Обязана ли женщина уметь готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 409 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2079665
    Adelina
    Участник

    [quote name='marina'] Чего делать будете? Проживете сами с ребёнком на свою зарплату? Кто помогать-то гвозди забивать будет? [/quote] Я, конечно, как тут некоторые решили не хвастаюсь, но зарплата у меня вполне приличная, может не такая, как Ваш доход, но 50-60 тыс. руб, (это без премии) выходит каждый месяц – с голодухи не пропадем. Опыта работы у меня полно, этого хватит что бы прожить не только с одним ребенком, но и с двумя 😀 , квартира у нас есть, сейчас супруг начал дом строить, ипотеку мы выплатили в мае месяце, проживем не волнуйтесь, работать по 12 часов и спать по 3-4 часа, уверена, что не придеться, сынок подрастает, папка его гвозди забивать уже давно научил, еще у меня брат с папой есть, Супруг, кстати, дома очень мало бывает, занят знаете ли. 🙂 Если Вы думаете, что я ничего не умею делать, кроме, как готовить, Вы ошибаетесь, хотя уметь готовить, для женщины – это безусловный минимум. Этому надо учиться с самого детства.

    #2079669
    Adelina
    Участник

    Я вот одного, девочки, не могу понять, если вы все такие увлеченные работой и разносторонне развитые и самодостаточные леди, значит планировать свое время и многое успевать должны уметь на “пять с плюсом”, неужели для вас такая проблема катрошечку с мясом запечь в духовке? Как же так я для двоих детей и мужа успеваю приготовить, утром с дебиторкой разбираюсь, потом с договорами, vip-клиентами, поставками, вечером продажи смотрю, еще успеваю по точкам с проверкой ездить, на автодром, в фитнес, на одноклассниках посидеть, на влад.форуме, на комсомольском форуме, пока ужин готовлю, а вы 40 минут в день выделить на супчик не можете? В чем парадокс? ИМХО- не хотите готовить, правильно, не надо.

    #2079670
    Adelina
    Участник

    Я вот одного, девочки, не могу понять, если вы все такие увлеченные работой и разносторонне развитые и самодостаточные леди, значит планировать свое время и многое успевать должны уметь на

    #2079671
    Adelina
    Участник

    Я вот одного, девочки, не могу понять, если вы все такие увлеченные работой и разносторонне развитые и самодостаточные леди, значит планировать свое время и многое успевать должны уметь на

    #2079696
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Adelina'] если вы все такие увлеченные работой и разносторонне развитые и самодостаточные леди, значит планировать свое время и многое успевать должны уметь на “пять с плюсом”, неужели для вас такая проблема катрошечку с мясом запечь в духовке? [/quote]никто не говорит, что мы вообще не готовим…просто мне проще, а по вкусовым качествам одинаково приятно сварить макароны с котлетами (магазинными), пожарить картошку с овощами, чем вертеть фарш или лепить самой пельмени )) просто не считаю нужным тратить на это время. так же как не считаю нужным в квартире наличие натяжных потолков, к примеру, или не понимаю когда тратят деньги и время чтобы нарастить ужасные гелевые или какие там еще ногти..каждом просто свое

    #2079698
    marina
    Участник

    [quote name='корпоратив'] не потому ли у Вас кесарево, потому что себя не жалеете? [/quote]корпоратив, вы явно не рожали. 😀 Показаний куча, у меня было предлежание плаценты (не знаю говорит это вам о чём-то или нет), это никак не связано с нагрузкой.[quote name='корпоратив'] Почитайте литературу по уходу за детьми начиная с 1года, много нового узнаете. и еще. как бы ребенку нет дела до Вашего восторга. о нем нужно заботится в первую очередь, а не о себе. [/quote]А я где-то писала, что не заботилась? Я как раз таки литературу почитывала, это моё образование и моя рабта, так, к слову. В реале, первые месяццы идёт удовлетворение физиологических требований ребёнка. Особого образования не получится. Ребёнок пока не говорит, видит только на расстоянии нескольких сантиметров, узнают родителей по запаху и голосу. И потом, я не большой приверженец новейших методик образования (как Татачка, к примеру) когда учат читать с пелёнок. Я пишу о том, как я себя ощущала в первые месяцы после родов. Вот так и ощущала, как доильная корова. Не без положительных эмоций, конечно, ребёнок всё-таки свой родился, но по сути как доильная корова. Потому и особого восторга не было. Работа эта монотонная и не требует большого ума, если можно так сказать. 😀 [quote name='корпоратив'] Вы не пробовали стать женщиной, именно женщиной во всех смыслах этого слова. Что бы Вами восхищались, [/quote]Я и так женщина и мною восхищаются (ничего что я так нескромно?) 🙂 [quote name='корпоратив'] Вы же, если не ошибаюсь, раньше хостесом подрабатывали (поправьте, если ошибаюсь), [/quote] Это из серии слышал звон, да не знаю где он… 🙂 Да, я работала в Южной Корее, но не хостесом. Хостесом я никогда нигде не работала. Предпочитаю умственный труд (не в обиду хостесам). [quote name='корпоратив'] Или Вам нравится пахать по 100 часов в неделю и носиться по дому с молотком? [/quote]Да! Наконец-то вы меня поняли…

