Роддома Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041614
    Док-83
    Участник

    Вызываете “03” и попадаете в роддом, в который – всё зависит от вашего здоровья и регулярности посещения Вами ЖК. Родите, куда же Вы детесь, и будете здоровы и ребёночек ваш успешным.

    #2041670
    Паксильва
    Участник

    Спасибо за поддержку:) буду ждать …

    #2041675
    sawer
    Участник

    Паксильва, ну как, дозвонились в 7 роддом?что сказали?

    #2042063
    Sanny
    Участник

    Скажите пожалуйста, если кто знает, Улусьян в ЖК №1 принимает только тех кто относится к ЖК №4 -дземги?Сегодня хотела записаться к нему на узи, на что мне статист ответила- Нет к нему нельзя, он смотрит только тех кто с дземог!!!!Да что это думаю за несправедливость, мало того только тех кто с дземог, так ещё и в нашей ЖК, при том что в той ЖК есть свой кабинет узи.Причем был случай, что к Улусьяну девушка с дземог попала буквально через пару дней после выдачи направления, без очередей и прочего.У нас же очередь на узи в 4 недели!Что за несправедливость?

    #2042226
    Века
    Участник

    Я рожала в сентябре 2008 в 7. На сохранении лежала во 2. Оснащение конечно лучше во 2. В 7 – в послеродовое отделение халаты нужно было приносить свои ( ужас). Слава богу что хоть ночнушки и постель меняли ежедневно. А еще с ужасом вспоминаю туалеты – все стены, унитазы в крови. Моются наверно раз в 3 дня. Да и мамочек неакуратных есть не мало. А вообще роды это счастливый случай ( чаще всего), потому что даже в платных родах, с квалифицированными акушерками может произойти все что угодно. От этого никто не застрахован. Сколько случаев, что родовая деятельность идет нормально, а потом вдруг уменьшается или прекращается. Поэтому, будущие мамочки, старайтесь думать только о хорошем, а в родах вам повезет!Еще, почему весь город сходит с ума по Улусьяну? В городе много хороших узистов ( в ЖК), а он просто хороший психолог, с хорошо подвешенным языком. Наговорить можно все что угодно, а, естественно, вам он плохого не скажет. Мне он сказал, что, по узи моя доча похожа на меня. Но я же понимаю, что это невозможно увидеть, поэтому просто улыбнулась и все, но не скрою, было приятно! Не делайте себе проблему, идите к любому специалисту!

    #2042290
    Золотце
    Участник

    На сколько я помню,он принимал платно в клинике семейной медицины,в 2008 году,я тоже рвалась к нему на узи,и простите,была жутко разачарована,он свое отрапортовал.А вот в ж/К узист женщина,оч.хорошо смотрит,все,что говорила,все так и было,а что Улусьян,там насмотрел,да он уже и видит плохо,так,что не занимайтесь глупостью,идите в Ж/К ,там и аппаратура хорошая.На счет роддома,это правда все зависит от бригады,я рожалав 7 на первом,была простывшая,акушер,Вера,всю жизнь буду ей благодарна,умница,ласковая,внимательная,спасла мою малышку своей оперативностью,без врача роды принимала,все прошло ОК.Желаю удачи!

    #2042314
    Sun_a
    Участник

    я тоже не знаю почему все так стремятся к Улусьяну, я про него слышала и положительные и отрицательные отзывы. сама все УЗИ делала в ЖК, не скажу о супер-ласковом и добром отношении (в первый раз вообще в слезах вышла), получилось что УЗИ делала не 3 а 5 раз в ЖК и уже перед родами, во 2-м. кстати, в свое время когда не могла забеременеть и ходила к платному врачу-гинекологу, она сказала пройти УЗИ и сказла ТОЛЬКО в ЖК! там и оборудование и специалисты лучше чем где-либо. потому в беременность не маялась и по другим врачам, клиникам не бегала. все что нужно посмотрели и сказали там. во 2 когда смотрели перед родами мне уже ничего не говорили. Улусьян на тот момент был в отпуске, замещала какая-то женщина молодая. никаких фото малыша или расскзов что и как не было. все что я узнала просто услышала из разговора с медсестрой. нормально все… вот и ответ. так что если хотите знать больше о малыше, просто слушайте все что говорит УЗИст медсестре, и если что можете спросить-уточнить. в ЖК мне отвечали. ЗЫ: кстати заметила, что чем больше срок, тем более лояльное отношение УЗИстов….

