За что любят?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1858122
    384
    Участник

    В теме про новое кино Натка писала:”про способных индивидов и любовь – муж, на мой взгляд, понял, что его любят не за ум, красоту и перспективы, за это вообще никого не любят, этим пользуютсяесли любят, то просто так”, с чем я в принципе не согласна, потому и вывела новую тему.
    Для меня любовь это все-таки оценка умственных, моральных и физических качеств партнера. Ну не могу я любить человека с которым мне не о чем говорить, в силу, например, умственной отсталости данного человека. Привычка чавкать, грубить вызывает брезгливость, а при таких эмоциях о какой любви можно говорить. Так что для меня любовь это совокупность приемлемых для меня качеств партнера.
    Хотелось бы узнать, что для вас любовь, за что вы любите своих драгоценных, за просто так, потому что он сам по себе такой, и если через какое-то время он начнет грубить и бить тебя, например, то любовь все равно у вас останется, или же все-таки мы любим за определенные качества?
    Сумбурно получилось, но думаю разобраться в моем посте можно)))

    #1858133
    Natka
    Участник

    то есть рассматриваем только любовь между мужчиной и женщиной?
    384 писала:если через какое-то время он начнет грубить и бить тебя, например, то любовь все равно у вас останется, или же все-таки мы любим за определенные качества?
    1. какими-то качествами человек должен определенно обладать, чтобы его полюбили2. по отношению к фильму: там сборище закомплексованных мужчин, помешанных на том, что любят только за Очень определенные качества, а их, не обладающих этими качествами – не любят3. если любимый человек окажется груб, туп это не повод его не любить, это повод изменить с ним отношения, хотя это больнее

    #1858135
     VaIerik
    Участник

    Любовь – это чувство. Любое чувство возникает на основании чего-то. Так что Иришка в чем-то права. “В чем-то” потому что у каждого причины возниктовения того или иного чувства разные. Даже сахар в кофе вызывает у разных людей разные вкусовые ощущения – кому-то нравится, кому-то нет. Для Иры набор обязательных параметров существует, но даже она не сможет отрицать, что имея такой, казалось бы, жестко стандартизированный набор бывают исключения. Иногда просто притягивает, иногда даже знаешь что не надо бы, а хочется ведь, так же как хочется дотронуться пальцем до пламени свечи, зная что обожешься.Я бы, наверное, не взялся расписывать за что я люблю. Скорее всего за то, что человек, к которому я испытываю чувства, похож внутренне на меня. Человек с которым можно молчать не испытывая дискомфорта, общаясь только взглядом, жестом, человек который дает тебе счастье только тем что существует – так в общем и целом выглядит человечек Для которого я готов Жить. Такого человека я люблю.

    #1858141
    384
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] Иногда просто притягивает, иногда даже знаешь что не надо бы, а хочется ведь, так же как хочется дотронуться пальцем до пламени свечи, зная что обожешься.[/quote]Но опять же любишь за что-то, за какое-то определенное качество, за свой страх даже…

    #1858153
     VaIerik
    Участник

    [quote name='384']Но опять же любишь за что-то, за какое-то определенное качество, за свой страх даже… [/quote]Вот уж извини, Иришка, ты говорила о “оценке умственных, моральных и физических качеств Партнера”. Вот я и имел ввиду что есть исключения из правил. Можно любить человека не подходящего под твои мерки его морали, ума и физики, именно потому что просто тянет. А то что это твой страх – не его проблемы, он так или иначе обошел твои границы и попал в твое сердце. Бывает ведь такое?

    #1858154
    Джонни
    Участник

    Я лично немогу сформулировать ответ За что я люблю?

    #1858158
    grina
    Участник

    За все

    #1858184
    Ilichoff
    Участник

    См. тему “Проснуться утром от минета” 🙂 🙂 🙂

    #1858185
    crzmn
    Участник

    Не надо никого любить – это вредная привычка. Что-то сродни наркотической зависимости. Лечится надо без промедления 🙂 .
    А если серьезно, то трудно ответить на этот ?. Умственные, моральные и физические качества – для меня всего лишь основа, на которой могут возникнуть какие-то отношения, которые называются любовь. Кто-то сказал, что любят не за что-то, а вопреки чему-либо. Так будет вернее.

    #1858194
    Светуха
    Участник

    за то,что любят меня.Но еще и с набором того,что описал выше AmazingMan. В общем,явление это для меня очень редкое.

    #1858239
    Дюша
    Участник

    Вообще любовь это химическая реакция.Человек не может сказать за что он полюбил другого человека.

    #1858249
    Светуха
    Участник

    [quote name='Дюша'] Вообще любовь это химическая реакция.Человек не может сказать за что он полюбил другого человека. [/quote]Я всегда могу объяснить за что я кого-то люблю и просто за что мне кто-то очень нравится.

    #1858251
    Julia
    Участник

    Люблю много за что… похоже, что тоже ето совокупность качеств, но их слишком долго перечислять и все они имеют сугубо индивидуальную, ЕГО “окраску”… И словами ?то очень сложно описать… все-равно чувствую иначе, чем будет воспринято 🙂

    #1858265
    so_what
    Участник

    “Если ты с точностью можешь сказать за что ты любишь… значит, это не любовь”. Я такое вот где-то вычитала. и подностью согласна. Любовь ощущается, а не перечислется.

    #1858300
    Yuras
    Участник

    Проще сказать, за что не любят.Согласен с EURO, что фраза “Если ты с точностью можешь сказать за что ты любишь… значит, это не любовь”, очень точна.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.