“Кто не видел муки поезжайте в Дуки.” Или как выживают у нас соседи с Солнечного района..

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2308813
    Suhov
    Участник

    Пандемия не прошла мимо поселений района. Честно говоря я думал что там ситуация не будет такой какой я слышу с декабря месяца по сравнению с городом. Там свежий воздух,там чистая вода,там продукты большинство из огорода и личного хозяйства,но нет..всё не так,ребята*..п.Дуки живёт,а вернее выживает в данный момент наверно хуже чем здесь. “мэр” посёлка которую неделю лежит в больнице здесь в городе, в посёлке отсутствует больница.Была раньше аптека и её сейчас нет,”на лопате” она..Что бы доехать до ближайшей аптеки,а это п.Постышево ,таксисты просят тысячу рублей..всё бы не чего..и народ едет туда..едет и не знает что и там полки чистые..нет необходимых лекарств…да и вообще есть ли лекарства от того чего не может быть..? И конечно же смертность и там растёт ..Вот частная собственность.вот капитализм..Мы самые свободные люди в мире..Дышите глубже..

    #2308818
    pavelz
    Участник

    Ну КПРФ что то сделало , чтобы людям помочь ? Или только жути нагнать могут?

    #2308821
    djvovik
    Участник

    В обращении к Губернатору края (№28918) прямо ссылаюсь на название данной заметки: ” Не ведали муки, приезжайте в Дуки”. Предлагаю организовать в крае службу передвижных аптек с предварительными заказами для сельских поселений, либо дотировать поездки в аптеки.

    #2308827
    Suhov
    Участник

    [quote name='pavelz'] Ну КПРФ что то сделало [/quote]А где вы КПРФ видели в мэрии или в крае?Вы за неё голосовали?Здесь жути никто не гонит.. [quote name='djvovik'] В обращении к Губернатору края [/quote]Вот это будет правильно. Думаю Губернатор решит эти вопросы.

    #2308830
    Sword
    Участник

    Не только Дуки. Любой поселок возьмите, это же дыра без инфраструктуры и транспортной доступности. Чем-то подобным и город в какой-то мере страдает. Я не понимаю, зачем было сам город на удаленные районы делить и зачем в окружении сотни поселков.Главное территории освоить? Дв заселить. Плотность населения то в них ничтожна. И качество жизни, конечно, низкое.

    #2308833
    Suhov
    Участник

    [quote name='Sword'] Чем-то подобным и город в какой-то мере страдает. [/quote]Да.с этим не возможно сейчас не согласиться..Город будет жить тогда когда он будет сам себя кормить и другим помогать,когда вокруг него будут Агрокомплексы,когда в Солнечном вновь заработает ГОК на полную мощь..Всё то что убили надо вновь создать и чтоб за это отвечало Государство,а не дядя с двойным гражданством проживающим за бугром.. Чтоб не было в России Соколовщины..

    #2314544
    Alone
    Участник

    [quote name='Suhov'] А где вы КПРФ видели в мэрии или в крае?Вы за неё голосовали?Здесь жути никто не гонит [/quote]Да уж не те нынче коммунисты. Помнится Ленин писал что его партия не будет участвовать в буржуазных выборах. Так чтоит ли нынешних считать коммунистами по сути, а не по названию. Та же ЛДПР вид слева. Я о том что чтобы вести людей и быть организующец силой, не обязательно иметь большинство в думе и т.п.

    #2314558
     VaIerik
    Участник

    Что то вот не вспомню, чтобы лидеры иных движений, равно как и члены этих движений на всех уровнях власти жили аскетично или отказались от привилегий, вначале возможно, но аппетит приходит во время еды…”поедания” благ, льгот, зарплат, привилегий…

    #1815256
     VaIerik
    Участник

    Пандемия не прошла мимо поселений района. Честно говоря я думал что там ситуация не будет такой какой я слышу с декабря месяца по сравнению с городом. Там свежий воздух,там чистая вода,там продукты большинство из огорода и личного хозяйства,но нет..всё не так,ребята*..п.Дуки живёт,а вернее выживает в данный момент наверно хуже чем здесь. “мэр” посёлка которую неделю лежит в больнице здесь в городе, в посёлке отсутствует больница.Была раньше аптека и её сейчас нет,”на лопате” она..Что бы доехать до ближайшей аптеки,а это п.Постышево ,таксисты просят тысячу рублей..всё бы не чего..и народ едет туда..едет и не знает что и там полки чистые..нет необходимых лекарств…да и вообще есть ли лекарства от того чего не может быть..? Вот частная собственность.вот капитализм..Мы самые свободные люди в мире..Дышите глубже..

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.