Роддома Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2042829
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Sanny'] если поступаешь в роддом уже со схватками, собственно как всегда это и происходит, то при осмотре тебя также замеряют, смотрят таз….всем ли делают узи или по показаниям? у меня узкий таз, и вот боюсь как бы это не пропустили и не забыли учесть. [/quote]когда вы уже со схватками поступили конечно УЗИ вам делать уже никто не будет, просто времени не будет. да и если ночью это произойдет кто будет делать? напомнить что у вас узкий таз необходимо, причем лучше не раз.. если таз узкий и вам об этом говорилось сразу, то ближе к родам вам обязательно должны сделать УЗи чтобы определить примерный вес и размер ребенка, замерить голову. на основании этого будет решение будете ли вы рожать сами или будут кесарить. если кесарить планово, то ляжете за 2 недели до родов, и сделают УЗИ уже в роддоме. если скажут что сами родите – тут уж как роды и ребенок пойдут. настраивайтесь на момент, что имея узкий таз вас во время родов могут экстренно кесарить, если ребенок не сможет выйти. лучше уточните у своего врача насколько таз узкий и какой у вас будет ребенок – крупный или нет. насчет анестезии я не знаю почему в 7 делают только общую. во 2 тоже делают, но только экстренно, а так эпидуралку, т.к. она менее травматична для ребенка и мама быстрее приходит в себя. я наоборот просила эпидуральную ставить…

    #2042871
    Sanny
    Участник

    Спасибо Sun_a !!!! за подробный ответ.конечно о каком узи может быть речь, если поступишь ночью или уже со схватками.В ЖК говорят, что ляжете заранее, но мой узкий таз уже стал пошире чем был раньше (перемеряли один показатель из 4).А когда ложишься заранее, я так полагаю, что суть всего этого чтобы провести обследование роженицы, а возможно такое, что днем ты лежишь, обслдеование, анализы, а ближе к вечеру домой.Или это муторно будет?просто 2 недели лежать в роддоме, не преставляю.Мамочки будущие, присоединяйтесь!!!!!!!

    #2042886
    Sun_a
    Участник

    когда вы в роддоме на сохранении лежать будете ни о каком на ночь домой и речи быть не может. все может начаться в любой момент. все что можно это выйти на улицу, благо сейчас лето и девчонки гуляют… зимой было совсем тяжко и грустно… в тот день, когда вы поступите, с вас возьмут кучу анализов, посмотрят врач и может заведующая. это займет почти весь день. вам назначат уколы-капельницы (обычно витамины, если с ребенком все в номе и не требуется иного – много, маловодие, инфекции и т.п.), возможно какие то еще лекарства или витамины. у многих на последних сроках начинается молочница, так что возможно придется купить свечи. а дальше живете по расписанию – подъем, на весы и давление – в 7 утра (или 8? забыла уже), потом время до завтрака – обычно народ досыпает. завтрак – начинаются бходы врачами и процедуры. это до обеда. обед, сон-час, прогулка, полдник, ужин (рано в 5 или 6). вечером опять процедуры если есть, спать. на следующий день обычно делают УЗи и КТГ если надо. при вопросах УЗИ могут делать не раз. если ваш организм уже готов к родам, хорошее раскрытие и т.п. то вас могут поставить пораньше на очередь кесарево. если роды вдруг начнутся раньше, то будут кесарить экстренно. я лежала 10 дней до кесарева. планово кесарят обычно утром. все подробно расскажут и объяснят. если интересно могу рассказать.

    #2042938
    Sanny
    Участник

    Спсибо за подробный ответ!Но надеюсь что заранее я лягу в роддом не для подготовки к кесареву, а всё же для дополн. обследования, и в итоге ЕР!!!такая подготовка мощная к плановому кесареву, уколы, капельницы кучу анализов…..к чему всё? Я при условии что нет никаких проблем у мамы и ребенка!!!

    #2042939
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Sanny'] Но надеюсь что заранее я лягу в роддом не для подготовки к кесареву, а всё же для дополн. обследования, и в итоге ЕР!!! такая подготовка мощная к плановому кесареву, уколы, капельницы кучу анализов…..к чему всё? Я при условии что нет никаких проблем у мамы и ребенка!!! [/quote]я не знаю насколько практикуется в роддоме доп.обследование. сохранение знаю, на сроках более 22 недель, перед кесаревым, и при сроке в 40 недель, когда роды не начинаются. а про доп.обследование не слышала. наверное это все же в ЖК должны все проверить. если вас готовят на ЕР то в роддом вы приедете со схватками, а какие тогда доп.обследования? и подготовка не только к кесареву, назначения идут всем и кто на сохранении и кто на роды… анализы сами понимаете для чего, а то что колят и вливают это обычно витамины и поддержка ребенку. у кого много или маловодие – регулируют уровень воды. у нас в палате девочка легла на сохранение с многоводием а в итоге на след. день ее повели на роды, вызывали искуственно, т.к. УЗИ показало, что ребенку уже плохо. если бы ждали конца срока до родов, не факт что ребенок бы родился нормальным, если бы родился. лежали девочки с малыми сроками но уже созревшими плодами, с маловодием, с большим сроком и без родовой деятельности. у каждой свой случай. не стесняйтесь спросить своего врача о том какие роды вас ожидают, и готов ли ваш таз, при нынешних размерах пропустить ребенка. в любом случае ЕР или кесарево, просто настраивайтесь сами морально, все будет хорошо. главное что уже скоро вас станет двое! и вы наконец то не только почувствуете, а увидите своего малыша! а это такие незабываемые минуты!!!

