Эксперты завершили обследование дома на Восточном шоссе, где на жильцов упал потолок — его судьбу решат до конца следующей недели

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2299149
     VaIerik
    Участник

    Капремонт это как пенсионные отчисления, отчисляешь туда, но пока ещё рано выплачивать, отодвигают сроки до последнего, а потом бац и уже неремонтопригоден и фонда расселения нет. В ПФР умирает мужчина не дожив до пенсии (как правило) куда деньги им отчисленные уходят? Так и здесь дом под снос, а куда деньги которые на капремонт столько лет собирали?

    #2299164
     VaIerik
    Участник

    [quote name='FoGoT'] Так и здесь дом под снос, а куда деньги которые на капремонт столько лет собирали? [/quote] А что там изучать, деревянные потолки между квартирами, в случае пожара выгорит весь подьезд от подвала до крыши. как это было в доме сталенке бывшей *Акуле*. допустимы только противопожарные плиты перекрытия железобетон. но на этот дом уже не встроить.

    #2299172
    Бритва64
    Участник

    Если прошерстить все наши управляйки, то таких домов по городу очень много( где может рухнуть кусок потолка посреди ночи на спящих жильцов, не обязательно что весь дом старый и аварийный). А у нас все – пока рак на горе не свистнет. И все начиная с упомянутой “дорогой” администрации до мастера жэу ходят и успокаивают. Видимо исключительно за это дело они получают наши деньги с оплаты за всевозможные( и не! возможные) услуги. Может им лучше перейти на работу в психиатрические клиники – говорят у нас мало специалистов в области психотерапии, психологии!? PS. А вообще-то в этом проишествии имеются признаки преступления. То что там никого не убило, не нанесло увечий и тд – это по не зависящим обстоятельствам, а вообще из-за безответственности соответствующих лиц пострадали бы люди. Имхо, следовало бы успокоить “успокоителей” возбуждением уголовного дела и привлечь виновных к уголовной ответственности.[quote name='FoGoT'] Капремонт это как пенсионные отчисления, отчисляешь туда, но пока ещё рано выплачивать, отодвигают сроки до последнего [/quote]Нет, этот фонд не как пенсионный. Тут накапливаются суммы, которые в соответствии со сроками по проведению ремонта по стандартам расходуются целенаправленно. Конечно там также может присутствовать проявления советской действительности как коррупция. Но там сложнее чем в пенсионном. Пока до пфр ему далеко. Кстати как-то была в прошлом году новость о том, что в этом фонде капремонта по нашему краю накопилась большая сумма и якобы разрешили ее частично расходовать управляйкам на текущие ремонты. Так что тут вопрос тот же, что я и в другой теме высказал – управляйки кто-нибудь из правоохранительных органов проверяет как они расходуют эти средства? А то плачут что денег нет на то и это сделать, а посмотришь когда придешь к ним – на джипах ездят. В хорошем состоянии! С хорошим литражом! Литраж имеет значение особенно сейчас в условиях нефтянного кризиса [smile badgrin][quote name='FoGoT'] В ПФР умирает мужчина не дожив до пенсии (как правило) куда деньги им отчисленные уходят? [/quote]Не куда уходят, а куда ушли. Вы думаете, что работая сейчас вам потом с ваших отчисленных денег будут платить – !? Размечтались. Вам будут платить те, кто будет в ваше! пенсионное время работать и отчислять. А сейчас наши деньги( отчисления) пилят нынешние пенсионеры с со-товарищи( чиновники, среди которых тоже есть пенсионеры). Дорвались так сказать до бесплатного. Что будет для нас в будущем – ?????А вообще в принципе такой порядок что работающие обеспечивают( содержат) пенсионеров – нормально при соблюдении определенных пропорций по размерам зарплат и пенсий. Ненормально сейчас что многие пенсионы получают денежный размер пенсии выше зарплат у работающих не пенсионеров. Помимо денежной выплаты у них еще тьма всяких льгот, которые оплачиваются также из кармана работающих не пенсионеров. Ненормально что у нас численность пенсионов на прошлый год была почти 45 миллионов, среди которых, уж простите, но есть немало здоровых лбов на которых можно пахать в буквальном смысле и им явно даже не за 55 лет. И вот на всю эту массу – и достойных пенсии и не достойных ее( вполне могут еще с десяток лет поработать до 60!) запланировали почти аж 10 триллионов рублей доходов ПФР( почти по 22500 руб в месяц на каждого пенсиона по среднему). Где ж столько денег то заработать работающим не пенсионерам на отчисления для тАкой оравы. Поэтому пенсионный фонд по доходам не справляется и будет дотирован государством на сколько то триллионов из госбюджета( то есть еще из нашего кармана умыкнут помимо 22%). Вот если бы были только те кто действительно достоин – по возрасту в основном, то хватало бы. Но слишком уж много каких-то привиллигированных условий для отдельных лиц создали для более раннего выхода на пенсию.А в жилищном капитальном фонде – там нет привиллегий – там есть жильцы, которые все платят в зависимости от жилплощади. Неважно сколько ты зарабатываешь – плати как все. И туда не засунешь каких-то социальных блатных тихим принятием какой-нибудь поправки к закону чтобы войти в число иждивенцев за счет “справедливого” социального государства. Хотя я примитивно сравниваю, но надеюсь более подробное освещение с пенсионным немного прояснит для вас лично картину различий.PS. Поэтому претензии ко мне со стороны ряда форумчан о том, что дескать я тоже в будущем буду пенсионером – это лицемерие с их стороны( мягко выражаясь). Поэтому, например, не надо мне лечить уши про потом – я живу здесь и сейчас, а не завтра и послезавтра. И чем больше я работающий не! пенсионер буду получать, тем больше буду отчислять на содержание нынешних пенсионеров. Их возмущения в мой адрес это какой-то мазохизм.

