Обязана ли женщина уметь готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 409 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074686
    Багира
    Участник

    AdelinaВы молодец! Абсолютно с Вами согласна! Очень неприятно, когда мужчина считает, что раз он женился, значит жена ему теперь всегда должна. И как утверждают некоторые даже “через нехочу”. Обидно за жен таких “мужей”. Другие же вообще готовы послать своих жен разгружать вагоны. Третьи лишают женщину пола, называя ее как угодно, но только не женщиной. Смешно. А что сделали Вы, мужчины, для того чтобы жена желала Вам готовить и делала это с удовольствием? Ведь даже фразу с одним смысловым содержанием можно сказать по-разному: “Дорогая, приготовь что-нибудь вкусненькое” или “Когда же наконец, я буду жрать в этом доме?!” Не говоря уже о внимании и заботе. Так что мужчины как вы к нам, так и мы соответственно. Своему любимому мужчине я всегда готовлю с удовльствием, хоть и получается делать это только на выходных, в будни же он понимая мою загруженность на работе (я не стану перечислять здесь все свои образования и должности, как говорится не по теме) не требует от меня кулинарных шедевров; да, порой едим и полуфабрикаты, ничего страшного. Иногда ужинаем и в кафе. Жизнь такая 🙂

    #2074689
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Adelina'] только тем мужчинам, которые достаточно зарабатывают, для того, чтобы жена не думала чего ж ей приготовить из продуктов, оставшихся в полупустом холодильнике, еще не думала, как ей это все с магазина дотащить, а погрузила все необходимое в тележку, довезла до машина, переложила, села и доехала до подъезда. А дома приготовила все на уютной кухне с помощью бытовой техники, а потом кастрюльки, сковородки в машину посудомоечную и свободна! А не торчала на тесной кухне в старом халате и жутком раздражении, приготовляя вам очередные пластмассовые рожки или котлеты разогревала какие-нибудь магазинные. [/quote]Хех…..а если я в силу жизненных обстоятельств не могу пока обеспечить своей жене личное транспортное средство и посудомоечную машину, что теперь она не должна в магазин ходить, готовить и посуду мыть??? 😎 🙂 Главное что б жена это не прочитала, а то чувствую будут мне “заявочки на победу” 🙂 Вообще я считаю, что все эти материальные блага не играют такой ключевой роли в отношении женщины к приготовлению вкусной и разнообразной пищи. Если женщина любит свою семью, мужа, детей, умеет готовить и т.п., то она и на тесной “хрущёвской” кухонке из минимального набора продуктов приготовит им такооооой обед или ужин……….. 🙂 , а посуду я и сам ежели что помыть могу 🙂 [quote name='Adelina'] Если не умеете создать жене условия для нормального быта, то не заслуживаете, того, чтоб вам ужин готовили, вот и все. [/quote]Вообще ситуации в жизни бывают разные, бывает что ты сегодня на коне, а завтра уже под ним…тут так же можно сказать, что если жена не может приготовить ужин своему мужу, то она не заслуживает того, что бы ей создавали нормальные условия быта, но это же полный бред согласитесь 🙂 . Поэтому я так считаю, что материальная составляющая здесь не главное, она конечно играет свою роль, естесственно женщине будет приятно не мыть посуду руками, а загрузить её в посудомоечную машину, но главную скрипку я так думаю здесь всё таки играет само отношение внутри семьи друг к другу…

    #2074733
    Adelina
    Участник

    🙂 bAdmAn, честно говоря, не думаю, что Вам будут заявочки на победу. Но ведь Вы не совсем верно меня поняли: я писала о том, что женщины готовят с удовольствием и желанием только тем мужчинам и т.д., а не просто только тем, кто зарабатывает хорошо.[quote name='bAdmAn'] Хех…..а если я в силу жизненных обстоятельств не могу пока обеспечить своей жене личное транспортное средство и посудомоечную машину, что теперь она не должна в магазин ходить, готовить и посуду мыть??? [/quote] Вот именно, она не должна ходить в магазин и носить тяжеленные сумки с продуктами – это должны делать Вы и посуду мыть тоже должны Вы. У нас, представте себе так и было, 😀 а потом у мне купили авто и посудомоечную машину, теперь все это делаю я.[quote name='bAdmAn'] Вообще я считаю, что все эти материальные блага не играют такой ключевой роли в отношении женщины к приготовлению вкусной и разнообразной пищи. Если женщина любит свою семью, мужа, детей, умеет готовить и т.п., то она и на тесной “хрущёвской” кухонке из минимального набора продуктов приготовит им такооооой обед или ужин……….. [/quote] Вам повезло, если Ваша супруга все это умеет, а главное делает это с истиным удовольствием, но….. это не значит, что ей не нужны условия: бытовая техника, кухня 20 кв.метров и автомобиль, чтобы ездить в супермаркет, поверьте мне, она от этого точно не откажется.[quote name='bAdmAn'] …тут так же можно сказать, что если жена не может приготовить ужин своему мужу, то она не заслуживает того, что бы ей создавали нормальные условия быта, но это же полный бред согласитесь [/quote] не соглашусь, женщина создана не для того, чтоб обед готовить, а мужчина, если он нормальный, просто обязан обеспечить семью средствами хотя бы на нормальное питание, следовательно – принесете ей разнообразные продукты и она не будет вкалывать, чтобы хоть как-то свести концы с концами каждый день до вечера, значит она сама захочет баловать всю семью вкусными блюдами без всякой философии.

