Роддома Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2013577
    verun
    Участник

    Около 5 человек.Сами палаты тоже не маленькие.

    #2013598
    Sun_a
    Участник

    а в 7-м также как и во 2 раковина в палате? или как обычно туалет на этаж?и во 2-ом раковины сейчас точно во всех палатах? а что за платная палата?

    #2013665
    ПрелестЬ
    Участник

    Я рожала в марте 2008 года в 7 роддоме. Во время беременности не раз задавалась вопросом в какой лучше идти рожать, да и знакомые кто что говорил. Выписали направление на сохранение во второй (это было сразу после новогодних праздников), я туда 3 дня подряд с вещами моталась в огромным животом, меня туда так и не положили – видите ли мест нет, приходите завтра…. В итоге без проблем легла в 7 роддом и рожать потом собралась тоже там. Родила быстро, хотя ночью мед.работников мало и поэтому не так часто ко мне заходили это минус. В палатах по 5 коек, есть и платные там можно и с ребенком сразу лежать, но туалет на весь этаж один, раковины в платных есть собственные, единственное что есть в платных так это ободок пластмассовый от унитаза, чтоб с ним ходить в общий туалет [smile :))))))].В 7м платня палата – 300р/сут, даже родственники могут приходить, только нужно стерильную одежду им, если с ребенком хочешь лежать, надо обязательно в род зале или в предродовой сказать чтоб с ребенком тебя положили и желательно не один раз напомнитьВ 7м работают более квалифицированные мед.рабоники и со степенями докторскими и всё прочее, второй этим похвастаться не может, даже своим работникам советуют рожать в 7-м, да и оборудования разного там больше , ведь не даром всех с какими либо осложнениями в 7й отправвляют.Когда лежала после родов, то девченки не очень хорошо отзывались о втором, якобы там перестраховываются и чуть ли не через одну кесарят (насколько правдива инфа сказать точно не могу).У меня потом выявились осложнения, пролежала я 13 дней и побывала и на чистом этаже и на грязном, но вот точно могу сказать что если б я была вместе с ребенком, я бы не справлялась. Пооэтому не известно как пройдут роды и что потом может случиться, не пожалела ни на минутку, что ребенка мне приносили!!!!Хотя две мои знакомые рожали во втором и остались довольны!!!

    #2013669
    Zzzizi
    Участник

    Раньше и прямо в поле рожали во время работы.. Женщины здоровые были, а ща че.. — Курят,пьют,зимой с голыми животами ходят.Риск от них,а не от р.дoмa!

    #2013721
    Aloha
    Участник

    “в поле во время работы” И кто вам сказал, что женщины здоровыми были? Какая смертность была и мам, и малышей. И не надо различные болезнии и паталогии списывать на курение/алкоголь. Причины как правило глубже.

    #2013722
    ёлочка
    Участник

    Позволю себе с вами не согласится. Раньше смертность как женщин так и детей была выше и намного. И обвинять женщин в том что они курят и пьют и ходят с голыми животами зимой не совсем правильно. Ведь они же все делают для мужчин. Иногда другого способа чтобы привлечь к себе их внимание просто нет. А мужики пошли избалованые ничем их не удивить вот и остается бедным девченкам изголяться и придумывать способы что бы привлечь к себе внимание. Да и еще кстати можно подумать мужики не пьют и не курят, а это тоже как никак сказывается на будущем потомстве. Я больше чем уверенна что половина из родившихся детей зачаты мужчинами в нетрезвом состоянии. (может быть им так легче и не так боязно).Мы с мужем планировали ребенка, следовательно старались ко всему подходить осознано. Но не все так гладко вышло. Поэтому нельзя говорить что если девушка пьет и курит значит у нее какие то проблемы будут. С каждым может что то случится, никто не в чем не застрахован.

    #2013830
    Sun_a
    Участник

    понятно, что в 7-ом все удобства на этаже. а как по поводу чистоты этих удобств? а то в России есть такая “болезнь”. и душ или какие-то еще варианты есть? и после кесарева вроде как нельзя в душ да?

