Роддома Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2083902
     VaIerik
    Участник

    thirteenw. Что такое неонатолог я мог бы вам ответить и 8 и 18 лет назад.Впрочем некоторые до сих пор ходят к детскому педиатру и женскому гинекологу.Ну деградирует народ из поколения в поколение, что тут поделаешь?!Что касается побочных эффектов.Это до такой степени элементарная истина.Наверное все знают, что ЛЮБОЙ препарат имеет побочные действия.У одних их больше, у других меньше.И огульно обвинять мед.персонал по этому поводу для меня как то нелепо и показатель своей не грамотности в элементарных вещах.Про отопление.Не задача главврача строить и заказывать котлы и обогреватели.Роддом построен десятки лет назад.Да и любое мед учреждение возьми-весна и осень сопровождается теплыми кофтами и ледяными батареями.На мой взгляд решение простое-сместить начало отопления мед.учреждений.Дай тепло раньше весной и позже осенью-и нет проблем.Зачем какие то котлы и прочие инженерные премудрости.Вентиль надо крутить в другое время вот и все.Впрочем это форум посвященный акушерству.Ваш взгляд мне понятен-негатив.P.S.Про врачей в выходные…Бред,бред.бред!!!

    #2083941
     VaIerik
    Участник

    Конечно же когда писал про отопление имел в виду раньше включать и весной и осенью

    #2083947
    Mamusya
    Участник

    Уважаемый thirteenwОчень жду вашего мнения относительно вакцинации детей. И прежде чем Вы поделитесь своим взглядом на эту проблему, напомню, что в апреле этого года в Таджикистане была вспышка полиомиелита. И в свое время там развалили всю систему иммунизации детей от наиболее опасных заболеваний. И в средние века страшнющие эпидемии выкашивали города, страны, прежде чем светлым умам пришло в голову вырабатывать иммунитет и кушать лекарства.Скажу честно, сама боюсь последствий прививок, но страшнее намного те заболевания, которыми можно заболеть, не прививаясь. Собственно так и врачи решают, что страшнее: болезнь или вероятность последствий.

    #2084198
     VaIerik
    Участник

    Несколько дней назад написал сообщение,но оно было заблокировано.Увы так и не дождался от модератора ответа на вопрос в чем именно заключается мое “неуважительное отношение к участникам форума”.Попробую те же мысли высказать еще раз, но в другой форме.Что такое неонатолог я знал и знаю очень давно.На могу сказать, что я признаю факт наличия побочных действий лекарственных препаратов.Я его не признаю. я (далее большими буквами и с восклицательными знаками)я его знаю.любое лекарство имеет определенные отрицательные действия и для меня это прописная истина.Что касается отопления.повторюсь.Ни в одном втором роддоме такая ситуация.Возьмите любое лечебное учреждение города-ситуация одинаковая.Впрочем тема форума-акушерство.предлагаю модераторам следить не только за тем как пишет человек(заглавные там буквы или нет),но и за содержимым топиков.Высказывания лиц, абсолютно не компетентных в вопросе порою несут еще больший вред в формировании вывода о том или ином вопросе, чем ответы людей, более грамотных в них.В конце концов от всех наших высказываний у будущих родильниц формируется мнение.И кто как не модератор должен следить за тем, что бы оно было правильным.А то по некоторым высказываниям эпидуральная анестезия-укол в спиной мозг, глаза обрабатывают новорожденным не понять чем, а врачи по выходным вообще не дежурят.

    #2078386
     VaIerik
    Участник

    Увы, модераторы закрыли все мои предшествующие сообщения.Но думаю молчание thirteenw на заданный в предыдущем посте вопрос поставило все точки над i.Смею предположить, что хотя бы минимальное знание вопроса было бы желательно для участия в подобных форумах…

    #2085939
    корпоратив
    Участник

    вообщем, как и обещал, отпишусь по поводу совместных родов)пару раз мы сходили на занятия по подготовке к ним (на первое занятие жену забирали, второе – совместно). но мы предполагаем, а Бог располагает, как известно)в итоге получилось так, что жене вызвали мы скорую 7 октября в 16 00, приехали они где-то в 16 20 (я успел с работы добраться и вещи все собрать еще), повезли в роддом. повезли в 7ой (мы протестовали, т.к. родовой сертификат у нас на 2ой, да и мы сами туда собирались) – объяснили тем, что жена простыла и во 2ой с простудой не примут. забрали там жену, я отдал 20рублей за что-то, вышел на улицу с вещами, понял, что денег больше нет ни копейки, телефон разрядился)) вообщем через знакомых довезли до дома, зашел в квартиру (время 18 00 где-то было) – тут звонит телефон, и с чужого номера меня начинает поздравлять девушка с рождением дочери. я ничего не понимаю, уточняю, кто звонил – выясняется, что звонит одногруппница моя, и сообщает, что ее мама (акушерка) приняла роды, было кесарево, и у нас родилась доча) я звоню в роддом, там не берут трубку, но через 20 минут звонит жена и подтверждает эту информацию.на родах присутствовал врач Громов, после хвалебных слов в его адрес на комсити и от знакомых, жене было спокойней там, когда увидела бейдж с фамилией)))вот так “родили вместе” [smile =)]

    #2085941
    Valerik
    Участник

    Господа, оффтопик прекращаем!В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

    #2085942
    $kiFF
    Участник

    Корпоратив! Поздравляю! Растите здоровенькими, красивыми и весёлыми! 🙂

    #2085944
     VaIerik
    Участник

    Поздравляю с рождением дочери! А что жена рассказала на счет 7 роддома?

