Александр Жорник официально вступил в должность главы Комсомольска-на-Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2285948
    Cany
    Участник

    Хотелось бы увидеть новую команду в администрации города из профессионалов, а не из вороватых младенцев. И символ Нашего города трамвай – доступный по цене, и тёплые зимой…

    #2285949
     VaIerik
    Участник

    и тут бедолагу Климова упомянули, блин))) Оленька, жжете своими фото)

    #2285950
    ТолькоФакт
    Участник

    А что, было бы интересно взять интервью у Климова, опубликовать его. Слабо?! Может, он дельные советы дал бы новому мэру. Может, он на досуге смог оценить деятельность Коршикова и других помощничков. Свита делает короля, одной из определяющих ошибок у Климова было формирование команды. Не хотелось бы, чтобы Жорник повторил. Импотента Коршикова, способного только задумчивое лицо делать, гнать поганой метлой.

    #2285951
    Cany
    Участник

    Говорят – не вспоминай Чёрта в суе. Давайте забудем о Климове, пусть им , наконец, займётся СК и прокуратура.

    #2285953
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Cany'] забудем о Климове, пусть им , наконец, займётся СК и прокуратура. [/quote]Не займется. Климов скорее всего трепетно выполнял букву закона.Во многом этим и определяется провал за провалом.Он занимался своей карьерой. Не городом.Отстаивать что-то, бороться за что-то, да зачем? Это весьма опасно для карьеры и кресла в современных условиях.Задача № 1 современного чиновника – угодить вышестоящим.Задача № 2 – не высовываться.[quote name='Ольга Щербакова'] Власть меня не интересует — интересует результат и положительная динамика. Я уверен, что в нашем городе есть необходимые для этого ресурсы. [/quote]Хочется верить, что это так (про власть). Но тогда для него лично будет много рисков в современном мутном законодательстве.А вот с ресурсами еще хуже.Их нет в стране.Нет в том смысле, что “правила игры” (нормативные акты, регламенты, налоговое и экономическое законодательство) заточены вовсе не на результат, а на имитацию процессов и имитацию бурной деятельности чиновниками. Я именно так это воспринимаю, это мое глубокое убеждение. Основанное на личном опыте.Поэтому присоединяюсь к словам Фургала, не знаю, поздравлять либо сочувствовать.Ну да жизнь идет.Будем надеяться на лучшее.Сообществу хочу сказать, что не надо ждать чудес.Нет возможности ни у Жорника, ни у Фургала идти поперек государственной машине.Если они начнут противодействовать системе, на них мгновенно найдется компромат (именно на это “правила игры” и заточены).Но какие то возможности делать дело все же есть.И дай им бог способности и возможность их использовать на благо города.

    #2285956
    kiv59
    Участник

    А кто знает,вход на и н а у г у р а цию(тьфу,и не выговоришь ! ),был свободным или только для избранных ?

    #2285962
    Бритва64
    Участник

    [quote name='kiv59'] А кто знает,вход на и н а у г у р а цию(тьфу,и не выговоришь ! ),был свободным или только для избранных ? [/quote]Да вы что какой свободный, прямо как на субботник загоняли, грозили – если не прийдешь, премии лишим и тд. [smile badgrin] ( сарказм)Я, например, только зайдя сегодня на форум узнал про инаугурацию.

    #2285963
     VaIerik
    Участник

    Интересная фотография зала.Можно разглядеть и гражданку Баженову, которая тихой сапой пыталась провести проект об отмене вообще выборов мэра Комсомольска.Можно увидеть Татьяну Жмеренецкую, которую местный избирком во главе с Мозоляком технично “прокатил” мимо выборов мэра, “обнаружив”, что тысяча собранных ею подписей, оказывается, собирались на бланке старого образца. Когда она несколько раз во время сбора подписей приносила эти бланки в избирком, никто ей ничего не сказал и внимания не обратил. А на финальной проверке вдруг глазки у избиркома “открылись”, и подписные листы забраковали. Естественно, собирать их заново было уже поздно.Можно увидеть Елену Дроздову – единственного представителя не-ЛДПР в городской думе. Нелегко ей будет, конечно. Хорошо, хоть догадались пригласить почетных граждан города. Они наш Комсомольск помнят уже давно. Надеются ли они на лучшее будущее города?..