    #2299189
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] таких домов по городу очень много( где может рухнуть кусок потолка посреди ночи на спящих жильцов, не обязательно что весь дом старый и аварийный [/quote] Верно Сталинка может выглядеть как конфетка, если за ней был своевременный уход, но если где-то подтекала вода из трубы продолжительное время и прогнила несущая деревянная балка, то этот гнилой квадратный метр в объеме дома обнаружить почти невозможно пока не рухнет.

    #2299204
    Бритва64
    Участник

    [quote name='kostia0904'] если где-то подтекала вода из трубы продолжительное время и прогнила несущая деревянная балка, то этот гнилой квадратный метр в объеме дома обнаружить почти невозможно пока не рухнет. [/quote]Чувствуется что вы из команды “транквилизаторов”. То что вы говорите – это ложь! Любой гнилой квадратный метр дает проявления, на что жильцы жалуются в управляшку, работники которой должны прийти, залезть на чердак и проверить состояние балок. Даже тупо походить по потолку проблемной квартиры покажет. Я раньше жил в таком доме и знаю о чем говорю. Поэтому – не лечите, по крайней мере мне!, уши про то, что пока рак на горе не свистнет.

    #2299208
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] То что вы говорите – это ложь! Любой гнилой квадратный метр дает проявления, на что жильцы жалуются в управляшку, работники которой должны прийти, залезть на чердак и проверить состояние балок. Даже тупо походить по потолку проблемной квартиры покажет. Я раньше жил в таком доме и знаю о чем говорю. Поэтому – не лечите, [/quote] Ключевое слово ” Работники Должны Прийти” и ” Раньше Жил”, сейчас это не работает некто некому нечего не должен, так как это не прописано в договоре, и воду капающую не навязчиво Вы некогда не заметите пока не провалитесь. В Норильске целый резервуар с топливом лопнул и некто не заметил просадку фундамента. на Ленино и Мира периодически кирпичи с таких домов вываливаться и некто не обращает внимание пока кирпич не окажется на тротуаре. Где Вы видите подпись инженера БТИ что в этом и подобном доме сегодня безопасно? а подписываться под этим некто не будет. по этой же причине банки с опаской берут Сталинки в ипотеку ключевое слово “Деревянные перекрытия” риски понятны: в любой момент подобный актив потеряет свою стоимость в разы.[quote name='Бритва64'] залезть на чердак и проверить состояние балок [/quote] Деревянные (гнилые) балки в сталинках не только на чердаке, но и меду каждыми этажами и квартирами, так как потолки у всех деревянные, и то что считается у вас на четвертом этаже деревянным полом, то же является на третьем деревянным потолком. и где гарантия что у Вас машинка стиральная не подтекает и не гноит чей-то потолок, а сосед это не увидит у него натяжной потолок, и все успешно гниет 10 лет. и некто это не проверит. Пока Ваша машинка не рухнет к соседу. А так как у Вас квартира студия, то машинка может находиться над спальней соседа снизу. и нечего кроме гнилой доски между Вашей машинкой и головой соседа нет

