Обязана ли женщина уметь готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 409 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2083982
    Adelina
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] тогда почему мужчине главное -поесть [/quote] А кто Вам сказал, что мужчине главное поесть? Открою Вам страшную тайну: для мужчины главное осознание того, что он нужен, его любят жена и дети, без него никак, что он глава семьи в конце-концов. От этого приходит чувство уверенности и появляется отвественность за семью. Для этого необходимы некоторые условия: в доме, куда он возвращается вечером, должны быть уют и спокойствие, спокойная, улыбчивая супруга, которая ждет его с вкусным ужином, не потому что он принес подарки\ что-то купил\деньги, а потому что в семье есть взаимопонимание и любовь, если хотите. А на взаимном “ты мне ничего не должен, а я тебе ничего не обязана” вы далеко не продвинетесь. Обязанности в семье должны быть в удовольствие, тогда проблем меньше.[quote name='КотёнокГав'] в то время как женщина сначала помоет-постирает-приготовит-обслужит мужа а потом уже ест????? она есть меньше хочет??? или реже [/quote] Вы прямо какую-то рабыню Изауру описываете! А кто ей мешает сначала покушать, отдохнуть, а потом заниматься другими делами? Что мешает ей попросить супруга помочь ей включить стиральную машину, кухонный комбайн, пропылесосить или почистить картошку? 🙂

    #2083985
    A_vision
    Участник

    [quote name='Пиля'] Все умеют готовить. Пусть это будет хоть тюря, хоть запечённый поросёнок. Даже пельмени, приобретённые в магазине, нужно сначала приготовить, [/quote]Точно! Даже Доширак нужно сначала приготовить, а потом есть![quote name='КотёнокГав'] тогда почему мужчине главное -поесть [/quote]Я этого не сказал! Читайте внимательнее. Я сказал, что комфорт мужчины связан в том числе и с сытым желудком. А помогать за еду, как за награду… Это его унижает.[quote name='КотёнокГав'] в то время как женщина сначала помоет-постирает-приготовит-обслужит мужа а потом уже ест [/quote]Меня тоже, например, не коробит на мой голодный желудок обслужить жену! Я могу даже не есть и ждать её, чтобы покушать вместе.[quote name='In†egRaL'] но неумение готовить, по сути своей это несостоятельность человека как личности. [/quote]А если просто лень научиться? Или нежелание это делать прикрывается оправданием того, что “нет времени” или “я тоже работаю” и так далее?

    #2084069
    AlixiS
    Участник

    [quote name='A_vision'] А если просто лень научиться? Или нежелание это делать прикрывается оправданием того, что “нет времени” или “я тоже работаю” и так далее? [/quote]Тогда ответ мой такой же. Человек мало того, что несостоятелен, так еще и бездарен, настоящий подхалим, и паразит.Дело то не в том, кто сколько работал, или насколько устал. Это то что заложено, то что впитываешь с молоком матери… Ну а если лень, значит не впитал….[smile cool]

    #2084151
    marina
    Участник

    [quote name='Adelina'] Открою Вам страшную тайну: для мужчины главное осознание того, что он нужен, его любят жена и дети, без него никак, что он глава семьи в конце-концов. Для этого необходимы некоторые условия: в доме, куда он возвращается вечером, должны быть уют и спокойствие, спокойная, улыбчивая супруга, которая ждет его с вкусным ужином, [/quote]Это вы по своему мужу судите. Мужчины разные бывают. Моему для осознания того что его жена и дети любят вовсе не нужно содавать уют в доме и готовить ужин. Ему нужна женщина, которая всегда сможет поддержать интеллектуальный разговор, всгеда сможет поспорить с ним на тему политики, которая может работать и зарабатывать приличные деньиг, партнёрша в общем. Ему не нравятся женщины-домохозяйки. Сготовить он и сам может и даже хочет, предпочитает сам.

    #2084169
    Adelina
    Участник

    [quote name='marina'] Моему для осознания того что его жена и дети любят вовсе не нужно содавать уют в доме и готовить ужин. [/quote] А почему Вы решили, что женщина, которая умеет создать уют и приготовить вкусный ужин не может поддержать в трудную минуту? или поддержать интеллектуальный разговор?[smile badgrin][quote name='marina'] которая может работать и зарабатывать приличные деньиг, партнёрша в общем. [/quote] Ну тут все ясно, тогда уют действительно не нужен.[quote name='marina'] Ему не нравятся женщины-домохозяйки. Сготовить он и сам может и даже хочет, предпочитает сам. [/quote] С чего Вы взяли, что все женщины, которые любят и умеют готовить домохозяйки? Может быть просто их мужья не делают упор на том, что женщина должна зарабатывать приличные деньги и спорить с ним на политические темы?

