Роддома Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2107746
    lilifoxy
    Участник

    А у меня родовой сертификат забрали сразу, как только поступила. И вещи даже не разрешили оставить, муж их домой повёз. Рожала во 2-м роддоме. Поступила со схватками. Что мне не понравилось больше всего, так это то, что меня одну в палате оставили часа на 3, мало того что страшновато было (мало ли что со мной там произойти может), так еще и холодно (зимой дело происходило). Ну а в целом, все нормально прошло. Очень понравилось то, что ребёнка даже не забирали никуда, как только родила, поставили прививочку и мне сразу в руки отдали. А в 7-м говорят дети все 5 дней отдельно лежат, только на кормление приносят.

    #2107822
     VaIerik
    Участник

    когда моя жена рожала во втором роддоме в конце мая этого года. у нее тоже никто не спрашивал родовой сертификат. он лежал в обменной карте. если бы знали чем закончатся роды то не получили бы они родовой сертификат. повезло, не повезло с врачом и что теперь делать? теперь что в роддом ехать и гадать нормально роды пройдут или нет? если во втором роддоме есть неквалифицированные врачи, то зачем их там держать? а жену теперь в больницу заставляют ложиться, а у нас ребенок грудной. знали же лечащие врачи что плод у жены был крупный и что должны были сделать кесарево. даже в женской консультации врач сказала что кесарево должно было быть. а если жена моя инвалидом будет то кто за это ответит? просто никто не знает каково это, когда ты лежишь пластом, а рядом ребенок твой плачет а ты даже подойти к нему не можешь. моя жена столько слез пролила в этом роддоме пока лежала после родов. через боль сейчас ходит, а к вечеру вообще загибается.

    #2107882
    Hell
    Участник

    [quote name='lilifoxy'] А в 7-м говорят дети все 5 дней отдельно лежат, только на кормление приносят. [/quote] рожала в 7-м год назад. Есть палаты, где мамы лежали с малышами, но нужно об этом заранее договариваться, если вы с лялечкой хотите… Есть обычные, куда малышей на кормление только приносят… Меня по бОльшему счету 7-й роддом удовлетворил. По крайней мере сами роды прошли прекрасно и врач и акушерка просто супер были!

    #2121553
    AHAKOHDA
    Участник

    Кто рожал недавно?Какие последние впечатления от роддомов города? Что нужно с собой брать?

    #2121621
    Shada
    Участник

    В 7-ом роддоме очень хороший коллектив отношение к беременным, я там работала и видела, что всем объясняют все доступно и понятно, мож там и нет ремонта особого но вполне уютно. А вот рожала в 2-ом в 2008, это просто ужас медсестер не найти ни где, обращение грубое мне там не понравилось. второго буду в 7-ом рожать.

    #2121630
    silaeva
    Участник

    Дело не в сертификате. Пускай забирают, когда хотят, нам не жалко. Но отношение во 2 роддоме к роженицам просто из ряда-вон !

    #2121648
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Shada'] В 7-ом роддоме очень хороший коллектив отношение к беременным, я там работала и видела, что всем объясняют все доступно и понятно, мож там и нет ремонта особого но вполне уютно. А вот рожала в 2-ом в 2008, это просто ужас медсестер не найти ни где, обращение грубое мне там не понравилось. второго буду в 7-ом рожать. [/quote] А мне наоборот понравилось во 2 – ом. Все вежливые были, научили как пеленать, купать и т.д.,( что немаловажно для первородок) роды хорошо приняли. Чистенько и уютненько. А в 7 -ом была на сохранении, какой -то бичёвник. Мамашки курят прямо на лестничных пролётах и никто не запрещает. Врач Малёванный какой – то грубоватый. Во 2-ом такого нет.

