Обязана ли женщина уметь готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 409 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074846
    marina
    Участник

    [quote name='SD'] я не употребляю слов “должна”, “обязана” [/quote]согласна..при слове “обязана”я бы закончила всё быстро – развод и девичья фамилия [smile badgrin]

    #2074898
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Adelina'] Вот именно, она не должна ходить в магазин и носить тяжеленные сумки с продуктами – это должны делать Вы и посуду мыть тоже должны Вы. У нас, представте себе так и было, а потом у мне купили авто и посудомоечную машину, теперь все это делаю я. [/quote]ой если б у меня была машина, чтоб в магазин ездить затариваться продуктами, конечно было бы проще…а если еще и посудомоечная, так вообще красота ))) но машины нет, муж работает до ночи, иногда без выходных, так что на рынок ходить раз в неделю и закупать всего и сразу некому, ибо я одна не дотащу, а мужу некогда

    #2074913
    Adelina
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] но машины нет, муж работает до ночи, иногда без выходных, так что на рынок ходить раз в неделю и закупать всего и сразу некому, ибо я одна не дотащу, а мужу некогда [/quote] КотенокГав, любой нормальный муж, если он не сын Рокфеллера, конечно, всегда работает много и всегда занят очень, я вот тоже своего практически не вижу. Но с другой стороны, он же не требует от Вас разносолов каждый день, что приготовили – то и кушает. Это ж не проблема. Проблема у тех мужчин, кторые считают, что женщина обязана хорошо готовить из минимального набора продуктов, а он ничего не обязан делать, кроме того, как это съесть. Но это, к счастью, не наш с Вами случай.

    #2074952
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Adelina'] Проблема у тех мужчин, кторые считают, что женщина обязана хорошо готовить из минимального набора продуктов, а он ничего не обязан делать, кроме того, как это съесть. Но это, к счастью, не наш с Вами случай. [/quote]это точно)) согласна с Вами )

    #2074993
    корпоратив
    Участник

    [quote name='SD'] При чем здесь я, речь о женщинах, и многим достаточно (а почему, собственно, нет? мясо уж точно не является обязательным продуктом питания [/quote]для кого как. для меня является.[quote name='SD'] и обедают в кафе, надеюсь не секрет, что они там тратят раза в 2 меньше мужчин? [/quote]а завтракать, ужинать, по выходным тоже в кафе все время есть? с таким подходом они потратят не в 2 раза меньше, а в 10 раз больше мужчин)[quote name='SD'] Если же она отпахала “8ми часовой” рабочий день, как и муж, но тот не может позволить себе сводить ее покушать, или заказать еду – то нормальной женщине лучше бы покинуть такого субъекта, ибо кого она произведёт на свет, таких же, которым кто-то что-то обязан? [/quote]конечно. каждый день нужно заказывать еду, либо есть в ресторанах. тоже вариант. иначе мужчину нужно срочно покинуть.понимаете, вот для моей жены приготовить нормальный и вкусный обед или ужин – ну 40, ну 50 минут – это максимум. мы вчера вместе пришли с рынка, я принес продукты. начал заниматься ремонт, через 30 минут уже был готов вкусный обед из двух блюд, ну и салата (который в расчет можно не брать). вечером я помыл полы в доме и посуду заодно.не все так страшно,как Вы думаете, будто женщина придет после трудового дня и до ночи будет стоять на кухне. можно там спокойно сесть за стол, включить телевизор и за полчаса-максимум час приготовить вкусный ужин.[quote name='SD'] Гугол на тему рецепта, про борщ за 20 минут не надо, может получиться все что угодно, кроме него. В ресторане конечно его подадут через 20 минут, но это совсем не значит, что таково общее время готовки “с нуля [/quote]я как-то не на гугл полагаюсь, а на собственный опыт. пока варится мясо, готовится все остальное. специально вчера задал вопрос жене)) на счет 20минут конечно преувеличил, но 40 минут – это максимум.[quote name='SD'] Не потому ли очень часто эта реальная жизнь заканчивается порезанным огурцом и бутылкой? [/quote][quote name='SD'] Вот именно, что хотеть, но _не_ обязательно это делать, главное что бы все были сыты – а это, если в общем, как раз задача того добытчика, который бегает с копьем за оленями, а сегодня командует с пивом у телевизора. [/quote]прошу не обижаться, но Ваши посты напоминают посты очень сильно обиженной женщины. без обид. какое-то странное отношение к мужчинам. по-моему Вы считаете, что муж приходит с работы, заваливается на диван, открывает пиво, достает огурец и только и делает, что командует женой. дикость какая-то, чесслово.[quote name='SD'] Для того, что бы иметь возможность правильно рассуждать в данной ситуации, надо, наверное, хоть раз закупить в магазине продукты и попробовать это донести [/quote]ну действительно, донести две-три сумки с магазина 100-200 метров настоящий подвиг (это я про мужчину). обычное дело по-моему.

