Роддома Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044475
    муринока
    Участник

    Я рожала после первого кесарева год назад во втором р/д, роды принимала заведующая Меньшикова Н.А. Всю вторую беременность меня готовили ко второму кесареву, положили в р/д на 38 неделе, а уже там меня посмотрела врач (не помню её фамилию) и сказала будете рожать сами, я конечно была в шоке. Меня к естественным родам совсем не готовили, прокололи витамин С и всё. Несколько раз посмотрели рубец на УЗИ. Назначили день и роды вызывали, чтобы вся бригада была при мне и если, что то можно было прооперировать, во время родов два раза смотрели рубец на УЗИ. В общем в семь часов утра меня спустили в родовую, а в 14.25 я уже родила. Сама! Во время родов конечно хотелось под наркоз, но потом реабелитационный период послеродовой не сравнить как после кесарева. Так, что , мой вам совет если врачи разрешат – рожайте сами, я то точно знаю, что это лучше. Удачи вам.

    #2044503
    KotoFea
    Участник

    а врачи спрашивали вашего желания? Просто насколько я знаю такие роды ведутся только с письменного согласия женщины, где указывается что в случае чего врачи ответственности не несут. Априменяли ли стимулирующие и какие? Делали ли ручное обследование рубца?

    #2044547
    муринока
    Участник

    Согласие моё спрашивали, но бумагу о том, что врачи не несут ответственность я подписывала и при кесаревом, так что… Да, роды стимулировали, чтобы я не надумала рожать ночью или в выходные, когда ограничен контингент врачей. Вскрыли пузырь и пару раз укололи гормональными препаратами, это в семь утра, когда заступает новая смена меня ей передали и в девять начались схватки. Рубец рукой не исследовали, только УЗИ, руками исследовали состояние шейки матки и головку ребёнка (определяли степень его зрелости). Главное собственный настрой, мне сказали, что я у них первая кто от начала и до конца родила сама после кесарева.

    #2044612
    KotoFea
    Участник

    Вы, конечно, молодец! Поздравляю. А если не секрет, с каким весом родили второго и какая разница в возрасте у детей?

    #2044647
    муринока
    Участник

    Вес второго был 3620, хотя в ЖК говорили, что будет не меньше 4кг, а разница в возрасте ровно 4 года .

    #2044697
    Sanny
    Участник

    Муринока, это что получается в нашем городе 98% случаев после кесарева, опять назначат кесарево. Если всего лишь год назад вы были первой в их практике??????

    #2044699
    sawer
    Участник

    [quote name='Sanny'] это что получается в нашем городе 98% случаев после кесарева, опять назначат кесарево. Если всего лишь год назад вы были первой в их практике?????? [/quote]Извините, что вклиниваюсь в разговор, но все-таки. А что вы собственно говоря, хотели? Если женщина рожает сама 2 раз с рубцом на матке, то этот рубец просто напросто может лопнуть, последствия представляете?То есть это риск, и женщины боятся этого. А врачи в свою очередь назначают плановое “кесарево”, чтобы избежать печальных последствий. Роды сами по себе сложный процесс, а тут если еще будет рожать с рубцом, то бедная аккушерка с врачом просто поседеет раньше времени.

    #2044720
    Sanny
    Участник

    Ладно Вам набрасываться на меня, я прекрасно понимаю что такое рубец на матке.Просто ЕР с рубцом ещё более ответственное занятие, нежели просто роды, и всё же первое КС не значит 100% КС второе.Просто столько КС кругом встречается, а тут ещё и в нашем городе такая статистика по родам с рубцом.Один то рубец напряжение, а два рубца, практически (!) приговор что третьего ребенка недано будет выносить……

    #2044749
    муринока
    Участник

    Да, врачи и акушерки практически и поседели, заведующая не пошла на совещание потому, что у неё “рубец рожал”. Ну и потом я слышала недовольное от некоторых “это что у нас теперь все кесарёные сами рожать начнут”. А в ЖК консультации мне сразу сказали “однозначно, стопроцентно второе кесарево”, хотя я конечно литературу почитываю и знаю, что на западе самостоятельных родов с рубцом довольно много.Спасибо врачам, которые меня на это сподвигли, может и у нас что-то будет меняться в этом плане.

    #2044754
    Док-83
    Участник

    если рубец состоятельный, то особых вопросов нет, выбор ваш, и как правило рожают нормально, но к мнению леч.врача, а походу процесса и акушерки – особо прислушаться надо.

    #2044759
    KotoFea
    Участник

    я перерыла весь интернет в поисках информации по родам после кесарева. Да в России в крупных городах такие роды ведутся, в крупных родильных центрах, и за бешенные деньги. Я узнавала в Москве в ЦПРС такие роды стоят 600000 р. И причем никто не дает гарантию того, чть без второго кесарева не обойдешься. Суть в том, что выделяется отдельная бригада, роды проходят после тщательного обследования, под постоянным контролем аппаратов и УЗИ проводится после каждой схватки. В случае малейшей опасности проводится операция, операционная должна быть наготове. Мне рожать в ноябре , конечно время еще есть, но я думаю,а можно ли в условиях нашего города, в обычном роддоме, у дежурной бригады нормально родить, чтоб рубец не порвался, и ребенок был здоров, ведь разрыв рубца означает 100% гибель плода. В Хабаровске я узнавала – такие роды пока что редкость их принимает только 1 специалист в 4 роддоме, потрму что он пишет диссертацию по этому вопросу. Хочется узнать, Муриночка Вы единственная кому удалось ЭТО сделать или есть еще кто-то и как аргументировали врачи необходимость ЕР в Вашем случае?

    #2044761
    Valerik
    Участник

    Напоминаю женщинам репродуктивного возраста и сочувствующим, что тема создана для обсуждения комсомольских роддомов. Для обсуждения вопросов напрямую не касающихся этих заведений создаём соответствующие темы.

    #2044772
    муринока
    Участник

    Valerik мне кажется мы в теме, а о чём нам рассуждать? Речь идёт о втором роддоме и его врачах.Я не знаю есть ли ещё случаи самостоятельных родов после кесарева, это наверно лучше спросить у врачей. А мотивировали в роддоме тем, что “здоровье у меня хорошее, возраст нормальный, ребёнок будет некрупный (ну здесь они немного ошиблись), рубец состоятельный, вы сможете родить сами, решайте”. Во время родов УЗИ делали не после каждой схватки, один раз во время схваток, второй – в начале потуг, для этого в мочевой пузырь через катетор заливали физраствор (извиняюсь за подробности, но лучше всё знать, что будет происходить). Нужно слушать акушерку и делать всё как она говорит, я все схватки ходила или на шаре надувном качалась (есть там сейчас такие, очень помогает) и дышала как надо. Но это я и в первый раз проходила, кесарево у меня было не плановое. А вот на последнем этапе надо быть готовой к тому, что по сути то вы в первый раз не рожали и родовые пути у вас как у нерожавшей, но и тут врачи мне помогли. Главное чтобы рубец был определённой толщины и за время беременности не истончился.

    #2044773
    sawer
    Участник

    [quote name='муринока'] Речь идёт о втором роддоме и его врачах.[/quote]Не понял, у нас что один роддом в городе? В 7 роддоме также происходят роды после 1 КС, причем довольно часто.

    #2044801
    муринока
    Участник

    Ни коим образом не хотела обидеть 7 роддом, просто я рожала во втором.

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.