Нужно ли мужчине уметь готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 306 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1986523
    Кисуля_
    Участник

    [quote name='J_Freman'] А задайтесь вопросом… Кто их будет учить??? [/quote]Как кто? а как же дорогие и любимые девушки! Или они не в счёт??? А лучше всего взять поваренную книгу и как говорится помоленьку потихоньку! 🙂 Ну или жизнь сама научит! И вашу мужскую лень победит… 🙂

    #1986555
    izverg
    Участник

    Про поворские книги могу сказать одно, если делать так как там написано, то ничего вкусного у вас не выйдет. Проверял и не раз. Сготовишь, попробуешь, такая билиберда получается аж есть невозможно.

    #1986574
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кисуля_'] Как кто? а как же дорогие и любимые девушки! Или они не в счёт??? [/quote]Я же говорил если девушка тож готовить не умеет! Я такое часто видел!Поваренная книга… а толку в ней особого нет, я без нее учился, тока время постоянно путал))) А все специи и приправы на свой вкус)) никто не жаловался….

    #1986583
    Кисуля_
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Я же говорил если девушка тож готовить не умеет! Я такое часто видел! [/quote]Тогда стоит учится вместе…=))) помогая друг другу…Представь…стоят он и она на кухне и готовят что то…романтика! 🙂 [quote name='J_Freman'] Поваренная книга… а толку в ней особого нет, я без нее учился, тока время постоянно путал))) [/quote]Ну если не с поваренной книгой, то тогда начинать с самого простого…ты наверное так и делал. Всё начилось с рожек…или макарон… 🙂

    #1986609
     VaIerik
    Участник

    конечно нужно:) 🙂 я сачитаю,что лучшие повора-это мужчины.Может они и говорят что не умеют готовить,но на самом деле это у них(большинства,но есть исключения) заложено в крови)..всё,что готовят мужчины-оченнь 🙂 вкусно…либо мне там везло))

    #1986613
    Гора
    Участник

    Конечно, и нет вопросов. Я допустим живу один готовлю себе сам ничего сложного и нет, главно чтоб посуда была хорошая. Готовлю почти все, конечно бывает и лень иногда. Иду в магазин и покупаю в основном салаты готовые. Еще нравится делать коктейли не те что сок и водка, а в блендере. Короче жизнь хороша

    #1986682
    clyster
    Участник

    [quote name='Sun_a'] ерунда! если мужчина готовит чаще 2 раз в год и хорошо готовит, совсем не значит что от этого он стал менее мужественным или у него чего-то там отпало… [/quote]Нет! Это значит что хобби у него такое и нравится. Но если разонравится – трудно заставить. Можно, но трудно….Женщины, являясь носителями (и хранителями) генного аппарата вида, более консервативны во всем. Поэтому у них лучше получается повседневная работа. Мужчина – “обеспечиватель” изменчивости вида, анархист и любитель эксперементов. Поэтому что то вкусное но не часто егог конек.

    #1986684
    clyster
    Участник

    По моему сварить пельмени, картошку, кашу в пакете, изжарить яйца с колбасой не входит в понятие “уметь готовить”. Это просто способ не дать себе помереть с голоду и умения не требует.

    #1986715
    Кисуля_
    Участник

    А мне кажется, что пройдёт ещё лет так 10 и наши мужчины вообще не будут учится готовить, а те кто умел перестанут. Ведь сейчас так много всего…салаты, причём готовые уже, те же пельмени/вареники, макароны, короче фаст фуды…

    #1986752
    izverg
    Участник

    Да нет ты не права. Полуфобрикаты это не то. А вот когда своими руками сделаешь намного вкуснее будет.

    #1986753
    Dismal
    Участник

    [quote name='Кисуля_'] А мне кажется, что пройдёт ещё лет так 10 и наши мужчины вообще не будут учится готовить, а те кто умел перестанут. Ведь сейчас так много всего…салаты, причём готовые уже, те же пельмени/вареники, макароны, короче фаст фуды… [/quote]Готовый салат, купленный в супермаркете – это не фаст фуд нифика.. как и макароны с варениками. И вообще, не вижу в том, что мужчина не умеет готовить, ничего плохого. А вот если ему кушать нечего – он просто мужчина плохой. То ли самку хорошую привлечь не может, то ли денег заработать.

    #1986755
    Кисуля_
    Участник

    [quote name='Dismal'] Готовый салат, купленный в супермаркете – это не фаст фуд нифика.. как и макароны с варениками. И вообще, не вижу в том, что мужчина не умеет готовить, ничего плохого. А вот если ему кушать нечего – он просто мужчина плохой. То ли самку хорошую привлечь не может, то ли денег заработать. [/quote]Значение “фаст фуда” я знаю…просто не так выразилась. А что ему делать если у него вообще нет как ты выразился “самки”…?? с голоду помирать? Если даже у него и есть деньги, то на пакупных пелменях, или походах в ресторан долго не проживёшь…или гастрит заработаешь или разоришся…

    #1986756
    Кисуля_
    Участник

    [quote name='izverg'] Да нет ты не права. Полуфобрикаты это не то. А вот когда своими руками сделаешь намного вкуснее будет. [/quote]Ясно дело…но я про то что не все умеют делать “вкуснятину” 🙂 Кому то проще купить готовое…

    #1986993
    izverg
    Участник

    Ну если не жалко своего здоровья то можно кушать полуфобрикаты. Ведь то что мы готовим сами гораздо полезней и вкуснее. Ни разу не ел вкуснее домашних пельменей или вареников или домашние котлеты, ведь они гораздо вкуснее чем полуфобрикат…

    #1987009
    Кисуля_
    Участник

    [quote name='izverg'] Ни разу не ел вкуснее домашних пельменей или вареников или домашние котлеты [/quote]Ну не всех девушек/женщин заставишь каждый день готовить пельмени или вареники…про котлеты я ещё соглашусь. Если только самому….но что то мне не верится что парни будут копатся в тесте. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 306 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.