    #2079699
    marina
    Участник

    [quote name='Татачка'] Ну вы же говорили, что учитесь? Вот учится, дома с книжками, в парке. И, между делом, кулинарию почитать… [/quote]Татачка, вы никак не хотите понимать, что мне не интересна кулинария. Зачем себя насиловать? Сготовленное без любви блюдо не принесёт мужу никакого удовлетворения. Я учиться пошла после родов.[quote name='Татачка'] Удивлю наверное вас, да, я с рождения начала учить ребенка чтению [/quote]я уже читала другую вашу тему и не удивляюсь. У всех свой подход. У меня, явно, другой. 🙂 [quote name='Татачка'] Но если ваш ребенок только плакал в первые месяцы, наверное, ему не только чистые пеленки и, как вы выражаетесь “титьку в рот”, а ваше внимание [/quote]а почему решили, что внимания не было. Плачут дети по разным причинам, в том числе и медицинским, да и простые колики бывают. 😉 А вообще дочка вся в меня – электровеник.

    #2079700
    marina
    Участник

    [quote name='Adelina'] неужели для вас такая проблема катрошечку с мясом запечь в духовке?В чем парадокс? [/quote]устала повторять по сто раз. Нет парадокса. Ну не люблю я готовить. Плюс есть муж, который готовит лучше меня. Я, кстати, ему каждый день на обед бутерброды делают. Так что мoжно считать почти готовлю. 😀

    #2079721
    Adelina
    Участник

    [quote name='marina'] Плюс есть муж, который готовит лучше меня. [/quote]Это замечательно, но позвольте Вам такой же встречный злобный вопрос: Что Вы будете делать, если Вашего дражайшего супруга (ТТТ не дай бог не станет)? Будете всегда бутербродами питаться и ребенка ими кормить? А может все-таки повариху себе найдете?[quote name='marina'] Нет парадокса. Ну не люблю я готовить. [/quote] Сейчас, почему-то вспомнила: “Вы не любитель кошек?, Да вы просто их готовить не умеете! еще мультик детский там мартышка попугая заставляла летать, тот отвечает: “страшно, не могу я летать”, а мартышка ему: “-А ты пробовал? -попробуй, может получиться” 🙂 [quote name='marina'] Я, кстати, ему каждый день на обед бутерброды делают. [/quote] Тоже хорошо, почему бы и не бутерброды, для разнообразия полезно иногда. Супруг меня сейчас спрашивает, “о чем там пишешь?”, 🙂 Не хотят говорю, девченки готовить, он спрашивает”А чего хотят-то?” Хотят, говорю, что б муж за них готовил”. Отлично – говорит, пришел с работы, набуторил себе какой-нибудь каши манной и на боковую 😀 “Научи, говорит меня кашу варить”, Я ему-“конечно,котик, не вопрос”. Он подумал и говорит, “нет, не надо, а то я тебе там на кухне опять все переверну, мне же потом еще и убирать придется, нет, у тебя лучше получается”. Может надо было за повара замуж выходить? Да ну нет, я сама неплохо справляюсь 🙂

    #2079755
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Adelina'] Он подумал и говорит, “нет, не надо, а то я тебе там на кухне опять все переверну, мне же потом еще и убирать придется, нет, у тебя лучше получается”. Может надо было за повара замуж выходить? Да ну нет, я сама неплохо справляюсь [/quote]вот , наконец-то в споре родилась истина! каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается ) вот и все )))кстати про замуж за повара- я именно так и сделала ) правда, нарочно не искала , так получилось ) когда познакомились, муж уже работал по 2му профилю, что он повар я узнала, когда после первой совместной ночи утром меня ждал царский завтрак

