Роддома Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2056143
    Века
    Участник

    [quote name='KotoFea'] Думаю податься в 7. Интересуют условия пребывания там после операции и отношение врачей, конечно [/quote]После кесарева лежишь в ПИТе, потом переводят в палату, на 3 этаж. Отношение человеческое. Помогут даже расцедится, если самой не получается. Меня перевели около 20 часов в палату, и ребеночка уже принесли на ночное кормление (около 12 часов ночи). Нехватает средств гигиены. Поэтому уже дня через два предлагают иметь свое. Да это наверно и лучше. 🙂 Детские сестра в основном внимательные, иногда помогут.

    #2056360
    Олик
    Участник

    Лежала и во втором и в седьмом. В обоих случаях – кесарево. Во втором лежала до родов недели три – не понравилось мне там. Когда воды стали отходить и я пошла к медсестре узнать, начинается ли,мне ответили что должна сама все прекрасно знать. А откуда мне знать. неужели не видно что первородка? Да и вообще отношение там мягко сказать не очень. Прооперировали спустя 16 часов мучений в схватках. Операция прошла успешно. На второй день оставили ребёнка со мной. Вторые роды – кесарево – проходили в седьмом. Там мне понравилось больше. Персонал везде грамотный, но там люди добрее и человечнее. Детский врач тоже очень хороший. В общем в седьмом мне больше понравилось

    #2073196
    Hell
    Участник

    Девушки, хотелось бы узнать, остался тут на форуме ещё кто-нибудь, кто не отписался в этой теме, кто рожал недавно?.. Что изменилось в наших роддомах за полгода?..И изменилось ли?.. Новые мнения… На днях буквально рожать, и тут только дошло, что роддом надо бы выбрать))) даже не знаю, успею ли прочитать отзывы)))

    #2073202
    Дорогая
    Участник

    я недавно второго рожала в 7. старшего тоже там. оба раза здесь мне понравилось и обслуживание и профессионализм. в принципе все неплохо. и то, что можешь потом спуститься,. повидаться с родными (во 2 этого нет).и в палате тоже неплохо и врачи, и детские мед.сестры.только там сестра – хозяйка вредная, но с ней не много приходится сталкиваться, ну её. если бы еще пришлось выбирать -опять бы в 7 пошла.

    #2073211
    sevvev
    Участник

    Я тоже буквально пару месяцев назад рожала. Долго думала в какой роддом пойти. Но в итоге приняла решение идти в 7 и ни чуточки не пожалела!!!!!!!!!! Мне понравилось все! От тетечки которая сидит на вахте внизу (всегда поймет и если надо отпустит тебя на пару часов) до акушерки принимающей роды. Врачи кваллифицированные, отношение замечательное. Никто ни разу на меня не кричал во время родов, а наоборот только поддерживали. Еще раз хочу сказать большое спасибо акушерки Марии Смирновой за то что помогла появиться на свет моему счастью!!!!!!!!!!!! 🙂

    #2073215
    Granata
    Участник

    21 апреля рожала в 7-м род.доме.Отношение у врачей,(Малеваный,Громов)хамское,как будто ,извините за выражение,меня с помойки привезли,вплоть до оскорблений.А вот Акушерка хорошая попалась очень приятная женщина.Педиатр там,ходячая реклама фирм Хагисс и Джонсон и Джонсон,по детям рассказывает все сумбурно и непонятно.Впечатленя о 7-м род.доме самые что ни на есть отвратительные.

    #2073223
    Дорогая
    Участник

    Granata писала, что отношение хамское и оскорбления. У вас оба врача были на родах? ведь обычно один врач и акушерка. а оскорблять вас никто не имел права, даже врач с 10 дипломами, и вы должны были это сразу прервать, сказав, что это не их право вас оскорблять, ну и вобще поставить на место. у меня тоже Громов принимал, но мне понравился, позитивно, даже с юмором разряжал обстановку. наверно небольшой секрет: когда привозят – узнать кто врач и когда увидишь сказать: мне о вас столько хорошего рассказывали, как вы помогаете, не кричите, что вы обходительны и внимательны с роженицами!! он расцветет и хорошее отношение обеспечено. они там тоже люди и их можно понять, когда сложности разные. но хамства, разумеется допускать нельзя

