Нужно возвращаться к плановой экономике

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2297552
    Kostyan-86
    Участник

    За 30 лет рыночных свобод культура ведения бизнеса так и не сформировалась. Российский мелкий и средний бизнес в большинстве случаев убог и безответственен. Наверное, культура бизнеса – это не про наших людей.

    #2297555
     VaIerik
    Участник

    Все правильно, хоть и поздно начало доходить до многих, что только советская власть реально что-то делала для народа, при демократии только жулье процветает, порядочные люди не ценятся.

    #2297560
    Kostyan-86
    Участник

    [quote name='Master85'] Все правильно, хоть и поздно начало доходить до многих, что только советская власть реально что-то делала для народа, при демократии только жулье процветает, порядочные люди не ценятся [/quote]Давайте не будем передергивать. Я предлагал возвращаться к плановой экономике, а не к власти коммунистов.

    #2297561
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kostyan-86'] Я предлагал возвращаться к плановой экономике, а не к власти коммунистов. [/quote]А при другой власти экономика когда-нибудь была плановой? И зачем вообще изобретать велосипед, когда он уже 100 лет как изобретен и обкатан в течении десятков лет, лучшей власти в истории земли еще не придумано для большинства населения. Либо правитель тиран, либо марионетка, а реальная власть в руках мафии, третьего не дано, мне как-то первое больше по душе.

    #2297567
     VaIerik
    Участник

    Экономика в любом случае плановая. Просто ИХ планы не совпадают с Вашими хотелками, а повлиять на такое положение не в силах ни Вы, ни всё население страны.

    #2297577
    Kostyan-86
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Экономика в любом случае плановая. Просто ИХ планы не совпадают с Вашими хотелками, а повлиять на такое положение не в силах ни Вы, ни всё население страны [/quote]В силах. За косяки мелкого ипешника любой из нас способен затаскать по судам, замучается судиться.[quote name='Master85'] лучшей власти в истории земли еще не придумано для большинства населения. [/quote]Не надо здесь только пропаганды Платошкина.

    #2297581
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kostyan-86'] За косяки мелкого ипешника любой из нас способен затаскать по судам, замучается судиться. [/quote]Да что вы говорите, дело только за самой малостью – найти деньги на хорошего адвоката, способного засудить злодея-ипэшника. Только при этом учтите, что у обобравшего вас ипэшника по-любому денег больше, а значит и возможности в выборе адвоката гораздо шире. Много вы знаете работяг, кто по суду чего-то добились для себя от работодателя? Я лично ни одного такого примера не знаю, только обратные, о работе точно после этого можно будет забыть, причем не только там где работал, но и в другие места дорога будет закрыта – вот вам и частный бизнес – круговая предпринимательская порука другими словами.

    #2297592
    Kostyan-86
    Участник

    [quote name='Master85'] дело только за самой малостью – найти деньги на хорошего адвоката, способного засудить злодея-ипэшника [/quote]Чтобы составить иск, можно просто обратиться в любую юридическую контору, у нас в городе их хватает, ценники умеренные.[quote name='Master85'] Только при этом учтите, что у обобравшего вас ипэшника по-любому денег больше, а значит и возможности в выборе адвоката гораздо шире. Много вы знаете работяг, кто по суду чего-то добились для себя от работодателя? [/quote]Меня никто не оббирал. Я не наемный рабочий. Я недоволен отношениями фирма-клиент. Именно это я имел в виду под культурой ведения бизнеса. Чисто для примера, три из четырех мелких и средних бизнсов не знают, что такое фидбек, или знают, но не считают нужным его включать. К сожалению, с этим в суд не пойдешь! Увы!

    #1814002
     VaIerik
    Участник

    За 30 лет рыночных свобод культура ведения бизнеса так и не сформировалась. Российский мелкий и средний бизнес в большинстве случаев убог и безответственен. Наверное, культура бизнеса – это не про наших людей.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.