Роддома Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2157129
     VaIerik
    Участник

    у меня тоже было кесарево во втором роддоме, слава богу никаких побочных эффектов.. и никаких “намёков” на оплату чего бы то ни было я не заметила, хотя про то, что предстоит кесарево, я узнала буквально за три-четыре дня до него.честно говоря вы заставили меня задуматься о том, куда теперь ложиться на роды.в любом случае, очень хочу пожелать здоровья и радости всем мамочкам и их малышам.

    #2157131
    EventSmile
    Участник

    дочь моей коллеги рожала в седьмом. И их врачи что-то сделали с лялькой… То ли роды приняли не правильно, то ли прививку не так поставили… Короче ребенка уже месяц спасают. Остиомеилит у него 🙁 один очаг к ножке убоали, уже собрались на выписку, тут еще несколько очагов появилось! Поубивать бы таких спецов…. Мой муж сказал, что рожать в Комсе не буду, повезет в Хабаровск. Даже и не думаю спорить!

    #2157133
    -Ворона-
    Участник

    Ну здесь дело случая. Я родила дочь в роддоме№2, без проблем и эксцессов,не кесарево. Отношение врача(Громов) хорошее,не знаю может сыграло и то,что я сама медик,мне сразу объяснили,что рожать буду сама. Это было в 2006 году. Возможно сейчас что то изменилось, люди стали озлобленные и чёрствые.Читаю вас уважаемые оппоненты,волосы дыбом 😎

    #2157142
     VaIerik
    Участник

    Предлагаю называть имена врачей, чтобы люди знали, к кому лучше не попадаться. У меня была Бег Вера Фёдоровна во втором роддоме – кесарево – послеоперационных осложнений не было, слышала ещё о ней хорошие отзывы.

    #2157148
     VaIerik
    Участник

    Дорогие дамы, случайно наткнулся на тему. Так как одно из образований у меня медицинское, хотелось бы прокомментировать некоторые утверждения. [quote name='Шоу-мастер'] дочь моей коллеги рожала в седьмом. И их врачи что-то сделали с лялькой… [/quote]Дело не в прививке, и тем более не во врачах. Остеомилит -это инфекция. Да, и от привиивок Вы можете отказаться, это Ваше право. [quote name='Шоу-мастер'] Мой муж сказал, что рожать в Комсе не буду, повезет в Хабаровск. [/quote]А Вы думаете в Хабаровске все будет без проблем? У меня пара знакомых наоборот приезжали в Комсомольск для таких целей. Во-первых, если ехать в Хабаровск нужно держать карман шире, особенно если будете обращаться в Перинатальный центр. Да даже в обычном роддоме г. Хабаровска многие не стесняются и говорят, что почем и сколько, плюс оценивается уход за ребенком в течение первых дней жизни. И не факт, что заплатив деньги, все будет отлично. Далее, если хотите чтобы все прошло хорошо, и отношение было к Вам должное, ищите знакомых в роддомах (здесь или в другом городе, неважно). Это сыграет большую роль, чем оплата мед.услуг. Всем – здоровья, и удачных родов.

    #2157149
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] дочь моей коллеги рожала в седьмом. И их врачи что-то сделали с лялькой… То ли роды приняли не правильно, то ли прививку не так поставили… Короче ребенка уже месяц спасают. Остиомеилит у него 🙁 один очаг к ножке убоали, уже собрались на выписку, тут еще несколько очагов появилось! Поубивать бы таких спецов…. Мой муж сказал, что рожать в Комсе не буду, повезет в Хабаровск. Даже и не думаю спорить! [/quote]согласна про дело случая…. я целенаправленно рожала в 7 м и всех знакомых туда агитирую теперь… с января по апрель 2013 го там родила я и 8 моих коллег и знакомых – у всех отлично прошли роды и дети получили высшую оценку по Апгар . а со 2го РД некоторые выходят с 2-3 видами стафилоккоков и потом еще его (рд) и нахваливают …..з.ы. а Громов же вроде в 7м Роддоме ? может это раньше он во 2м был…

    #2157157
     VaIerik
    Участник

    В 28 недель началась отслойка плаценты. На скорой привезл во 2-й РД там отказались принимать сказали чтоб ехали в 7-й. В 7-м ещё дне недели сохраняли и так мы “дотянули” до 30 недель. Отношенние врачей хорошее, как до родов так и после родов акушерки на 3 этаже (где лежат после родов) вообще замечательные. Затем ребёнок лежал в ОПНе, там так же замечательный персонал, особенно медсёстры которые ухаживают за детками. Если б пришлось снова выбирать РД то 7-й.