    #2013835
    Iceman
    Участник

    Вот как получается,родители пьют,курят и не изверно что еще делают и ребенок рождается с отменным здоровьем.Когда как у здоровых рождаются больные дети с разными отклонениями(не у всех конечно)

    #2013876
    Maria44
    Участник

    Прежде всего приветствую вас! И хочу сказать то , что у нас народ ну из всего сделает пробЛему(( уверяю вас , что в любом роддоме не бросят ни вас ни вашего ребенка. Мы уже отрожали. Растут прекрасные дочки-близнецы. Во 2-м роддоме. И в то были платные палаты, му рожали бесплатно. И отношение было на уровне!!!!! И благодарю тех врачей , которые были рядомсо мной в ту ночь 8 мая!!!!!Самое важное , когда будете рожать, четко слушайте своего врача принимающего у вас роды, и делайте то о чем он вас просит, при потугах, что б не навредить своему ребеночку.Хороших Вам родов, доровеньких деток, и Берегите себя!!

    #2014003
    Вспышка
    Участник

    Советую в седьмой. Я рожала в 2006. Со схватками приехала в роддом, меня оформляют и спрашивают:”А почему к нам, а не во второй?” Я сказала, что насморк. Они посмеялись, сказали, что я хитрая, и что сейчас все правдами и неправдами стараются попасть в седьмой. Мол, совместное пребывание с ребенком после родов для женщины очень тяжело. И я с ними согласна, т.к. после родов неизвестно каково будет твое состояние, необходимо отдохнуть, отоспаться. Да и если со швами, то извините меня, как ты будешь прыгать мыть и пеленать ребенка через час-два, если сама еле ходишь?А подруга моя рожала в этом году во втором, кесарили. И с ребенком справилась, и сама нормально, единственно говорит персонал очень грубый… Так что думайте сами, решайте сами. Если бы я еще раз рожала, то только в седьмом!!!

    #2014077
    7lu-chik
    Участник

    лучше всего 7 роддом! и не только потому что там разрешают молодым мамам спускаться вниз, видеться с родственниками, там прежде всего отношение мед.персонала очень хорошее.Если женская консультация направляет во 2 роддом(что она практически всегда и делаеет!), то женщина имеет право отказаться там рожать, особенно когда ее уже везут на “скорой” во 2 роддом. Право выбора где рожать всегда остается за женшиной.

    #2014812
    verun
    Участник

    Не хочу никого обидеть, но глядя на деток моих знакомых, сделала вывод, что в 7 пупочки деткам завязывают лучше.У тех кто родился во 2 они как то наружу вывернуты, а у тех кто в 7 они аккуратненькие.Кажется пустяк, но согласитесь если у девочки, когда она вырастет будет вывернутый пупок, не очень красиво. И это не только я заметила.

    #2015414
    beep
    Участник

    привет всем!К вопросу о том где же лучше.Я была во втором. Понравилось очень. Никакого стафилококка там нет. Используют новые продвинутые аппараты для обеззараживания воздуха и,как говорят, современные средства для обработки.Везде чистота.Палаты намывают по 3 раза на дню.В туалете необычно чисто для наших медучереждений.С ребенком лежать ничуть не трудно.3 раза ходит в день медсестра, обрабатывают детей, помогают мамам.Если трудно, то в помощи отказа нет. И, в конце концов, это же ваш ребенок, как можно от него”отдыхать”.Кормят по сравнению с 7 роддомом гораздо лучше( я там лежала на сохранении).Передечи никто не проверял, висит список что можно, а что нет.То что нет свиданий с родственниками это нормально, ведь и дома не устраивиют проходной двор, когда появляется малыш.Персонал,как и везде разный, но меня никто не обидел, все были доброжелательны.А вот из 7 роддома некоторые мои знакомые за последние полгода вернулись с инфекцией, их кстати поэтому и чистили совсем недавно.Палаты во 2 р.д. на 2 человека,везде новая мебель, детские кроватки на колесиках( можно гулять с малышом по корридору), холодильник. Одежду мамам меняют каждый день.Для детей кроме пеленок есть распашонки и ползунки, но можно и свою одежу для ляльки принести.Так что я осталась довольна.

    #2015548
    julia-hab
    Участник

    Ой, не могу ни как выбрать где рожать! Очень переживаю! Очень много и плохого и хорошего говорят о роддомах и 7-ом и 2-ом. Лежала на сохранении в ?3, на Дземгах! Поэтому не имею ни какого представления об остальных! Знаю только что терапевт Женской консультации ?4 посоветовала в роддоме ?7!… Да и врачи по степени квалификации в 7-ом попрофессиональнее будут!

    #2015558
    yuriy_komc
    Участник

    моя супруга рожала в роддоме ?2,какие отзывы? позвони нам ,расскажу,много положитьельных и отрицательных, и всяких,не буду на всеобозрение выносить))) хотя ребёнок растёт и всё хоршо-так что вё ОК!!!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.