    #2075049
    marina
    Участник

    [quote name='корпоратив'] по-моему Вы считаете, что муж приходит с работы, заваливается на диван, открывает пиво, достает огурец и только и делает, что командует женой. дикость какая-то, чесслово. [/quote]а чем, можно поинтересоваться, мужчина занимается после того как приходит домой. Из моих наблюдений среди мужей подруг и знакомых, как раз таки отдыхом. 😀

    #2075072
    АРЕФ
    Участник

    Имхо если женщина считает,что не обязана уметь готовить и заниматься этим, тогда пусть и не ест. А что она тогда вообще должна уметь?

    #2075074
    SD
    Участник

    [quote name='корпоратив'] а завтракать, ужинать, по выходным тоже в кафе все время есть? с таким подходом они потратят не в 2 раза меньше, а в 10 раз больше мужчин [/quote]Если эти мужчины сами готовить не умеют, за счет чего они сэкономят? [smile ;)] За счет того, что девушке придется учиться готовить, что бы их прокормить и не тратить в 30 раз больше на готовую еду? [smile ;)] (кстати готовая стоит никак не в 20 раз дороже, в общем цифры подтасованы, как и время готовки борща [smile :))][quote name='корпоратив'] по-моему Вы считаете, что муж приходит с работы, заваливается на диван, открывает пиво, достает огурец и только и делает, что командует женой.[/quote]Да, я таких насчитал больше, чем тех кто относится к женщине как к человеку. Моя выборка вероятно не репрезентативна, но если бы для всех это было дикостью, то данная тема (а тем более в такой формулировке) вообще бы не существовала.[quote name='корпоратив'] прошу не обижаться, но Ваши посты напоминают посты очень сильно обиженной женщины [/quote]Ха, это всего лишь и значит, что я научился кое-что понимать в их чувствах, и если большинство женщин способны проглотить ком и молча смириться с причудами бестолочей из-за их “да кому ты еще нужна?!”, то мне ничего не мешает высказать это мнение – даст Бог кто-то возьмётся за ум и на этом форуме станут реже темы “мы разошлись потому что я не умела готовить как его мама”. [quote name='АРЕФ'] мхо если женщина считает,что не обязана уметь готовить и заниматься этим, тогда пусть и не ест. [/quote]Хорошая идея, как видим, естественный отбор работает и такая семья умрет с голоду, не оставив асоциального потомства.[quote name='АРЕФ'] А что она тогда вообще должна уметь? [/quote]Цветы поливать, что бы не завяли, иначе жди беды.

    #2075078
    marina
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А что она тогда вообще должна уметь? [/quote]Она ничего не должна! Что за слова такие “должна”, “обязана”? Домостроем повеяло. 😀 Я вот не готовлю, дома занимаюсь другими домашними делами: шкаф собрать, гвоздь прибить, финансы на мне и так далее. Почему у народа в головах устоявшийся стереотип что место женщины у плиты? 😎

    #2075089
    корпоратив
    Участник

    [quote name='marina'] а чем, можно поинтересоваться, мужчина занимается после того как приходит домой. Из моих наблюдений среди мужей подруг и знакомых, как раз таки отдыхом. [/quote]могу сказать только за себя (и за одного женатого друга) – пиво я вообще не пью (как и он), поэтому лежать после работы на диване с пивом и огурцом для меня дикость. мне хватает пары часов отдохнуть, может три часа, потом помогаю жене (если есть такая необходимость – там полы помыть, посуду помыть, ремонт небольшой у нас и т.д.).[quote name='SD'] Если эти мужчины сами готовить не умеют, за счет чего они сэкономят? За счет того, что девушке придется учиться готовить, что бы их прокормить и не тратить в 30 раз больше на готовую еду? (кстати готовая стоит никак не в 20 раз дороже, в общем цифры подтасованы, как и время готовки борща [/quote]хватит уже цепляться к цифрам. если я схожу в ресторан,посмотрю цены, приведу рассчеты – Вас устроит? а потом еще надо будет сравнить цены в разных ресторанах? а потом еще время их работы привести? не в цифрах здесь дело.[quote name='SD'] Моя выборка вероятно не репрезентативна, но если бы для всех это было дикостью, то данная тема (а тем более в такой формулировке) вообще бы не существовала. [/quote]мы не знаем, почему была создана данная тема. может быть женщина собралась перебороть свою лень и начать готовить для семьи, вот и на всякий случай задала вопрос – действительно ли так в нормальных семьях происходит?[quote name='SD'] и если большинство женщин способны проглотить ком и молча смириться с причудами бестолочей из-за их “да кому ты еще нужна?!”, [/quote]здесь уж проблемы личного плана у женщины, если она не может поговорить с мужем. не нужно всех под одну гребенку.[quote name='SD'] Хорошая идея, как видим, естественный отбор работает и такая семья умрет с голоду, не оставив асоциального потомства. [/quote]это не естесственный отбор. это человеческая лень. мне кстати интересно, а как женщины, не умеющие готовить своих дочерей воспитывают? неужели дочь не сможет ничего себе приготовить, если останется одна на пару дней, не сможет помочь на кухне готовящей маме? что из нее выростет в итоге?[quote name='marina'] Я вот не готовлю, дома занимаюсь другими домашними делами: шкаф собрать, гвоздь прибить, финансы на мне и так далее. Почему у народа в головах устоявшийся стереотип что место женщины у плиты? [/quote]по-моему Вы сейчас мужские обязанности перечислили…это не стереотип, это просто показатель хороших отношений в семье.для меня женщина, не умеющая готовить – не женщина. только мое мнение, никому не навязываю. ну не должна женщина забивать гвозди, собирать шкафы и заниматься прочей мужской работой при живом муже. опять же, так я воспитан, так я буду воспитывать своих детей.