    #2073231
    Granata
    Участник

    [quote name='tany@'] У вас оба врача были на родах? ведь обычно один врач и акушерка [/quote]Начала я рожать в 12 ночи,принял меня господин Малеваный,А в 4 ночи меня передали под “наблюдение ” Громову.Еще раз повторюсь-такого хамства как там я ни где не встречала!!!!На родах была только акушерка врача не было.[quote name='tany@'] вы должны были это сразу прервать [/quote]извините конечно,но это я сейчас могу за такие слова по роже заехать,а в пред родовой со схватками чет не до ругани было…

    #2073244
    sawer
    Участник

    [quote name='Granata'] Отношение у врачей,(Малеваный,Громов)хамское,как будто ,извините за выражение,меня с помойки привезли,вплоть до оскорблений. [/quote]Уважаемая, во-первых, я раньше был знаком с этими людьми и самое главное – это грамотные специалисты в своем деле, у них большой стаж работы в роддоме, и вот если честно я никогда не слышал, чтобы на них жаловались молодые мамы, наоборот при выписке обычно передают цветы, конфеты конкретно им и т.д. То, что они вам нахамили и повысили голос, значит был повод, который вы сами дали – я не удивлюсь если так и было, учитывая тот стиль, с которым вы общаетесь на форуме уже давно. Слушаться в первую очередь нужно врачей и вести себя адекватно, а не перепираться с ними.[quote name='Granata'] Педиатр там,ходячая реклама фирм Хагисс и Джонсон и Джонсон,по детям рассказывает все сумбурно и непонятно. [/quote]Неправда. Педиатр в первую очередь отвечает на вопросы мам, и рассказывает необходимые вещи, а то, что вам показалось сумбурным, так представьте себе, что человек по 2 раза в день заходит к новым людям в разные палаты и рассказывает одно и тоже, особенно под конец дня, ну и как вам? По поводу рекламы, да, это есть, но насколько мне известно от этой же фирмы “Джонсон и Джонсон” дарят бесплатные подарки, или вам ничего не подарили? 🙂

    #2073253
    Granata
    Участник

    [quote name='sawer'] вот если честно я никогда не слышал, чтобы на них жаловались молодые мамы [/quote]Уважаемый,вот Вы это и услышали,это во первых,а во-вторых Вы не рожали там и рожать не пойдете ни когда к сожалению)))Скажите честно,Вам за знакомых обидно,Да????[quote name='sawer'] Слушаться в первую очередь нужно врачей и вести себя адекватно, а не перепираться с ними.[/quote] А с чего Вы взяли что я перепиралась с ними и вела себя не адекватно???Не говорите того чего не знаете.[quote name='sawer'] что человек по 2 раза в день заходит к новым людям в разные палаты …. или вам ничего не подарили? [/quote]Не 2 раза,а один потому что обход врачей с утра,на свежую голову так сказать))))Это не подарки ,а просто пробники продукции.Я бы предпочла больше узнать о своем ребенке,а не рекламу каждый день слушать.А…Еще забыла сказать что там тараканы бегают,не стадами конечно,но все таки…..

    #2073264
    sevvev
    Участник

    Ничего не могу сказать о Малеваном, так как он был в отпуске когда я рожала. Но вот про Громова в корне не согласна с Granata, что у него хамское отношение к роженицам. Сколько мне девочки рассказывали кто с ним рожали только положительные отзывы. И пока я лежала ждала своих родов ВСЕ хотели попасть рожать именно в его смену, а это говорит о многом! Да и сама я когда рожала, в соседней предродовой вместе со мной рожала девочка. Ее как раз наблюдал и принимал непосредственно у нее роды Громов. Так вот… насколько та девочка неадекватно себя вела, кричала, чуть ли не материлась, истерила и все в этом духе… но Громов ни разу на нее даже голоса не повысил, не то что хамил. Наоборот чуть ли не каждые 5 минут заходил к ней и поддерживал как мог, помогал, рассказывал как правильно дышать чтобы было легче. Меня наверное та девочка больше раздражала чем Громова 🙂 потому что я была готова встать и прибить ее, ведь мне тоже было больно и плохо, а тут еще она со своими истериками… 😀