    #2085952
    корпоратив
    Участник

    [quote name='zulus'] Поздравляю с рождением дочери! А что жена рассказала на счет 7 роддома? [/quote]спасибо!) вроде пока всем довольна, отношение очень хорошее говорит. мы сами, когда приехали уже вечером после родов с разными вещами, приемный покой уже был закрыт – нас пустили туда, где принимают рожающих, (слева там дверь), все рассказали, передачку отнесли, посмотрели как жена и ребенок, обратно пришли рассказали. вот)

    #2086283
     VaIerik
    Участник

    Девочки (имею неосторожность так сказать, так как Вы только посещаете данную тему….., но если тут будт “мальчики”- ЭТО ХОРОШО!!!!!) , вы такие все стали привереды, ужас! Вспоминаю рассказы своей мамы, про моё рождение… Сходила на УЗИ, поставили замерший плод…. как шла домой не помнит , знала, что ПЛОД Шевелится, не стала ложиться на чистку вопреки 5 докторам…… Когда отошли воды через несколько месяцев, вызвала “скорую”. Родила на ура, без единого разрывчика! Оказалась в кафельной палате в которой пыль под койками клубами вилась….. Дитятку кормить привезут через час!!!!! И Ничего, поднялась, попросила ведерко, тряпульку, всё вымыла……. оконца заклеила, осень, отопление не дали, а снег шёл……

    #2086284
     VaIerik
    Участник

    Девочки (имею неосторожность так сказать, так как Вы только посещаете данную тему….., но если тут будт “мальчики”- ЭТО ХОРОШО!!!!!) , вы такие все стали привереды, ужас! Вспоминаю рассказы своей мамы, про моё рождение… Сходила на УЗИ, поставили замерший плод…. как шла домой не помнит , знала, что ПЛОД Шевелится, не стала ложиться на чистку вопреки 5 докторам…… Когда отошли воды через несколько месяцев, вызвала “скорую”. Родила на ура, без единого разрывчика! Оказалась в кафельной палате в которой пыль под койками клубами вилась….. Дитятку кормить привезут через час!!!!! И Ничего, поднялась, попросила ведерко, тряпульку, всё вымыла……. оконца заклеила, осень, отопление не дали, а снег шёл…… 7 роддом

    #2088299
     VaIerik
    Участник

    Отказ от приема во 2-ой роддом при наличии явлений простуды вполне обоснованный.Поздравляю с рождением дочки!

    #2088404
    Ника
    Участник

    Дорогие мои, я не скажу, что в нашем городе плохие или хорошие роддома, но всё таки акушерам нашего города я бы доверилась больше, чем акушерам того же Хабаровска. Мне довелось рожать трижды. Первый раз в далеком 1989 году, когда во втором роддоме не было такого как сейчас ремонта и в палатах находилось по пять человек. Роды принимал сам (на тот момент) главврач В.С.Нечитайло. Огромное ему спасибо и его составу акушерок. Грубого слова не услышала ни от одного работника. Второй раз роды происходили в 2000 в седьмом роддоме. И опять ничего не могу сказать плохого о его персонале. Принимал роды врач Малеваный не помню к сожалению его имя отчество. С какой любовью в глазах этот человек принимает новорожденных! Сколько теплых слов слышет маленький родившийся человечек! Третий раз рожала во втором роддоме в 2009. Когда приехала скорая, сразу у меня спросили, в какой роддом я поеду? За двадцать лет после моего первого визита в этот роддом он изменился до неузнаваемости. Для каждой роженицы отдельная родовая и врачи от тебя не отойдут, пока твой малыш не будет лежать уже в пеленках, тихо посапывать возле мамы. Я очень благодарна нашим акушерам за профессионализм, детским врачам в роддоме за теплые отношения ко всем родившимся деткам (с патологией или без). А еще в нашем городе есть Отделение патологии новорожденных. Вот там действительно работают профессионалы своего дела. Мне довелось там лежать из-за желтушки у ребенка. Об этих людях хочется рассказать отдельно. У моей доченьки на протяжении пяти дней стояла капельница, которую капали не менее двенадцати часов в день. Каждые три часа я бегала ее кормила, а медики уже мыли и меняли ей пеленки (сама это делать боялась из-за торчащей капельницы в руке ребенка). Всех лежащих там деток они называют ласково “сынок” или “доча”. Везде чистота идеальная. Я почему сделала акцент на капельнице? Порой уже повзрослевшим детям, а то и нам самим в поликлинике так поставят укол в попу или в вену, что ребенок потом сесть не может из-за абсцесса на попе, а у тебя на пол руки огромный синяк, “не попали”. А тут вена, тоненькая как нить и не видимая глазу. Как же точно вводится игла в эту тонюсенькую вену, ни о каких синяках вокруг прокола даже речи не ведется. Руководит этим отделением Светлана Викторовна Овчинникова, действительно врач от Бога. Огромное им СПАСИБО за заботу и внимание к нашим крохотулькам. Вот бы администрации города обратить внимание на это Отделение да отремонтировать его или хотя бы поменять им окна, рамы старые, зимой дует с них. Так что есть в нашем городе замечательные акушеры-гинекологи, им можно доверять.

    #2088410
     VaIerik
    Участник

    редкие в нынешнее время слова благодарности…

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.