Обязана ли женщина уметь готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 409 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2086065
    A_vision
    Участник

    [quote name='Житель'] Я, как хранительница очага, не дам им запахнуть [/quote]Согласен, когда есть убеждение, что обязана женщина всё-таки уметь готовить, но если она уверена в обратном, то и запахнущий мамонт её в этом не переубедит! И ещё и муж будет виноват в том, что такого большого, или вообще что его принёс! Конечно нужно совместно по дому управляться и быть друг другу друзьями!

    #2086078
    Sneznaya
    Участник

    [quote name='A_vision'] ещё и муж будет виноват в том, что такого большого, или вообще что его принёс! [/quote]Уважаемые, дорогие мои, “мамонт” в контексте моего поста означал вовсе не только лишь еду (хотя в нашей семье мы иногда именно так пищу и называем). Здесь мамонт – вклад в семейный бюджет. Хотя я остаюсь убеждена, что сколько бы ни зарабатывали мужчины, не повредит иногда вооружиться кухонным ножом и приготовить что нибудь эдакое – мужское. А женщине бы готовить не потому что это обязанность или так приходится, а потому что хочется это сделать для своих любимых.Поздравления A_vision с юбилейным постом…

    #2086230
    A_vision
    Участник

    [quote name='Sneznaya'] не повредит иногда вооружиться кухонным ножом и приготовить что нибудь эдакое – мужское. [/quote]Ну так и поступаем иногда! Отбираем, так сказать, женскую обязанность! 😉 [quote name='Sneznaya'] Поздравления A_vision с юбилейным постом… [/quote]Премного благодарен!

    #2086761
    Кобелина
    Участник

    Обязана/ не обязана….смотря какое место эта не умеющая готовить девушка (женщина) занимает в жизни мужчины. Допустим я себя сам прокормлю (в смысле приготовлю и буду сыт, да и столовой не обламлюсь), могу и приготовить для неё. Но если, рассматривать её как будущую мать, мать твоих детей, то тут я сто раз подумаю. Когда ты работаешь, а твой маленький ребёнок с мамой обламываются пельменями из пачек или кое-как приготовленной яишницей, это, конечно, не вариант.

    #2088508
     VaIerik
    Участник

    Довольно часто приходится готовить самому. Не просто сварить-пожарить, а именно готовить.. с заправками, соусами, сиропами, сотированием, обожжением.. И вот что подумалось… А готовы ли мужчины потом отмыть-отчистить посуду, инструмент, плиту, стены, мебель..после того, как им любимая приготовит? У меня, например, всегда мысль при готовке-потом же это все отмывать. А отмывать немало. Для ужина на двоих это примерно 30-40 предметов, плюс варочная поверхность и шкаф. И пол естественно помыть, ибо каплет))) А может вам жены и не готовят вкусняшек, что знают- потом останутся один на один с жиром, воском, пригорелыми сиропами и несметным количеством ложек-вилок, сит, сковород, кастрюль, лопаток, сотейников и т.д?

    #2088550
     VaIerik
    Участник

    [quote name='labrador'] А может вам жены и не готовят вкусняшек, что знают- потом останутся один на один с жиром, воском, пригорелыми сиропами и несметным количеством ложек-вилок, сит, сковород, кастрюль, лопаток, сотейников и т.д? [/quote]В этом есть зерно разума. А еще, так приятно, когда приходишь домой в субботу с работы, а там уже обед/ужин готов. А когда ты не успев снять обувь, слышишь в три голоса -“мы есть хотим”- руки опускаются и не то что приготовить, убежать хочется подальше и больше сюда не возвращаться.

