Обязана ли женщина уметь готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 409 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2073462
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='labrador'] Ну и конечно же мужчина должен виртуозно владеть сковородой [/quote]Все же лучше уж не касаться кухонных предметов мужчине, если он на работе еще при этом виртуозно владеет инструментом типа кувалды. А то бывает, что подзадержавшись с друзьями в компании у ожидающей его жены эта сковородка может превратиться в кувалду, которую жена виртуозно может применить в порыве гнева. 🙂

    #2073463
    SD
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Все же лучше уж не касаться кухонных предметов мужчине, если он на работе еще при этом виртуозно владеет инструментом типа кувалды [/quote]Виртуоз, надо полагать тот, что сможет оплатить готовую еду?

    #2073465
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SD'] Виртуоз, надо полагать тот, что сможет оплатить готовую еду? [/quote]Мужики…готовьте еду. Не просто готовьте, а так, что бы дама это видела. Геномы никто не отменял. Мужчина кормящий-есть мужчина владеющий. Красиво готовить-это прелюдия. Женщины, девушки, ну скажите им, что вам приятно смотреть на уверенного мужчину у огня!

    #2073470
    АРЕФ
    Участник

    По моим скромным наблюдениям из мужчин, которые любят дома готовить еду и постоянно это делают, трудно найти таких, чтобы они работали на производстве каким- нибудь рабочим. Если и заняты на производстве, то на каких-то руководящих должностях, бригадирами. С точки зрения психологии это объясняется тем, что мужчина у себя дома, в семье, готовя пищу меняется своей ролью с женой, то есть дома играет роль женщины(заменяет ее) в этом плане. И потом на утро идет на работу, подсознательно оставаясь в этой роли. И ему уже весьма становится трудно на работе исполнять мужскую роль – физический труд. Имхо в социально-психологическом плане это одна из причин проблем с производством в России. Так что в свою очередь призываю дорогих женщин не мудрствовать насчет обязанности готовить. Как бы вам ни было приятно смотреть на мужика за плитой, исполняйте сами свои семейные обязанности по женской части, чтобы мужик на работе мог полноценно работать и зарабатывать деньги.

    #2073476
    корпоратив
    Участник

    для меня “женщина” и “уметь готовить” – это вообще понятия, не существующие раздельно…)) ладно там, иногда если не хочет,устала, мужчина сам чего-нить приготовить может. просто сейчас многие женщины считают,что ничего никому не должны, не обязаны создавать уют в доме, готовить, и т.д. быть может и находят своего мужчину с таким подходом, но я бы крепко задумался в начале отношений [smile =)]если честно, не представляю свою жену, не умеющей готовить )

    #2073482
    $kiFF
    Участник

    [quote name='корпоратив'] если честно, не представляю свою жену, не умеющей готовить ) [/quote]Аналогично! Моя жена постоянно балует нас с сыном всякими различными блюдами(а не тупо борщ и рожки с мясом[smile doubt])Поэтому я считаю что женщина обязана уметь готовить, даже в школе их этому учат на уроках труда 🙂 , ну по крайней мере в моё время ещё это было, как щас незнаю…Ведь ещё издревле сложилось, что мужчина охотник, добытчик, а женщина хранительница домашнего очага со всеми вытекающими… 🙂 А вообще я тоже иногда дома готовлю и не всегда потому что жена неуспевает там или устала, а просто мне порой самому это по кайфу. Причём научила готовить меня именно жена в самом начале совместной жизни 🙂

    #2073488
    andemek
    Участник

    несомненно. ведь путь к сердцу мужчины лежит через желудок.Моя первая супруга к обязанностям на кухне относилась халатно.Но настоящая прекрасная хозяйка и радует меня гастрономическими изысками.И я ценю её за это .и в нашей семье атмосфера от этого ещё доброжелательной становиться. Поверьте мне.на личном опыте убедился .что на вряд ли сложится хорошая . долгая и крепкая семейная жизнь с женщиной которая не ведёт домашнее хозяйство.

    #2073499
     VaIerik
    Участник

    Девушка не обязана уметь готовить, пока она одна. Но когда у ней появляется муж и дети, вот тогда она, если мы говорим о любящая маме и жене, просто обязана уметь вкусно приготовить разные блюда. И это не должно становиться напрягом, ведь ты готовишь для любимых людей,это касается также и стирки, глажки и т.д.

