Нужно ли мужчине уметь готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 306 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1981655
    overpro
    Участник

    куда можно пойти, чтобы научиться так чтонить гововить поинтересней? а то надоело готовоить самое простое.. типо из 2 компонентов)) утрирую..только сильно загибать не хочется.. по части изысков… наверно не осилю..

    #1981656
    Стервелла
    Участник

    Наверно мои слова покажуться некоторым ужасными. Но для меня, мужчина, готовящий еду (именно еду, а не кофе или чай) – самое отвратительное зрелище… Сколько раз наблюдала за своим молодым человеком, друзяьми, племянником, столько раз ужасалась этому видению….

    #1981670
     VaIerik
    Участник

    Тут сколько людей столько и мнений..Я так считаю что уметь готовить Мужчина – должен!Сам готовлю с удовольствием, и когда угощаю когонибудь своими изыскаминачинаю понимать бабушек закармливающих своих внуков 🙂 Освоил все кроме выпечки, сейчас собираюсь с духом приступить….

    #1981675
    overpro
    Участник

    2 скорпионкатебе результат не нравится, или процесс??2 Wizardкак осваивал то? сам?

    #1981677
    N@din
    Участник

    скорпионка, а мне кажется – самое отвратительное зрелище, это когда мужчина, оставшийся волею обстоятельств один дома, постепенно “зарастает” упаковками от полуфабрикатов (типа пельменей и Доширака) и грязной посудой, будучи не в состоянии сам себе приготовить нормальной еды. Особенно когда жена в роддоме 🙂 Оно, конечно, “не царское это дело” – готовка, но все-таки элементарно сам себя обслужить должен уметь каждый мужчина. Да и полезно иногда, разнообразия ради, если супруг приготовит собственноручно ужин, не дожидаясь пока взмыленная жена прилетит с работы, забрав по дороге детей из садика и набив пару авосек продуктовым запасом на ближайшую неделю.И вообще, есть некоторые блюда, в приготовлении которых пальма первенства традиционно принадлежит мужчинам. Наверняка здесь уже писали также и о том, что в истории все великие кулинары и повара были мужчинами.Мой муж изумительно готовит мясо. У меня так не получается. Да я и не пытаюсь в этом его переплюнуть. Поэтому я готовлю все остальное, а в праздники король на кухне – он. И я не считаю, что это так уж плохо. 😉

    #1981692
    uiji
    Участник

    Про редкие кулинарные шедевры мужчин. )) У меня, например, больше никто в семье не умет жарить так вкусно картошку, как папа. )) При этом там никакого супер сложного рецепта. )) Но готовит он крайне редко… 🙁

    #1981709
    Стервелла
    Участник

    Мне не нравится сам процесс..Конечно, соглашусь, что элементарные правила “себяобслуживания” мужчина обязан иметь, но если он хочет готовить, пожалуйста, только в это время отправьте меня куда подальше, чтоб я этого не видела….

    #1981725
    WildAlex
    Участник

    Каждый мужчина умеет готовить, просто не всякая женщина сможет съесть то, что он приготовил 🙂 Шутка, конечно же, но на моей практике выходит,что чаще бывает вариант с неумением готовить со стороны прекрасного пола. Отвечая на вопрос темы, скажу – нужно! Сам умею готовить самые разные блюда, в том числе выпечку и торты. И многие мои знакомые ребята, так же прекрасно умеют готовить, чего не скажешь об их подругах. Я не утверждаю, что женщины готовят хуже мужчин. Еде всё равно кто её приготовит. Просто есть одна особенность кулинарии мужчин. Часто бывает так, что мы с удовольствием готовим для кого-то – жене, подруге, друзьям. А сами для себя – ленимся.

    #1981729
    VsevoloD
    Участник

    Каждый мужчина ДОЛЖЕН уметь готовить, это моё мнение… Вдруг он остался один в своей квартире(не дай бог), хоть сможет покормить себя вкусно и сытно, а не заказывать пиццы и т.д.Я умею готовить, и очень даже неплохо, хотя и не знаю никаких там терминов кулинарного мира… Мужчины всегда готовят лучше чем женщины, я почти каждый день с этим сталкиваюсь… Посмотрите вокруг… Почти все шеф-повара в ресторанах – это мужчины…P.S. Дорогие девушки и женщины, ничего против вашей кухни не имею 🙂

    #1981747
    Лучшая
    Участник

    2 overproМой муж научился готовить по журналу “Школа гастронома”… Там всё-всё по этапам расписано..получается неполохо…

    #1981761
     VaIerik
    Участник

    2overproНу с одной стороны жизнь научила а точнее подтолкнула – ибо за 6 лет семейной жизни не привык к кулинарным подвигам спутницы…4 года холостой жизни заставили научится, и не кривя душой скажу мне это нравится..Что до рецептуры…чтото увидел как готовят близкие, чтото прочитал, но вообще стараюсь готовить на интуиции…. само получается.. 😎 )2скорпионкаБоюсь вы просто были свидетелем не самого опрятного действа на кухне и это сильно запало вам в душу.С другой стороны – а зачем женщине находится на кухне если в данный момент там готовит мужчина?Отдыхайте, расслабляйтесь, настраивайтесь на приятную трапезу…. 😉

    #1981764
    overpro
    Участник

    2 скорпионкану что именно? только не говори что тебе не нравился результат одного участиника форума? насколько помню, всем нравилась его курица.)))а то что полуфабрикаты.. так на нних потом точно смотреть нельзя.. но есть друзья, которые и по месяцу ели пельмени.. уф.. как так можно

    #1981771
    Fogelman
    Участник

    Ну вопервых- мужчина не должен уметь готовить (собственно как и женщина), просто , это одно из умений, которое здорово помогает в жизни 🙂 Во вторых – научно доказано, что, лучшие повара, это мужчины чисто по физиологическим причинам. Во Франции например ни в одном из крупных ресторанов выше трёх звёзд не работает ни одна женщина ( в качестве шеф -повара). Основные причины: 1. Плавющая гормональная составляющая у женщин (месячные, и т.п) из-за которой вкус на протяжении месяца может меняться несколько раз (в том числе и чувствительность вкусовых рецепторов).2. Мужчины более склонны к новому , экспериментам…менее ориентируются на рецепты, точнее подходят к ним более творчески….

    #1981775
    Pandora
    Участник

    Ну всегда так было – мужчины более искусные повара, и готовить они любят…. изредка….А женщина – это повседневка – завтрак, обед, ужин…Это как одежда. Каждый день ты одеваешь повседневную, удобную одежду, и лишь по праздникам – что-то изысканное, нарядное.

    #1981784
    Ерёма
    Участник

    Моё мнение, наблюдать как готовят женщины, это самое страшное зрелище.. Хуже видеть только спаривающихся собак! Самые лучшие повара – Мужчины. Девушка суетится по кухне с бесмысленными глазами, пытается что-то незабыть, ненатупить. Но как бы нестаралась, где-нибудь натупит 100-пудов! Только от большой лени, можно позволить женщине готовить пищу.. А вообще лучше кушать приготовленное женщиной дома, чем неизвесно кем, в общепите!

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 306 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.