    #2074739
     VaIerik
    Участник

    2 Adelina Испытываю некоторую симпатиюК Вашим постам и заложенной в них мысли и уравновешенности. Но тут Вы, извините, переборщили. По Вашей логике 97% семей должны быть голодными, ибо их мамы не имеют посудомоечных машин и автомобилей…. Иногда надо глянуть и вокруг себя… Можно спорить..повезло, сама добилась или еще что-то, но увы и ах..не все, далеко не все живут так, как Вы…

    #2074741
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Adelina'] Вот именно, она не должна ходить в магазин и носить тяжеленные сумки с продуктами – это должны делать Вы [/quote]Согласен, тяжеленные сумки всегда таскаю сам, обычно за большой партией продуктов ходим всегда вместе пару раз в неделю, а так зайти докупить что-нибудь по мелочи моей жене вполне по силам, всё зависит от того кто раньше освободился=))))) тот и докупает необходимые мелочи. У нас как то так 🙂 [quote name='Adelina'] и посуду мыть тоже должны Вы. [/quote]А это у нас по очереди как то всё делается 🙂 ну не по графику конечно типа сёдня ты завтра я, как говорится по мере устатости 🙂 обоих устраивает.[quote name='Adelina'] Вам повезло, если Ваша супруга все это умеет, а главное делает это с истиным удовольствием [/quote]Да, я вообще счастливый человек 🙂 [quote name='Adelina'] но….. это не значит, что ей не нужны условия: бытовая техника, кухня 20 кв.метров и автомобиль, чтобы ездить в супермаркет, поверьте мне, она от этого точно не откажется. [/quote]Не спорю, и даже поддерживаю 🙂 , просто всему своё время и моя жена это понимает поэтому на её желании готовить это никак не отражается. [quote name='Adelina'] не соглашусь, женщина создана не для того, чтоб обед готовить, а мужчина, если он нормальный, просто обязан обеспечить семью средствами хотя бы на нормальное питание, следовательно – принесете ей разнообразные продукты и она не будет вкалывать, чтобы хоть как-то свести концы с концами каждый день до вечера, значит она сама захочет баловать всю семью вкусными блюдами без всякой философии. [/quote]А вот здесь видимо Вы неправильно меня поняли, я как раз под бредом и подразумевал то что – если жена не может приготовить ужин своему мужу, то она не заслуживает того, что бы ей создавали нормальные условия быта. Конечно же мужчина в любом случае обязан обеспечивать свою семью 🙂

    #2074744
    Adelina
    Участник

    [quote name='labrador'] Но тут Вы, извините, переборщили. [/quote] Вполне вероятно, да вот только я тоже когда-то жила в тесной квартире и не ездила на RAVе, но мне всегда и во всем помогал муж, он никогда не давал мне носить тяжелых сумок, ни разу не сказал, что нет ужина, если вдруг болел кто-то из детей или я. Поэтому я и делаю все с удовольствием, наверное потому что отношения ТТТ хорошие.Он до сих пор не придает особого значения быту, но я всегда стараюсь сделать все, что от меня зависит, что бы он пришел вечером с работы и нормально отдохнул, может не всегда получается все идеально, но я всегда готовлю сама и не признаю полуфабрикатов, сейчас уже сын помогает. Я делаю это для него и уверена, что ему нравится. Вот он мне звонит и спрашивает: -“что у нас на ужин?”, говорю что, и даже слышу, как газа добавляет 🙂 , потому что спешит домой ко мне и покушает вкусно. Не знаю, хорошо это или плохо, но я считаю, что готовить вкусно должна уметь любая хорошая хозяйка любому хорошему хозяину. Всё! Все срочно ужинать!!!!!!!! Приятного аппетита 🙂

