Новые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1830765
    Svetk@
    Участник

    2 LinchВачовские — действительно продвинутые режиссеры. Иначе как объяснить тот факт, что фильм «Матрица — Революция» запускается по миру 5 ноября, буквально накануне годовщины Октябрьской революции? Любители действа могут даже провести флэш-моб: 7 ноября прийти в киноцентр «Красный» с красными флажками и красными бантами, пройти на сеанс «Матрицы-Революции» и покричать: «Революция — форевер! Революция — рулёз!» 🙂 Будет очень концептуально?
    ЗЫ: и еще вопрос.Лёня! Прикольные строчки, незаметно сопровождающие твои последние кинорецензии, веселят (особенно мне понравилась строчка в статье про «Телефонную будку» – ?Позвоните Кузе?. Видимо, это скрытая реклама издателя? 🙂 . Но в «Ангелах Чарли-2» стоят такие строчки: ?Картошка — это клёво! Картошка — это супер!?. Это что, отзыв о работе бара «Красного?»

    #1830774
    Linch
    Участник

    [quote name='Svetk@'] особенно мне понравилась строчка в статье про «Телефонную будку» – ?Позвоните Кузе?. Видимо, это скрытая реклама издателя? 🙂 . [/quote]
    Не без этого 🙂 Не всегда, правда, удаётся эти строчки придумать – чтобы было смешно и подходило по смыслу фильма. Иногда поводом для их выбора служат просто какие-нибудь подсознательные ассоциации, как в случае с “Ангелами” и картошкой. Типа – действительно, клёво. Типа – лёгкость, чипсы, попса (фразочка из телерекламы, да?). Вот и сложилось… Про работу бара “Красного” никак при этом не думал 🙂
    Кстати, сходил тут на “Лигу Выдающихся Джентльменов” – такая ботва! Без души сделан фильм, совершенно. Даже не попса, а так – зомби безжизненный. Хотя могли бы ведь сделать супер, идея-то неплохая была…
    Планирую в пятницу сходить на “Детей 3д”. Посмотрю на хвалёные очки и постараюсь быстрее сюда что-нибудь кинуть…
    Леонид Шевченко.

    #1830830
    Kot
    Участник

    [quote name='Linch'] Планирую в пятницу сходить на “Детей 3д”. Посмотрю на хвалёные очки и постараюсь быстрее сюда что-нибудь кинуть…
    Леонид Шевченко. [/quote]
    Кстати, у нас со Светкой есть на работе такие очки… Обыкновенная картонка, в которую вмонтировали в один глаз – зелёную плёночку, в другой – красную. (По меньшей мере, в рекламе этого фильма по телевизору именно такие и показывали на зрителях).Лёнь, а как тебе понравился фильм “Блокпост”?Я понимаю, фильму уже пять лет, но я вот только его недавно посмотрел и хочется прочитать твоё авторитетное мнение… (Возможно оно (это авторитетное мнение) уже тобой где-либо печаталось, и всё же…)

    #1831159
    Linch
    Участник

    Сходил-таки на “Детей шпионов 3д”. Буду краток – понравилось, даже очень. Конечно, ничего сверхестественного, тот же самый эффект, что и в трёхмерных книжках с такими же очками (один глаз зелёный, другой – красный). Но. Ощущение, что Родригес открыл новый стиль искусства присутствовало. Это уже не кино – это нечто иное. Для интересующихся скажу: да, пару раз герои высовывали руки прямо в зал, да и предметы с экрана вылетали часто… В общем, я давненько не испытывал в кино таких потрясающих чувств и остался в итоге очень доволен. Поставлю, скорее всего, 6 из 7. Всем, в общем, рекомендую.
    Леонид Шевченко.

    #1831195
    AcidMaster
    Участник

    Ребята. Сходил на Spy Kids 3-D. SUPER. Такие глюки в очках возникают. Всем рекомендую

    #1831585
    Linch
    Участник

    [quote name='Linch'] Поставлю, скорее всего, 6 из 7. Всем, в общем, рекомендую. [/quote]
    Будете смеяться – долго думал, много бегал, и в итоге поставил 7 из 7. Потому что протащился неслабо. Родригес – молодец!!!
    И, кстати, про “Матрицу”. Ширятся мнения, что “Перезагрузку” испортил русский дубляж. Во-первых, по этому поводу много разговоров в Интернете: дескать, все эти нудные монологи, от которых хочется спать, в оригинале звучат иронично и совершенно не занудно (более того, звучало мнение, что именно вторая часть своим сплошным экшеном утомляет, а первая пролетает “на ура”), а кроме того, дескать, смысл высказываний порой бывает изменён нашими переводчиками на крайне противоположный.
    Во-вторых, тут у меня один знакомый, шибко разбирающийся в языке, впервые посмотрел перезагрузку – и сразу в оригинале. Так подтвердил вышеуказанные мнения. Сказал: потрясающий, великолепный фильм. Сказал: попробовал посмотреть в официальной озвучке – такой бред! Действитель, сказал, засыпаешь на первой минуте.
    Так что дурят нас со страшной силой, и лишают радости в жизни. Остаётся только на Гоблина надеяться…
    Леонид Шевченко.

