Роддома Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2090556
    IRENKA
    Участник

    Я не давно в этом форуме,прочитала очень много сообщений,много отзывов.Конечно,сколько людей,столько и мнений.Хочу поделиться с вами,будущие мамочки,своими впечатлениями. Мне повезло во всех случаях,родила я 28 мая 2009 года во 2 роддоме. Наблюдалась я вЖК на Димитрова у врача Сизоненко Г.М.,очень хороший врач,внимательная, добрая.Срок родов она мне почти угадала, ставила 27 мая,а родила я 28 в 7-45. Единственное,врач меня насторожила,что у меня узкий таз и возможно будет кесарево и посоветовала мне не откармливать малыша,но слава Богу родила (3140 кг 51 см) сама без разрывов,только один маленький надрезик сделали. Ребёнок у меня первый и очень желанный и любимый. Ходила я на УЗИ 2 раза в 12 недель и в 20 недель. На второе УЗИ ходила с мужем (за присутствие мужа платили деньги,это только в Росси так),папа первый увидел,что будет мальчик,я так ничего и не поняла на экране. Два раза на УЗИ я попала к Баранниковой,ничего плохого сказать не могу о ней,видно,специалист своего дела.Два раза лежала на сохранении.Первый раз лежала на дзёмгах в 11 недель (матка “тонизировала”),врач была не очень,напугала меня всякими байками,нояпошла к заведующей (очень хороший специалист и просто человек) и она развеяла мои сомнения. Даже помню,меня выписали 18 ноября 2008 года из больницы и мы в этот же день с мужем уехали в Н.Новгород к родственникам на поезде (ехали 5 дней,но этоуже др.история),я заведующую предупредила,что собираюсь ехать,и она пожелала мне удачи и хорошей дороги,тем самым подняла мне настроение,на всю мою поездку.Хотя перед этим,утром моя врач в больнице наговорила мне гадостей… ещё раз спасибо заведующей Лапченко. В Н.Новгороде у меня почти все родственники медики,я была у них в больнице на проф.осмотре.Хочу заметить,что была я не в частной,а в государственной больнице и поликлинике… да,с нашими не сравнить.Конечно,что говорить,если рядом с Москвой находятся. Мне там очень понравились гинекологические кресла,они сделаны как кушетки в полный рост,ложишься на них и просто ноги ложишь на подлокотники,а врач сама регулирует высоту как ей надо,такие кресла оченьудобны для женщин,когда живот уже большой,не надо лезть на кресло и корячиться. Второй раз я лежала в 38 недель в 7 роддоме,якобы у меня отёки,но когда я увидела настоящие отёки…я просто отдыхаю. Вела меня врач Валентина Яковлевна,тоже плохого о ней сказать не могу,но считаю,что когда человек преклонного возраста,то ему нужно сидеть дома на пенсии,тут же забывает,что говорит.Пролежала я неделю просто так,мне ничего не делали просто назначили пить почечный чай,который я могла попить и дома.Потом роддом закрыли на помывку, кого-то выписали домой, “чистых” перевели во 2. Я так поняла,что если роддом закрывают на помывку,то “грязное” отделение всё равно работает,не рожать же “грязным” (не примите,пожалуйста,за оскорбление) женщинам на улице. Я сначала хотела,лечь в роддом по-раньше перед родами (т.к. предполагали,что будет кесарево),но передумала,когда полежала в 7 роддоме,там девчонки ложатся и лежат по 2-3 недели и ждут.Решила поеду когда схватки стремительные будут,потому что много девочек лежало,которых привозили с ложными схватками и они ещё долго лежали.Мне врач сказала,вызывай скорую тогда,когда воды начнут отходить или промежутки между схватками будут по 20-30 минут.Дома я сумку собрала за ранее и ждала,когда мой сынка начнёт “проклёвываться”. На последней неделе у меня начала болеть промежность и опустился живот и я старалась надолго и далеко от дома не отлучаться,чтобы быть на контроле. Рожать я хотела в 7 роддоме,но он ещё был закрыт на помывку. Так что родила я во 2 роддоме и ничуть не жалею.Жаль,что я не знаю фамилии врачей которые принимали у меня роды.Они научили меня всему,как ухаживать,как кормить,пеленать.Так что,я приехала из роддома и знала как с малышом обращаться,что очень важно для первородок. И большое спасибо врачам,что научили моего малыша брать грудь,он не мог сосать,т.к. силёнок было маловато,а к бутылочке начал привыкать,потому что особых усилий не нужно делать, так дети и отказываются от груди. Кормила его через насадки до месяца,а потом он сам взял грудь и сосём до сих пор (нам 1г и 6 м) и всадик ходим.

    #2090563
    корпоратив
    Участник

    [quote name='neking'] Отказ от приема во 2-ой роддом при наличии явлений простуды вполне обоснованный.Поздравляю с рождением дочки! [/quote]знаете, в тот день практически ВСЕХ рожениц (по крайне мере в двух палатах точно) под разными предлогами повезли в 7ой роддом, хотя практически все собирались рожать во 2ом.хочу сказать пару слов о педиатре 7го роддома. сейчас смогу спокойно, без матов даже.когда был очередной обход (где-то четвертый день после родов), к моей жене зашла педиатр, сказала вес, рост, и между делом так бросила – скринниг слуха Ваша девочка не прошла на одно ушко. и, сообщив такие “замечательные” новости с чувством выполненного долга вышла из палаты. жена после кесарева еле как поднялась и пошла за ней. спросила, что это значит. на что педиатр ответила “ну у нас новый аппарат, мы еще с ним не разобрались -ребенку может быть потребуется операция, а может быть и нет.Вообщем жена настояла на повторном скринниге на следующей день. Пока его дождалась переживала сильно, к вечеру пропало молоко.В итоге на след.день повторили скринниг, сказали, что “все нормально, наверное девочка ухо отлежала, потому сигнала не было”. я пытался найти потом эту женщину, но, к ее счастью, не нашел.бригады (которые по ночам дежурят) тоже между собой все различаются. в первый раз жена еле как сама добралась до туалета, во второй ей помогала санитарка, сделала ей бандаж, и не отходила ни на шаг.слова благодарности врачу Громову.