    #2074745
    SD
    Участник

    [quote name='корпоратив'] а Вы это едой считаете?полноценной? [/quote]При чем здесь я, речь о женщинах, и многим достаточно (а почему, собственно, нет? мясо уж точно не является обязательным продуктом питания) и обедают в кафе, надеюсь не секрет, что они там тратят раза в 2 меньше мужчин?[quote name='корпоратив'] это к чему было сказано? [/quote]К вопросу “придя домой после трудового дня…”. Если брать лично меня, то я на работу хожу кофе попить 🙂 (хотя иной раз там приходится быть до утра и заказывать еду). Как мне отвечать? Поэтому я использую сослагательное наклонение, если бы я после трудового дня ожидал бы от жены ужин – то только если у нее есть достаточное количество свободного времени. Если же она отпахала “8ми часовой” рабочий день, как и муж, но тот не может позволить себе сводить ее покушать, или заказать еду – то нормальной женщине лучше бы покинуть такого субъекта, ибо кого она произведёт на свет, таких же, которым кто-то что-то обязан?И жена моя работала поваром, и сам я кое-что умею, например прошерстить Гугол на тему рецепта, про борщ за 20 минут не надо, может получиться все что угодно, кроме него. В ресторане конечно его подадут через 20 минут, но это совсем не значит, что таково общее время готовки “с нуля”.[quote name='Ќ^®^µЕљЌ^'] Если женщина ответственно относится к семье, мужу, к себе – она будет хотеть готовить вкусно и правильно. [/quote]Вот именно, что хотеть, но _не_ обязательно это делать, главное что бы все были сыты – а это, если в общем, как раз задача того добытчика, который бегает с копьем за оленями, а сегодня командует с пивом у телевизора.[quote name='A_vision'] В реальной жизни у мужской половины умение и обязанность жены готовить это чуть ли не убеждение. [/quote]Не потому ли очень часто эта реальная жизнь заканчивается порезанным огурцом и бутылкой? [quote name='bAdmAn'] если я в силу жизненных обстоятельств не могу пока обеспечить своей жене личное транспортное средство и посудомоечную машину, что теперь она не должна в магазин ходить[/quote]Для того, что бы иметь возможность правильно рассуждать в данной ситуации, надо, наверное, хоть раз закупить в магазине продукты и попробовать это донести [smile ;)]

    #2074748
    $kiFF
    Участник

    [quote name='SD'] Для того, что бы иметь возможность правильно рассуждать в данной ситуации, надо, наверное, хоть раз закупить в магазине продукты и попробовать это донести [/quote]Для того что бы иметь возможность правильно комментировать мои посты, надо, наверное, хотя бы раз их все внимательно прочитать 😉 , моя позиция по поводу: обязана женщина готовить или нет, обязана ходить в магазин или нет, на мой взгляд достаточно понятно в моих постах изложенна…

    #2074756
    SD
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] моя позиция по поводу: обязана женщина готовить или нет, обязана ходить в магазин или нет, на мой взгляд достаточно понятно в моих постах изложенна. [/quote]А на мой взгляд, она несколько двусмысленна. Мне непонятно как можно таскать сумки самому и утверждать что женщина _должна_ ходить в магазин. Да, быль бы неплохо, что бы она сопровождала покупки, потому что например у меня голова как унитаз и мысли в ней не задерживаются 🙂

    #2074758
    $kiFF
    Участник

    [quote name='SD'] А на мой взгляд, она несколько двусмысленна. Мне непонятно как можно таскать сумки самому и утверждать что женщина _должна_ ходить в магазин. [/quote]Что двусмысленного в том, что за покупкой крупной партии продуктов мы с женой ходим вместе, что бы как раз я и донёс все эти огромные сумки и пакеты, а за мелочами она может спокойно и сама в магазин зайти, за хлебом например, молоком, или к чаю что-нибудь прикупить? Всё зависит от того кто раньше освободится. Не могу же я ей запретить посещать магазины вообще 🙂 [quote name='SD'] Да, быль бы неплохо, что бы она сопровождала покупки, потому что например у меня голова как унитаз и мысли в ней не задерживаются [/quote]А в чём проблема? Ваша жена принципиально отказывается ходить с вами в магазин за покупками? Что то тут мне уже не очень понятно 🙂

    #2074774
    marina
    Участник

    [quote name='Adelina'] Главное как к этому относиться, если терпеть не можете готовить, то лучше не издеваться над собой. [/quote]я готовить ненавижу просто. Для меня самое страшное наказание – подойти к плите. 🙁 Очень рада что у мужа на это очень спокойный взгляд. Он сам готовит, намного лучше и вкуснее меня.

    #2074819
    $kiFF
    Участник

    [quote name='_kristina_'] оба дома – тут неважно, у кого есть настроение тот и готовит, [/quote]Эх, только что отведали мною приготовленной жаренной картошечки…с сальцом, лучком, чесночком…. 🙂 Причём жена на ужин приготовила умопомрачительный плов 🙂 , ну его мы тоже отведали 🙂 А картошечка…..ну просто вот захотелось мне, настроение есть 🙂

    #2074820
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] А картошечка…..ну просто вот захотелось мне, настроение есть [/quote]Хорошо, что и Вы тоже готовите)) Не всегда же женщинам у плиты стоять)

    #2074828
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Radost'] Не всегда же женщинам у плиты стоять) [/quote]Я тоже так считаю, главное что бы женщина хоть иногда это позволяла 🙂 😉 (шутка)

    #2074831
    SD
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] А в чём проблема? Ваша жена принципиально отказывается ходить с вами в магазин за покупками? [/quote]У меня проблем нет, как раз потому что я не употребляю слов “должна”, “обязана” и т.п. А иначе они вероятно могли возникнуть “из принципа”. Я давно и прекрасно понимаю, что в этой жизни мне никто ничего не должен, люди действуют исходя из своих желаний.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 409 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.