    #2042970
    Sanny
    Участник

    В ЖК сказали ляжете заранее, чтобы быть под контролем врачей! Всё более ничего не говорили.Слово сохранение меня просто смутило и напугало, так как в моем сознание оно не прерывно связано с Закреплением плода, как при угрозе.А если витаминки дают мамочкам, и за ребенком наблюдают, то это только плюс.Спасибо Вам Sun_a!!!!

    #2042972
    Бамбука
    Участник

    Sanny, я тоже ложилась заранее, так как врачи пророчили плановое кесарево сечение из-за проблем со зрением + узкий таз. В роддоме сделали дополнительное УЗИ с приблизительным определением веса малыша (Улусьян ошибся на 500 граммов, но дату родов угадал день-в-день 🙂 ), взяли анализы, еще раз посмотрел окулист, измерили таз. Из лечения я получала только уколы аскорбинки и проставила курс свечек Гексикон (для санации родовых путей). После всех этих процедур лечащий врач обрадовала меня тем, что кесарить не будут и рожать я буду сама, я была так счастлива. А вот если бы привезли на скорой со схватками, то никто разбираться бы не стал и экстренно бы прокесарили. Правда без эпизиотомии не обошлось, но это мелочи! В ОПБ я пролежала неделю до родов, была зима, я никуда не выходила все это время, но некоторые девочки убегали домой на ночь, а утром возвращались. Сейчас лето и с этим гораздо проще 🙂 Sanny, ложитесь и ничего не бойтесь. Я лежала во 2 роддоме и очень благодарна врачам за возможность родить самой. Сейчас дочке уже год и 4 месяца.

    #2042973
    Бамбука
    Участник

    Кстати, в моем случае это называлось не сохранение, а дородовое наблюдение 🙂 А на сохранении я за все 9 месяцев, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не побывала.

    #2042974
    Бамбука
    Участник

    Кстати, в моем случае это называлось не сохранение, а дородовое наблюдение 🙂 А на сохранении я за все 9 месяцев, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не побывала.

    #2042993
    Busya
    Участник

    Я рожала в 7 роддоме. Воды отошли ночью, осматривала меня ночная сестра-акушерка, говорит, тебе померещилось (вообще я рожала первый раз и не знала, что и как, но то, что у меня воды отошли, поняла сразу), иди спать. Конечно, я пошла в постель, чувствую, какие-то прихватывающие боли, снова пошла к акушерке, та чертыхнулась и все-таки спустила меня вниз на подготовку к родам. Через несколько часов я родила. Вот так рано оказалось 🙂 А бригада, принимавшая роды, была просто супер. Схватки у меня были на протяжении 14 часов, но когда села в кресло, родила быстро, минут за 10-15. Но акушерка сделала все так быстро и умело, конечно, я ее слушала, только дышала и не кричала, тут уже о ребенке нужно думать, а не о себе,любимой. А о втором много нелестных отзывов слышала, потому и не пошла, не хватало, чтобы на меня во время первых родов кто-то матом орал!

    #2043097
    Sun_a
    Участник

    я лежала во 2, до родов лежала 10 дней как писала уже. и палата наша была как раз над родзалом. ни разу не слышали чтобы кто-то на рожениц матом орал (а ночью хорошо слышно). девочки при родах себя по разному ведут – кто то стонет, а кто-то так орет! но слышалось подбадривание и указания, матов не было…

    #2043298
    звезда
    Участник

    Я рожала в 2005 году в 7 и лежала тоже там на сохранении. После родов я так не могла даже тарелку нести не то чтоб с ребёнком заниматься. За это время пока ты отдыхаешь после родов можно маленьки прийти в себя.

    #2043432
    Sanny
    Участник

    Бамбука посмотрите личное сообщение!

    #2043434
    Бамбука
    Участник

    Sanny, я вам в личку уже все написала, проверьте свой e-mail, указаный при регистрации, если все-таки ничего не приходило, то отправьте мне в личку свой адрес, я напрямую на него напишу.Прошу модераторв удалить этот оффтоп

    #2044279
    KotoFea
    Участник

    Девочки, подскажите как в нашем городе обстоят дела с принятием родов после кесарева, то есть с рубцом. Есть ли у нас врачи, ведущие такие роды или лучше не рисковать и сделать второе кесарево?

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.