Новые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 1,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1852847
    mootal
    Участник

    [quote name='Linch']Кстати, в “Поттере”, если кто не знает, роль Сириуса Блэка сыграл Гарри Олдмэн – актёр достойный и наиболее известный по роли в “Шоссе 60” (не помню имени героя) и по роли Зерга в “Пятом Элементе” 🙂 Тоже чувак, который обычно во всякой ботве не снимается 🙂 [/quote]Эххехеее. Z0RG звали дядьку в фильме, Зооорг. стыдно должно быть (:

    #1852860
    Natka
    Участник

    LinchКнижки про Поттера я читала все, и не один раз. Уважаю очень. И мрачность там стильная и психология красивая, и волшебство. В общем, жизненно. А фильмы – фигня. Но если первые два хоть поругать можно было за урезанность, или скачки сюжета. Там было что-то, что я лично их пересматривала. А третий фильм – он постный. Нет эмоциональности книги, нет былой мрачности. Уж образ Дементоров могли бы передать пострашнее, ближе хотя бы к “Шестому чувству”, а то ограничились только заморозками. Это ведь уже не сказка для младших школьников. Хотя целостность сюжета передали, не спорю. А в целом, лучше я первый фильм пересмотрю, там хоть еще надежда есть, что не все так испортят.Таню Гроттер читать не буду – плагиатом веет, время свое жаль.

    #1852875
    Linch
    Участник

    [quote name='Мертвец'] Эххехеее. Z0RG звали дядьку в фильме, Зооорг. стыдно должно быть (: [/quote]
    Меньше надо в СтарКрафт играть, однозначно [smile :)))] А “Дракулу”, кстати, я так и не видел 🙂 Не люблю фильмы про “Вампиров”… 🙂

    #1852877
    Linch
    Участник

    [quote name='Natka'] Таню Гроттер читать не буду – плагиатом веет, время свое жаль. [/quote]
    Я тебе отвечаю – Останина протащилась 🙂 Да и мы с женой любим Таню Гроттер едва ли не больше, чем Поттера 🙂 Конечно, попса. Но ведь и Поттер – не шибко серьёзная книга? 🙂 Касательно же плагиата… Да, основные идеи взяты из Поттера. Но. Во-первых, они развиты в новую сторону, зачастую резко отличающуюся. То есть речь идёт не столько о плагиате, с моей точки зрения, сколько о творческой переработке. То, что в голливудских фильмах называют “inspired”. “Навеяно”, типа. Или “По мотивам”, если хочешь 🙂 Во-вторых. Уж не знаю, связано ли это с тем, что в “Тане Гроттер” мир ярче, или все эти бабы-яги и соловьи-разбойники просто ближе к русскому менталитету 🙂 Но после “Гроттер” я, читая “Поттера”, долго отвыкаю от навязанных в “Тане” идей. Они настолько ярче, что, читая “Поттера”, я постоянно удивляюсь, что у Дамблдора усы не дерутся друг с другом, над полем для драконбола не летают драконы (честно, по-моему, драконбол, как идея, сам по себе ярче квиддича 🙂 а в библиотеке не работает джинн Абдулла 🙂 И стоило Иринке во время просмотра третьей серии шепнуть мне на ухо при появлении того же Дамблдора слово “Сарданапал”, как я минут пять мысленно отмахивался от лезущих из “Тани Гроттер” образов…Так что “Таню” лично я весьма уважаю, ставлю вполне на одну ступень с “Поттером”. Кроме того, я уже говорил, в “Тане” стёба много. Очень такого тонкого порой стёба 🙂 В том числе и над Поттером… 🙂

    #1852880
    Linch
    Участник

    Вот ещё одна рецензия на третьего “Поттера”. Интересно, что на этот раз почти все рецензенты солидарны и говорят едва ли не одними и теми же словами. Я просто, читая народ в Инете, узнаю свою ещё ненаписанную, но уже телепающуюсяв голове рецензию на “Узника Азкабана”…http://www.newslab.ru/review/132922

