Вода затопила основную часть Хорпинского

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2303340
    мираж
    Участник

    Как всегда страдают простые люди, сейчас подкинут копейки чтоб не возмущались и до следующего потопа забудут, а люди за свой счет будут приобретать новую мебель, сушить дома, покупать новые кустарники и т.д. Да скоро народ еще с большей скоростью от сюда побежит.

    #2303343
     VaIerik
    Участник

    #2303344
    Khab
    Участник

    [quote name='мираж'] Да скоро народ еще с большей скоростью от сюда побежит. [/quote]А с чего-ли людям кто-то должен? Это их частная собственность, на их земле. И если они знают, что их топит каждый год, то зачем там живут? Не понятно.

    #2303349
    мираж
    Участник

    [quote name='Khab']А с чего-ли людям кто-то должен? Это их частная собственность, на их земле. И если они знают, что их топит каждый год, то зачем там живут? Не понятно. [/quote]Эту частную собственность люди приобретали однозначно не в том году, наверное уж до 2013 года когда о такой проблеме никто даже и представить не мог. Зачем живут- ну наверное средств нет приобрести новое жилье, не у каждого есть возможность даже в руках подержать несколько лямов. А сколько дач затоплено, сколько сил и средств вложено в эти дачи. А на счет что людям кто то должен это уж слишком громко сказано, я думаю что именно наш народ в первую очередь имеет какое то право на помощь от государства а потом уже другие странны, а не наоборот.

    #2303351
    unusual
    Участник

    [quote name='мираж'] Эту частную собственность люди приобретали однозначно не в том году, наверное уж до 2013 года когда о такой проблеме никто даже и представить не мог. [/quote]Я могу ошибаться, но разве эти люди не получили в 20013г. компенсации, разве им не предоставили жилье? Разве нельзя застраховать свое имущество? ну после двух потопов опять возвращаться на эти участки как-то странно

    #2303354
     VaIerik
    Участник

    Умник иди попробуй застрахуй тебя на…й пошлют.Думаешь ты до такого только додумался?Пока нет дамб-х.. й ты чё застрахешь.

    #2303355
    мираж
    Участник

    [quote name='unusual'] Я могу ошибаться, но разве эти люди не получили в 20013г. компенсации, разве им не предоставили жилье? [/quote]Если по документам земельный участок ( это относится к дачам, без права прописки) ничего не предоставят. К этой категории также относятся гаражи и погребки. На сколько мне известно подтопленцам выдавали сертификаты на приобретение жилья если комиссия данное жилье признала полностью непригодное к проживанию и если оно одно единственное, однако здесь я могу ошибаться. Многие покупают другие земельные участки у кого имеется такая возможность, а подтопляемые бросают. Но к сожалению не у всех есть возможность приобрести другой участок, наша бедная жизнь заставляет людей возвращаться к подтопленным. Не каждый участок застрахуют, мы однажды обратились в страховую компанию по своей даче, нам отказали т.к. год постройки увы не подходит.

    #2303364
     VaIerik
    Участник

    И где обещанный сюрприз?

    #2303365
    Бритва64
    Участник

    [quote name='AlexIUS123'] И где обещанный сюрприз? [/quote]Рядом с голубем какое-то непонятное нло. А вообще там вдалеке на барже что-то очень хорошо горит.

    #2303370
    Советник
    Участник

    [quote name='Бритва64'] какое-то непонятное нло [/quote] что даже и здесь все не так однозначно? ну это уже как диагноз. тест роршаха бы пройти нелишне в соответствующем учреждении.

    #2303405
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Советник'] что даже и здесь все не так однозначно? ну это уже как диагноз. тест роршаха бы пройти нелишне в соответствующем учреждении. [/quote]Я не на медкомиссии в армию, чтобы разгадывать ребусы психов типа – под каким кустом сидит заяц во время дождя.[smile badgrin]А вам как видно заняться нечем раз у вас всплывает множество ассоциаций с кляксами. Никак вы тоже пенсион!?

    #1814662
     VaIerik
    Участник

    Как всегда страдают простые люди, сейчас подкинут копейки чтоб не возмущались и до следующего потопа забудут, а люди за свой счет будут приобретать новую мебель, сушить дома, покупать новые кустарники и т.д. Да скоро народ еще с большей скоростью от сюда побежит.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.