Ангина, как ее лечить

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1921223
    steel_cat
    Участник

    Скажите, а как побыстрее вылечиться от такой болезни?

    #1921239
    matilda
    Участник

    Раньше к этому способу лечения относилась скептически. Потом сама попробовала и оказалось очень эффективным средством. Наливаешь холодную воду в кружечку, можно добавить соли ложечку чайную, и ставишь все это в холодильник. Потом ледянной водой полоскаешь горло как можно чаще (каждые 40-60 минут). Главное не греть горло, не укутывать его теплым шарфом 🙂 Мне лично помогает. 🙂 Будь здоров 🙂

    #1921243
    Neo1972
    Участник

    Если ангина фоликулярная т.е есть белый налёт на миндалинах и температура больше 38 то лечиться надо однозначно антибиотиками (ампицилин или эритромицин)+ полоскать горло тёплым раствором фурацилина каждый час. Если горло просто красное и температура не больше 37,5 то можно просто полоскать, но никак не леденой водой. Пить больше жидкости и находиться в тепле и помнить, что ангина это инфекционное заболевание и передаётся воздушно капельным путём, как грипп. Не зарозите своих домашних. Желаю побыстрее выздороветь.

    #1921252
    matilda
    Участник

    Существует традиционные и нетрадиционные способы лечения. Так вот холодная вода относится к нетрадиционным. Еще можно оборачивать горло полотенцем, смоченным холодной водой. НО! если заметили ухудшение, то лучше отказаться от этого метода.

    #1921314
    steel_cat
    Участник

    Еще полностью ангина не прошла, но лечил ее только полосканием горла раствором соли 1ч.л., соды 1ч.л. и пары капелек йода, спасибо одному человечку, а в от холодной водой как-то не решился 🙂 .

    #1921317
    миледи
    Участник

    сама только переболела и знаю какая это неприятная хрень…(проверенное хорошее полоскание горла: на 50 мл воды комнатной температуры 3 чайных ложки перекиси водорода 3% и как можно чаще полоскать)

    #1921336
    Светуха
    Участник

    При первых же симтомах беру выходной и целый день сплю. Помогает просто безоговорочно.

    #1921398
    pava
    Участник

    [quote name='Светуха'] При первых же симтомах беру выходной и целый день сплю. Помогает просто безоговорочно. [/quote]
    От согласен ток заболел сразу домой на больничный и отдыхать, ну её нафиг работу))

    #1921487
    Cerega L.
    Участник

    Мой способ спасения от ангины – таблетку стриптоцида на язык, она рассыпается в порошок, и медленно проглатывать этот порошочек, чтоб он по миндалинам проходил. И так раза 3-4 за день. Всё, на след. день обычно ангина проходила 🙂

    #1921548
    Yuras
    Участник

    если это действительно ангина, ее необходимо лечить антибиотиками.Последствия недолеченной ангины – ревматизм с пороками сердца 🙁

    #1922027
     VaIerik
    Участник

    Спасибо=) я Вылечилась от ангины=)) ужасная болезнь..

    #1790089
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.