Не выдержал давления: На КнААЗ замначальника цеха попытался свести счёты с жизнью прямо на рабочем месте

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2308516
    Georgia
    Участник

    [quote name='фаворит'] Пожалуйста не приплетайте сюда это политическое убожество, здесь не о политике речь идёт. [/quote]Думаю, не нам и не вам судить ,кто тут убожество. Если ваши доводы от личной неприязни, то смею вас заверить, что такие политики пытаются открыть и донести нам правду, и открыть глаза, вынуть беруши и бананы из ушей. Вопрос в другом, почему стало возможным доведение до самоубийства подчиненного? И кто тут виноват? И причем тут политика?

    #2308517
    Khab
    Участник

    Навального тут зачем-то припрели. Совсем уже мозги телевизор проел? Трагедия, безусловно. В причинах надо разбираться. Все что угодно может быть, откуда нам-то знать что спровоцировало работника на такой поступок. Пусть следствие разбирается.

    #2308519
    fihal45111
    Участник

    Я работал в советское время на заводе Гагарина и могу сказать и в то время со сдачей плана тоже были проблемы. Просто руководитель начиная с должности мастера как в тогда так и сейчас должен иметь талант позволяющий обходить “все острые углы”. А если нет таланта этого меняй профессию.

    #2308520
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Tars'] уворачиваться от тумаков того же Огаркова. Самое дикое животное это homo sapiens sapiens. [/quote]Может руководство и дикие животные, а остальные получается – как бессловесное стадо, одну овцу задрали, остальные стоят и молча смотрят. Тут вот написали в комментах, что некому нас защищать. Ну значит надо самим себя защищать. Если б прошла забастовка на заводе после этого, к примеру, или огарковы огребались бы после работы за свой базар от неизвестных лиц, то может языки и лапы бы свои тогда начальнички научились придерживать. [quote name='permsk2'] Хороший начальник должен быть жестким и требовательным, не боятся стать объектом для ненависти. [/quote]Чушь не строчите. Хороший начальник – объект для уважения, а не для ненависти. И я лично знаю не мало таких.

    #2308523
    permsk2
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Чушь не строчите. Хороший начальник – объект для уважения, а не для ненависти. [/quote] Эта “чушь” личный опыт. Для всех таким уважительным не станешь. Например, водителю, у которого накануне было ДР я не подписал путевку и послал ремонтировать “крокодила” (ЗИЛ-4331). В ответ услышал: ты мою семью кормить будешь? Для него и его семьи я стал объектом для ненависти и он на меня пожаловался зам директору по производству (такая же сердобольная была как вы). Подписала ему путевку, а в результате он, совершив небольшое ДТП начал удирать и в районе школы (на 300) врезался в дерево. Грузчику придавило ноги, а сам он удрал. Итог лояльности:оплата больничного, разбитый Ниссан-атлас и разбирательства в ГиБДД.Другой пример: работал у нас автоэлектрик, который ничего не умел, но любил выпить. Однажды захожу в раздевалку гаража, а он сидит с грузчиком и бухает. На мои слова не реагирует. Я вызываю охранника, на уговоры которого, он тоже не обращает внимания. Тогда охранник бьёт его дубинкой по спине и выпроваживает силой, а я пишу кляузу на его увольнение. Благодаря тому, что в их глазах я плохой, в своих я стал объектом для уважения, а это главное для душевного спокойствия.

    #2308524
    Suhov
    Участник

    [quote name='permsk2'] Эта “чушь” личный опыт. [/quote] слёзы не потекли..от смеха? Такое писать. Если это так на самом деле,то Вы самое слабое звено..Или “Хорошими делами прославиться нельзя?” Я бы может быть вас зауважал если бы это писал водитель,электрик..которые бы тут раскаялись..:))

    #2308525
     VaIerik
    Участник

    [quote name='permsk2'] работал у нас автоэлектрик, который ничего не умел, но любил выпить [/quote]Если вы держите таких на работе, то это говорит только об уровне вашей фирмы (или где вы там вкалываете). У нас таких не держат вовсе. Вы платить не хотите нормально – вот и “контингент” ваших работничков, опять же – виновато руководство.

    #2308528
    Советник
    Участник

    [quote name='фаворит'] Пожалуйста не приплетайте сюда это политическое убожество, здесь не о политике речь идёт. [/quote] Идеальная образцово-показательная реакция. Приплести определенно имело смысл. Как раз об этом отношении к пытающимся добиться справедливости через правовые инстанции я и говорил. [quote name='фаворит'] здесь не о политике речь идёт. [/quote] Да неужели? А о чем?

