Пыво

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 99 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1966999
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vuitton'] Пиво – ужасный напиток мужиков со сталелитейного завода! Совершенно не гламурно! [/quote]Тогда что по вашему гламурно? Гламурно вообще не пить алкогольные напитки, но стоит ли об этом кому то рассказывать.[quote name='Vuitton'] Почти во всем мире распитие пива считается дурным тоном. [/quote]И почти во всем мире его хлещут не смотря ни на что. Китай, США… довольно немалонаселенные страны и пивом не брезгуют. Там тоже все сталь льют?[quote name='Vuitton'] Да, и к тому же, пиво наносит ужасающий вред всему организму. [/quote] Думаю вред невесомый фактор, мы ведь не какие нибудь хронические алкаши подсевшие на пиво и выжирающие стабильно по 3л. в день.[quote name='Vuitton'] Если хотите лет эдак через десять смахивать на засохшую репку, то милости просим к пивному ларьку… [/quote]Ну зачем же 10 лет его локать непросыхая, цивильные люди и пьют его цивильно, так, постольку поскольку. До репки дело не дойдет. Что например станет со мной, пьющем его раз-два в неделю в колличестве, например 1л.?

    #1967000
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Vuitton'] Чехия и Германия – родина пива, и естественно там оно считается любимым национальным напитком. А во всех остальных европейских странах употребление пова в приличном обществе не поощряется.[/quote]приличное общество? это твоя так называемая голубая “богема” — тогда у нас разные понятия о “приличных обществах”. мужики с завода – для меня нормальное общество.[quote name='Vuitton'] Нет, если ты не хочешь превратиться однажды в богему, то и не надо! Пей пиво, и живи обыденно-скучной жизнью. [/quote]и какая связь между пивом и “обыденно-скучной” жизнью? какая-то женская логика.думаю если бы ты увидел хотя бы 10 процентов моей “обыденной” жизни – пересмотрел бы в корне свое понятие обыденности.и еще – алкогольные напитки я не употребляю (в том числе и пиво). но и ненависти к тем, кто его употребляет, да и к самим напиткам – у меня нет никакой. кому нравится – ради бога.

    #1967005
    Сатир
    Участник

    [quote name='Vuitton'] Чехия и Германия – родина пива, и естественно там оно считается любимым национальным напитком. А во всех остальных европейских странах употребление пова в приличном обществе не поощряется. [/quote]Я не пойму, что для тебя есть “приличное общество”? Да и откуда сведения, что в Европе пиво не поощряется? Взгляни на ту же Англию, на каждом углу стоят пабы, и люди туда приходят культурно провести время. [quote name='Vuitton'] Кожа желтеет, но не становится при этом как у китайцев. Нарушаются процессы внутри эпидермиса, вместо питательных элементов туда поступают вредные оксиданты из пива. [/quote]Ещё раз, откуда такие сведения? Ну допустим… Почему-то, глядя на тех же германцев и чехов, не скажешь, что у них проблемы со здоровьем после веков употребления этого волшебного напитка 🙂

    #1967007
    Vuitton
    Участник

    [quote name='Doomed'] Тогда что по вашему гламурно? Гламурно вообще не пить алкогольные напитки, но стоит ли об этом кому то рассказывать. [/quote]Стоит! Потому что может тогда повального пьянства станет в России меньше, особенно среди подростков![quote name='Doomed'] И почти во всем мире его хлещут не смотря ни на что. Китай, США… довольно немалонаселенные страны и пивом не брезгуют. Там тоже все сталь льют? [/quote]Хлещут простолюдины. Богема не пьет этот напиток.[quote name='Doomed'] Думаю вред невесомый фактор, мы ведь не какие нибудь хронические алкаши подсевшие на пиво и выжирающие стабильно по 3л. в день. [/quote]Без раздницы, кто и сколько пива выпьет. Кожа в любом случае накапливает оксиданты, даже в маленьких количествах. Вред от этого невероятный.

    #1967009
    Vuitton
    Участник

    [quote name='^проказник'] приличное общество? это твоя так называемая голубая “богема” — [/quote]Ну, богема не целиком является голубой.[quote name='^проказник'] и какая связь между пивом и “обыденно-скучной” жизнью? [/quote]Просто пиво никак не ассоциируется с гламурной мечтой гламуриста, а следовательно пиво – напиток приземленных, серых людей.[quote name='Obi_Wann'] Да и откуда сведения, что в Европе пиво не поощряется? Взгляни на ту же Англию, на каждом углу стоят пабы, и люди туда приходят культурно провести время. [/quote]Ну, и кто же в этих пабах сидит? Толстячки с пивными животиками, масляными глазками смотрящие на мир? И сомневаюсь я что нормальный современный гламурный человек пойдет в какой-то там паб, хлебать пиво![quote name='Obi_Wann'] Почему-то, глядя на тех же германцев и чехов, не скажешь, что у них проблемы со здоровьем после веков употребления этого волшебного напитка [/quote]А ты приглядись! Люди любящие хмельной напиток, страдают ожирением, у них ужасный цвет лица, и в довольно раннем возрасте появляется лысина. Вот вам, и “волшебный напиток”, способный превратить красавца в чудище…