    #2073501
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Не_Подарок'] Девушка не обязана уметь готовить, пока она одна. Но когда у ней появляется муж и дети, вот тогда она, если мы говорим о любящая маме и жене, просто обязана уметь вкусно приготовить разные блюда. И это не должно становиться напрягом, ведь ты готовишь для любимых людей,это касается также и стирки, глажки и т.д. [/quote]Золотые слова!!! Просто приятно читать такие сообщения! 🙂 Радует что есть девушки которые так думают, а не говорят мол: “Мы никому ничего не обязаны…..хочешь есть – приготовь себе сам……я вам не домработница и тыпы” 🙂 Полностью поддерживаю вас в том, что девушка становясь хранительницей домашнего очага обязана готовить, создавать уют в доме и поддерживать определённого рода тыл своему супругу, что бы он приходя домой с “охоты” 🙂 чувствовал уют, тепло, заботу ну и голодным не сидел естесственно 🙂

    #2073524
    Adelina
    Участник

    Странный вопрос! Конечно обязана уметь, а главное любить готовить и не только пока одна, а всегда. Иначе она готовить будет плохо. А кто будет готовить? Конечно, мужчины некоторые тоже любят и умеют готовить, хотя лично я терпеть не могу , когда супруг, вдруг, решает что-нибудь готовить (слава богу это крайне редко бывает), потому что, во первых ну невкусно это, а ведь признаться честно, что невкусно я не хочу, зачем обижать, он ведь старался, а во-вторых на кухне все вверх-дном после его готовки, но представьте ситуацию: жена готовить не умеет, муж будет готовить, да еще и деньги при этом зарабатывать, чтобы семью обеспечить, по-моему готовить должна женщина – хранительница очага, а зарабатывать деньги на уют и очаг, должен мужчина, обычно если жена неумеха, то и муж неудачник, потому что, ему даже поужинать нормально не приходиться, какие после этого успехи.

    #2073550
    Suhov
    Участник

    Не умеет готовить?хех))..ну пусть тогда идёт вагоны разгружать..Нет такого слова не умеет!не хочет уметь,нет желания..лень.Пусть тогда хоть что то с душой делает приятное мужчине..Ну а муж и дети всё равно спросят покушать..Она не только для постели создана и любви.Ведь ей и самой должно быть приятно когда мужчина говорит ей столько комплиментов и гордится ей и хвастается друзьям))

    #2073556
     VaIerik
    Участник

    [quote name='labrador'] Когда женщина умеет готовить и делает это с фантазией, легко, а не выполняя тяжкое бремя, да еще и вкусно.. [/quote]Любая женщина умеет готовить, но не каждая знает об этом. При том готовить вкусно. И если она действительно делает это с нежеланием, то и еда получается такая, что ее не хочется есть. Можно просто на масле пожарить капусту, лишь с солью… Но это будет уже вкусно. Сколько души вкладываете в это)Девушки, мне дали совет: приучи себя к роскоши. Не в том плане, что надо тратить много денег на себя любимую. Нет. В первую очередь нужно готовить вкусно для себя. Ведь вы же хотите, чтобы то, что вы едите было вкусным?

    #2073594
    AlixiS
    Участник

    Согласна полностью с предыдущими ораторами 🙂 Добавлю только вот еще что… Что бы “творить” чудеса кулинарии на кухне, женщине требуется вдохновения, а не пререкания “Это не буду-не люблю..” и прочее.

    #2073816
    Sun_a
    Участник

    не обязана. (а почему она должна быть обязана, а не мужчина? просто так сложилось со временем…). но глупо если она не умеет делать это хотя бы минимально. не всем дано быть шеф-поваром и готовить фуагра или лягушачьи лапки в винном соусе, но житейские вещи, для себя и своей семьи (а иногда и побаловать вкусненьким и оригинальным) надо уметь. а то и ноги протянуть можно на полуфабрикатах и прочих гадостях из пакетиков быстрого приготовления…

    #2073820
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sun_a'] о глупо если она не умеет делать это хотя бы минимально [/quote]главное, что бы небыло, как в том анекдоте: Ваша жена умееть готовить? О, да, она прекрасно умеет готовить, только я не умею есть то, что она готовит

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 409 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.