    #2090657
    IRENKA
    Участник

    Интересно,у таких врачей,которые могут сказать такую ужасную и неподтверждённую информацию совесть есть! По-моему она давно уже отдыхает! Почему люди не думают,что говорят! Я рада,что у вашей девочки всё нормально.А мамочке я очень сочувствую,тут отдыхать нужно после родов,а вместо этого такие переживания…просто ужас!

    #2107247
    andresa
    Участник

    А вот мне придется рожать в январе 2012. Последние отзывы были более полугода назад, кто рожал недавно,расскажиже свои впечатления, наверняка уже что-нибудь поменялось за это время. Я вот думаю может в Хабаровск ехать рожать??

    #2107249
    IRENKA
    Участник

    Везде врачи одинаковые. Есть и хорошие и есть не очень ( не в обиду им сказано). Единственное, в Хабаровск нужно ехать на обследование или рожать,в том случае, если вам в Комсе ставят какую -нибудь патологию и настаивают на аборт или предполагают тяжёлые роды. У меня много знакомых, которым здесь ставили неправильные диагнозы ( по обследованию УЗИ ) и делали страшные прогнозы, они ехали в Ха и там все страхи улетучивались. А если у вас беременность протекает нормально и вы себя чувствуете хорошо, то думаю не стоит ехать, как потом с малышом обратно ехать будете? Я родила во 2 роддоме, мне очень понравилось и отношение, и научили за малышом ухаживать. Ещё хочу туда. 🙂

    #2107336
     VaIerik
    Участник

    недавно рожала в одном из роддомов Хабаровска, хотя сама из Комсомольска, и наблюдалась всю беременность здесь. Туда есть смысл ехать в том случае, если есть возможность потом Вас оттуда с малышом забрать, и если есть договор с конкретным врачом на роды (платно). Зайдите на Хабмаму – там по каждому врачу есть информация. Стоимость родов разная – от 20 до 50 т.р., зависит от врача. Зато это будет Ваш врач – он приедет к Вам, когда начнутся схватки, не будет от Вас отходить в процессе и будет вести после родов. В этом большой плюс, так как в Комсомольске такие услуги не практикуются. Я платно так рожала и очень рада этому – уровень оказания медицинской помощи в разы современнее.

    #2107617
     VaIerik
    Участник

    Роддом №2 плохой. Довели мою жену до 10 месяцев. Кесарово не стали делать. В итоге, по ошибке врачей, у ней произошёл разрыв симфиза. 5 дней не могла ходить. Врачи толком не вылечили, видемо не знают как. Месяц прошёл, она до сих пор еле ходит.

    #2107633
    IRENKA
    Участник

    Почему вы пишите, что роддом №2 – плохой ? Просто я говорю, что есть врачи отличные, а есть… просто ужас. Вам в данном случае не повезло с врачом 🙁 Напишите конкретно, кто лечил вашу жену, и другие женщины не пойдут уже к ней . А вы отдали родовой сертификат этому врачу?

    #2107641
     VaIerik
    Участник

    Врач Кузьмина Юлия Александровна. Родовой сертификат был приклеен в обменной карте.

    #2107673
     VaIerik
    Участник

    я рожала в 2006 году во втором роддоме. понимаю, что это было уже давно, но мне хочется написать про родовой сертификат.меня положили в роддом заранее, т.к. было запланировано кесарево. в назначенный день меня направили сдаваться врачам, а вещи мои остались в палате, в том числе сертификат. а когда я уже родила, пришла в себя и мне принесли мои вещи – сертификата среди них уже не было. то есть они просто взяли его сами. и никто меня не спрашивал, хочу я его отдавать или нет.

    #2107677
    -Ворона-
    Участник

    я тоже родила в 2006 году во втором роддоме но мне дали на руки родовой сертификат, странно,они что делят кому его дать кому нет ? 🙂

    #2107681
    IRENKA
    Участник

    Это плохо, что они без ведома забирают сертификат, а ведь это ваше право, отдавать его или нет. Я родила в2009 году, ко мне пришли на 2 – ой день после родов и попросили его, я отдала, т.к. роды прошли хорошо, а если бы нет, то не отдала и жалобу бы написала.

    #2107688
    корпоратив
    Участник

    мы в 7ом рожали, я жену когда привез туда – тут же попросили сертификат. отъехали, что забыли в спешке)) тем более сертификат был на 2ой роддом выписан. отдали после того, как жену выписали из роддома.

    #2107690
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-lisa-'] но мне дали на руки родовой сертификат, странно,они что делят кому его дать кому нет [/quote]так сертификат был у меня на руках, но когда я пошла рожать, он остался в пакете? вместе с моими вещами. не пойду же я рожать с сертификатом наперевес. да и не спрашивали они его у меня в тот момент. зато когда принесли в послеродовую палату мой пакет – сертификата уже не было. его просто забрали.

    #2107710
    Milossa
    Участник

    [quote name='delme'] огда принесли в послеродовую палату мой пакет – сертификата уже не было. его просто забрали. [/quote]Не законно, вы могли запросто пожаловаться! И вообще по какому праву в ваших вещах рылись?! Наглость какая!

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.