    #2042354
    Sanny
    Участник

    Спасибо тем кто ответил!Первое узи делала у него, и рада что сделала, ведь вы понимаете что такое первое узи и при первой беременности.Эмоциональное состояние было на высоте!Уже второе узи было в ЖК. Женщина узист была граммотна на вид, но что не понравилось, что как только в дверь заглянула её знакомая, сообщить что она уже пришла, та сразу же свернула просмотр.И в карточке-бланке один из пунктов остался не отмечен (вопрос про плаценту)……Надеюсь в остальном она была более внимательна.Ну и третье узи тоже хотела попасть к Улусьяну, мол начала беременность с него, вот и закончу на нём 🙂 да тем более было очень много положительных отзывов, в том числе в этой ветке.Будущие мамочки активней принимайте участие в этой теме!!!!!

    #2042447
    Док-83
    Участник

    Ну всё и Улусьяну досталось на орехи… Хороший врач, возможно и есть какие-то проблемы зрительные, но опыт и интуицию не купишь. А то, что балагур – так это неплохо в сочетании с профессионализмом, к кому вы охотнее пойдёте к “буке” или “балагуру”, где себя комыортнее чувствовать будете? А ведь приятно слышать: “у какие у ребёночка красивые ваши глазки…и тд.” Нормальная психологическая поддержка беременной женщины. А роддома – всё это условно, родить- родите – куда же вы мамочки денетесь и всё будет с “+” Главное не роддом – а отношение ваше к самой себе, беременности, внутриутробному плоду, родам – и в первую очередь к своему здоровью, чтобы потом не обвинять кого-то, что условия не те, не так сказали, не так посмотрели. Всё, абсолютно всё начинается с себя, и своему отношению к себе, а то потом ищем крайних… Рожайте и будьте здоровы и не наводите “тень на плетень”.

    #2042559
    Sanny
    Участник

    Скажите пожалуйста!если поступаешь в роддом уже со схватками, собственно как всегда это и происходит, то при осмотре тебя также замеряют, смотрят таз….всем ли делают узи или по показаниям?у меня узкий таз, и вот боюсь как бы это не пропустили и не забыли учесть.Спасибо!

    #2042562
    sawer
    Участник

    Sanny, если у вас клинически узкий таз, то вам в ЖК должны были все это замерить и записать, просто по прибытии в род.дом напомните аккушерке данный факт. Если в ЖК сказали, что размеры таза нормальные, а вы сомневаетесь по этому поводу, то можно также попросить аккушерку, чтобы вам его замерили. УЗИ делается только в ЖК во время беременности, если вы попадете в роддом на сохранение, то могут сделать УЗИ там.

    #2042645
    Sanny
    Участник

    Но в ЖК же тоже могут сделать узи…. не обязательно если на сохранение ложится. О каком может быть сохранении речь, когда речь о сроке ближе к родам. Таз был узкий при первом замере в ЖК.В роддоме тоже сказали должны замерять.Ещё такие вопросы, кто знает на них ответы:почему в Роддоме 2 при КС эпидуральная анестезия, а в 7 роддоме общий наркоз?Сейчас 7 роддом закрыли на помывку, а 2 когда собираются?Спасибо за ответы!

    #2042663
    sawer
    Участник

    [quote name='Sanny'] Но в ЖК же тоже могут сделать узи…. не обязательно если на сохранение ложится. О каком может быть сохранении речь, когда речь о сроке ближе к родам. [/quote]Вы меня не поняли. Речь идет об УЗИ в самом род.доме, когда женщина лежит на сохранении. Откуда мне знать, есть ли у вас угроза и ложили ли вас туда, это я написал для общего сведения, так как был задан вопрос:[quote] смотрят таз….всем ли делают узи или по показаниям? [/quote]и я на него в предыдущем посте ответил.

    #2042719
    Sanny
    Участник

    Спасибо!

    #2042784
    povreznuk
    Участник

    7й роддом уже открыли. Да и не закрывали его полностью. Его поэтажно мыли

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.