    #2121695
    silaeva
    Участник

    Соглашусь, что во 2 роддоме уютные и теплые палаты, санитарки без конца полы натирают, но есть моменты, которые доставляли неудобство. Например, на этаже, где лежат роженицы, нет душевой комнаты. И это при том, что мамы постоянно находятся с малышом и, сами понимаете, должны быть абсолютно чистыми. Женщинам приходилось плескаться в бидэ или в раковине. Кроме того, персонал роддома все время твердил о соблюдении санитарных норм, тогда как детей мы мыли прямо в раковине водопроводной водой. О какой стерильности тогда может идти речь? Да и тараканы иногда с подвальных помещений захаживали, хотя, наверное, в таких учреждениях, где имеется столовая, от них избавиться сложно. Но а насчет отношения врачей и медсестер, видимо, мне просто не повезло.

    #2121738
    IRENKA
    Участник

    [quote name='silaeva'] Например, на этаже, где лежат роженицы, нет душевой комнаты. И это при том, что мамы постоянно находятся с малышом и, сами понимаете, должны быть абсолютно чистыми. Женщинам приходилось плескаться в бидэ или в раковине. [/quote] С этим я соглашусь. Но в 7 роддоме мне очень не понравилось то, что можно мамочкам лежащим на сохранении ходить по этажам и заглядывать в комнату, где лежат малыши. Во 2 роддоме такого нет.

    #2121792
    Светлячок
    Участник

    [quote name='IRENKA'] Но в 7 роддоме мне очень не понравилось то, что можно мамочкам лежащим на сохранении ходить по этажам и заглядывать в комнату, где лежат малыши. Во 2 роддоме такого нет. [/quote]4 раза лежала в 7-м и ни разу не слышала чтобы кого пускали на третий этаж смотреть детей, там даже двери закрыты и беременных туда точно не пустят. Может быть это было на втором этаже в обсервационном отделении, где лежат и до родов и после на одном этаже. Только там наверное можно незаметно пройти детей посмотреть

    #2121794
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Светлячок'] 4 раза лежала в 7-м и ни разу не слышала чтобы кого пускали на третий этаж смотреть детей, там даже двери закрыты и беременных туда точно не пустят. Может быть это было на втором этаже в обсервационном отделении, где лежат и до родов и после на одном этаже. Только там наверное можно незаметно пройти детей посмотреть [/quote] Я лежала на сохранении на 4 – ом этаже и девчёнки с моей палаты постоянно проходя мимо 3 – го этажа, туда заглядывали и рассказывали, какие детки хорошенькие. Я например, не хотела, чтобы моего малыша разглядывали, кроме мед.персонала.

    #2121797
    Hell
    Участник

    в прошлом году рожала в 7-м, нас, уже родивших, к той комнате-то не подпускали, где детки лежат…и дверь там закрыта была, не думаю, что любой желающий может запросто взять и зайти… -_-

    #2121861
    Светлячок
    Участник

    [quote name='IRENKA'] девчёнки с моей палаты постоянно проходя мимо 3 – го этажа, туда заглядывали и рассказывали, какие детки хорошенькие. [/quote]это возможно только в одном случае: если детей на каталке в данный момент вывозили из детской на кормление [smile :)))]

    #2121864
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Светлячок'] это возможно только в одном случае: если детей на каталке в данный момент вывозили из детской на кормление [/quote] Они заходили туда, т.к. слышали,что детки сильно кричат. Заходили спокойно, дверь открыта, мед.сестёр нет – смотри не хочу. И так не один раз. А я не хотела, чтобы мой ребёнок надрывался от плача лишний раз.

    #2121868
     VaIerik
    Участник

    я тоже рожала в прошлом году в 7 роддоме. Нам (родившим мамочкам) даже нос не разрешали туда сунуть – в детскую комнату где детки лежат, а чтоб кто то с другого этажа зашел в детскую – вообще что то НЕВЕРОЯТНОЕ!!! Я на этаже то третьем ни разу кроме родивших никого не видела, никаких беременных! Вот когда на сохранении лежала на втором этаже (с простудой), то там да! Постоянно видела деток родившихся – так как и родившие там лежали, и то только когда их на кормление возили к мамочкам, но и там в детскую было непозволительно заходить!

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.