Роддома Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2126910
    Ксюха
    Участник

    Подскажите,может кто слышал,что 2 роддом будет весь платный,а 7 закрывают,не знаю правда надолго или на помывку только,куда сейчас отвозят рожениц?

    #2126916
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Саночка'] Подскажите,может кто слышал,что 2 роддом будет весь платный [/quote] Кто вам такое сказал? Это гос.учреждение, платные там только некоторые услуги, так же как и в 7 роддоме.

    #2127072
    Ксюха
    Участник

    Мне интересно есть ли платные палаты в наших роддомах,сколько они стоят и если они есть,то находиться ли там отдельный туалет и душ? и могут ли родственники приходить прямо в эти платные палаты?

    #2127080
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Саночка'] Мне интересно есть ли платные палаты в наших роддомах,сколько они стоят и если они есть,то находиться ли там отдельный туалет и душ? и могут ли родственники приходить прямо в эти платные палаты? [/quote] Платные палаты есть, сколько стоят можете узнать только в роддоме. Туалета и душа там нет, но гости могут ходить к вам каждый день.

    #2127094
    AHAKOHDA
    Участник

    [quote name='Саночка'] Подскажите,может кто слышал,что 2 роддом будет весь платный,а 7 закрывают,не знаю правда надолго или на помывку только,куда сейчас отвозят рожениц? [/quote]7 роддом закрылся на ремонт на месяц, откроется в конце марта, всех везут во второй. Как рассказывала врач со 2 роддома на занятиях в ЖК- палаты там будут общие на 4 рожениц- детей приносят на кормление и палаты “мать и дитя” на 2 мамочек с детьми. Куда повезет туда и определят.

    #2128933
    Sinilgen
    Участник

    Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, где в нашем городе можно сделать хорошее УЗИ (платное) при беременности?

    #2132063
    AHAKOHDA
    Участник

    Рожала во 2 роддоме- уход после операции отличный, акушерки замечательные, работает физиокабинет- шовчики залечат, грудь разомнут, питание хорошее- правда половину из того что дают нельзя при грудном вскармливании 🙂 Есть там и молокоотсос и накладки на грудь- это на первое время пока родственники ваши не принесут. Единственное что не понравилось это то, что о состоянии ребенка отделываются односложными фразами- “нормальный ребенок”. Лично мне бы хотелось самой вывод делать -нормальный он или нет, и знать какие препараты ему назначены, а не читать в последствии в выписке.

    #2132321
    Hell
    Участник

    вопрос такой: Можно ли в 7-м роддоме договориться, чтобы роды принимал определенный врач? (наверняка, за отдельную плату, конечно 🙂 , но это не вопрос..) Если да, то как это сделать и когда лучше начать этим заниматься?

    #2139609
    Ксюха
    Участник

    В июле открылся после ремонта 7 роддом.расскажите что нибудь изменилось за время ремонта, интересует и 2 роддом тоже.т.к. скоро поеду рожать.не знаю до сих пор какой выбрать.

    #2143491
    КотёнокГав
    Участник

    в последнее время никто не рожал ? ) хочется послушать отзывы [smile =)]

    #2143494
    Hell
    Участник

    я рожала в 7-м)) 7 сентября…После ремонта , могу сказать, изменилось следующее: В ванной появился душ и слегка покрасили стены в палатах…кое-как… Отношение по-прежнему неплохое! Мне там нравится.

    #2145478
    КотёнокГав
    Участник

    до сих пор мучаюсь с выбором РД [smile =(((]вопросы такие 1) слышала, что у нас во 2м РД любят до последнего тянуть, чтоб сама родила, а потом все равно экстренно режут.. у кого нить был такой опыт ?? [smile =((] и если ЭКС, то ребенка же сразу не принесут ? а на какой день приносят ?2) какими смесями щас докармливают в РД ?? есть ли там консультанты по ГВ и знающие люди , кто покажет-расскажет, как и что делать?? и если нет, то как наладить ГВ ???? 3) где ознакомиться со списком вещей, которые надо брать в РД ?? а то я на курсах спросила, а мне сказали “в предродовую ниче не надо, а потом че скажешь, муж привезет”. а у меня муж на работе вечно, привезти вещи некому будет, можно ли сразу с ними и приехать рожать ??4) мамы-опытные ,скажите, нужно ли покупать заранее молокоотсос и вообще пригождался ли он (не только в РД, но и после него) 5) сколько стоит у нас эпидуральная анастезия (в прайсах к РД услугам не нашла), кто делал и как ощущения ??? стоит ли ??

