Роддома Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048056
    azk2804
    Участник

    А со мной лежала женщина, у нее возраст 38 лет и с первым ее кесарили. Все показания были и на второе кесарево(возраст, гестоз, промежуток между родами 15 лет, и ооочень высокое давление 180/90). Её хотели кесарить во вторник в связи с давлением и большими отеками, (срок 36-37 недель), но начала рожать в понедельник и причем врач однозначно сказала, сама поробуй, а потом если что поможем. Роды были тяжелыми. Со слов роженицы испугалась она не естественных родов, а сколько шприцов и капельниц было подготовлено для ее родовспоможения, было тяжело: и ходить от слабости не могла, и в обморок падала (ее вес около 95-100)врачи сами поднимали ее(женщины!!!), но благо роды стремительные были и все сама справилась!Так что невсегда после кесарева, повторно кесарят.Естественно если показания есть, никто с ними спорить не будет, просто это не тот случай. Это было во 2м роддоме.

    #2048057
    azk2804
    Участник

    Забыла написать, это был 2 роддом

    #2048301
     VaIerik
    Участник

    Рожала первого ребёнка в 7 роддоме в 97 году, а второго во 2 роддоме (правда его тогда перенесли на время ремонта в абортарий на дзёмгах) в 2001. Повезло с врачами в обоих родах, несмотря на то что первые роды были длинными.

    #2049063
     VaIerik
    Участник

    А меня вот какой вопрос интересует: резус конфликт (у мамы отрицательный резус крови, а у папы +). Чтобы избежать конфликта во время повторной беременности у женщин с отрицательным резусом можно путем введения им анти-резус-иммуноглобулина втечении 72-х часов после первых родов, прерывания беременности . Так вот. Когда я рожала 7 лет мне данная прививка не была сделана (да я и не знала об этом). Милые женщины с отрицотельн. резусои, а вам делали данную прививку ?

    #2049094
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='Karina'] с отрицотельн. резусои, а вам делали данную прививку [/quote]Я рожала во 2ом – мне не делали такого

    #2049155
    Loly
    Участник

    Karina, мне не делали прививку, сейчасродила и все нормально. правда во время беременности раз в три недели лбязательно сдавала кровь на резус конфликт

    #2049328
    Светлячок
    Участник

    [quote name='Karina'] Милые женщины с отрицотельн. резусои, а вам делали данную прививку ? [/quote]нет, мне тоже не сделали эту прививку. Рожала в 7-ом роддоме в то время когда 2-ой был на ремонте и в 7-м работали оба роддома.

    #2051855
    Паксильва
    Участник

    читала эту тему ещё когда была беременна, поэтому хочу поделиться впечатлениями о родах в роддоме №2. Рожать мне приспичило ночью и не мне одной, в родовой до родов провела 8 часов, иногда заходили делать КТГ, было больно и очень страшно, но успокоить было некому, только когда утром сменилась смена ко мне пришла акушерка и мы начали рожать, спасибо акушерке родила без разрывов, хотя доча получилась немаленькая 3860 🙂 НО через 3 месяца пришлось чиститься, так оставили пару кусочков (как их не заметили на УЗИ????большой вопрос???зачем тогда его вообще делать???)Много обсуждается тема о совместном пребывании с ребёнком, я согласна, что спокойней когда ребёнок рядом, НО если у вас всё в порядке с лактацией или этот ребёнок у вас второй. Когда твой ребёнок орёт от голода (это я поняла гораздо позже) и тебе не рассказали как его правильно докармливать (это тоже я узнала всё потом), то возникает желание удавиться, поэтому домой я приехала на грани нервного срыва, но главное, что дитяте родилось здоровенькое и радует теперь маму бессонными ночами [smile :))))]

    #2051856
    Паксильва
    Участник

    Кстати, хотела спросить, может кто знает… в роддоме у ребёнка брали анализ крови и сказали принести конверт, я так поняла что эти анализы куда-то отправляют, Что это за анализ???

    #2051857
    Бамбука
    Участник

    Это анализ на генетические заболевания, делают его в Хабаровске, результат придет обратно только в том случае, если что-то обнаружат

    #2051879
    Loly
    Участник

    бамбука, а нам сказали что результат будет в любом случае, и в дет.пол-ке это подтвердили

    #2051882
    Бамбука
    Участник

    Я рожала год и 8 месяцев назад, результат нам не присылали, в поликлинике сказали, значит все нормально. Может быть, сейчас эта процедура изменилась…

    #2052528
    sek@32
    Участник

    Я рожала в илюле во 2 роддоме. По срокам перехаживала уже 2 недели, поэтому легла не со схватками, а заранее. Получается легла в пятницу, меня осмотрели и сказали, что в понедельник на УЗИ осмотрят и скажут когда рожать. Но в субботу вечером началось… Страдала всю ночь, а когда подошла к медсестре она сказала, что я не похожа на роженицу (не в слезах). Где-то в 10 утра я опять обратилась (терпеть я уже не могла) и меня спустили вниз. Но сперва даже не собирались оформлять, якобы времени с тех пор как легла мало прошло, да и на УЗИ меня еще не осмотрели… В общем не без проблем. Да и обращались с пренебрежением. Зато когда уже в родовой промучилась 9 часоввсе прониклись ко мне каким-то сочуствием и начали вокруг меня бегать, всячески подбадривая. В итоге рожала я уже в окружении заботливых, сострадающих тетушек. Мне очень понравилось. К сожалению не знаю даже как звали врача, помню только медсестру Галю.Она все время меня за руку держала и подбадривала (спасибо ей!) В общем какая разница где рожать?! Самое главное, чтобы относились по человечески ! И тогда все замечательно!!!

    #2052529
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sek@32'] какая разница где рожать? [/quote]Во 2-ом роддоме любят оставать ” подарочки”. После 2-ых родов через 2 недели увезли на чистку, т.к. остались кусочки. У подруги забыли тампон, который благополучно стал загнивать, пока на осмотре в женской не увидели.

    #2056072
    KotoFea
    Участник

    Девушки, поделитесь впечатлением – у кого было кесарево в 7 роддоме. Мне на днях ложиться. Первое кесарево было во 2 роддоме. В целом впечатление хорошее, но сейчас отзывы о 2-м не очень, слтшком много изменилось за это время. Думаю податься в 7. Интересуют условия пребывания там после операции и отношение врачей, конечно.

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.