Роддома Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074495
    sevvev
    Участник

    Hell, поздравляю Вас с рождением ребеночка!!!!!!!!!!!!!!! 🙂 У меня тоже роды принимала акушерка Маша, я осталась в восторге от нее. Еще раз ей огромное спасибо за то, что помогла появиться на свет нашей дочурке. 🙂 Соберусь рожать второго – пойду опять в 7 роддом.

    #2077697
    OKsjcha
    Участник

    Рожала первого в третьем роддоме ,ввиду того что седьмой закрыли на помывку! Рожали очень много в тот момент!В предродовой мучались 5-ро(представьте тот шок для первородящей)Я застыла в пороге. В палате после родов лежали по 11 -12 человек, кровати придвинуты друг к другу!Роды были долгими и тяжелыми!После родов в палату сразу не подняли(т.к роды тяжёлые)и после меня рожала наркоманка со всеми прилагающимися болезнями(лежали в палате рядом и после родов).Поблагодарила господа что она рожала позже и вырубилась!А позже все эти бесконечные переезды из палаты в палату и ближайшее соседство с кем-то -Кошмар!Ребенку без моего ведома начали колоть антибиотик, в целях профилактики, в последствии у ребенка сыпь(видать аллергия) из-за которой нас не хотели выписывать!В общем одни приятные воспоминания! А второй ребенок однозначно рождался во втором роддоме-небо и земля!Предродовая отдельно-хош кричи-хош нет!Ив палате,позже,- 2 человека,холодильник,дезар для очистки воздуха ,пластиковые окна и многое другое!Так что я только за второй роддом!Но каждому решать самому!

    #2077724
    корпоратив
    Участник

    уважаемые девушки, подскажите пожалуйста, если отец ребенка находится на родах вместе с женой – такая услуга есть только в каком-то одном роддоме у нас?

    #2077727
    Granata
    Участник

    Корпоратив,такая услуга есть во всех наших двух род.домах))Отдельная пред.родовая палата с присутствием родственника будет стоить около 6-и тысяч. В 7-м точно есть.

    #2077731
    Дорогая
    Участник

    это моё мнение, но я бы не советовала отцам присутствовать при родах. это о-о-о-о-чень серьёзное испытание для мужской психики. и не все выдерживают. если чувствуете себя способным это перенести – флаг вам в руки. но для пробы сначала придите как-нибудь попросите только послушать в приёмном покое звуки и слова из род.зала. один мой знакомый, крепкий мужик, тоже хотел с женой пойти, но только услышал оттуда вопли – быстро ретировался[smile redface]. а уж сам процесс!! кто-то после этого оствляет жену, кто -то боиться к ней притронуться и вобще не хочет. нужно 100 раз подумать, а оно вам надо? мужчинам лучше быть счастливыми отцами дома. и помогать жене там, а в род.зале поверьте, много помощи вы не окажете. за руку держать- это большого облегчения не принесёт. мне кажется, что мужчинам там всё же делать нечего. но это моё мнение.

    #2077732
    OKsjcha
    Участник

    Такая услуга во втором роддоме бесплатно!Будущему папочке необходимо будет только приобрести халатик в аптеке! 🙂 Но тоже б не советовала рожать с мужем! 😉

    #2077789
    Августо
    Участник

    Слушайте, возник вопрос, почему все так не любят 3й роддом на Дземгах? От чего у него такая слава? Он считается инфекционным или как?

    #2077797
    Granata
    Участник

    На Дземгах В 3-м уже давно ни кто не рожает,там только на сохранении лежат и аборты делают.

    #2077804
    OKsjcha
    Участник

    Когда по каким либо причинам закрывают 7-ой, рожают в 3-ем.А ввиду его малого размера рожают видать все вместе!Чистым считается 2-ой! С какой-либо сыпью на теле могут отказать в госпитализации.Может уже чего изменилось?Но было так!

    #2078085
    корпоратив
    Участник

    кстати,интересный факт относительно совместных родов. точнее наблюдаю такую закономерность, девушки пытаются отговорить мужчин присутствовать на родах жены. мужчины же, которые там все-таки находились, об этом не жалеют. а по поводу психики – для женщины по-моему это точно такое же испытание, только подкрепленное еще и физическими мучениями.

