Нужно ли мужчине уметь готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 306 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1981791
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Ерёма'] Моё мнение, наблюдать как готовят женщины, это самое страшное зрелище.. Хуже видеть только спаривающихся собак! Самые лучшие повара – Мужчины. Девушка суетится по кухне с бесмысленными глазами, пытается что-то незабыть, ненатупить. Но как бы нестаралась, где-нибудь натупит 100-пудов! Только от большой лени, можно позволить женщине готовить пищу.. А вообще лучше кушать приготовленное женщиной дома, чем неизвесно кем, в общепите! [/quote] 😀 А в семье ваших родителей, простите, кто готовит? Думаю, мама. Она тоже суетится по кухне с бессмысленными глазами?А насчет общепита согласна полностью: не раз попадались то салаты прокисшие, то изделия с неустановленными ингридиентами.

    #1981793
    Ерёма
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] А в семье ваших родителей, простите, кто готовит? [/quote] Незнаю.. я детдомовский. Я говорю только про наблюдения! Женщина готовит, что бы было сытно, а мужчина чтобы вкусно! Так вот я лучше поем вкусного много, чем просто сытного! Короче мужчине, для себя-то не приготовить, это себя неуважать! А женщина просто смирилась с этой нелёгкой обязанностью!

    #1981851
    Стервелла
    Участник

    ОверпроЗнаешь, даже тот участнк форума, который готовил пищу, хоть и вкусно ее сделал, но я все же остаюсь при своем мнении.Да, я зачастую наблюдала и неопрятный вид и гору посуды в момент процесса приготовления пищи мужчиной, но были и приятные моменты. Но все же… не могу это видеть..))) 😉

    #1981879
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Да, я зачастую наблюдала и неопрятный вид и гору посуды в момент процесса приготовления пищи мужчиной [/quote] 😀 Да, посуду после кулинарных творений мужчины частенько приходится мыть нам. А вот в неопрятности упрекать бы не стала: все вполне прилично. Кстати, мое воображение поразил один мой знакомый, которые на день рождение супруги сам испек торт. Высший пилотаж!

    #1982022
    vass
    Участник

    Хотите мое мнение: не просто должен ….. а обязан уметь гововить…., и более того женщина без мужчины на кухне НИКТО… 🙂

    #1982088
    Яшка
    Участник

    Да какая разница, осталась гора посуды или нет, опрятный ли вид был, ведь главное, что мужчина старался приготовить что-то, для семьи, для себя или для любимой женщины. Посуду и помыть можно. А чтобы не созерцать для кого-то неприятное зрелище, лучше прийти, когда позовут и отведать приготовленное. Главное, что он старался, хотел что-то приготовить, мне кажется хуже, когда такое желание не возникает. Девушки, поощряйте мужчин, и они от раза к разу будут готовить лучше !!!

    #1982096
    ЙОЖЫГ
    Участник

    Приготовление пищи процесс творческий, но на самом деле простой. В любом деле главное мало мальский опыт! Вот меня никто ни когда не учил и не заставлял учиться готовить, однако могу сказать не хвастаясь что в принципе любое блюдо мне по силам, а особенно если готовишь его для любимой. Тут всё дело в фантазии и в чувстве меры, вот. Ну а к вопросу о немытой посуде, ну что то же надо оставиь женщине, а то ведь женщины такие люди-человеки сядут на шею потом не сбросишь!!!

    #1982102
    marrrr
    Участник

    [quote name='ЕжикТв'] Если припрет, то это умение (готовить)станет жизненно необходимо )) [/quote]В ёлочку, и вообще у мужика енто должно быть в крови, дабы по меньше зависить от внешних факторов!!!

    #1982129
    MAAK
    Участник

    готовить то уметь должен, надо же себя кормить(в экстренных ситуациях, если жена уехала), но мне приятнее и любимиому моему мужчине когда все -такия я готовлю сама

    #1982140
    lukynec
    Участник

    Как сказал сегодня по ТВ В.И. Шандыбин – ” У нас в деревне приготовление пищи было уделом только женщин “, но всё же и он приготовил – картошку жареную, и, селёдку, правда непочищенную, начал вроде чистить, проткнул насквозь, сказал – “можно конечно ещё и помыть, но можно и так ” [smile :P]Ну и самогоночку на стол лично поставил 🙂 Резюме – нужно будет – мужик всегда сможет чего либо приготовить 🙂

    #1984516
    Селена_
    Участник

    мужчина должен уметь готовить и большинство из них умеют! У мужчин даже лучше выходит что-нибудь приготовить)) Даже самые известные повара-мужчины!

    #1984517
    корпоратив
    Участник

    заметил за собой интересную тенденцию )) готовить вроде просто так не охота… но когда начинаю – за уши не оттянешь, причем охота приготовить чего-нить свое, фирменное, так сказать) то, что никто не готовит, там сочетать несочетаемое )))особенно приятно готовить девушке)

    #1984518
    Стервелла
    Участник

    А любимому человеку просто само собой тянет готовить! Например, какие нибудь “пельменники” 😀

    #1984540
    Lynch
    Участник

    Мужчине надо уметь готовить. Самому готовить лень, но если возьмусь, то не остановить. К тому же, лучшие кулинары мира – мужчины. Так что это в каждом присутствует. Только не всегда просыпается.

    #1984541
    Падонище
    Участник

    [quote name='Heavenly'] мужчина должен уметь готовить и большинство из них умеют! У мужчин даже лучше выходит что-нибудь приготовить)) Даже самые известные повара-мужчины! [/quote]Полностью согласен, да и вообще умение готовить должно быть у мужика в крови!!!

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 306 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.