    #1832298
    Ася
    Участник

    Мне понравился фильм “Блокпост”. Хотя ребята, которые были в Чечне были со мной несогласны. Говорили, что “в жизни всё не так”. А я во время просмотра чувствую себя так, как будто я среди них нахожусь. В общем, мне нравится.

    #1832764
    uzVer
    Участник

    Насчет Матрицы. Я тока 7 числа на нее пойду. А 6 успел кусочек минут в 20 посмотреть из “аппаратной” Факела. Ну млин! Мне понравилось!А насчет трилогии я думаю вот что. У меня возникает аналогия со Звездными Войнами. Т.е. 1 часть – однозначно рулеззз. 2 – странная какая то. И тока посмотрев 3 (тоже рулез тока в конце как то слишком по детски 🙂 понятно, что 2 была переходом от 1 к 3. Т.е. не очень то и значима. Я вот с ГОРАЗДО большим интересом посмотрел АНИМАТРИЦУ.

    #1832786
    uzVer
    Участник

    Ой, чета я с нумерацией ЗВ ошибся. Ну понятно дело речь было про 4,5,6 фильм соответственно.

    #1832808
    куратор
    Участник

    Матрица Революция ото Класс

    #1832904
    _Elenka_
    Участник

    Я ужо хачу Властелин Колец -3

    #1832917
    Sat
    Участник

    В третьей Матрице было о чем подумать. Люблю такие фильмы – много скрытой философии!

    #1832920
    _Elenka_
    Участник

    В том, что в конце все умерли за Зеон?

    #1832934
    Sat
    Участник

    Да нет же. Умерли то как раз не все, а те, кто принес свою жизнь на благо всем. Еленка, смотрела кину под названием Герой? Там есть фраза (не помню точно, правда), что страдания одного человека ничто по сравнению со страданиями всей нации. К Матрице ето тоже имеет отношение. Этот фильм вообще, по моему, отражает нашу действительность, не в прямом смысле, конечно, но всеже. В нем важны детали, а не только спецэффекты. Мир машин ведь на самом деле поглощает наш мир. Но будем уповать на главный закон робототеники 🙂

    #1832981
    Linch
    Участник

    [quote name='Elenka'] Я ужо хачу Властелин Колец -3 [/quote]
    Ох, есть у меня смутное подозрение, что “Оскара” в будущем году получит именно “Возвращение Короля”. Потому что Питера Джексона уже дважды прокатывали с первыми двумя фильмами, и разговоры о том, что нужно дать ему приз хотя бы из уважения и из чувства приличия, ведутся давно.
    При этом “Матрица: Революция”, как мне кажется, ничуть не уступает. Тема, между прочим, почти та же – “Нет побед без жертв” (примерно так звучит рекламный слоган “Возвращения”). Глубоких сюжетных линий (вера, любовь, смысл жизни, самопожертвование) в “Матрице” – тоже немало. При этом “Матрица” однозначно выигрывает хотя бы в том, что это – оригинальное произведение, а не снятое по чужому классическому роману.
    Да и фильм сам по себе мощный. Буквально хватает за шкирку и швыряет об стенку. Много красивого, много неожиданного. Я, во всяком случае, никак не ожидал, что за весь просмотр ни разу не вспомню о том, что сижу в кинотеатре. Для меня это – первый показатель увлекательности фильма.
    При том, что чего мы ждём от “Возвращения”? Фиг знает. Я не думаю, что Джексон нас чем-то удивит. Ну да, Шелоба. Мамуны там будут. Опять те же битвы с орками… Но в целом, как вы считаете, будет в этом фильме что-нибудь такое, чего мы сейчас не сможеи прогнозировать? Я подозреваю, получится нечто наподобие второй части (первая уж слишком занудная была, ко второй Джексон выравнялся, опыта поднабрался) с той же идеей – про “нет побед”. Если так, то “Матрица”, повторюсь, круче.
    Хотя, безусловно, дождаться надо “Возвращения”. Там уже и будем смотреть.
    Вот только, боюсь, в любом случае постесняются академики выдвигать “Революцию” на лучший фильм. Как постеснялись в своё время выдвинуть первую “Матрицу”, буквально перевернувшую кинематограф. “Герою”, кстати, в 2003 году тоже не дали. Предпочли какую-то хорватскую ленту про войну – из тех же уродких соображений политкорректности. И “Амели” несколько лет назад прокинули… И “Криминальное чтиво”… В общем, нехорошие они люди, факт.
    Леонид Шевченко.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.