    #1967018
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Vuitton'] Чехия и Германия – родина пива, и естественно там оно считается любимым национальным напитком. А во всех остальных европейских странах употребление пова в приличном обществе не поощряется. [/quote]Хмм… не знал, что Чехия и Германия родина пива. Пиво, как и вино пили еще в античные времена, когда Немцов и Славян еще в помине не было. И пили его и бедные, и богатые.Знаю лично представителей богемы, которые пьют пиво (и не только 😉 ) и они далеко не на заводе работают.Во всей Европе пьют пиво и не считают его напитком простолюдинов! Поверь мне, я это знаю…[quote name='Vuitton'] Просто пиво никак не ассоциируется с гламурной мечтой гламуриста, а следовательно пиво – напиток приземленных, серых людей. [/quote]Знаеш, твои от твоих слов отдает дискриминацией… Ты здесь явно делешь людей на “Плебеев и Патрициев нового времени”, “не гламурных” ты считаешь людьми “второго сорта”… Знаю я вас! Лучше уж я буду пить пиво как и раньше и останусь “серым” интеллигентным предпоследним романтиком, чем буду “гламурным мальчиком сомнительной ориентации”, который ничего дешевле Хэннесси не пьет…[quote name='Vuitton']… если ты не хочешь превратиться однажды в богему, то и не надо! Пей пиво, и живи обыденно-скучной жизнью. [/quote]Хех.. Я уже, можно сказать, в богеме. И изредка попиваю пивко. Поверь, моя жизнь отнюдь не скучная 😉 .[quote name='Vuitton'] Без раздницы, кто и сколько пива выпьет. Кожа в любом случае накапливает оксиданты, даже в маленьких количествах. Вред от этого невероятный.[/quote]Для справки: пол-литра пива полностью выходит из организма в течении часа! Если пить его часто, то конечно, вред будет. Но если знать меру и пить, скажем, раз в 2-3 месяца, то никакого вреда организму не будет.

    #1967022
    Сатир
    Участник

    [quote name='Vuitton'] Просто пиво никак не ассоциируется с гламурной мечтой гламуриста, а следовательно пиво – напиток приземленных, серых людей. [/quote]Пиво – такой же напиток, как и все остальные алкогольные напитки. У меня, прежде всего, есть собственное мнение, хочу – пью. Да и Бог с ним с этим “богемным обществом”. Будь самим собой. Ты живёшь и стараешься вести себя “по гламурному лекалу”. Люди прежде всего оценивают тебя по уму и высказанным мыслям.[quote name='Vuitton'] А ты приглядись! Люди любящие хмельной напиток, страдают ожирением, у них ужасный цвет лица, и в довольно раннем возрасте появляется лысина. Вот вам, и “волшебный напиток”, способный превратить красавца в чудище… [/quote]Бред какой-то…Пиво является калорийным напитком. Отсюда и живот. И позволь узнать, что для тебя есть “ранний возраст”?[quote name='Vuitton'] Ну, и кто же в этих пабах сидит? Толстячки с пивными животиками, масляными глазками смотрящие на мир? И сомневаюсь я что нормальный современный гламурный человек пойдет в какой-то там паб, хлебать пиво! [/quote]Бред, бред и ещё раз бред! Во-первых, не в “какой-то там” паб. Паб – это то место, где люди отдыхают. И приходят туда не напиться, а расслабться. Во-вторых, почему ты считаешь, что пиво обязательно нужно хлебать?З.Ы.: Товарищи модераторы! Предлагаю отнести слово “гламур”( и все образования от этого слова) в отряд матерных. А то уже в глазах ребит 🙂

    #1967033
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Vuitton'] Просто пиво никак не ассоциируется с гламурной мечтой гламуриста, а следовательно пиво – напиток приземленных, серых людей. [/quote]ну а для меня “богема” и “гламуристы” серые, выежистые и не годные люди.[quote name='Vuitton'] Ну, и кто же в этих пабах сидит? Толстячки с пивными животиками, масляными глазками смотрящие на мир? И сомневаюсь я что нормальный современный гламурный человек пойдет в какой-то там паб, хлебать пиво! [/quote]в этих пабах сидят люди, которые отдыхают после работы или просто отдыхают. процентов 95 я думаю. а твоя “богема” – ну процентов 5 оставшихся. следовательно, все нормальные человеки пили пиво и будут пить пиво.да, правильно здесь тебя поправили. пиво еще и варвары и викинги варили. “нормальный современный гламурный человек” – это как раз не нормальный человек. достаточно посмотреть, как к тебе относятся большинство форумчан.черт знает с каких времен, мужики собирались перед телевизором и смотрели футбол (бокс,хоккей), потягивая пиво. а не разглагольствовали о богеме, которая взирает на нас с высоты Олимпа, не подозревая, что вы для нас – просто никчемные клоуны, и всегда останетесь лишь шутами, над которыми большинство людей смеется, живя своей “серой” жизнью. и нас это устраивает.

