Роддома Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2082631
    -serg-
    Участник

    Я моя супруга натолкнулась на фальсификацию документов сотрудниками роддома #2.Мы уже потом дома заметили что в выписке написанно что супруга родила за 4 часа. Реально же роды продолжались более 12 часов.

    #2082700
    Mamusya
    Участник

    thirteenw – позвольте уточнить, для какой цели дают и мамочке и малышу Викасол? Я не припоминаю такого лекарства, хотя родила 5 с лишним месяцев назад. В родах мне поставили укол ношпы (собственно, бессысленный. потому что боль не уменьшили, а схватки стали слабее. Короче немного затянули роды), после – физ.раствор, поскольку произошла естественная потеря крови. Вообще хочу похвалить роддом № 7. И еще – всегда, к сожалению, есть человеческий фактор, от которого никуда не деться. Всегда есть врач, который любит свою работу и который просто устал от этих стонущих беременных, у которого дома все хорошо и у которого копец какой-то случился. У каждого из нас своя стрессоустойчивость.

    #2081478
     VaIerik
    Участник

    Давно я так не смеялся.Спасибо thirteenw.Я конечно рад за титанический труд, проведенный им в изучении викасола, овситоцина и прочих мед. препаратов, но…Извините, смеялся от души.Оставьте право врачам выбирать назначаемые ими препараты.Много чего написано в аннотациях.Иногда откровенно бредового.Что касается выбора 2-ой или 7-ой.Да какая в конце концов разница?С одинаковой долей вероятности можно с улыбкой и приятными воспоминаниями выйти из стен каждого из этих мед. учреждений.И с одинаковой ненавистью вспоминать и материть.Вы можете нарваться на одного и того же врача, который сегодня с вами будет разговаривать “через губу”, а завтра “уси-пуси”.Так же и с осложнениями.Статистика вещь упрямая. И нет достоверных фактов что в одном роддоме той или иной патологии больше чем в другом.Быт примерно одинаков.Кардинальная разница только в послеродовом отделении.Во 2-ом-мать и дитя.Решайте. Всем удачи.

    #2082855
    Века
    Участник

    [quote name='thirteenw'] Уважаемые роженицы! Когда 8 лет назад моя жена прошла все ужасы роддома №7, я плотно изучал тему, связанную с родами и пришёл к некоторым выводам, с которыми хочу поделиться с Вами, чтобы Вы знали, с чем придётся столкнуться в наших роддомах [/quote]Извините, но ваши выводы на уровне водителя скорой медицинской помощи, многие из которых считают себя медиками! Не сейте панику! То что вы пишите – это просто анотация к лекарству. Не лезте не в свое дело!!! У будущих родителей и так забот хватает!

    #2082858
    АМАЛИЯ
    Участник

    Все это сугубо индивидуально и я тоже умею читать инструкции к препаратам и бояться панически побочных действий!!!!! А что это только в 7 роддоме и только в комсомольске??????Ей богу вы меня и правда удивили! Рожать дома?Бред если нет специалиста. вы советуете сейчас бред потому что у некоторых мам сейчас итак паника всвязи с предстоящими родами! Я сама рожала 2 года назад. Окситоцин ставят только по необходимости,глазки мажут не мазью а фурацилином. У меня у самой муж врач скорой,и поверьте мне,даже он бы не согласился убить своего ребека при родах на дому.и В конце-концов прекратите пугать будущих мамочек.У всех разные ситуации,разные препараты и разные роды!

    #2082860
    Mamusya
    Участник

    Когда я выбирала, куда идти рождать свое чадо, думала о том, в каком я состоянии буду после… Хватит ли у меня сил. Но решила точно, что если буду в силах – попрошу перевести меня в палату с совместным пребыванием. В 7 можно перевестить в палату и также быть с малышом вместе. Первые 2 дня я спала постоянно, приходила в себя, сил набиралась.Когда приехали домой, мне хватило сил и здравого смысла быстро втянуться в уход за ребенком. Меня уже не беспокоил отходняк после родов. Главное – я была спокойна, набралась сил. И еще – мой ребенок сам был достаточно спокоен. Есть такие дети, которые в ор впадают, когда их от мамы уносят, и орут до следующего кормления. Если вдруг такое случилось – мы тогда лежали вместе.Это мое мнение и мой опыт.