    #2157163
    Hell
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] Мой муж сказал, что рожать в Комсе не буду, повезет в Хабаровск. [/quote]В сентябре прошлого года, когда я лежала в 7-м роддоме, на сохранении лежала девушка с ДЦП из Приморья!!! Так вот у неё то ли тётя, то ли бабушка (не помню уже точно) работает так же где-то в области акушерства и гинекологии, так вот она отправила эту девушку непосредственно в наш 7-й роддом! Из Владивостока! А вы – Хабаровск… Я первого ребенка рожала у Громова. Сейчас он зав.отделением там. Так вот отношение было отличное! Вообще его бригада была очень внимательна и доброжелательна. Второй раз намеренно пошла туда и не пожалела)

    #2157267
    Мамуля
    Участник

    Нитка вышла, слава богу, спустя 4 месяца… надеюсь всё наладиться… Медики, грешат на некачественную поставку товара! К местным хирургам в очереди толпятся практически все поле операции “по женски” – свищи. А по поводу роддомов могу сказать, что в 7-м первые роды принрмал Громов, за что ему огромное спасибо! Всё зажило без осложенний (к кесареву у меня показания). Очень хотела со вторым к нему, но на последних месяцах меня акушеры из женской переубедили…о чем очень жалею! У нас Косомольчан всех отправляют любыми уговорами во второй (сейчас он 3-ий), так что выбор за вами!

    #2157604
    IRENKA
    Участник

    [quote name='pers'] Предлагаю называть имена врачей, чтобы люди знали, к кому лучше не попадаться. У меня была Бег Вера Фёдоровна во втором роддоме – кесарево – послеоперационных осложнений не было, слышала ещё о ней хорошие отзывы. [/quote] А я о ней слышала много плохих отзывов. Но самое интересное, она посоветовала моей подруге самый “нормальный” метод контрацепции – это совсем никак не предохраняться от нежелательной беременности[smile badgrin] Так и сказала, лучше сделать аборт, чем пить таблетки, свечки и т.д. “Хороший совет!”[smile badgrin]

    #2158169
     VaIerik
    Участник

    Друзья в нашем городе теперь есть щенки с родословной Ризеншнауцера! Последний и единственный помет за последний год. Предложение ограничено 4 щенка, торопитесь. Обращаться по тел 89241147556 Марина.

    #2182633
    Ёжик7
    Участник

    Сколько людей столько и мнений. Рассуждать где лучше, а где хуже рожать в принципе бессмысленно. И там и там работают специалисты, выполняющие свою работу. И к сожалению и там и там бывают осложнения, связанные с беременностью и родами. Проводить какую то сравнительную оценку глупо. Хотя бы потому, что категория пациентов в этих роддомах отличается. 2 роддом, если на жаргоне, является “чистым”. То бишь в нем лежат пациенты, не имеющие какой либо патологии. В седьмом лежат как здоровые дамы, так и имеющие ту или иную патологию. Начиная от банальных “не здоровых” анализов и заканчивая грубой патологией органов и систем. (не все попадают в перинаталку. далеко не все). А всякого рода бытовые неудобства…Если твоя задача выносить и родить на свет божий здорового ребенка, то ты в первую очередь заинтересован в этом, а не в том сколько унитазов стоит и какие лампочки горят. Не забывайте в какой стране мы живем. И реально не от медсестры и врача зависят многие бытовые проблемы в отделении. Они (медработники) так же как и пациенты хотят жить и работать в чистом и уютном роддоме. А в самом вопросе куда идти? Куда душат просит туда и идти. Везде одинаково хорошо. И везде одинаково вероятны осложнения.

    #2182636
    Еленк@
    Участник

    Лежала в 7 роддоме давненько, 17 лет прошло, врачи и медсестры понравились, ни слова плохого не скажу, а вот санитарные условия, конечно, не ахти. Туалеты грязные, на лестнице беременные и роженицы курили!!! а кормили тогда так, что лучше не вспоминать.

    #2186044
    annag
    Участник

    Кто ищет, Улусьян сейчас работает в поликлинике «Ключи здоровья» на Мира 29, 2 этаж, по понед. 14:00-18:00, втор/среда 10:00-14:00 Тел.регистратуры 8-9147746454 /33-06-03. Видео УЗИ по желанию записывается на диск или флэшку.

    #2219706
    Ириска
    Участник

    Два года тема не обновлялась. Со вчерашнего дня изучаю данную тему, но так еще не решила в каком роддоме рожать. Но больше склоняюсь к 7-му. Что-нибудь изменилось с тех времен в наших двух роддомах? Появились ли улучшения или нововведения?

Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.