    #2073285
    sawer
    Участник

    [quote name='Granata'] Уважаемый,вот Вы это и услышали,это во первых,а во-вторых Вы не рожали там и рожать не пойдете ни когда к сожалению)))Скажите честно,Вам за знакомых обидно,Да???? [/quote]Рожать, не рожал. Вот вы даже сейчас себя эмоциоанально ведете, что там говорить о родах. Мне не обидно за знакомых, правда. Я просто знаю, что если женщина себя ведет неадекватно в родильном отделении (а это бывает достаточно часто), то врачи, в том числе и аккушерка могут повысить голос, поскольку речь идет о здоровье ребенка и самой женщины. Вот что вы вообще об этом знаете? вот именно что ничего, ну правильно откуда вам знать, что если что пойдет не так, то ребенок может получить родовую травму на всю жизнь и остаться инвалидом.[quote name='Granata'] А с чего Вы взяли что я перепиралась с ними и вела себя не адекватно???Не говорите того чего не знаете. [/quote]Открую вам маленький секрет: просто так даже муха на одно место не садится, и “хамят” тоже не просто так. Тем более одновременно два взрослых специалиста, так что вы можете здесь писать все что угодно, причина мне, да и остальным я думаю, ясна.[quote name='Granata'] А…Еще забыла сказать что там тараканы бегают, [/quote]В больнице они тоже бегают, представляете?)))

    #2073297
    Granata
    Участник

    [quote name='sawer'] Granata писалa: А…Еще забыла сказать что там тараканы бегают, В больнице они тоже бегают, представляете?))) [/quote]Я про больницу и писала,а Вы про что подумали??Ну если Вы считаете что тараканы в отделении где мамочки и детки лежат это нормально.то тогда у меня нет слов[smile :-/]дальнейшее обсуждение этой темы с Вами считаю бессмысленной..В следующий раз пойду рожать во 2-й,а там сравню где лучше 🙂

    #2073299
    elena19_
    Участник

    То что уважаемый SAWER был “раньше знаком” с Малеванным и Громовым (вобще странная формулировка “раньше был знаком”, а позже что стал незнаком?) не означает что эти специалисты не могут в отдельных случаях вести себя по хамски.То что в 7 роддоме педиатр черезчур активно занимается рекламой это факт! Вполне возможно в детском отделении она качественно выполняет свою работу, но в плане общения с мамами сумбурные объяснения, хорошо приправленные рекламой.Персонал в 7 роддоме как и везде, чуткие добрые нянечки в перемешку с вечно раздраженными тетками. Меня в 7 вела совсем неприятная врач, и дествительно хамское обращение. Когда я спросила в чем причина ее поведения и предложила, раз она такая уставшая или я ей не приятна, спокойненько сходить к заведущей отд.и закрепить меня за др.врачом, отношение почему-то переменилось. Еще перед выпиской мне можно сказать прямым текстом сказали, что хотят получить от меня в качестве презента.А что понравилось в 7. – замечательная акушерка, огромное ей спасибо! Добрая тетя на приеме передач – золото! Понравились детские нянечки, такие лапы. следующего пойду рожать опять в 7.Граната, надеюсь твои неприятные впечатления быстро сотруться.

    #2073310
    sawer
    Участник

    Granata, это вы меня не поняли. Вы конкретно лежали в роддоме, а не к примеру, во 2 или 7 больнице в различных отделениях, в том числе там где лежат с переломами, обстановка там еще хуже чем в род.доме, а деньги на дизинфекцию насекомых и ремонт выделяет родное государство. Это я к тому, чтобы было с чем сравнить, тараканы сейчас не только в роддомах.[quote name='elena19_'] То что уважаемый SAWER был “раньше знаком” с Малеванным и Громовым (вобще странная формулировка “раньше был знаком”, а позже что стал незнаком?) [/quote]Мда.. девушка, ну вы бы хотя бы внимательнее читали что-ли))) Выражение “раньше был знаком” означает то, что я на существующий момент с данными врачами не пересекаюсь ни как по общему роду деятельности, если вы считаете эту формулировку странной, и не понимаете элементарных вещей, то о чем тут вообще можно писать.[quote name='elena19_'] не означает что эти специалисты не могут в отдельных случаях вести себя по хамски. [/quote]Мы с вами не знаем что там за ситуация произошла, и прежде чем писать про то, что “ко мне данные врачи отнеслись по-хамски”, можно было бы указать причину, откуда мы знаем – может она их спровоцировала, а здесь обвинила во всем. И где гарантия, что другой врач не отреагировал бы также на это? Давайте рассуждать здраво, я за истину. А дискуссия по-моему бесполезна, по- скольку каждый останется при своем мнении.

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.