Друзья? Или мы не вникаем в смысл этого слова?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1871424
    OTMOPO3OK
    Участник

    Веня, настоящие друзья бывают, поверь. Но их очень мало. Безусловно, есть куча народу, их я называю знакомыми, и стараюсь не доверять им. Они просто хотят тебя использовать. Они “присасываются” к тебе, когда ты им необходим и “кидают” тебя, когда ты им больше не нужен. Но есть люди, которые не хотят тебя использовать, им ничего от тебя не надо, им просто нравится общаться с тобой и они готовы много сделать ради тебя не требуя ничего от тебя за это. Это и есть дружба. Остальное — закос под дружбу. А если человек меня “намеренно” подставил, то я прекращаю с ним какие-либо отношения, может это слишком радикально, но я считаю, что это правильно, мне не нужны лживые улыбки “в глаза” окружающих меня людей.Безусловно, гораздо проще жить никому не доверяясь, если ты никому не “окрывался” и ни с кем не делился, то никто не может предать тебя, никто не может подставить тебя, на первый взгляд — идеальный вариант, но он им, имхо, не является.

    #1871431
    Xin
    Участник

    Друзья это те люди с которыми легко и приятно общатся, которым можно доверится и которые помогут в трудную минуту. Нет разницы как часто ты видишь своего друга и сколько их у тебя! Друг остается другом в не зависимости от расстоянии и времени разлуки. Дружба это как любовь только без секса и романтики [smile ;))]

    #1871753
    Korvin
    Участник

    Ага… не, друзья – это круто! Вот у меня подруга есть, я точно знаю, что если в меня будут стрелять, она встанет передо мной, защитит… пусть это может быть наивно, но так оно вот есть в моем сознании.Ха!
    Завидуйте!

    #1871771
     VaIerik
    Участник

    Вот мы сейчас говорим о том какие наши друзья..но сами бы мы встали перед ними на амбразуру? Вот если б вы встали,то значит – это ваш друг и не важно как он себя ведет, ведь в ответ на искренность зачастую получашь этой же монетой, а мы не всегдабез недостатков!

    #1871831
    Drupi
    Участник

    Друзья,друзья- стоит подойти к этому сугубо филосовкси первое что можно сказать по этому поводу золотую фразу – друг познаёться в беде а всё остальное приложиться а самое главное взгляните на себя со стороны и всё станет ясно…

    #1871840
    KAtenok
    Участник

    Вообще, таким словом как “друг” я особо не разбрасываюсь, либо говорю это по-разному, что можно действительно понять, что я вкладываю в это слово!!! Я очень рада, что в моей жизни есть люди, которых я действительно могу назвать друзьями!!! И друг, это не обязательно человек, с которым ты с детства играешь в куклы…!!! Есть люди. которых я знаю довольно не давно, но смело могу назвать своими друзьями, а некоторых даже близкими друзьями!!! [smile :)))]

    #1975294
     VaIerik
    Участник

    Писала, правда, в другой теме, но думаю, что подойдёт и к этой:[b]…Почему-то случается вдруг,Понимаем — мы все «человеки», И что ты мне — совсем и не Друг,Просто новый знакомый навстречу…[/b]Также как некоторые высказавшиеся здесь, согласна, что не всякого знакомого можно назвать другом. Другом может быть человек, которого знаешь уже много лет (мои подруги, например, с которыми знакома от 10 и менее лет). И тот, с кем за короткое время успел сблизиться (один-полтора года, например), потому что пришлось часто быть бок о бок.

    #1976096
    Vuitton
    Участник

    Мне почему-то кажется, что мы (все без исключения) пока еще не научились дружить по-настоящему. Дружба – это самопожертвование во благо другого. Дружащим людям должно быть до такой степени хорошо вместе… Они должны понимать друг друга с полувзгляда, чувствовать, когда другому плохо… И самое главное – друзья должны жертвовать, жертвовать многим, даже тем, чем порой и не очень-то и хотелось бы пожертвовать…Я пытался дружить именно так. Попытки продлились около полугода. Теперь я не знаю, через неделю, или через две мне просто не захочется общаться с человеком, которого я ранеее считал своим другом. А виновато во всем элементарное непонимание… Не умеем мы все-таки дружить…

    #1976103
    Sword
    Участник

    [quote name='Vuitton'] Мне почему-то кажется, что мы (все без исключения) пока еще не научились дружить [/quote]Боюсь, что мы разучились дружить, разучились жить. Пытаюсь оглянуться вокруг и становится страшно. Хочется уехать куда-то очень далеко от этой суеты, от идола, которого мы сами себе придумали, и от которого так страдаем. Хочется видеть вместо масок доверчивость лиц. Жить хочется.

    #1976104
    Sword
    Участник

    Мы проблему сужаем до минимума, а ведь она глобальна.

    #1976193
     VaIerik
    Участник

    последнее время мне кажется, что друзей то и не так много, как казалось раньше. грустно от этого. даже 10 пудов соли не могут проверить дружбу.

    #1976199
    Mirage
    Участник

    Как не печально это признавать, друзей у меня нет и не было… Было и есть много знакомых, а того человека, кого бы я могла в полной мере назвать другом нет… В моём понимании, дружеские отношения – это полная взаимно отдача, взаимопонимание… Друг никогда не придаст, не обманет, не выдаст твои секреты, тоже самое ты никогда не сделаешь другу. Друзьям есть о чём поговорить, а недолгое молчание не напрягает обстановку. Это друг в идеале, лучший друг. Но мне почему-то слабо вериться в существование таких.

    #1976276
    _Elenka_
    Участник

    Мне уже 150 лет. И у менф всего одна подруга. можетя закрытая. Может нет. Мне хвататет – одного человека, которому я доверяю всЕ.

    #1976292
    Sword
    Участник

    Прости, сколько тебе лет? Или я шутки не понял.

    #1976572
     VaIerik
    Участник

    “Друг” – это понятие субъективное. Каждый вкладывает в него свое значение. Кто-то приближает его к идеалу, кто-то просто этим словом называет всех своих знакомых. Поэтому каждому нужно именно для себя провести четкую грань между понятиями “друг” и “знакомый”.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.