Нужно ли мужчине уметь готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 306 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1987246
    izverg
    Участник

    [quote name='Кисуля_']Ну не всех девушек/женщин заставишь каждый день готовить пельмени или вареники…про котлеты я ещё соглашусь. Если только самому….но что то мне не верится что парни будут копатся в тесте. 🙂 [/quote] А я за всех и не говорю. Лично я люблю повозиться на кухне, сделал музыку погромче, налил бокальчик пивка и вперед.

    #1992189
    Кобелина
    Участник

    Мужчина должен уметь приготовить этакий “набор дежурных блюд”, у каждого он свой, чтобы не помереть с голоду от временного отсутствия девушки и её “умелых ручек” )Когда я уехал учится в ВУЗ, в 17 лет, я умел завариваить чай, варить пельмешки/вареники/макароны, ну и конечно, коронное блюдо – яичница! за пять лет научился в приготовлении еды многому, причем сам (чему и рад).Но всё равно меня дико убивает одно – тратишь столько времени пока всё приготовишь (думаешь ну всё вот поковыряюсь на кухне и на полнедели едой обеспечен)- а потом это всё сжирается с такой быстротой, при этом помогают все друзья и любимая. так что готовить надо, но редко ))

    #1993647
    ТётяАлиса
    Участник

    мужчине не обязательно уметь готовить)) но! вот шашлык к примеру не терпит женских рук))

    #1993669
    Sun_a
    Участник

    [quote name='jonni_d'] Но всё равно меня дико убивает одно – тратишь столько времени пока всё приготовишь (думаешь ну всё вот поковыряюсь на кухне и на полнедели едой обеспечен)- а потом это всё сжирается с такой быстротой, [/quote]а женщина эт делает каждый день до бескончности, оцените… это же просто подвиг!

    #1993724
    Кобелина
    Участник

    2 Sun_a: Очень ценим )) и за это мы Вас, женщин, сильно любим, особенно тех, кто вкусно готовит ))

    #1993752
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Алисочка'] мужчине не обязательно уметь готовить)) [/quote]может готовить всяческие _изыски_ и не _обязательно_ но элекментарными приёмами самопрокорма [b]должен[/b] обладать..классический анекдот: я умею готовить три блюда – чай, яишница и амлет..при этом, имхо, должно всячески приветствоваться желание пригтовить “эдакое” на благо семьи/любимой/родителей/… (пусть хоть и по книжке с рецептами).

    #1993773
    Sun_a
    Участник

    [quote name='jonni_d'] Очень ценим )) и за это мы Вас, женщин, сильно любим, особенно тех, кто вкусно готовит )) [/quote]и все же так приятно, когда тебе, пусть иногд мужчина приготовит, ну если не торт, то пусть хоть омлет, но зато САМ! а если он в состояниии еще это чуть украсить, а не просто в сковороде поставить… поверьте мы ценим это гораздо больше… и потом так хочется в ответ его чем-то побаловать…

    #1993904
     VaIerik
    Участник

    Мужчина точно такой же человек как и женщина,соответственно он тоже хочет кушать.Из этого следует,что он должен уметь готовить,вкусно и качественно.Арифметика проста.

    #1994423
    Джерии63
    Участник

    есть такое выражение: “Необходимость обостряет разум” , от себя добавлю: еще и мастерство. моему сыну пришлось взвалить на себя обязанности по готовке в семье и пришло умение и мастерство и желание. на Новый год он по традиции готовит три блюда: венигрет, селедку под шубой и салат. А в повседнейной жизни супы, плов и все такое вкусное!!! я завидую его будущей жене – в доме всегда будет что покушать и семья накормлена. должен ли мужчина уметь готовить? конечно.

    #1994425
    gamara17
    Участник

    Я считаю, что одна из лучших сторон мужчины-это умение готовить.По статистике лушими поворами являются мужчины.

    #1994448
    AcidMaster
    Участник

    Безусловно, мужчина не просто должен уметь готовить, а обязан уметь. Мало ли что, чтобы хоть себя смог прокормить. И тем более, если он хочет удвить свою вторую половинку, приготовив вкусный ужин и создав романтическую атмосферу. Любая женщина это оценит 😉

    #1994500
    Lector
    Участник

    Готовить мужчине – не обязательно, то если он всё таки готовит, и причём отменно – это огромный “плюс”!!!Но мой совет – не готовьте постоянно. Сначала это будет создавать классный эффект, но потом… Это станет обыденным и потеряет ценность.Мужчинам готовить надо редко, но отменно и, самое главное, с душой!!!

    #1994523
    Селена_
    Участник

    [quote name='Санчо'] Но мой совет – не готовьте постоянно. Сначала это будет создавать классный эффект, но потом… Это станет обыденным и потеряет ценность [/quote]Ой вот тут я не согласна! Может девушкам тоже часто готовить не надо, чтоб обыденностью не становилось? Если муж и жена работают одинаково, пусть и готовят тогда по очереди, или вместе, а то жена должна, а муж на диван, так что ли? Мужчина обязательно должен уметь готовить (и они все умеют!), тем более у некоторых это даже лучше получается 😉

    #1994546
    Програмист
    Участник

    [quote name='Heavenly'] Мужчина обязательно должен уметь готовить (и они все умеют!), тем более у некоторых это даже лучше получается [/quote]Абсолютно согласен. Насчет поровну готовить не совсем, у кого больше свободного времени тому и готовить, бывает когда жена не работает в декрете, отпуске или муж в отпуске, значит правильнее на мой взгляд тому и готовить 🙂

    #1994639
    Феникс
    Участник

    Готовить должен тот кому это доставляет больше удовольствия, конечно если это у него хорошо получается! А если обоим данная процедура не доставляет уловольствя, то тогда по принципу: Завтрак – я, Ужин – ты!

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 306 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.