    #2299212
    Бритва64
    Участник

    [quote name='kostia0904'] Ключевое слово ” Работники Должны Прийти” и ” Раньше Жил”, сейчас это не работает некто некому нечего не должен, [/quote]Что это значит – никто никому ничего не должен!? Тогда получается жильцы не должны платить за обслуживание жилья и взносы в фонд капремонта. И вообще нафиг вы тогда нужны такие “красивые”? На джипы ваши любоваться!? Так надо пойти взять кузнечную кувалду и обработать кузов – вы же на наши жильцо деньги их по большому счету приобрели, может же жилец сказать – “а мне вот тут на капоте то-то и то-то не нравится”, а потом сказать – никто никому ничего не должен.[smile badgrin][quote name='kostia0904'] Деревянные (гнилые) балки в сталинках не только на чердаке, но и меду каждыми этажами и квартирами, так как потолки у всех деревянные, и то что считается у вас на четвертом этаже деревянным полом, то же является на третьем деревянным потолком. и где гарантия что у Вас машинка стиральная не подтекает и не гноит чей-то потолок, а сосед это не увидит у него натяжной потолок, и все успешно гниет 10 лет. и некто это не проверит. Пока Ваша машинка не рухнет к соседу. А так как у Вас квартира студия, то машинка может находиться над спальней соседа снизу. и нечего кроме гнилой доски между Вашей машинкой и головой соседа нет [/quote]О, кей, гугл( сарказм). Чтобы бесплодно не спорить – есть нормативные документы в области госстандартов по этим щепетильным вопросам. Соблюдены они – !? А вообще чтобы все стало ясным – надо провести проверку на соответствие занимаемым должностям работников управляющих компаний и кто непосредственно работы выполняет.И не по дипломам и всяким сертификатам увешанными на стене у них в офисе, а конкретно квалификационные экзамены для них( управленцев) проводить – и теорию и практику. Там 90% надо дать пинка под одно место.

    #2299217
    unusual
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Так надо пойти взять кузнечную кувалду и обработать кузов – вы же на наши жильцо деньги их по большому счету приобрели, может же жилец сказать – “а мне вот тут на капоте то-то и то-то не нравится”, а потом сказать – никто никому ничего не должен. [/quote]Что это было? Буйная же однако фантазия с криминальными наклонностями!Окей, бритва! Когда специалисты из управляйки с дипломами или без оных соизволят проинспектировать чей-либо потолок на предмет подгнивших балок, сколько найдется желающих сколупнуть свой натяжной потолок или линолеум, например, поднять? А по сему, пока потолочек на голову сыпаться не начнет, никто ничего делать не будет.

    #2299219
    Бритва64
    Участник

    О-о! как много “успокаювающих” оказывается не только в администрации и управляйках, но и тут.Как “сэкономить” в свой карман на безопасности жильцов так это не криминал, а как только услышали какой-то сарказм по этому поводу в свой адрес так сразу заверещали -“Караул, грабють!”( тоже сарказм!)Тогда см. ст.161 Жилищного кодекса, где сказано, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан. Как они там это будут реализовывать!? – они там где-то учились, хвалятся всякими дипломами и сертификатами, жильцы им платят деньги, они покупают себе … пусть отрабатывают. Зачем жильцам эти объяснения!? Уже одна эта показушная тягомотина с кучей всяких икспертных комиссий специалистов говорит об уровне квалификации, то есть качества обслуживания. И не надо про натяжные потолки – если там что то серьезное, то это сразу видно( даже где-то в сети как-то раз публиковали фото по такой проблеме – пузырь до пола). “В ванной если постоянно подтекает стиральная машинка” – хватит уже придумывать всякие откорячки для оправдания своего непрофессионализма ! Re. Вангую! Видимо мало возможностей для процесса распилки поборов с жильцов, поэтому и куча откорячек.

    #2299225
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] “В ванной если постоянно подтекает стиральная машинка” – хватит уже придумывать всякие откорячки для оправдания своего непрофессионализма ! [/quote]Если профессионально, то в 2005 году еще был Питерский проект по переделке всех домов с деревянными не огнестойкими перекрытиями по всей стране. расчеты были по каждому городу. то есть деревянных перекрытий этажей вообще уже не должно быть. проще их забанить, и продать собственникам новострой с помощью реновации и ипотеки. Законодательство это позволяет. получите новострой на дружбе или доплатите за первак пару тройку лимонов.

    #1814166
     VaIerik
    Участник

    Капремонт это как пенсионные отчисления, отчисляешь туда, но пока ещё рано выплачивать, отодвигают сроки до последнего, а потом бац и уже неремонтопригоден и фонда расселения нет. В ПФР умирает мужчина не дожив до пенсии (как правило) куда деньги им отчисленные уходят? Так и здесь дом под снос, а куда деньги которые на капремонт столько лет собирали?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.