    #2145480
    ekrby
    Участник

    1) про 2-й ничего сказать не могу, рожала в 7-м.2) докармливают смесями теми, которые мамочки приносили, типа Нестожен. С ГВ у всех всё получается, особо никакая помощь не нужна. Была одна мамочка со мной в палате, у неё ребёнок не мог захватить сосок, та решила особо не мучиться и бросить ГВ.3) раньше в ЖК висел список лекарств, которые нужно отдать в предродовой. Остальные вещи как обычно в любой больнице. Можно взять ещё средство для заживления трещин сосков, большой бюстгальтер, побольше денег. Без этих 3-х вещей мне лично было бы очень плохо. Вещи могут подвезти подружки.4) молокоотсос мне никогда нужен не был.5) разве эпидуральная анестезия до сих пор платная? В других городах только её применяют. У двух моих подруг спина отваливалась в течении года после ЭА.

    #2145506
    maxitco
    Участник

    Рожала во втором, своего второго, про то что тянут чтобы сама родила ничего плохого не вижу, разве вам самой не хочется нормально родить? Экстренно кесарят если видят что сама никак не родишь, ситуации разные бывают, но до последнего все шансы попробовать я считаю нужно (ну это мое мнение). Ребенка принесли на 3 день, лежал со мной в одной палате, но показали сразу и рассказали все сразу и к груди приложили тоже сразу. То что принесли на 3 день честно сказать это правильно, после кесарева сразу не встанешь и за ребенком тоже надо ухаживать. В род дом брала втихаря от врачей прокладки еще просили принести памперсы нулевку и мыло абсолют, про смесь не помню вроде тоже какую то приносила. Врач была Бек Вера Михайловна если не ошибаюсь с отчеством большое ей спасибо! Хотели делать эпидуралку, но в то время не нашли систему это было 5 лет назад никто денег за эпидуралку не просил, молокоотсосом я пользовалась до 7 месяцев, брала авент ручной очень удобная вещь! С ГВ со вторым проблем не было, а вот с первым конечно намучилась, спасибо мамочке моей раздаивала меня, хотя от боли орала благим матом! Надо было готовится с самого начала, но как то в то время не придала этому особого значения. В род доме к первородкам тоже особо никто не подходил кроме одной бабушки которая как могла помогала мамочкам раздаиваться, врачи только советы давали. Думаю стоит взять мазь от трещин на сосках, лифчик для кормления и прокладки под соски, если у вас с молоком проблем не будет и его будет много это необходимая вещь, иначе сами понимаете оно будет литься постоянно. Удачи вам! И у вас все будет хорошо!

    #2145561
    Hell
    Участник

    2) В 7-м на момент моего там пребывания проносили коробки смесей Нутрилон. В 7-м консультантов нет. Медсестры, которые приносили детей, ничего первородкам не показывали и даже не спросили, нужна ли кому помощь…Здесь в разделе “Взаимопомощь” кто-то спрашивал про консультанта по ГВ…попробуйте в личку написать…я в свою очередь могу дать ссылку на сайт консультанта по ГВ. Сама мама с неплохим опытом ГВ нашла для себя этот сайт ОЧЕНЬ познавательным! 3) В ЖК№1 в регистратуре висел список вещей, кот. нужно брать с собой в РД№2, я рожала в 7-м, всё с собой сразу взяла, и без проблем! в 7-м вещи никто не проверяет.4) никогда молокоотсосом не пользовалась. (опыт кормления грудью – 1г.и 8мес. + 2 мес.)

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.