RPC – дырявый XP

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1834916
    uzVer
    Участник

    Ну насчет Эксплорера поняна. Вон в нете скока шумихи по ноябрьскому обновлению безопасности.Microsoft не изменяют традиции.Одни глюки убрали – новые добавили 🙂

    #1834922
    AxL
    Участник

    Это точно. Порой думаешь они это специально делают.

    #1834976
     VaIerik
    Участник

    [quote name='uzVer'] [quote name='Term'] Хе-хе… Уже появилась уязвимость RPC3, заплатки от мсбластера уже не помогают, появилась 10 ноября, 13 нас уже долбили. [smile :(] Надо снести старую заплату от мсбластера и установить новую. [/quote]
    странно. я еще не сталкивался с “обновлением”. да вроде на сайте microsoft & kaspersky все по прежнему. ни про какую новую модификацию ни чего не написанно.нельзя ли по подробнее. что и как и когда?желательно с сылочками на новость и на патчь. [/quote]
    Поищи по строке RPC3. Имя патча от мелкософта – WindowsXP-KB824146-x86. Искать ссылки лень 🙂

    #1835021
    uzVer
    Участник

    хех… точна. спасиба.вобщем очередная бреш, правда не такая “горячая”, трогает тока ХР-системы, а Lovesan, который вообще все NT-системы. вот блин с этим RPC гимора то! люби после этого мелкомягких! /слегка раздражен за потраченный трафик, но жить будет/

    #1835022
    uzVer
    Участник

    сори, ошибся!судя поhttp://www.microsoft.com/technet/treeview/default.asp?url[smile =/]technet/security/bulletin/MS03-039.aspне все так просто. уродство!

    #1835284
    AcidMaster
    Участник

    Ага. Тут Сервис Пак 2 поставил на Ха эР. Лучше не повторяите моей ошибки, будете разочарованны

    #1835358
    Demon A
    Участник

    Не ты первый напоролся,я неделю голову ломал чё с моим модемом и почему Винда не сворачивается.

    #1835757
    AcidMaster
    Участник

    Еще такая проблема с виндой. Модем ни с того ни с сего начинает набирать номер и соединяться с инетом. И это ни у меня одного!!! Кто знает как с этим бороться, помогите!!!

    #1835796
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] Еще такая проблема с виндой. Модем ни с того ни с сего начинает набирать номер и соединяться с инетом. И это ни у меня одного!!! Кто знает как с этим бороться, помогите!!! [/quote]
    Может, трояна зацепил — Проверься антивиром. Лично я с подобным не сталкивался.

    #1835841
    Demon A
    Участник

    У меня была проблема другого характера:после инсталяции , последней ,скачаной заплатки от микрософта модем перестал видеть линию и заявлял,что нет гудка(и в самой Винде масса интересных глюков).Я проверил модем с др.компа -он работал нормально.Сделал откат и всё ОК.

    #1835842
    Demon A
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] Еще такая проблема с виндой. Модем ни с того ни с сего начинает набирать номер и соединяться с инетом. И это ни у меня одного!!! Кто знает как с этим бороться, помогите!!! [/quote]Вообще не мешало бы фаерволл поставить (что нибудь в духе Agnitum)и Dr.Web.Для модемного соединения вполне достаточно, IP-динамический – не утянут,а трояны и шпионы уже дело антивирусников и фваерволлов.

    #1835870
     VaIerik
    Участник

    как раз оптимальная связка, имхо.

    #1835996
    AcidMaster
    Участник

    Самое интересное все что надо стоит и файрвол и др.веб, и все чисто. Так не тока у меня, но у других знакомых бывает…..

    #1837487
    RedAlert
    Участник

    Блиин, короче, если твоей тачке не требуется, чтобы к ней был доступ по сети, закрывай 135 порт, по которому как раз лазит lovesun(msblast)и еще парочка dcom.exploit’ов. Или ставь заплатки, на сайте мелкого все есть…

    #1837539
     VaIerik
    Участник

    RPC не только по 135 порту работает…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.