Обязана ли женщина уметь готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 409 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2080822
    Adelina
    Участник

    [quote name='unika_'] А Вам в отпуске в компании любимого мужа так весело, что опять на komcity оказались? [/quote] Очень весело, нам в Комсе квартиру продать надо, (Вам опять я смотрю интересно, то что Вас не касается), вот и смотрим, что тут почем. Все? Я надеюсь,исчерпывающее объяснение?[quote name='unika_'] Я читаю все посты, не только ваши, но если только ими форум пестрит, а у меня склероза нет, то почему не высказать свое мнение.. [/quote] Очень рада за Вас 😀 , хорошо, когда нет склероза, но еще раз повторяю медленно: какие компании я развожу, где пропадает мой муж, сколько лет моим детям и чем я в итоге рискую – НЕ ваше дело. Теперь доходчиво? Или еще вопросы будут? И готовить я люблю, а если Вы нет и все домашние ловят от этого кайф – то не факт, что это рецепт счастья 🙂 Так что давайте, не будем, это уже во-первых неприлично, во-вторых оффтоп, а в третьих элементарная невоспитанность, высказывания о том, где я должна быть во время сторительства дома и что я делаю на отдыхе в теме “Обязана ли женщина уметь готовить?” Вы не обязаны – это давно ясно. Думаю, вопросов больше не возникнет.

    #2083390
    nema
    Участник

    во многих странах не умеющая готовить женщина никогда не выйдет замуж. и по мне неумение это реально исправимыый дефект. женщина основа семьи тепло очага, вкусная еда, ласка, терпение и понимание в семье. поэтому все помнят мамины, бабушкины борщи блины и тп. поэтому посты типа а я ему бутерброды или пельмени смешат. пройдет года 3 и при самой большой любви ваш муж позавидует друзьям у которых жены не ленятся а радуют мужа разнообразной и вкусной едой

    #2083395
    пчела
    Участник

    я вот вообще не пойму, о чем дискуссия.кто-то что-ли решил разработать ГОСТ “О порядке приготовления и приема пищи членами семьи”?если у кого-то в семье свой порядок, неужели вы не можете допустить, что у других семьях все по-другому??

    #2083419
    Балбес
    Участник

    Каждый выбирает себе половину на свой вкус. Когда я выбирал то сделал выбор на девушке, умеющей готовить не хуже поваров в столовой. Не жалею

    #2083425
    ТочкаРу
    Участник

    [quote name='Балбес'] Когда я выбирал то сделал выбор на девушке, умеющей готовить не хуже поваров [/quote]ну неужели только это явилось главным критерием выбора?? может это было приятным дополнением? мужчина же может полюбить девушку,а потом узнать,что готовить она не умеет! не бросит же он её?

    #2083482
    A_vision
    Участник

    [quote name='ТочкаРу'] не бросит же он её? [/quote]И такое бывает! Или начинает заглядывать к соседке, поскольку она умеет борщ готовить. А там скандалы и тому подобное!

    #2083727
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='A_vision'] [quote name='ТочкаРу'] не бросит же он её? [/quote]И такое бывает! Или начинает заглядывать к соседке, поскольку она умеет борщ готовить. А там скандалы и тому подобное! [/quote]ну не дай Бог ни одной девушке напороться на мужика, у которого главное в жизни для счастья – поесть ) как известно, после еды даже секса не хочется, куда уж там еще на какие подвиги )) делаются дела лучше на голодный желудок ) а еда -награда ))

    #2083766
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] делаются дела лучше на голодный желудок ) [/quote] согласна с Вами! после еды глаза сами по себе закрываются и засыпать начинаешь… Аналогично считаю странным, что умение готовить сейчас один из основных критериев…