    #2082862
    Mamusya
    Участник

    кстати если ребенок слишком уж активен, необходимо обязательно разобраться в причинах и сказать врачу об этом. Значит, что-то его беспокоит, чего-то не хватает (еды, кислорода..). Ребенок должен шевелиться спокойно, а не биться и ходуном ходить у мамы в животике. Берегите свое сокровище!!

    #2082920
     VaIerik
    Участник

    Если Вы думаете, что фурацилин безопаснее эритромициновой мази, то глубоко ошибаетесь. Почитайте[link url='http://www.xumuk.ru/vvp/2/609.html'] здесь [/link] . Вот цитата:Токсическое действие. Животные. У птиц, грызунов, крупного рогатого скота, введение в желудок больших доз фурациллина вызывает чередование периодов возбуждения и угнетения (с расслаблением мышц, клонико-тоническими судорогами и парезами). Для белых мышей ЛД50 = 0,6 г/кг. Крысы гибнут на 30—35 день при ежедневном введении 75—85 мг/кг. При введении в желудок или добавлении, к корму — дистрофические изменения эпителия семенников с исчезновением сперматоцитов и сперматозоидов. При однократном вдыхании 2,0—0,1 мг/л у крыс — изменение частоты дыхания, снижение чувствительности, температуры тела и потребления кислорода, морфологические изменения эпителия бронхов, дистрофия печени и почек; при 0,01 кг/л — только изменение частоты дыхания. Введение через рот собакам ежедневно в течение 4 месяцев 250 мг/кг приводило к падению числа эритроцитов, лейкоцитозу, исхуданию. В некоторых случаях — диффузные поражения печени (Заева).Человек. При контакте кожи рук с фурациллином у работающих отмечена резко выраженная аллергия местного и общего характера, сопровождавшаяся эозинофилией и замедлением РОЭ (Израйлет). У 35% работниц фармацевтического завода со стажем работы до 1 года и у 65% с бóльшим стажем найдены нарушения менструального цикла (Плауде, Мошкова).Вот и не удивляйтесь потом, почему столько детей – аллергиков и с нарушениями зрения.Относительно Викасола, его ещё называют «витаминкой» (витамин К). Его делают всем новорождённым для «улучшения свёртываемости крови», посмотрите[link url='http://www.hypovitaminosis.ru/archives/67'] ссылку [/link] . Причём, некоторые врачи понимают, что всем детям ставить укол синтетического соединения менадиона бессмысленно. Но есть такое понятие, как «работа на прокурора». То есть, не дай Бог, что случится, то при расследовании с врача спросят, почему не сделали этот «важный» укол.Вообще, по моему глубокому убеждению, человек, а особенно новорождённый, не должен принимать никаких химических препаратов, ни внутрь, ни снаружи (тем более группы лд50).Теперь объясню, почему пребывание жены в роддоме я назвал ужасом. Просто ей не повезло родить в майские праздники. Во – первых, в то время (2002г)1мая отключили отопление и горячую воду. Представьте, что во всём родотделении нет горячей воды, то есть не помыться, не подмыться (я каждый день бегал с 2 термосами). Поскольку погода была, мягко говоря, прохладной, то в отделении температура была ниже 15.Жена ходила в 2 свитерах и пуховом платке (и всё равно подмерзала, так как по понятным причинам двигалась мало). Во – вторых, во всём роддоме были только дежурные сёстры, все врачи были на праздниках и появились только перед самой выпиской.П. С. Тысячи лет рожали люди без роддомов и ничего – выжили. 🙂

    #2082924
    АМАЛИЯ
    Участник

    Бог с вами,уважаемый! Вы почему так негавно настроены?Ребенок родился,жена здорова?Радуйтесь! Не надор меня пугать всеми побочными действиями.Жить вредно,бытовая химия токсична,есть нуждно все с опаской. Так что теперь не рожать или не жить?! Если у вам дома все стерильно и вы имеете мед.образование-рожайте,кто ж против вас пойдет! Смешно и правда читать ваши перепечатки с сети. Люди которые зависят от лекарств,от того,что она имеют достаточно побочных эффектов,пить их не перестаюст,потому лишь,что они им жизнь поддерживают. Поэтому займитесь лучше вашей семье чем читать инструкции к препаратам.