    #2079872
    marina
    Участник

    [quote name='Adelina'] Это замечательно, но позвольте Вам такой же встречный злобный вопрос: Что Вы будете делать, если Вашего дражайшего супруга (ТТТ не дай бог не станет)? Будете всегда бутербродами питаться и ребенка ими кормить? А может все-таки повариху себе найдете? [/quote]Adelina, ну невнимательно читаете…Я писала ещё ранее, что готовить я умею, я просто не люблю и для меня стоять у плиты – пытка. Другое дело, что некоторые личности тут (не будем называть ники) заявили, что не верят, что я не умею готовить, так как для них не люблю готовить = не умею готовить. Ну, это их проблемы. 😀 [quote name='Adelina'] Да вы просто их готовить не умеете! [/quote]Опять двадцать пять. Умею я готовить, умею. Не с рождения же замужем жила. Одна жила и готовила. А я уж, поверьте, вкусно покушать люблю. 🙂 [quote name='Adelina'] почему бы и не бутерброды, для разнообразия полезно иногда [/quote]потому что муж хочет только бутерброды на обед. Такие у него вкусовые предпочтения странные. Сама не знаю как он на протяжении 10 лет ест на обед одни бутеры.

    #2079876
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] потому что муж хочет только бутерброды на обед. Такие у него вкусовые предпочтения странные. Сама не знаю как он на протяжении 10 лет ест на обед одни бутеры. [/quote]Это ж просто капец, как должна готовить женщина, что бы мужчина предпочитал бутерброды….

    #2079879
    Adelina
    Участник

    [quote name='labrador'] Это ж просто капец, как должна готовить женщина, что бы мужчина предпочитал бутерброды…. [/quote] Ну пишет ведь, “пытка” “не хочу запрягаться у плиты” “ребенку до года титьку в рот”, ясно как белый день, что готовит прекрасно. Вопрос мужчинам: сколько дней вы готовы продержаться на одних бутерах?

    #2079880
    Adelina
    Участник

    [quote name='marina'] Adelina, ну невнимательно читаете…Я писала ещё ранее, что готовить я умею, я просто не люблю и для меня стоять у плиты – пытка. Другое дело, что некоторые личности тут (не будем называть ники) заявили, что не верят, что я не умею готовить, так как для них не люблю готовить = не умею готовить. [/quote] Читаю я, дорогая Мариночка, внимательно, в том числе и между строк. Я думаю, вы поняли, чего я там вычитала. И я так же, как эти личности совсем не верю, что готовить Вы умеете. Ну не будет человек, умеющий готовить что-то кроме бутеров мужу на обед на протяжении 10 лет писать, что это для него пытка. И кстати, на мой вопрос Вы так и не ответили, сами себе тоже бутеры готовить будете?[quote name='marina'] А я уж, поверьте, вкусно покушать люблю. [/quote] Не верю 🙂 [quote name='marina'] потому что муж хочет только бутерброды на обед. Такие у него вкусовые предпочтения странные. Сама не знаю как он на протяжении 10 лет ест на обед одни бутеры. [/quote] Предпочтения действительно странные…. Вы не пробовали приготовить ему что-нибудь другое, т.е. не бутеры, может все-таки попробует? хотя нет, не надо. Кстати, Вы никогда не интересовались, что он кушал до знакомства с Вами? неужели опять бутеры? А мама его в детстве чем кормила?

    #2079885
    marina
    Участник

    [quote name='Adelina'] Вы не пробовали приготовить ему что-нибудь другое, т.е. не бутеры, может все-таки попробует? [/quote]Предлагала конечно, он же сам готовит, дома холодильник полный еды, может взять что угодно, но предпочитает мои бутерброды. Коллеги по работе ему завидуют, мои буетры пользуются спросом (хвастанусь немного).[quote name='Adelina'] я так же, как эти личности совсем не верю, что готовить Вы умеете. [/quote]ну не верьте себе на здоровье, я тут не собираюсь размахивать фото с едой моего приготовления. 🙂 [quote name='Adelina'] И кстати, на мой вопрос Вы так и не ответили, сами себе тоже бутеры готовить будете? [/quote]поскольку вы не верите, что я умею готовить, то как ответ на этот вопрос вам поможет? Ну отвечу я что если жизнь заставит, то буду готовить, так какготовила до этого когда жила дона. Вы поверите? 😀 [quote name='Adelina'] Вы никогда не интересовались, что он кушал до знакомства с Вами? [/quote]да готовил он так же до меня как и со мной.

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 409 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.