    #2083784
    $kiFF
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] не дай Бог ни одной девушке напороться на мужика, у которого главное в жизни для счастья – поесть ) [/quote]Эх……не дай бог ни одному мужику напороться на девушку у которой главное в жизни – нарастить ногти, сходить в ТЦ за очередной тряпкой, в перерывах попялиться в очередной тупорылый сериал и на вопрос – “Дорогая, а что у нас на ужин?”, хлопая своими длинными ресничками ответить – “Какой ужин??!! Я тебе что, нужна только для того, что бы еду готовить???!!! Никогда не думала, что для тебя в жизни главное – пожрать……” 🙂 [quote name='КотёнокГав'] как известно, после еды даже секса не хочется [/quote]Ну давайте ходить всегда голодными, бледными, худыми…..а чё, зато сексом можно по 20 раз на дню заниматься 🙂 Хотя….если хочется секса…лично мне никакая еда не помешает 🙂 [quote name='КотёнокГав'] делаются дела лучше на голодный желудок ) а еда -награда )) [/quote]Смешно=)))))) Мне это напомнило, когда вот знаете, собачку какую-нибудь дрессируют и в награду за хорошо исполненную команду дают ей кусочек чего-нибудь вкусненького 🙂 Знаете, в чём то я согласен с А_визионом, ведь если у жены есть возможность готовить, но она систематически от этого отлынивает, и муж приходя с работы в очередной раз запаривает себе доширак или варит наскоряк разваливающиеся магазинные пельмени….то в один прекрасный момент ему это надоест, 100%, чё бы он там не говорил….и надоест по большей части не сам факт того, что он питается не понять как, приготовленными на скорую руку полуфабрикатами, а непосредственно само отношение жены к нему и их совместной жизни…..

    #2083804
    A_vision
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] у которого главное в жизни для счастья – поесть [/quote]Не надо утрировать! Для мужчины это одна из составляющих комфорта и чувства очага![quote name='Yuraku'] КотёнокГав писалa: делаются дела лучше на голодный желудок ) согласна с Вами! после еды глаза сами по себе закрываются и засыпать начинаешь… [/quote]Не надо путать мужчину и женщину! Мужик на голодный желудок злой и раздражительный и смотрит, где б поесть! И на новом месте он должен всегда выяснить в первую очередь “где поесть, сходить в туалет, а потом уже, где поспать” 😉 [quote name='bAdmAn'] Хотя….если хочется секса…лично мне никакая еда не помешает [/quote]Вот живой пример![quote name='bAdmAn'] а непосредственно само отношение жены к нему и их совместной жизни….. [/quote]Вот вот. Тут задумаешься, чего это она голодом морит. Ему же невдомёк, что у жены взгляд “пусть ходит голодный, зато секса будет много”! 😉

    #2083821
    Adelina
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] делаются дела лучше на голодный желудок [/quote] Очень может быть, но это зависит от индивидуальных особенностей организма.[quote name='КотёнокГав'] а еда -награда )) [/quote] 🙂 Вот никогда не думала, что еда это оказывается еще и награда 🙂 , всегда была уверена, что еда это банально питание для организма, вот как бензин для авто, ну желательно конечно, что б это было еще и вкусно, ну это уже как получится. Хотя… если готовить один-два раза в месяц, конечно, это будет настоящая награда. 🙂

    #2083828
    A_vision
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] а еда -награда )) [/quote][quote name='Adelina'] Хотя… если готовить один-два раза в месяц, конечно, это будет настоящая награда. [/quote]Точно! И получится как в [link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=67&page=82'] анекдоте [/link]. А вдруг провинился? Так и не кормить его вовсе? Тогда точно в другое место подъедаться пойдёт…

    #2083927
    Пиля
    Участник

    Что значит фраза: обязана ли женщина уметь готовить? Все умеют готовить. Пусть это будет хоть тюря, хоть запечённый поросёнок. Даже пельмени, приобретённые в магазине, нужно сначала приготовить, а потом есть! Другое дело, есть ли желание готовить? Мне нравится готовить любимому человеку. Я стараюсь и хочу, чтоб ему понравилось. А для себя что-нибудь, как говориться, на скорую руку.

    #2083952
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Эх……не дай бог ни одному мужику напороться на девушку у которой главное в жизни – нарастить ногти, сходить в ТЦ за очередной тряпкой, в перерывах попялиться в очередной тупорылый сериал [/quote]ну да…на такуюне дай бог напороться….про таких речи не идет.они вообще для семейной жизни не годятся[quote name='A_vision'] Не надо путать мужчину и женщину! Мужик на голодный желудок злой и раздражительный и смотрит, где б поесть! [/quote] тогда почему мужчине главное -поесть в то время как женщина сначала помоет-постирает-приготовит-обслужит мужа а потом уже ест????? она есть меньше хочет??? или реже

    #2083956
    AlixiS
    Участник

    Женщина, которая не умеет готовить это не женщина!Вы уж простите, что так резко, но это сугубо мое личное мнение.Обидеть никого не хочу, но неумение готовить, по сути своей это несостоятельность человека как личности.Не может приготовить нормальной еды (не бутербродиков и прочие перекусы), значит не может накормить свою семью, и в частности ребенка.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 409 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.