    #1967036
    morfei
    Участник

    [quote name='Vuitton'] Просто пиво никак не ассоциируется с гламурной мечтой гламуриста, а следовательно пиво – напиток приземленных, серых людей. [/quote]Вы знаете, что в результате раскопок в Тель-эль-Амарне, древнейшей столице Египта, британские археологи обнаружили остатки пивоварни, принадлежащей храму, построенному знаменитой Нефертити (конец XV – начало XIV века до н.э.); а на одном из настенных панно – изображение самой царицы, разливающей пиво через ситечко.И если для Вас Нефертити приземленный и серый человек.., то нам наверное стоит задуматься о глубине Ваших познаний и поверхностности Ваших рассуждений..вы так не думаете?[quote name='Vuitton'] ^проказник писал: приличное общество? это твоя так называемая голубая “богема” — Ну, богема не целиком является голубой.[/quote]Про богему,- Вы верно путаете богему и бомонд..рекомендую пролистать словарь и продолжить дискуссию о “богеме” в [link url='http://www.komcity.ru/forum/relations/?id=9537'] соответствующей ветке форума. [/link]

    #1967040
    Vuitton
    Участник

    [quote name='morfei'] Вы знаете, что в результате раскопок в Тель-эль-Амарне, древнейшей столице Египта, британские археологи обнаружили остатки пивоварни, принадлежащей храму, построенному знаменитой Нефертити (конец XV – начало XIV века до н.э.); а на одном из настенных панно – изображение самой царицы, разливающей пиво через ситечко.И если для Вас Нефертити приземленный и серый человек.., то нам наверное стоит задуматься о глубине Ваших познаний и поверхностности Ваших рассуждений..вы так не думаете? [/quote]Нефертити, Клеопатра, Цезарь… Не о том речь! Я имею ввиду, то, что пиво сегодня ну никак с гламурным образом человека не ассоциируется. Да еще и здоровью вредит! А то что его пили и варили с древности… Так и флаг им в руки!Пейте что хотите. Я высказал свою точку зрения, меня поняли, остальное – дело каждого, решить для себя, пить ему пиво, или не пить.

    #1967041
    lukynec
    Участник

    По мне, так пусть “гламурные” члены “нашего” общества пьют текилу, вот уж от неё они точно быстрее загнутся. А пиво, конечно нормальное, местных заводов, без консервантов, пусть будет заменителем водки, особенно сомнительного качества, и особенно у молодежи. Потому как, если не будет пива, будут пить суррогаты. Поэтому я за пиво !

    #1967046
    DeadMoroz
    Участник

    Мне ненравиться пиво … От него во первых я становлюсь сильно дурной ниче не понимаю и потом на утро перегар пивной ( неприятно пахнет) лучше честно слово водки напьюсь чем пиво … Но иногда приходиться и пиво пить когда компаниями большими собираемся … А так люблю Бейлиз и Хенеси [smile badgrin]

    #1967061
    Gendolf
    Участник

    DeadFrostЛюбить Бейлиз и Хенеси и заменять их на водку?Не понимаю!Попробуйте пить не балтику девятку или разноцветного медведя, а что-нибудь науровне Бейлиз и Х-Хенеси.

    #1967064
    Сатир
    Участник

    [quote name='DeadFrost'] Мне ненравиться пиво … От него во первых я становлюсь сильно дурной ниче не понимаю и потом на утро перегар пивной ( неприятно пахнет) лучше честно слово водки напьюсь чем пиво … Но иногда приходиться и пиво пить когда компаниями большими собираемся … А так люблю Бейлиз и Хенеси [smile badgrin] [/quote]Пивом же не бухать надо! Перегар пивной, говорит 😀 Пиво нужно пить в хорошей компании с рыбкой копчёной или вяленой. Вести задушевные беседы. А не напиваться им до полусмерти. Оно не для этого предназначено. На такие вещи есть более крепкие напитки. Пивом нужно наслаждаться, чувствовать вкус. Эх, завтра обязательно куплю бутылочку и рыбки. Сам себя раздразнил. 🙂

    #1967067
    Dismal
    Участник

    1.Пить не стоит. Но не из-за того, что это не гламурно. И не из-за того, что это как-то микроскопически изменит цвет кожи. Алкоголь вредит организму в целом. Да и состояние алкогольного опьянения, пусть и не сильного, туманит мозги. Приходит эдакое облегчение и беззаботность. Но такие ощущения для людей слабых. Искать ответы на вопросы и радостей в состоянии отсутствия мозговой активности нелучший выход. По крайней мере, для меня. 2.Противно смотреть, когда подросток лет 14 хлебает пиво из полтора литровой бутылки где-нибудь на людях, на остановке, например.3.И, кстати, клеточки головного мозга отмирают из-за алкоголя. Вроде бы.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 99 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.