Нужно ли мужчине уметь готовить?

Просмотр 6 сообщений - с 301 по 306 (из 306 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1994770
    morfei
    Участник

    [quote name='Heavenly'] Ой вот тут я не согласна! Может девушкам тоже часто готовить не надо, чтоб обыденностью не становилось? Если муж и жена работают одинаково, пусть и готовят тогда по очереди, или вместе, а то жена должна, а муж на диван, так что ли? [/quote]Ну при таком подходе к делу девушка должна уметь ремонтировать машину..а то получается нечестно..так по вашему? По моему это вполне нормальное явление вещей..что женщина готовит, а мужчина добытчик..интересно получается..если Вы за равноправие..то уж будьте до конца за равноправие во всем. Зачем же двойные стандарты тогда?)

    #1994772
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='morfei'] при таком подходе к делу девушка должна уметь ремонтировать машину..а то получается нечестно..так по вашему? По моему это вполне нормальное явление вещей..что женщина готовит, а мужчина добытчик. [/quote] ну допустим что машину не надо ремонтировать каждый день. так же : не каждый день надо вбивать гвозди и ремонтировать унитазы. а готовим то каждый день.а на свой день рождение мужчина приглашает кучу гостей (которую надо кормить). максимум что он делает в тот день так это закупает продукты по списку. а потом ложится на диван))) а по окончании банкета он ложится опять на диван. утром он отдохнувший и в хорошем настроении идет работу, а его любимая (пол ночи мывшая посуду) тащится как вялая муха тоже на работу(((

    #1994808
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Програмист'] бывает когда жена не работает в декрете [/quote]да-да, в этот период у неё столько времени, что прям валяется перед телеком ….что по мне, так готовить надо уметь, в жизни этот опыт только на пользу и ситуации бывают разные.и в кулинарии результаты прямо связаны с состоянием – делаешь “из-под палки”, так и еда пресная, а делаешь “с огоньком”, так и сам с удовольствием кушаешь и гостям радость.

    #1994859
     VaIerik
    Участник

    Мужчина или женщина: человек вообще должен уметь готовить. А вот заниматься этим или нет его личное дело. Умеющий, а главное любящий готовить у меня лично вызывает искреннее уважение.насчет “машину починить”, так ее в автосервис раз в месяц загнать можно, что одиноким дамочкам вполне под силу, а вот покушать с такой же периодичностью… пожалуй голодновато будет…

    #1998494
    ShokolaTka
    Участник

    Нужно… Это, пожалуй, не уместное слово… Но это, явно, плюс… Я (и ооочень большое количество оих знакомых) просто обожают смотреть, когда мужчина готовит! Особенно симпатичный мужчина. И это же так здорово, устроить девушке романтический ужин собственного приготовления! Да и по крайней мере мужчинам это необходимо! Особенно тем, кто ведут холостяцкий (или временно холостяцкий) образ жизни. И главное блюдо, которое, мужчина должен уметь готовить (если уж он решил обучиться этому нелёгкому делу) это мясо! 🙂

    #1789813
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 301 по 306 (из 306 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.