    #2075095
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='marina'] Она ничего не должна! Что за слова такие “должна”, “обязана”? Домостроем повеяло. …… Почему у народа в головах устоявшийся стереотип что место женщины у плиты? [/quote]А вы хоть этот “Домострой” читали? Или у вас феминистский стереотип совдеповского образования по такому произведению например как “Луч света в темном царстве”. [quote name='marina'] Я вот не готовлю, дома занимаюсь другими домашними делами: шкаф собрать, гвоздь прибить, финансы на мне и так далее. [/quote]Вот поэтому вы и задаете эти вопросы – почему “должна”,”обязана”. Вы у себя дома и в семье – муж( полностью выполняете эту роль). Имхо у остального народа,слава Богу, еще остались традиционные,определенные природой представления о распределении ролей мужчины и женщины в жизни.

    #2075102
    SD
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] остались традиционные,определенные природой представления о распределении ролей мужчины и женщины [/quote]Не надо путать понятия, природой женщине определено рожать детей и кормить грудью, как следствие из этого она более вынослива и терпелива, более склонна к самопожертвованию. А “традиции” – это все барские штучки, холопы обязаны отдать десятину и т.п. – на таком здоровых отношений не построишь, хоть в обществе, хоть в его ячейке. У других народов как-то проще, луковый суп приготовил сам король Франции, чайную церемонию придумали монахи-мужчины, для шашлыка “нельзя давать мясо женщине, испортит”…

    #2075108
     VaIerik
    Участник

    ,tpeckjdyj

    #2075109
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='SD'] природой женщине определено рожать детей и кормить грудью, как следствие из этого она более вынослива и терпелива, более склонна к самопожертвованию. [/quote]Ну тогда природой мужику определено оплодотворять этих женщин,чтобы они рожали детей. Но где определено,что он должен( в таком случае) кормить их, готовить им еду?[quote name='SD']У других народов как-то проще, луковый суп приготовил сам король Франции, чайную церемонию придумали монахи-мужчины, для шашлыка “нельзя давать мясо женщине, испортит”… [/quote]Без сомнения,что лучше всего, когда еду для большого круга едоков(в столовой,ресторане) готовит мужчина. Вот почему повара,портные лучше всего когда мужчины. И это – традиции. А в семье,у себя дома в узком кругу должна готовить женщина как хранительница домашнего очага.[quote name='SD'] А “традиции” – это все барские штучки, холопы обязаны отдать десятину и т.п. – на таком здоровых отношений не построишь, хоть в обществе, хоть в его ячейке. [/quote]Последствия подобного взгляда на традиции мы наблюдаем сейчас. Низкая рождаемость. Семейные разводы. Сексуальные меньшинства( имхо скоро ими станут традиционалы). Проституция. Маньяки. И т.д. и т.п. Имхо это все последствия излишней феминизации и такого взгляда на роль женщины в обществе и семье.

    #2075110
     VaIerik
    Участник

    Постепенно-постепенно, но все-таки смешали все в кучу. Уметь готовить и обязана ли готовить это разные по сути понятия.Что вообще обязана женщина?Ходить прямо, держать гордо голову – Обязана? Нет.Мыться – обязана? Нет.Следить за вещами (стирать, утюжить) – обязана? Нет.Родить ребенка – обязана? Нет.Иметь элементарные навыки общения, быть образованной – обязана? Нет.Уметь создать уют в доме – обязана? Нет.Уметь утешить, поддержать, окрылить, вдохновить – обязана? НетУметь готовить – обязана? Нет.Поднимите любую из этих строк в заголовок темы и обязательно найдутся те, кто скажет-да, не обязана.Женщина, оказывается, никому и ничем не обязана.Ну и сидит такая… сгорбленная, немытая, в лохмотьях, одна, молча, смотрит очередной сериал среди пыли и пустых коробок из дошираков и отписываетя на форум, что все мужики-козлы…. Ну и пусть себе сидит..Чего пристали то? Зато никому и ничем не обязана и ничего ни от кого не требует.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 409 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.