    #2084227
    marina
    Участник

    [quote name='Adelina'] А почему Вы решили, что женщина, которая умеет создать уют и приготовить вкусный ужин не может поддержать в трудную минуту? или поддержать интеллектуальный разговор? [/quote]Я нигде не писала что не умеют. А вот вы писали что для мужчины главное – знать что его любят (что вобще по мне само собой разумеющееся) и он глава семьи путём уборки-варки-парки. Т.е. на первом месте таки готовка-варка-парка. 😉 [quote name='Adelina'] С чего Вы взяли, что все женщины, которые любят и умеют готовить домохозяйки? Может быть просто их мужья не делают упор на том, что женщина должна зарабатывать приличные деньги и спорить с ним на политические темы? [/quote]в теме красной нитью это проходит, а так вы не только в этой теме высказывались по поводу женщин с карьерой. Или мне показалось? И почему сразу “должна” зарабатывать приличные деньги. Откуда вы это слово взяли? Никто никому ничего не должен. Опять же, возвращаясь к началу топика… 😀

    #2084234
    корпоратив
    Участник

    [quote name='marina'] Это вы по своему мужу судите. Мужчины разные бывают. Моему для осознания того что его жена и дети любят вовсе не нужно содавать уют в доме и готовить ужин. Ему нужна женщина, которая всегда сможет поддержать интеллектуальный разговор, всгеда сможет поспорить с ним на тему политики, которая может работать и зарабатывать приличные деньиг, партнёрша в общем. Ему не нравятся женщины-домохозяйки. Сготовить он и сам может и даже хочет, предпочитает сам. [/quote]марина, чего Вы хотите в итоге добиться? мы уже поняли, что вы не умеете и не любите готовить, муж на работе питается бутербродами (в принципе стереотип об амерканцах подтверждается). мне жена никогда не позволит питаться бутербродами на работе, даже если этого я сам захочу (но это из разряда фантастики). Вы хотите убедить женщин, которые прекрасно готовят и при этом хорошо зарабатывают, что им нужно бросить заниматься кулинарией? А про интеллектуальные разговоры и прочие… этим сыт не будешь, да и это само собой разумеещееся обстоятельство, мало кто связывает свою судьбу с девушкой (женщиной), с которой и поговорить-то не о чем.

    #2084237
    Adelina
    Участник

    😀 А у меня где написано что:[quote name='marina'] и он глава семьи путём уборки-варки-парки. Т.е. на первом месте таки готовка-варка-парка. [/quote]????????? И почему на первом-то месте? Видите-ли уважаемая Мариночка, дело тут еще и в том, для чего люди вообще семьи создают. Вы задавали когда нибудь себе этот вопрос? Я думаю, что люди вступают в брак, чтобы облегчать жизнь друг другу, а не усложнять. Дело тут в том, что мой супруг очень и очень не хочет, чтобы я много работала и ему мои деньги совершенно не нужны, он и сам неплохо справляется с обеспечением всей семьи финансово. Поэтому, считаю, что человек, прилично зарабатывающий, любящий жену и детей, имеет полное право, приходя домой видеть там позитивно настроенных близких и уютную атмосферу с вкусным ужином, этого заслуживают все нормальные мужчины, а если мужику нужна партнерша, которая прилично зарабатывает, т.е. наравне с ним, а то и больше, естественно, что ждать от нее создания уюта, вкусного ужина, спокойной атмосферы он не имеет никакого права. Так вот, я делаю это исключительно, потому что у меня есть такое желание, если у Вас его нет, а у мужа есть – замечательно. Просто Вы почему-то как-то, видимо, используя американские стереотипы, делите всех женщин на домохозяек и тех, которые прилично зарабатывают и “пашут” на работе. И почему-то решили, что если женщина хорошо готовит, она простым языком дура не умеющая зарабатывать, хотя для состоявшихся в жизни мужчин, умение женщиной зарабатывать деньги стоит на самом последнем месте. При всем при этом, уверяю Вас, что достойно зарабатывать можно даже работая с 9.30 до 17-18 часов, при этом успевать следить за домом и уделять время себе и детям, остается минут 40 – приготовить не проблема. Все может быть гармонично, если умело справляешься с процессом приготовления пищи, а если нет, то конечно, у мужа получится лучше. Вообще имхо – не умение готовить – это недостаток, преймуществом это назвать нельзя, даже если зарабатываешь неприлично мнооого. 🙂

