Роддома Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2029884
    Ёлка
    Участник

    незнаю в какой это грубой форме требуют сертификат во 2. сама там рожала, про сертификат спросили один раз уже после родов отдала или нет, и вполне нормально, никто от меня его не требовал и из рук не выдерал.

    #2029944
    ouTcasT
    Участник

    я тоже рожала во втором роддоме. и сертификат у меня не спрашивали.. просто когда мне принесли мои вещи после родов – сертификата среди них уже не было. его просто забрали без моего спросу.

    #2030094
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sawer'] Так что, наверное, очень редко бывает, когда женщина не отдает этот сертификат.[/quote]Согласна, редко. Но случается. Одна знакомая не отдала принципиально, но там было за что. Врачи не заметили вовремя, что ребёночек не пройдёт, слишком у мамы таз узкий. Была асфиксия, уже несколько лет прошло, до сих пор долго и серьёзно лечатся. Тогда сертификаты только ввели, много о них писали, она знала, что можно ен отдавать и не отдала. Второго принципиально рожала в Хабаровске.

    #2030105
    Счастливая
    Участник

    А что значит:”Обсуждается деятельность роддомов”? Работает-не работает? Хорошо-не хорошо? Понравилось-не понравилось?Что такое “деятельность роддома”? По-моему, тема широка. И недаром в ее названии нет слова “деятельность”. Вот и обсуждаем все, что задевает и вспоминается, когда думаешь о роддоме. И тараканы тоже. Осложнения всегда были и никто не застрахован от этого. Но когда эти осложнения возникают из-за открученного пупка, как быть и кого ругать? А в понятие квалифицированной помощи не входит человеческое отношение к роженице? Почему при мне одну по голове гладили и чуть не плакали рядом с ней, а я что, рожей не вышла? Почему я слушала оскорбления? Я не хамлю никогда людям, от которых жду помощи и завишу. Почему же так избирательно относятся к женщинам?По поводу “Приезжайте чистыми и в чистом белье”, так это, я думаю, не сюда надо писать. Вряд ли такие люди вообще знают, что такое интернет.

    #2030151
    КисКатя
    Участник

    Всем привет. Я рожала первого ребенка в 7 роддоме (прошло только 2,5 года). Мне очень понравилось. И врачи там супер. Особенно мужчины. Мед.сестры вообще классные и добрые. Можно выйти на улицу, если летом рожаете. Не то что во 2м роддоме. Родишь и не выйдешь т.к. ребенок с тобой. Я считаю в роддоме лучше отдельно чтобы ребенок лежал. Т.к. посре родов надо прийти в себя, а потом уж и воспитаением занимаеться. Сейчас жду второго и обязательно буду опять в 7 роддоме рожать. Если пустят 😉

    #2030346
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые мамочки!!!! О чем вы вообще говорите, что значит отдохнуть?!?! Я твердо убеждена в том, что малыш обязательно в первые дни своей жизни должен находится с самым дорогим человеком – мамочкой, вы знаете чем ваших детишек подкармливают (в первую очередь потом это проблема животиков), как с ними обращаются, пока вы – извините – отдыхаете? Согласна, тяжело, когда ребеночек с тобой, сама родила 3 года назад, кстати во 2 роддоме, сертификатов тогда еще не было, отношение было совершенно адекватное, ничего плохого сказать не могу.

    #2030361
    Счастливая
    Участник

    Стыдно, хотела сначала лежать отдельно. Ничуть не жалею о совместном пребывании. Ни капельки. Даже после родоов у меня ребенка забрали и не давали сутки, вот тогда я с ума сходила. А когда он рядом, так и хорошо все. Вот за совместное пребывание я роддому второму благодарна!

    #2030374
    marina
    Участник

    [quote name='Доктор'] А, кто согласится, чтобы засняли на видеокамеру м/телефона ваше поведение перед родами и в родах, многим предлагали – почему-то никто не согласился? [/quote]Меня снимали, но у меня кесарево было и я хотела чтобы меня муж фотографировал, что и было сделано. Потом на себя смотрела во всей красе как из меня ребёночка достают. 🙂

    #2030376
    marina
    Участник

    [quote name='Рыженькая'] Уважаемые мамочки!!!! О чем вы вообще говорите, что значит отдохнуть?!?! Я твердо убеждена в том, что малыш обязательно в первые дни своей жизни должен находится с самым дорогим человеком – мамочкой, вы знаете чем ваших детишек подкармливают, как с ними обращаются, пока вы – извините – отдыхаете? [/quote]А я твёрдо убежденба в обратном. Я ребёнка отдавала на ночь (приносили только на кормления) чтобы самой поспать и с новыми силами днём кормить и быть с ним. Молодой маме отдых необходим, а ребёнка вы будете видеть до конца своей жизни, так что отсутвие его нескольких ночей погоды не сделает. 😉

    #2030458
     VaIerik
    Участник

    милая marina, это для вас – пара дней никакой погоды не сделает, как вы не понимаете что для малыша – рождение – это стрессовая ситуация, а когда еще и рядом никого….. я конечно спорить не буду, сколько людей – столько и мнений. Между прочим, когда малыш рядом, восстановление мамочки идет быстрее.

    #2030461
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='Счастливая'] Вот за совместное пребывание я роддому второму благодарна! [/quote]Совместное пребывание вместе с ребеночком с рождения были главным критерием в выборе роддома. Я нисколько не пожалела, что лежала с сыном сразу после родов. У меня нет таких, кто смог бы показать как правильно пеленать малыша, подмывать его и т.д. Да и когда ребенок рядом, ты знаешь, что можешь покормить его если голодный, перепеленать – если наделал. И он не будет где-то там лежать и орать голодный и описанный. Ребенок чувствует, что мама рядом, ему хорошо и маме спокойно

    #2030471
     VaIerik
    Участник

    Я раньше тоже была за то, чтобы ребенок находился отдельно от мамы. Но переменила свое мнение. Слышала, что дети первые дни ведут себя довольно спокойно и большую часть дня спят, поэтому мамочка вполне успеет отдохнуть. А я, как вспомню, чувствовала себя доильной коровой, извиняюсь за выражение, все время приходилось сцеживаться и сцеживаться, когда можно было этим молоком накормить свое дите! Я, к сожалению, ржала с помощью кесарева сечения, поэтому своего малыша увидела только через два дня. Рожала в 7 роддоме, все понравилось.

    #2030474
    Текила
    Участник

    Совместное прибывание мамы с ребенком – что может быть лучше?Малыш просыпается только чтобы покушать, правда первую ночь малыш не спит, колики беспокоят.Но это не страшно для мамочки, можно ночку не поспать.))))Я всегда за то, чтобы мама и малыш с первой минуты жизни малыша были вместе. Второй роддом ура!!!

    #2030486
    marina
    Участник

    [quote name='Рыженькая'] я конечно спорить не буду, сколько людей – столько и мнений. [/quote]Мнений действительно много. Я рожала через кесарево и была очень уставшая+большая потеря крови. Мне ребёнка приносили ночью на кормления и лежал со мной днём и я была просто никакая. Хорошо что отдавала ребёнка на ночь, иначе бы не выдержала.

    #2030487
    marina
    Участник

    [quote name='Ksana'] все время приходилось сцеживаться и сцеживаться, когда можно было этим молоком накормить свое дите! [/quote]А почему вы сами не кормили? Или были проблемы при родах?

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.