    #2078088
    Дорогая
    Участник

    знаете, корпоратив, а те мужчины, которые на родах присутствоали, а потом свою жену вместе с ребёнком бросили 🙁 , здесь отписываться не будут. напишут те, кто смог выдержать. а если мужик после родов до жены дотронуться боится, то он тоже на форуме это обсуждать не будет, понимаете? а девушки больше пишут потому, что мужчин на родах побывавших – единицы, а родивших женщин – большинство. и они знают, что это такое!!! потому и отговаривают. на счёт испытания психики согласна, но всё же женщина больше к этому готова. она всегда знала, что ей это когда-то предстоит но мне всё же непонятно, чо там мужику делать?? ну не для него это!

    #2078093
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Татачка'] Слушайте, возник вопрос, почему все так не любят 3й роддом на Дземгах? От чего у него такая слава? Он считается инфекционным или как? [/quote]Я рожала там 8 лет назад, и тогда он был вторым роддомом, так сам второй был на ремонт закрыт. Тогда там было очень чисто, полы по три раза в день мыли , стирали постоянно, девушек не отпускали никуда. Двумя годами позже там был уже седьмой роддом, там рожала подруга. Так она на средь бела дня могла уйти , в магазин например, там никто такого не запрещал. Для меня это было дикостью, потом у как в роддоме должна царить стерильность. Так что не важно какое здание, важно какой там персонал.

    #2078283
    корпоратив
    Участник

    [quote name='tany@'] знаете, корпоратив, а те мужчины, которые на родах присутствовали, а потом свою жену вместе с ребёнком бросили [/quote]значит это не мужчины.[quote name='tany@'] на счёт испытания психики согласна, но всё же женщина больше к этому готова. она всегда знала, что ей это когда-то предстоит но мне всё же непонятно, чо там мужику делать?? ну не для него это! [/quote]может быть. но я точно знаю, что моей жене будет намного легче, когда я буду рядом, это не мои выдумки, мы обсуждали данный вопрос. изучив определенную литературу и видео – чем смогу, помогу. в основном моральная поддержка я думаю играет бОльший аспект.да и хочу сам увидеть появление своего ребенка на самом деле.в любом случае, после родов отпишусь и поделюсь впечатлениями)

    #2078284
    Дорогая
    Участник

    а ваша жена уже рожала или у вас этот ребёнок первый? ну посмотрИте – посмотриИе!!! очень интереснотам смотреть особо не на что, чтоб этим потом хвастаться

    #2078287
    Adelina
    Участник

    Корпоратив, не слушайте Вы никого, откуда тут люди могут знать из-за чего ушел муж от жены, ну вот кто точно может это сказать, если только это пишут сами жены, от которых муж уходил и прямо так и сказал, что ушел от тебя, потому что присутствовал на родах и не воспринимаю более, как женщину. Ну не было же такого. Могу сказать Вам, как мамочка, у которой появилась дочь прямо на папиных глазах. Ну во-первых от меня никто не ушел, дочери 8 лет недавно исполнилось. Во-вторых, нормально у нас все. Единственное, никогда не забуду глаза мужа, в них было такооое, трудно это описать даже., но что-то примерно между ощущением счастья и в то же время, ему видимо, было на столько меня жаль, как будто мне настолько плохо, а он ничем не может помочь. После этого всего, конечно, он меня заставлял первые две недели лежать ,и ничего делать муж , конечно, не давал 😀 , даже брать на руки дочь было нельзя, “она же тяжелая, еще не дай бог, что нибудь”, ” а вдруг тебе плохо станет”, через каждые полчаса “Как ты себя чувствуешь”, и все такое. 🙂 купал ребенка только папа и до сих пор носится с ней…. иногда даже слишком. Короче, не вижу ничего плохого, в том, что в трудный и в то же время незабываемый момент Вы будете находиться рядом с супругой, поверьте, она это оценит. Муж очень часто вспоминает ощущение, когда взял на руки дочь, говорит, что помнит даже температуру, насколько ребенок был горячий, и на сколько это не забываемое ощущение счастья, первым взять на руки своего, родного, ребенка. Не сомневайтесь! У Вас все будет хорошо!

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.