    #2084267
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='marina'] в теме красной нитью это проходит, а так вы не только в этой теме высказывались по поводу женщин с карьерой [/quote]я это тоже заметила….. но как по мне, так лучше я буду идти по карьерной лестнице, развиваться как специалист и как личность, деньги, наконец, зарабатывать, чем сидеть дома )))) другое дело, что без фанатизма надо ко всему относиться – как к готовке, так и к работе ))) баланс нужен[quote name='Adelina'] Просто Вы почему-то как-то, видимо, используя американские стереотипы, делите всех женщин на домохозяек и тех, которые прилично зарабатывают и “пашут” на работе. [/quote]ну это не тока американский стереотип. половина, отписывающихся тут, тоже думает, что нельзя совмещать 2 и более дела сразу. да можно, если постараться. просто , имея жену-карьеристку, мужу не особо приходится выбирать из первого-второго-третьего и компота….бывает, что все успеваешь, бывает, что надо расставить приоритеты. ливно я уверена, что муж мой если от меня не дай Бог уйдет, то точно не к другой из-за ее котлет ))) ибо сам прокормиться может )) [quote name='A_vision'] Я этого не сказал! Читайте внимательнее. Я сказал, что комфорт мужчины связан в том числе и с сытым желудком. А помогать за еду, как за награду… Это его унижает.[/quote]а нас не должно унижать, что придя с работы, мы, женщины , должны приготовить поесть, постирать, убраться, проверить уроки, еще кстати и из магазина кучу продуктов притащить? конечно я подозреваю, что в этой теме все у нас счастливы в разделении обязанностей и помогают им мужья, а мужья – женам…. но что-то слабо в это верится…что у всех так. потому что откуда тогда столько заморенных бытом женщин с потухшими глазамисах и магазинах? не будьте идеалистами, и будет вам счастье .

    #2084294
    Adelina
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] но как по мне, так лучше я буду идти по карьерной лестнице, развиваться как специалист и как личность, деньги, наконец, зарабатывать, чем сидеть дома )))) другое дело, что без фанатизма надо ко всему относиться – как к готовке, так и к работе ))) баланс нужен[/quote] Каждому девочки свое, если есть потребность зарабатывать деньги и развиваться как специалист – надо развиваться, при чем тут баланс если заработать денег – это главная цель. Но когда есть дети, ценности у некоторых людей несколько другие – хочеться проводить с ними как можно больше времени, после работы также хочеться вернуться домой, где уютно и приготовить что-нибудь, кроме бутербродов. Можно конечно, научить готовить мужа, пусть готовит, если делать больше нечего, но имхо, уважаемые дамы, у настоящего мужика должны быть дела поважнее, чем готовить для вас супчик, ожидая, когда его дама-эмансипе придет с работы и упадет заработав в два раза больше его. Если бы у меня был такой муж, я бы, честное слово, наняла себе кухарку, так как не вижу смысла в такой “сильной половине”. Отсюда у нас мужики, которые, простите, ни на что другое не способны вообще, кроме как супчик приготовить жене, которая “может заработать приличные деньги”, Может пусть тогда детей заодно и детей за вас рожают и в декрете сидят, а что? по-моему некоторым-бы понравилось, пока муж суп варит и сиськой кормит – вы денег побольше заработаете[smile badgrin].

    #2084393
    marina
    Участник

    [quote name='корпоратив'] муж на работе питается бутербродами (в принципе стереотип об амерканцах подтверждается). мне жена никогда не позволит питаться бутербродами на работе [/quote]а что плохого в бутербродах? Здоровая пища между прочим. О каких стереотипах речь? Бутерброды только на обед. Свежая еда на завтрак и ужин. 🙂 [quote name='корпоратив'] марина, чего Вы хотите в итоге добиться? [/quote]просто отстаиваю свою точку зрения, что неготовящая дома женщина – это не конец света и не путь к разводу. 😉 [quote name='Adelina'] Я думаю, что люди вступают в брак, чтобы облегчать жизнь друг другу, а не усложнять. [/quote]ну вот я и облегчаю мужу жизь зарабатываем денег и обеспечением нашей семьи хорошим соц. пакетом, чтобы он не пахал ещё больше.[quote name='Adelina'] И почему-то решили, что если женщина хорошо готовит, она простым языком дура не умеющая зарабатывать, [/quote]я не знаю откуда вы сделали такие выводы…перечитайте ещё раз что я об этом писала[quote name='Adelina'] если умело справляешься с процессом приготовления пищи, а если нет, то конечно, у мужа получится лучше. Вообще имхо – не умение готовить – это недостаток, преймуществом это назвать нельзя, даже если зарабатываешь неприлично мнооого. [/quote]Вы непрестанно пытаетесь писать, что я не умею готовить, хотя я уже сто раз писала, что умею, но не хочу. Разницу чувствуете? В предыдущем браке с русским я готовила, никто на готовку не жаловался, кроме меня

    #2084394
    marina
    Участник

    [quote name='Adelina'] Отсюда у нас мужики, которые, простите, ни на что другое не способны вообще, кроме как супчик приготовить жене, которая “может заработать приличные деньги”, Может пусть тогда детей заодно и детей за вас рожают и в декрете сидят, а что? [/quote]Ну ничего не вижу страшного в мужчинах в декрете. У нас тут папы сидят с детьми так же как и мамы и муж у меня брал декретные чтобы сидеть с ребёнком. Ну а в остальном у вас как всегда крайности. Откуда выводы что если муж дома готовит, то значит он ни на что другое не способен?