    #2082998
    Hell
    Участник

    [quote name='thirteenw'] Тысячи лет рожали люди без роддомов и ничего – выжили [/quote][smile doubt] а сколько умерло, вы в курсе?! смертность-то при родах была ОГРОМНОЙ!!!

    #2083018
     VaIerik
    Участник

    thirteenw.1.Независимо от того будни, выходные или праздничные-врачи во втором роддоме(как и в любой другой больнице города)дежурят КРУГЛОСУТОЧНО.Не надо писать откровенной глупости.Если хотите подробности, то дежурная бригада состоит из 2 акушеров-гинекологов, анестезиолога-реаниматолога и неонатолога.2.Нет НИ ОДНОГО мед. препарата, не имеющего того или иного побочного эффекта.НИ ОДНОГО!!!3.Лечение как вы говорите для прокурора.Кто ж вам мешал куда то ехать?Рожали бы дома.Остается только догадываться как вы относитесь к медицине в общем и целом.А банальные прививки?4.Да.Что касается отопления.Все вопросы к администрации города.Не главный врач вентиль с теплом перекрывает…

    #2083020
     VaIerik
    Участник

    thirteenw.1.Независимо от того будни, выходные или праздничные-врачи во втором роддоме(как и в любой другой больнице города)дежурят круглосуточно.Не надо писать откровенной глупости.Если хотите подробности, то дежурная бригада состоит из 2 акушеров-гинекологов, анестезиолога-реаниматолога и неонатолога.2.Нет ни одногомед. препарата, не имеющего того или иного побочного эффекта.3.Лечение как вы говорите для прокурора.Кто ж вам мешал куда то ехать?Рожали бы дома.Остается только догадываться как вы относитесь к медицине в общем и целом.А банальные прививки?4.Да.Что касается отопления.Все вопросы к администрации города.Не главный врач вентиль с теплом перекрывает..

    #2083046
     VaIerik
    Участник

    Я рожала во 2 в мае 2008 г. Там тоже отключали горячую воду. Нам приносили горячую воду медсестры, мыть малышей, а мамам ставили бак с горячей водой. А если в полате было холодно разрешили принести обогреватель.

    #2083389
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый neking.1.Если бы Вы 8 лет назад спросили, кто такой неонатолог – я бы сказал, что это человек, который неонирует. Просто, когда у жены возникли её женские вопросы и вопросы по кормлению, ей некому было их задать – медсёстры на всё отвечали, что придут врачи с праздников, они на всё и ответят. Большое спасибо мамам, лежавшим в палате, которые помогали коллективным разумом (да здравствует братство мамочек). 🙂 2.Я очень рад, что Вы это признаёте. Но тогда возникает вопрос – почему врачи никогда не предупреждают о побочных эффектах? Почему мы узнаём о них, только когда разворачиваем упаковку с лекарством (хотя, как мне кажется, 95% людей вообще не читает, что там написано мелким шрифтом)? 3.На этот вопрос требуется развёрнутый ответ, на который пока нет времени. Отвечу попозже.4. Это не ответ. Меня бы устроил ответ типа «Нами составлено техническое задание на строительство резервного источника теплоснабжения, а конкретно газового (или электро) котла, мощностью …дцать кВт. Проект готов ещё в 19..году. Цена вопроса … миллионов рублей.» Вот тогда бы Вы с чистой совестью могли кивать на администрацию города.

    #2083817
    Mamusya
    Участник

    Уважаемый thirteenwЧто-нибудь страшное из списка побочных действий случилось с вашим ребенком после фурацилина?Хочу все таки заступиться за лекарства: побочные действия всегда есть у лекарст. Вероятность наступлени побочного действия есть. Но вы предпочтете бояться побочных эффектов, или вылечиться (а глядишь и выжить)? Кроме того, фирма-производитель шипко боится за себя, что пишет все, что может и не может быть, на всякий случай. Что касается лекарств для деток: детки попадают из абсолютно стерильных условий, в среду довольно агрессивную, кишащую бактериями, вирусами. Нормально желание врача защитить его от всякой гадости, пока он не выработает свой иммунитет, не получит защиту через молочко мамы. И намного проблематичнее что-то капать лялечке в глазки, чтобы вылечить, чем просто предотвратить.Мы же давно хотим, чтобы врачи не лечили а предупреждали заболевания.

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.