    #2088565
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='labrador'] А может вам жены и не готовят вкусняшек, что знают- потом останутся один на один с жиром, воском, пригорелыми сиропами и несметным количеством ложек-вилок, сит, сковород, кастрюль, лопаток, сотейников и т.д? [/quote]кстати, может и так ))) я ненавижу мыть посуду, особенно сковородки-плиту и прочее ))) помогал бы кто…

    #2088624
    корпоратив
    Участник

    [quote name='labrador'] Довольно часто приходится готовить самому. Не просто сварить-пожарить, а именно готовить.. с заправками, соусами, сиропами, сотированием, обожжением.. И вот что подумалось… А готовы ли мужчины потом отмыть-отчистить посуду, инструмент, плиту, стены, мебель..после того, как им любимая приготовит? У меня, например, всегда мысль при готовке-потом же это все отмывать. А отмывать немало. Для ужина на двоих это примерно 30-40 предметов, плюс варочная поверхность и шкаф. И пол естественно помыть, ибо каплет))) А может вам жены и не готовят вкусняшек, что знают- потом останутся один на один с жиром, воском, пригорелыми сиропами и несметным количеством ложек-вилок, сит, сковород, кастрюль, лопаток, сотейников и т.д? [/quote]если честно, странно такое читать. что за 30-40 предметов,можно узнать?)) рота солдат у Вас что ли ужинает?))у нас как-то так сложилось, что вся посуда на мне, я ее обычно мою. но даже в этом случае у никода не бывает заляпанного пола, заляпанных стен и прочих описанных Вами страстей) хотя вру, когда я что-то готовлю – иногда бывает, так как очень часто огонь а всю катушку врубаю, за что получаю нагоняй от жены, ибо она готовит аккуратно, потом только посуду нужно мыть.

    #2088627
     VaIerik
    Участник

    [quote name='корпоратив'] если честно, странно такое читать. что за 30-40 предметов,можно узнать [/quote]Так я же про это и говорю, что пока сам не готовишь, а потом это все не перемоешь, даже предположить трудно, сколько там всего. Итак, готовим вкусный ужин на двоих. Меню: мясо отбивное панированное под сливочным соусом с тушенными овощами + салат овощной + чай с простеньким тирамису.Давайте начнем с чая с десертом, а там видно будет .Итак:Чай: Две чайные пары + две чайные ложки + заварник + блюдце под лимон + разделочная доска и нож для лимона = 10 предметовДесерт: емкости для взбивания белков, сливок (в отсутствии сыра маскапоне), желтков с сахарной пудрой + нож для разбивания яиц + две емкости для желтков и белков + кофеварка для кофе для пропитки + ложка для варки кофе + ситечко + емкость для охлаждения + ложка для коньяка + нож и три блюда для разрезания и пропитки коржей (печь не будем-возьмем готовые) + венчик для взбивания сливок, белков, желтков с пудрой (то есть мыть и тщательно сушить три раза) + емкость для готового блюда + две тарелки + две ложки + лопатка для подачи = 24 предмета…Думаю, дальше писать смысла нет, ибо все понимают, что отбить мясо, приготовить его, потом соус, гарнир… Приятного аппетита!

    #2088633
    Valerik
    Участник

    Оффтопик прекращаем

    #2088643
    A_vision
    Участник

    [quote name='labrador'] Довольно часто приходится готовить самому. Не просто сварить-пожарить, а именно готовить.. с заправками, соусами, сиропами, сотированием, обожжением.. [/quote]И мне тоже… Но потом как то стараюсь за собой убрать, поскольку это же после меня осталось. И половина моя даже пытается это прекратить иногда, отгоняя меня от раковины.[quote name='labrador'] Для ужина на двоих это примерно 30-40 предметов, [/quote]Ужас! Это откуда столько то?[quote name='КотёнокГав'] я ненавижу мыть посуду, особенно сковородки-плиту и прочее ))) помогал бы кто… [/quote]Надо мужа заставить! Я, между прочим, тоже как то не сильно эти дела обожаю, но когда в раковине это валяется, делаю, чтобы не валялось. А моя пусть другими делами занимается! Хотя бы готовит в этот момент. Всё таки свободное время для неё.[quote name='labrador'] плиту, стены, мебель.. [/quote]Тогда точно сам только стану готовить…

