Друзья? Или мы не вникаем в смысл этого слова?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1870892
     VaIerik
    Участник

    Друзья!Очень часто я слышу от своих знакомых, что один мой друг… другой мой друг… N-ый друг…Выходит так, что у них все друзья… они бросаются этим словом на право и на лево! Я же в свою очередь, очень осторожна с этим словом(!)..Ведь мы живём в таком мире, что любой может тебя продать и купить. Пару раз со мной подобное имело место быть.Теперь собственно сам вопрос: есть ли у Вас друзья, и какая их роль в качестве вашего друга, т.е. имеется ввиду что значит друг в Вашем понимании?Вообщем кто и как трактует смысл этого слова?

    #1870894
     VaIerik
    Участник

    Большое спасибо за помощь(совет) настоящему другу LDO3!!!

    #1870895
    Луспекан
    Участник

    [quote name='Light'] Большое спасибо за помощь(совет) настоящему другу LDO3!!! [/quote]Я конечно польщен, но навряд ли меня можно назвать другом… Мы знакомы не так давно, так что ты меня еще толком и не знаешь… А настоящих друзей у человека обычно не больше двух, и знакомы они с детства… Хотя я буду стараться стать твоим другом…

    #1870904
    VaIerik
    Участник

    Извените что не в тему…
    Хорошо когда собака другПлохо когда друг собака

    #1870927
    OTMOPO3OK
    Участник

    Откуда такой стереотип, что настоящий друг это друг детства? У меня два настоящих друга, те, которым я могу душу отдать. Хочу сказать, что ни одного я с детства не знал. А те, кого знаю с детства я не считаю настоящими друзьями, вот так уж сложилось.

    #1870935
    Anahata
    Участник

    полностью согласен с, пардон, ОТМОРОЗКОМ.Как насчёт любимого человека. Кажется, он в первую очередь тоже друг, а уж потом всё остальное…

    #1870953
    Tanusha
    Участник

    Друзья – это с которыми прошел огонь, воду и медные трубы! Люди в которых ты уверен, а таких к сожалению очень мало![quote name='OTMOPO3OK'] Откуда такой стереотип, что настоящий друг это друг детства? [/quote] Это не стереотип, это скорее всего правило: настоящие друзья – те с которыми в песочнице играл))) Хотя бывают и исключения из правил, как например у тебя

    #1871030
    Manya
    Участник

    У меня две лучшие подруги: с одной знакомы 10 лет (не с песочницы, но за одной партой немного посидели), с другой 8. Но время знакомства- это не главное, обычно настоящего друга чувствуешь сразу. Есть какая-то связь, что-то родное. И на подсознательном уровне понимаешь : можешь ли ты доверять человеку или нет. И не важно, как часто вы встречаетесь.А раскидываться понятием “друг” конечно глупо. “Знакомый (ая)” больше подходит.

    #1871099
    viktor
    Участник

    [quote name='LDO3']
    [quote name='Light'] Большое спасибо за помощь(совет) настоящему другу LDO3!!![/quote]
    Я конечно польщен, но навряд ли меня можно назвать другом… Мы знакомы не так давно, так что ты меня еще толком и не знаешь… А настоящих друзей у человека обычно не больше двух, и знакомы они с детства… Хотя я буду стараться стать твоим другом… [/quote]Если в реальности, то же самое, что на фотографии. Я бы тоже постарался.

    #1871185
    Веня
    Участник

    ИМХО, настоящих друзей небывает
    Друзья есть тогда, когда им от тебя что-то нужно, может грубовато, но это факт

    #1871187
    МАНЯ
    Участник

    [quote name='Веня'] ИМХО, настоящих друзей небывает
    Друзья есть тогда, когда им от тебя что-то нужно, может грубовато, но это факт [/quote]Я с тобой полностью не согласно…значит у тебя нет друзей… Мне искренне жаль тебя…

    #1871189
    Веня
    Участник

    [quote name='МАНЯ']Я с тобой полностью не согласно…значит у тебя нет друзей… Мне искренне жаль тебя… [/quote]У меня есть знакомые, есть девушки с которыми я с самого детства знаком, которым я могу открыть все карты, рассказать все, они нме помогут когда мне это требуется… Но все-же, настоящих друзей не существует. Вокруг все предатели, которые только и делают подставы. Если хочешь жить в этом мире, и хочешь жить счастливо, то ты должен полагаться только на себя, и на любимого человека, но это максимум.

    #1871237
    Jastin
    Участник

    Мы ищем в толпе себе друзей, мы их иногда даже находим……. среди знакомых, однаклассников, одногруппников и т.д. Но порой мы осознаем что нас используют в личных целях, но иногда это не так. Есть друзья настоящие, но их очень мало…. я порой задумываюсь над этим, но всегда результат не утешает

    #1871339
    grina
    Участник

    Друзья есть, токо живя в этом злом мире ты иногда ошибаешься и такие ошибки очень дорого тебе стоят, просто надо быть очень осторожным в выборе друзей, но если они есть, то ими лучше не разбрасываться хороших друзей найти очень тяжело ,зато если они есть, то жить гораздо проще и лучше 🙂

    #1871398
    Ogre
    Участник

    Друг мой – Враг мой! На моем веку я много повидал как друзья становятся врагами. Вот тогда то и начинается самое интересное. Кто знает друг о друге чем не друзья? Облить грязью становится первостепенной задачей. Лучше говорить товарищ (не дань коммунизму)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.