    #2285965
    Bizemova
    Участник

    [quote name='kiv59'] А кто знает,вход на и н а у г у р а цию(тьфу,и не выговоришь ! ),был свободным или только для избранных ? [/quote]Я зашла просто из любопытства, прошла свободно. Хотя некоторые люди какие-то бумажки показывали. Правда, место досталось на балконе, внизу уже всё было занято

    #2285966
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова']Выступивший с первой официальной речью новый глава города Александр Жорник сказал в заключение:- Для меня сегодня самый ответственный день. Я понимаю всю ответственность и сложность положения. Власть меня не интересует — интересует результат и положительная динамика. Я уверен, что в нашем городе есть необходимые для этого ресурсы. [/quote]Правильные слова…Удачи Вам в Ваших устремлениях на благо населения города Комсомольск-на-Амуре, с Богом…

    #2285969
     VaIerik
    Участник

    Ну вот! Наконец-то! Вступил в должность! Ура! Уже и на улице теплее сразу стало!Я только не понимаю, что на церемонии делали представители единой россии?! Пришли посмотреть на своё поражение?

    #2285970
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Поэтому присоединяюсь к словам Фургала, не знаю, поздравлять либо сочувствовать. [/quote]А это в значительной мере от самого Фургала и зависит, от его политики. Шпорт улетел в закат во многом потому, что хабаровчане были уверены, что он слишком много внимание уделяет Комсомольску, а они все такие бедные и несчастные (почти как в Москве), можете себе представить? Плюс то, что мэр и губернатор из одной партии (форма одежды) совсем не обязательно в плюс Комсомольску, ибо мэр от губернатора в рамках партийной дисциплины не так много и потребует, разве робко пискнуть иногда. И ему могут ответить – ты чё, парень, рамсы попутал? Многие считают, что будет хуже, на что им отвечают, что хуже некуда. Так что от этого “некуда” и будем надеяться, что лучше должно быть и будет. Осталось провести люстрацию и набрать людей, способных сделать как должно быть в 21м веке, а не партизанскую деревню в глухой тайге с имитацией монастыря. Ах да, и инженерной школой из навоза и палок. Чтобы всё это прекратить, с наследным благодушием надо заканчивать самым жёстким образом, на что Климoff оказался неспособен.

    #2285996
    Iren
    Участник

    Не верю, что новый мэр способен что-то изменить. Город без отопления замерзает, потому что какой-то умник в администрации вывел среднюю температуру аж в 8 градусов, поэтому, мол, не замерзнешь, дарагой электорат. Думал бы Жорник о людях, хотя бы отопление приказал раньше включить… А из такого внимания к мелочам и начинается, между прочим, нормальная работа

    #2286011
    fihal45111
    Участник

    Я вновь услышал из речи нового главы города слова “засучив рукава надо работать всем”. А насколько я помню на выборы пришло чуть больше 34 % граждан. С кем он собирается результат и положительную динамику делать?

    #2286054
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Iren'] Город без отопления замерзает, потому что какой-то умник в администрации вывел среднюю температур [/quote]Очередная домохозяйка выскочила, да сказанула! Какой город замерзает?! Вы если дома замерзли, то сходите для разнообразия на работу и согреетесь! При чем здесь новоизбранный мэр, или надо было отопление еще в июле включить, когда была такая же температура, как в сентябре?!А среднюю температуру, при которой отопление включают, придумали не в нашей администрации. В Москве например, тоже дали отопление, потому что там, днем меньше 8 градусов. Идите работать, заработаете на обогреватель, и все проблемы отпадут, может тогда перестанете понапрасну пенять на мэра и администрацию.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.