    #2308531
    фаворит
    Участник

    [quote name='Советник'] Идеальная образцово-показательная реакция. Приплести определенно имело смысл. Как раз об этом отношении к пытающимся добиться справедливости через правовые инстанции я и говорил. [/quote] Я кажется понял почему Вы пытаетесь обсуждение данной темы перевести в плоскость политики, и так как-бы между делом упомянули здесь фамилию Навального. “Кошка бросила котят – это Путин виноват” – верно? Уверяю Вас политика в данном случае непричём, к тому же ещё даже неизвестны результаты служебного расследования. Единомышленников и сочуствующих я думаю Вы здесь вряд-ли найдёте.

    #2308534
    Советник
    Участник

    [quote name='фаворит'] Я кажется понял [/quote]Нет. [quote name='фаворит'] упомянули здесь фамилию [/quote] всем известного человека, являющимся ярким примером, подходящим к предлагаемому альтернативному решению произошедшей ситуации. [quote name='фаворит'] “Кошка бросила котят – это Путин виноват” – верно? [/quote] Да. Но с вами (мн.ч) о таких вещах, это как с глухими от рождения о музыке. При авторитаризме, когда все находится под контролем, а значит и ответственностью, одного человека, иначе быть просто не может. Эффект бабочки, теория хаоса – не, не слышали. [quote name='фаворит'] Уверяю Вас политика в данном случае непричём [/quote] Очнитесь, она везде “при чем”, не надо меня уверять, вы для меня не авторитет.[quote name='фаворит'] неизвестны результаты служебного расследования. [/quote] Зато известно что человек вскрылся на рабочем месте. Известно так же что это произошло после производственного совещания. Известно по комментариям что происходит на этих совещаниях. Плевать я хотел на результаты расследования СК, они меня меньше всего интересуют. Если только просто смеха ради.[quote name='фаворит'] Единомышленников и сочуствующих я думаю Вы здесь вряд-ли найдёте. [/quote] Я и не искал. Уж осознаю, что жизнь на Марсе и то найти полегче будет.

    #2308536
    Пароход
    Участник

    [quote name='Tars'] и уворачиваться от тумаков того же Огаркова. [/quote] Я вот не пойму, а ему никто “зарядить” в ответ не может? Или возле него двое бойцов стоят – отгораживают?!

    #2308537
    heat789
    Участник

    [quote name='Пароход'] Я вот не пойму, а ему никто “зарядить” в ответ не может? Или возле него двое бойцов стоят – отгораживают?! [/quote]Просто у всех семья и иппотека. А вообще этот м…к сильно высоко сидит, что можно было просто так ему зарядить без тяжелых последствий для карьеры.

    #2308538
    pavelz
    Участник

    [quote name='Пароход'] Я вот не пойму, а ему никто “зарядить” в ответ не может? Или возле него двое бойцов стоят – отгораживают?! [/quote] Может потому что большинство работников обычные люди, а не бешенные собаки, чтобы “заряжать” 🙂 ?

    #2308539
    permsk2
    Участник

    [quote name='Suhov'] Если это так на самом деле,то Вы самое слабое звено.. [/quote] Не совсем так: если долбят со всех сторон – сверху начальство приказами, снизу недовольные подчиненные- это среднее звено, которое, как правило, назначается виновным во всех бедах производства (не предусмотрел, не предпринял, не рассчитал, не обеспечил, не продумал…). Слабым оно становится когда режут себе вены, в бутылку заглядывают или материально расплачиваются за чужие ошибки.

    #2308540
    Analyst
    Участник

    [quote name='permsk2'] Например, водителю, у которого накануне было ДР я не подписал путевку и послал ремонтировать [/quote]Речь не идёт о не наказании за недобросовестную работу, а только о том, что не следует унижать подчинённого. В крупной западной компании, для профилактирования подобных ситуаций существует служба персонала и это не отдел кадров, как у нас и скорее всего человек с такими хамскими манерами никогда не стал бы директором. Ведь кадры решают все, а если начальник вытирает о них ноги, то эффективной работы не жди, а значит собственник теряет прибыль. Другое дело, что в России нет экономики с точки зрения ведения бизнеса, поэтому результаты труда по большому счету мало кого интересуют.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.