    #1853015
    Kot
    Участник

    Лёнь, ты “Трою” на ДиВиДи поимел??А то есть тут…

    #1853031
    w3d
    Участник

    [quote name='Svetk@'] [quote name='w3d'] В “Трассе 60” Олдмэн сыграл лепрекона. Фильм хороший, но всё же самая известная его роль, по-моему – Дракула в одноимённом фильме 1992-го года. [/quote]А как же наркоман-полицейский из “Леона”? Тоже известнейшая роль Гари Олдмэна! А фильмы 1992 года – кто их помнит? Только такие старички, как я да Линч, видимо… 🙂 [/quote]Ну тогда и я старичок %)) А Линч – юноша, т.к. не видел этого классного фильма вообще %))

    #1853050
    Boss
    Участник

    Народ вопрос на засыпку!Факел или Красный будут показывать “Ночной Дозор” или нет!Если нет я обижусь! :о)

    #1853067
    grina
    Участник

    Я вот вчера смотрела Азуми-классный фильм мне очень понравилься,это в японском стиле,кто любит такое стоит посмотреть 100%, много впечатлений оставляет после.А еще пару дней назад смотрела Эффект бабочки,превосходный фильм, полтара часа,как не бывало или 2 точно не помню,постоянно в напряжение не знаешь,что произойдет вследущею секунду,короче класс!!По-больше бы таких фильмов

    #1853075
    Родригес
    Участник

    [quote name='Boss'] Народ вопрос на засыпку!Факел или Красный будут показывать “Ночной Дозор” или нет!Если нет я обижусь! :о) [/quote]
    Я слыхал, что еще в марте “Красный” в Москве договорился на всю трилогии. Окончательная официальныя инфа появиться скорее всего на днях, вчера закончился очередной кинорынок.
    А меня больше интересует “Убить Билла 2”. Вон Хабаровск стуртует им уже 17 июня (всероссийская). А Красный уже 2 раза переносил. А щас вообще молчание. Наверно тоже что-нибудь официально появиться на днях

    #1853183
    w3d
    Участник

    Вроде как в августе планируют.

    #1853215
    marina
    Участник

    “Убить БИлла-2” однозначно классный фильм, намного лучше первого..Очень советую

    #1853288
    Svetk@
    Участник

    Понимаю, что несколько поздновато это пишу, но вот забавная рецензия на “Трою”: http://barros.rusf.ru/article227.html”Мысль первая: герои остаются в веках. Например, Ахиллес страшно хочет остаться в веках. Он об этом бубнит постоянно. Стоит ему подумать в очередной раз, что может почему-то не остаться в веках, как его начинает страшно колбасить, и это хуже ядерной войны. Положив кучу народу и проявив множество других качеств, свойственных античным супергероям, он добивается-таки своего…”И дальше смешно написано. 🙂

    #1853406
    Linch
    Участник

    Посмотрел “Гарри Поттера” во второй раз. Твёрдая 9 из 12!И ведь шёл с твёрдым намерением чего-то там во второй раз поанализировать, попытаться взглянуть глазами зрителя, незнакомого с книгой… Чёрта лысого! Как затянуло опять с самого начала – так и просидел весь сеанс, всплёскивая руками. Стильно! Красиво! С душой! Видно, что режиссёр, снимая, не заморачивался на том, что это, дескать, детский фильм, а снимал себе в кайф. Получилось кино чуть ли не для взрослых. В сцене казни Клювокрыла сидевшая сзади мама даже воскликнула “Ну зачем показывать такое детям!” В общем, я получил немалое удовольствие, отчего особо поанализировать ничего не получилось. Да и ладно! Главное – кино хорошее… Молодец Куарон!

    #1853550
    Linch
    Участник

    Хорошая рецензия на “Гарри Поттера”, во многом, между прочим, повторяющая мою, уже написанную 🙂 Любимый сайт тоже пришёл от фильма в восторг и расщедрился на “Наш выбор”. Это ли не чудо?
    http://kino-pravda.com/?reviews&id=harrypotter3&aut=kassad-michelle

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 1,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.