Обязана ли женщина уметь готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 409 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2077542
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] если принес-принесла в дом 100 тыс, не значит что можно лечь на диван и ниче не делать) [/quote]Ну почему!? При таком заработке можно нанять гувернантку. Она рублей за 200-300 в день может придти и приготовить пищу и сделать уборку, а кто принес такие деньжищи в дом может в это время и на диване поваляться.

    #2077545
    КотёнокГав
    Участник

    ну не знаю…мн7е кажется очень редкая женщина пустит в дом горничную или уборщицу..или кухарку…мне лично не особо было бы приятно, что чужой члеовек перекладывает наши вещи, моет полы и прочее…лучше делать это самимхотя кому что… я бы при таком заработке лучше такие деньги на путешествия тратила ) а не на мелочи типа уборщиц

    #2077556
    Adelina
    Участник

    Наверное не должна женщина уметь готовить, чтобы не было неприятных моментов. Лежу болею, чувствую себя ужасно, простыла (от кондиционеров наверное), тмпературка и все такое, супруг с детьми на приподу уехали. Утром встали, ходили на цыпочках, чтоб меня не разбудить. Естественно завтрак сами себе сооружали, мне прямо в спальню принесли ( йогуртом обломалась с булкой магазинной). Я на лоджию пошла, там поприятней с утра, слышу, они на кухне все. Кашу из пакетика развели – первый начал возмущаться сынок: то ему каша горячая и невкусная, то ему без оладушков невкусно, то зачем отец ему сахар насыпал 😀 (он сахар никогда не кладет в чай, !!!а папа даже не знал), потом дочь зауросила, дурацкая говорит каша, кусочки фруктов какие-то не настоящие[smile badgrin], и почему папа блинчики делать не умеет. Ворчали-ворчали и тут сын папе говорит: “ну ладно мы, а мама чем завтракать будет? ты даже кашу из пакетика сделать нормально не можешь! Придется мне[smile badgrin]! Их папа терпел, слушал все это, а потом говорит: “а ну тихо, мама болеет а вы тут раскукарекались! Не стыдно?. Заедем к кафешку, пиццу купим” Вот так, хорошо, что есть кафешка и можно пиццу купить. А то бы мама голодная осталась. Зато оценили мои кулинарные способности. 🙂

    #2077562
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] мн7е кажется очень редкая женщина пустит в дом горничную или уборщицу..или кухарку…мне лично не особо было бы приятно, что чужой члеовек перекладывает наши вещи, моет полы и прочее…лучше делать это самим [/quote]Ну вот видите. Все-таки женщина должна не только уметь, но и готовить сама. А то так муж придет домой на два часа раньше, полежит на диване и решит – а дай я вызову кухарку с горничной, они к приходу жены все сделают за меня. 🙂 Только имхо жена, придя домой, все равно недовольна будет тем что все сделано.

    #2077595
    morfei
    Участник

    Да конечн не обязана женщина готовить.. никто никому ничего не обязан.. она так же не обязана поддерживать порядок в доме.. так же не обязана воспитывать детей.. это нормально.. если повезет такой женщине найти мужчину который всё это делает, то она от него вряд ли отцепится.. так как такие женщины как липучки..- от них не отвяжешься…. но мужчины в основной массе своей предпочитают всё таки домашних и хозяйственных женщин.. нежели тех, которые пытаются сделать карьеру.. все в юности мечтают о блестящей карьере.. и так далее.. только некоторые девушки не выходят из этого состояния “еще немного.. еще немного..” кладут на алтарь этой несбыточной мечты семью.. семьи конечно у них есть…. но это либо мужья-подкаблучники.. либо те кто больше никому ненужен.. и их устраивает то, что женщина зарабатывает и им можно не сильно волноваться о будущем.. даж можно побыть безработным.))) а такие девушки.. немного добиваются в 30 лет.. потом время пролетает и оказывается что в 35 тож не сильно продвинулись.. потом 40,, и приехали.. муж уходит к другой, так как женщина должна быть хозяйкой в первую очередь.. а такая женщина остается одна с ребенком.. и думает, в чем же была ее ошибка.. . Я видел такие семьи.. и ничем хорошим это не заканчивалось.. оптимальная семья,- это когда женщина в самом деле хозяйка.. а не мужчина стоит у плиты (есть знакомая семья в которой тож муж на кухне..- жена специально отвратительно готовит, так что есть невозможно..а мужчина все таки хочет вкусно есть.. жена же в это время “отдыхает” так как устала после работы.. как следствие муж гуляет направо и налево.. где его вкусно покормят..приласкают…. сдерживает семью маленький ребенок.. но когда он подрастет..- не факт что он в семье останется ).. В общем женщина никому и ничего не обязана.. и нельзя ее попрекать тем, что она готовить не умеет.. каждому своё в общем.

    #2077770
    Жучка
    Участник

    Мне кажется, никто никому ничего не обязан. Вот должен – другое дело. Такие необходимые для жизни вещи, к которым относится и умение готовить, опять же, по моему мнению, должен уметь каждый. Но это же так интересно – приготовить что-нибудь вкусненькое и позвать друзей с удовольствием это съесть! Лично мне не хватает необходимости готовить каждый день…

    #2077785
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Жучка'] Но это же так интересно – приготовить что-нибудь вкусненькое и позвать друзей с удовольствием это съесть! [/quote]Не спорю. Вашим друзьям весьма это интересно, что вы для них готовите вкусненькое. Имхо не стоит готовить вкусненькое друзьям, вы прокладываете путь к их сердцам и они могут потом спокойно ходить к вам по этому пути, мешая спокойно ходить вашему мужчине. Вот лучше друзей сводить в кафэшку, а своему мужчине приготовить вкусненькое.