    #2088644
    A_vision
    Участник

    [quote name='labrador'] Довольно часто приходится готовить самому. Не просто сварить-пожарить, а именно готовить.. с заправками, соусами, сиропами, сотированием, обожжением.. [/quote]И мне тоже… Но потом как то стараюсь за собой убрать, поскольку это же после меня осталось. И половина моя даже пытается это прекратить иногда, отгоняя меня от раковины.[quote name='labrador'] Для ужина на двоих это примерно 30-40 предметов, [/quote]Ужас! Это откуда столько то?[quote name='КотёнокГав'] я ненавижу мыть посуду, особенно сковородки-плиту и прочее ))) помогал бы кто… [/quote]Надо мужа заставить! Я, между прочим, тоже как то не сильно эти дела обожаю, но когда в раковине это валяется, делаю, чтобы не валялось. А моя пусть другими делами занимается! Хотя бы готовит в этот момент. Всё таки свободное время для неё.[quote name='labrador'] плиту, стены, мебель.. [/quote]Тогда точно сам только стану готовить…

    #2088645
    Capricorn
    Участник

    У меня дочь красавица,умница. Рождена в любви и для любви.И какой то “баклан” будет считать что она ему что то должна?? 🙂

    #2088648
    корпоратив
    Участник

    [quote name='labrador'] Десерт: емкости для взбивания белков, сливок (в отсутствии сыра маскапоне), желтков с сахарной пудрой + нож для разбивания яиц + две емкости для желтков и белков + кофеварка для кофе для пропитки + ложка для варки кофе + ситечко + емкость для охлаждения + ложка для коньяка + нож и три блюда для разрезания и пропитки коржей (печь не будем-возьмем готовые) + венчик для взбивания сливок, белков, желтков с пудрой (то есть мыть и тщательно сушить три раза) + емкость для готового блюда + две тарелки + две ложки + лопатка для подачи = 24 предмет [/quote]да… я думаю найдется мало мужиков, кто будет такое от жены требовать…мне на выходных испекли два чудных пирога… но там точно меньше мороки было) да и чай тирамису мне не нужен… свежее какао покатит [smile =)]здесь каждому по потребностям, как говорится… хорошо, если мужик умеет приготовить это все, не спорю, можно требовать и от жены… но, с другой стороны, я не требую от жены таких изысков, здесь реально полдня на кухне проторчать можно, еще и посуду оставшиеся полдня мыть)[quote name='A_vision'] Надо мужа заставить! Я, между прочим, тоже как то не сильно эти дела обожаю, но когда в раковине это валяется, делаю, чтобы не валялось. А моя пусть другими делами занимается! Хотя бы готовит в этот момент. Всё таки свободное время для неё. [/quote]поддерживаю) ненавидел раньше мыть посуду, но как-то сейчас спокойно мою. да и телек на кухне поставил – вообще быстро посуда исчезает)все упирается в этой теме в одно – мужик все делает, а жена ничего – либо наоборот. когда оба чем-то заняты – все в семье хорошо. ну, если жена готовить умеет))[quote name='Capricorn'] У меня дочь красавица,умница. Рождена в любви и для любви.И какой то “баклан” будет считать что она ему что то должна?? [/quote]да пусть она трижды красавицы и дважды умница будет – “баклану” она не будет нужна, если элементарными кулинарными навыками обладать не будет. да и “баклану” не повезет – мало того, что жена не приготовит поесть, так еще и с тестем не повезет)

    #2088656
    ёлочка
    Участник

    Название темы какое то двойное. Обязана ли она каждый день готовить или не каждый? Или вообще должна ли уметь готовить? Я думаю что женщина должна в принципе уметь готовить. Но вот что бы каженный день это врятли. У меня муж на выходных часто готовит (правда говорит: “Ты скажи что сготовить а я сделаю”). Не вижу в этом вообще никакой проблемы.Мне кажется для любимых и родных всегда хочется готовить.А вот еще не пойму по поводу количества посуды. Я приловчилась так (в силу работы и занятости): мы оставили по 3 тарелки под первое, три под второе, блюдца, 3 кружки, 3 стакана ну и всю остальную мелочь в таком же количестве. Красота поел – помыл, даже когда готовишь взял одну сделал в ней что нужно помыл протер продолжаешь делать что нужно.Ни завалов на кухне ни в раковине нет. На каждый день оптимальный вариант как мне кажется.

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 409 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.