Вторая половинка

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1855212
    Manya
    Участник

    Если ты цельная личность, то зачем тебе вторая половина?…

    #1855238
    Светуха
    Участник

    А как же без нее? Инь-янь -предмет один из двух составляющих.Природа у человека такая – нужно видеть кого-то среди барханов песка в пустыне кроме тушканчиков 🙂

    #1855248
    Fishka
    Участник

    А как насчет любви? Любовь играет огромную роль, я считаю!Поддерживаю Светуху!!!

    #1855263
    Jafar
    Участник

    Лучше когда встречаются не две половины, а две цельные самостоятельные личности.

    #1855266
     VaIerik
    Участник

    “вторая половинка” врядли влияет на Мою Личность. Личностью меня видят Другие и не важно есть у меня “вторая половинка” или нет. А вот для самого себя та самая половинка и дает нечто недостающее, что Другим увидеть не под силу.P.S. “Человек не может быть островом…”

    #1855285
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Jafar'] Лучше когда встречаются не две половины, а две цельные самостоятельные личности. [/quote]Верное замечание!!!

    #1855286
    Neo1972
    Участник

    Ещё вторая половинка нужна чтобы иметь детей, и вообще что бы не скучно было.

    #1855312
    Manya
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] “вторая половинка” врядли влияет на Мою Личность. Личностью меня видят Другие и не важно есть у меня “вторая половинка” или нет. [/quote]Согласна полностью!Мне просто не нравиться само определение- “вторая половинка”! Если у меня её, предположим нет, то что теперь, я не полноценный человек что ли?!Есть такое очень хорошее изречение: “человек счастлив, если ему не скучно самому с собой!”

    #1855317
    Zebra_L
    Участник

    Нормальный человек не может быть один, совсем один. И если находится человек, который особенно тебе близок… это редко, но клево. А вообще половинами не рождаются, ими становятся.

    #1855643
    Светуха
    Участник

    [quote name='Jafar'] Лучше когда встречаются не две половины, а две цельные самостоятельные личности. [/quote]а что,самостоятельная личность не может уместиться в “половинке” кого-то?

    #1855661
    mootal
    Участник

    [quote name='Светуха']а что,самостоятельная личность не может уместиться в “половинке” кого-то? [/quote]не может. по-настоящему самостоятельная и интересная личность все время развивается, поэтому втиснуть такого человека в какие то рамки на мой взгляд невозможно.

    #1855662
    384
    Участник

    [quote name='Manya'] Если ты цельная личность, то зачем тебе вторая половина?… [/quote]Для моральной поддержки и духовной силы, прежде всего, а дальше можно очень много разглагольствовать.

    #1855668
    Светуха
    Участник

    [quote name='Мертвец']не может. по-настоящему самостоятельная и интересная личность все время развивается, поэтому втиснуть такого человека в какие то рамки на мой взгляд невозможно. [/quote]Понятие “половинка” не рамочное.Тебе так не кажется?В данном случае под ним подразумевается сателлит.

    #1855670
    Manya
    Участник

    [quote name='384'] Для моральной поддержки и духовной силы, прежде всего, а дальше можно очень много разглагольствовать. [/quote]Согласна, но куда лучше звучит: близкий человек или, например, родственная душа…

    #1855676
    mootal
    Участник

    [quote name='Светуха']Понятие “половинка” не рамочное.Тебе так не кажется?В данном случае под ним подразумевается сателлит. [/quote]под половинкой лично я понимаю часть целого 🙂 .постоянно ограничивать себя, оглядываясь на другого человека лично я не могу. любимый человек как сказала Manya это “близкий человек или, например, родственная душа”.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.