Нужно ли мужчине уметь готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 306 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1879149
    Zoomer-100
    Участник

    Настоящий мужчина безусловно должен уметь готовить. Но вот безусловно счастливый мужчина – этого не делает.

    #1879150
     VaIerik
    Участник

    Конечно, мужчина должен уметь и делать многое, в том числе и готовить. Это все поддерживают и одобряют (в основном слабый пол). А когда женщина не умеет, не любит, не хочет заниматься готовкой и т.д. Как к этому относится? Как воплощению в жизнь эмансипации? Но кажется это слово обозначает равноправие. Вспоминается юмористическая сценка А.Райкина, он одев на себя фартук, играл роль домохозяина, суетился на кухне и по дому а его жена тем временем с подругами в комнате пила пиво. Этим он хотел показать, как тяжело женщинам бывает. Трудно бывает всем. И обязанности должны распределятся на основе взаимного равноправия, а не по принципу ты должен, а ты должна. Но это я думаю аксиома. Таких вопросов не будет возникать, если есть хорошая погода в доме.

    #1879207
    matador
    Участник

    нужно уметь готовить и не просто готовить, а не хуже какого нибудь шеф повара из звездочного ресторана.
    женщины любят когда их любимый (или не очень любимый) приготовит чего нибудь типа буженина в белом вине с кислосладким соусом.может она и есть не будет (диета и все такое), но от запахов сума сойдет точно.

    #1879216
    so_what
    Участник

    когда умеет – это приятно.но, всё же, этим должна заниматься женщина. в идеале. кхм…

    #1879220
    matador
    Участник

    [quote name='EURO'] когда умеет – это приятно.но, всё же, этим должна заниматься женщина. в идеале. кхм… [/quote]
    Это не просто приятно.а женщина готовит постоянно, для нее это обязанность (хотя не факт), а тут он все приготовил да еще и неплохо приготовил, правда часто баловать не надо, а то вы можете привыкнуть 🙂 .

    #1879313
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='DimaK'] [quote name='Besti@'] Мужчина должен уметь делать всё!!! 😎 ) как и любая женщина 😎 я против дискриминации полов!!! 😎 [/quote]
    Какая тут дисриминация, простое разделение труда. Кстати со следующего года женщин в армию призывать не будут, вот это точно дискриминация, совсем мужское население там одичает [/quote]
    дискриминация в самом поставленном вопросе…типа женщина ДОЛЖНА..а воть ДОЛЖЕН ЛИ мужчина?мол,зачем нам этот тяжкий труд,когда ии другие нам всё могут сделать.. 😎

    #1880483
    Scorp_KMS
    Участник

    Я иичницу жарить умею -)))

    #1889136
    Роджер
    Участник

    Не знаю как кто, у меня готовить получается. Даже иной раз интересно, пока жена на работе сваришь борща, а она придя с работы, довольная, даже самому приятно.
    Я считаю, что готовить надо уметь и не только для себя. А потому-что женщина, тоже человек и ей тоже иногда хочется забыть о кухни.

    #1889287
    matador
    Участник

    [quote name='Besti@']дискриминация в самом поставленном вопросе…типа женщина ДОЛЖНА..а воть ДОЛЖЕН ЛИ мужчина?мол,зачем нам этот тяжкий труд,когда ии другие нам всё могут сделать.. 😎 [/quote]
    а если немного изменитьтипа такмужчина ДОЛЖЕН уметь вбить гвоздь, а женщина может уметь или не уметь (последнее чаще).о такой дискиминации что скажеш?ведь у нас равноправие, или всетаки нет?

    #1889323
    keav
    Участник

    ДА!!!

    #1889483
    Haze
    Участник

    Вообще-то помнится есть такое выражение “Если мужчина хочет вкусно поесть, то он готовит сам” 🙂 Не в укор девушкам 🙂

    #1889565
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='Besti@']дискриминация в самом поставленном вопросе…типа женщина ДОЛЖНА..а воть ДОЛЖЕН ЛИ мужчина?мол,зачем нам этот тяжкий труд,когда ии другие нам всё могут сделать.. 😎 [/quote]
    а если немного изменитьтипа такмужчина ДОЛЖЕН уметь вбить гвоздь, а женщина может уметь или не уметь (последнее чаще).о такой дискиминации что скажеш?ведь у нас равноправие, или всетаки нет? [/quote]
    женщина должна уметь всё!не всё же время на мужиков расчитывать..надо будет-гвоздь вобью..дров нарубаю.. 😎 тока к тараканам ни за что в жизни приближусь!! 8(

    #1889640
    matador
    Участник

    [quote name='Besti@']женщина должна уметь всё!не всё же время на мужиков расчитывать..[/quote]типичное выражение феминизма, это либо пройдет со временем, либо разовьется еще больше.кстати есть как минимум одно дело которое не возможно сделать женщине без мужчины.и как минимум одно действие которое женщине не под силу.
    [quote name='Besti@']надо будет-гвоздь вобью..дров нарубаю.. 😎 тока к тараканам ни за что в жизни приближусь!! 8( [/quote]вот тока не надо, типа если надо то я …..если челу чегото надо то он на многое способен, а если так не впадая в крайности…

    #1889665
    Юрист
    Участник

    Думаю, да. Хотя это скорее пожелание, чем обязанность…

    #1889751
    Mikos
    Участник

    К сожалению сейчас всё больше становится женщин, которые не умеют готовить, а мужики всегда выход находят, даже те мужики, которые говорят, что не умеют готовить, способны готовить и порой даже не плохо, чего не скажешь о женщинах. При том ещё есть определенная особенность. Женщины, в большинстве, привыкли всё готовить по шаблону, написано в книге положить только соли и всё, а вот большинство мужиков любит поэксперементировать на кухне, в ход идет всё что есть в холодильнике и не только, а ведь и не плохо получается, ну за исключением отдельных случаев. Не даром ведь преобладающее большинство искуссных поворов имено мужчины. Так что женщинам тоже не мешало бы задуматься об этом, особено тем которые ещё не могут готовить.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 306 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.