    #2077825
    Bass
    Участник

    готовить она должна но…допустим моя жена делает это не ахти как,не любит, поэтому я лучше приготовлю сам,тем более что детям больше нравится моя кухня,ведь лучший повар-это всегда мужик.Но все рано ДОЛЖНА

    #2077999
    nosleep
    Участник

    нет ну традиционно именно женщина хозяйка очага и должна уметь готовить…

    #2078000
    nosleep
    Участник

    У моего хорошего приятеля жена мало того что мать двух замечательных деток, так она еще успешно работает и при этом восхитительно готовит.. в общем мне пофиг на все фиминистические взгляды ДОЛЖНА и все тут…ЕЕ муж между прочим тоже не бездарь и вообще мужик рукастый во всех отношениях и морду набить и дом делать и детям когда жена на работе сварить…

    #2078020
    Sneznaya
    Участник

    1. Никто никому ничего не должен. (если не брал в долг, конечно)2. Не делайте из еды культа. (есть чтобы жить а не наоборот)3. Нет блюда вкуснее, чем приготовленное и поданное с любовью. (готовьте с любовью)4. А если нет времени – через каждые 100 метров кафешки и прочие заведения, где вас накормят5. Существует огромное количество полуфабрикатов (не панацея, но для семьи, где некому готовить подойдет, а в выходной вполне можно и семейный обед организовать. Кто его приготовит -см. п. 1,3,4)

    #2078021
    Sneznaya
    Участник

    Прочитав все ваши мнения, встречный вопрос: Обязан ли мужчина зарабатывать столько, чтоб его женщина занималась только лишь хозяйством? (Это не новая тема и не офтоп. Это к вопросу кто что кому обязан))))

    #2078032
    A_vision
    Участник

    [quote name='Sneznaya'] Обязан ли мужчина зарабатывать столько, чтоб его женщина занималась только лишь хозяйством? [/quote]У меня это в своё время было принципом и жена сидела дома. Я вразался на трёх работах, но приходил я в ухоженный дом, с накрытым столом. Ну а сейчас, когда время изменилось, я не чураюсь и сам приготовить, хотя жена у меня в этом плане непревзойдённая мастерица.

    #2078072
    Августо
    Участник

    [quote name='Sneznaya'] 1. Никто никому ничего не должен. (если не брал в долг, конечно) [/quote]Я у сына не брала в долг, но я должна и даже обязана кормить, одевать, развивать его. И эта обязанность вызывает у меня только позитивные чувства. Когда я была беременна, сидела с грудничком дома мой муж не имея передо мной никакого долга обеспечивал меня и ребенка всем необходимым. У меня нет ни какого долга перед моей 70ти летней бабулей, она меня не воспитывала и не содеражала, но регулярно помогаю ей во всем, начиная с покупок продуктов, заканчивая уборкой дома. Интересно почему же все мы без долгов друг перед другом обязаны все это делать? 🙂 [quote name='Sneznaya'] 2. Не делайте из еды культа. (есть чтобы жить а не наоборот) [/quote]Ни одна женщина отписавшаяся в этой теме не говорит о культе еды, не говорит, что мужа, детей нужно закармливать обедом-ужином из 5ти блюд. Но нормальная, человеческая пища нужна каждый день всем. И это не так трудно сделать – было бы желание. [quote name='Sneznaya'] 3. Нет блюда вкуснее, чем приготовленное и поданное с любовью. (готовьте с любовью) [/quote]Никогда, даже с любовью заваренный доширак или покупные пельмени, не будут вкуснее домашней пищи.[quote name='Sneznaya'] 4. А если нет времени – через каждые 100 метров кафешки и прочие заведения, где вас накормят [/quote] За 30-40 минут можно приготовить нормальный ужин для всей семьи, в кафе добираться и ждать заказ вы будете столько же. Только с той разницей, что сьедите вы неизвестно какого качества блюда и за бОльшую цену.[quote name='Sneznaya'] 5. Существует огромное количество полуфабрикатов (не панацея, но для семьи, где некому готовить подойдет, а в выходной вполне можно и семейный обед организовать. Кто его приготовит -см. п. 1,3,4) [/quote]Полуфабрикаты не подходят для питания детей. Совершенно. Да и взрослому не всегда стоит их употреблять.Еще раз повторюсь, у каждого в жизни есть обязанности, которые он должен выполнять безоговорочно. Одной из таких обязанностей у женщины является – приготовление пищи.

    #2078079
    Sneznaya
    Участник

    Ну свои долги и обязанности мы сами определяем… Я же говорю о том, что всегда есть выбор. А еще о том. что женщина – не домашняя техника и разумнее всего дела распределять по принципу: у кого это лучше получается, тот и делает. Что же касается меня, готовлю вкусно, но каждодневное стояние у плиты меня напрягает. Сына науучила, теперь он часто меня с обедом встречает.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 409 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.