    #2084407
    корпоратив
    Участник

    [quote name='marina'] а что плохого в бутербродах? Здоровая пища между прочим. О каких стереотипах речь? Бутерброды только на обед. Свежая еда на завтрак и ужин. [/quote]бутерброды – здоровая пища???? да еще и на обед?? бутером обед можно закусить (первое-второе-салат), но наесться им не возможно. к тому же, одни бутеры на обед это верный путь к язве. а про стереотипы – существует такой, что америкосы питаются гамбургерами. Ваш муж – прямое тому подтверждение.[quote name='marina'] Вы непрестанно пытаетесь писать, что я не умею готовить, хотя я уже сто раз писала, что умею, но не хочу. Разницу чувствуете? [/quote]да нет разницы. это просто отговорка большинства людей, не умеющих готовить.[quote name='marina'] Ну ничего не вижу страшного в мужчинах в декрете. У нас тут папы сидят с детьми так же как и мамы и муж у меня брал декретные чтобы сидеть с ребёнком. [/quote]все-таки разница в менталитете. в Америке нормально есть бутеры вместо обеда, а еще, как оказывается мужикам сидеть в декрете (видимо, пока жена пашет).

    #2084427
    Adelina
    Участник

    [quote name='marina'] я не знаю откуда вы сделали такие выводы…перечитайте ещё раз что я об этом писала [/quote] Почему же не писали? 🙂 Очень даже писали:[quote name='marina'] Мужчины разные бывают. Моему для осознания того что его жена и дети любят вовсе не нужно содавать уют в доме и готовить ужин. Ему нужна женщина, которая всегда сможет поддержать интеллектуальный разговор, всгеда сможет поспорить с ним на тему политики, которая может работать и зарабатывать приличные деньиг, партнёрша в общем. Ему не нравятся женщины-домохозяйки [/quote] ?????? Отсюда можно сделать весьма не сложный вывод: уют не нужен, нужна дама, которая сможетс ним поспорить, дать денег, поддержать разговор, готовить ей не надо, следовательно, если женщина не умеет поддержать разговор и все, что там требуется мужчине, который готовит сам – значит она по-вашему всего что ему нужно не умеет, следовательно, выражаясь простым языком дура набитая, которая только у плиты стоять может, хотя чего там стоять в нашем веке, можно готовить все намного проще.[quote name='marina'] Откуда выводы что если муж дома готовит, то значит он ни на что другое не способен? [/quote] Могу объяснить: если мужик варит кашу, значит, у него есть время, если есть время и он варит кашу, значит делать ему больше нечего, (если не ночь, конечно, на дворе), а вообще, нормально зарабатывающие люди в нашей стране, да и у вас в Америке, работают по 12-15 часов в сутки, и обычно нанимают для таких целей дом.работницу, если жена совсем готовить не хочет. И я не вижу смысла продолжать этот спор, поскольку, считаю, что готовят женщины только тем мужчинам, которые этого залуживают, вот и все. Что же касается посидеть в декрете вместо жены, но тут уж простите совсем ничего хорошего нет, неужели это нормально для мужика варить кашу и сидеть с младенцем на шее у жены. Не знаю, как в других семьях, у меня даже сын карманные деньги не просит – папа сказал ему, что брать деньги у женщины, пусть даже это твоя мама – унизительно, уже год-полтора, не возьмет ни за что, вот, такое у нас воспитание. А то что, нормально для вас, ваше дело, так что каждый остается при своем мнении.

    #2084438
    Sneznaya
    Участник

    Вот читаю и удивляюсь… ведь уже все выяснили… переходим на личности и упреки)) Если женщина нужна для обеспечения комфорта мужу – ОБЯЗАНА готовить, стирать носки и тряпочкой пыль вытирать, подавать пиво с холодильника, и пр. иначе зачем он на ней женился???А если женщина – такой же член семьи как и ее муж, со своими интересами, работой, если в этой семье уважают и ценят друг друга, то какая вам разница кто в той семье готовит?

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 409 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.