Новые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 1,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1857160
    Linch
    Участник

    И ещё. В “Факеле” идёт “Затойчи” Такеши Китано – знаменитого японского режиссёра, создавшего шедевральный “Фейерверк” (к сожалению, ничего больше от этого режиссёра я не видел, хотя фильмов у него масса). Так вот – фильм на Интернете весьма хвалят. По этому поводу хочу сходить. Как схожу – обрисую впечатления. Но вообще народ говорит об этом фильме, что, мол, очень хорошее и очень японское кино.

    #1857162
    Светуха
    Участник

    Только что посмотрела фильм “Дьяволы”(манифест экстремальной нежности). Психологическая драма из серии “Другое кино”.Очень стоящая вещь,не зря столько премий получил.Советую.

    #1857298
    Linch
    Участник

    [quote name='Linch'] И ещё. В “Факеле” идёт “Затойчи” Такеши Китано [/quote]Ага, сходил. Куратор только вчера меня уверял, что “Затойчи” будет идти у них, в “Факеле”, до 22 июля. А уже сегодня пришло новое расписание. Я понимаю, “Ночной дозор” – хороший фильм. Но лично для меня замена репертуара в последний момент, причём не из-за технических причин, а из-за жажды денег, всегда попахивала чем-то очень нехорошим. В общем, “Факел” в своём репертуаре. Если так хочется денег, тогда и вовсе не заявляли бы “Затойчи” в репертуаре, а пускали сплошной “Дозор”. Чтобы не было обмана потребителей. Хорошо ещё, я в статье успел упоминание об этом фильме (что он идёт в “Факеле”) вырезать…

    #1857426
    grina
    Участник

    Вчера посмотрела Ночной дозор, если честно, ожидала, чего-то большего [smile :(] .В целом фильм неплохой, да есть спецэффекты(стали дотягиваться до запада) но если сравнивать с книгой,то полное безобразие, книга гораздо лучше

    #1857462
    mootal
    Участник

    2grina:вообще неправомерно сравнивать книгу и фильм. инструменты воздействия у этих двух вещей АБСОЛЮТНО разные, и то, что хорошо смотрится в книге достаточно редко бывает хорошо в фильме. надо было тебе кино смотреть, а не сидеть и сравнивать сюжеты. фильм вовсе не безобразие, он – отдельное произведение.

    #1857488
    crzmn
    Участник

    Ночной дозор – однозначно событие. Пойду во второй раз, куплю на ДВД обязательно. Прочитал НД, дочитал “дневной дозор”, на очереди сумеречный. Наверно, это совсем немало для нашего кино. Единственно саундтрек не ахти получился для такого почти цельного события должен быть обязательно отличный СТ, который бы слушали все и везде. Ощущение недоделанности все-таки остается. Однозначно не шедевр, что и кино, что и книга. Просто вкусная попса, тока родная. Итог – почти получилось 🙂

    #1857505
    grina
    Участник

    [quote name='Мертвец'] надо было тебе кино смотреть, а не сидеть и сравнивать сюжеты. фильм вовсе не безобразие, он – отдельное произведение. [/quote]Ты наверно недочитал или читал через строчку[smile ;)] , я писала.что в целом фильм неплохой, но просто ,если фильм делаеться по книги, к тому же автор книги, он же и писал и сценарий, то фильм и книга должны быть похоже.А вот ощущение абсолютно разные после прочтение книги более светлое, ты смотрешь на людей и думаешь, а вдруг он еще и волшебник, после же фильма все сумрачно и фильм сделали таким темным, серым, вот и все

    #1857528
    mootal
    Участник

    2grina:я внимательно читал твой предыдущий пост. если ты не поняла фильм делался вовсе не ПО книге. книга использовалась только в целях рекламы, а также для того чтобы задавать канву сюжета. это прекрасно понимал лукьяненко, когда писал сценарий. вот lifejournal лукьяненко, почитай:http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/?skip=20кроме того думаю что книге не доставало именно атмосферности, т.е. идея есть, сюжет неплох, персонажи тоже вроде бы достаточно колоритные, но вот шика нету…а фильм получился действительно мрачным (с воронами только по-моему переборщили [smile ;)], что есть здорово (:

    #1857560
    grina
    Участник

    [quote name='Мертвец'] 2grina:я внимательно читал твой предыдущий пост. если ты не поняла фильм делался вовсе не ПО книге. книга использовалась только в целях рекламы, а также для того чтобы задавать канву сюжета. это прекрасно понимал лукьяненко, когда писал сценарий. вот lifejournal лукьяненко, почитай:http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/?skip=20кроме того думаю что книге не доставало именно атмосферности, т.е. идея есть, сюжет неплох, персонажи тоже вроде бы достаточно колоритные, но вот шика нету…а фильм получился действительно мрачным (с воронами только по-моему переборщили [smile ;)], что есть здорово (: [/quote]Смотри каждому свое, я считаю, что если ты берешь название от книги и делаешь, что-то похожее, то люди думают, что фильм по книге, получаеться он их вводит в заблуждение, если б знала раньше( прочитала твою ссылку, спасибо за нее), вообще б не смотрела фильм, так как не люблю переделок в том,что уже понравилось( а книга понравилась)

    #1857579
    holfopkoms
    Участник

    НД – хз…мне не понравился
    а книга всегда была для меня интереснне фильма

    #1857718
    Linch
    Участник

    Посмотрел “Ночной Дозор” в третий раз 🙂 Вновь протащился. Красиво, стильно, с мыслью! Скачал с Интернета финальный рэп – радуюсь 🙂 Между тем, на “Степфордских жён” никому ходить не советую. Давно я не видел такого отвратительного кино. 3 из 12, и то из жалости – за попытки стиля, за обилие красивых (хотя и внешне совершенно стерильных) женщин и за Николь Кидман в образе брюнетки (я её в последнее время не особо люблю, а тут любовался). Заложенная мысль, кроме того, что не сильно глубокая, так ещё и несколько обидная – все мужики козлы, все женщины – умницы… Этакий гимн феминизма. На некоторые, впрочем, размышления фильм наводит – о равноправии полов, но эта мысль исполнена в таком обрамлении, что просто противно смотреть… В общем, пока у меня впечатления несколько сумбурные – надеюсь к написанию рецензии сформулирую мысли более отчётливо.В любом случае, отрицательных эмоций от просмотра я получил массу…

    #1857855
    Natka
    Участник

    еще бы, ты ж мужчина
    а я вот, как ты говоришь, протащилась
    триллером там и не пахнет, но комедия неплохая получилась
    а мысль так глубока, что ты еще и не то увидел, какое к черту равенство полов и феминизм, там любовь, и оказывается не только женщина является ее носителем, встречаются способные индивиды и среди мужчин
    если бы было время сходила бы еще раз, давно так не смеялась в кино

    #1857856
    Natka
    Участник

    Девушка из Джерси.Дернул меня черт сходить в кино с ребенком, и почему приписок не делают – детям до 12 не рекомендуется.
    Кино полный отстой, режиссеру еще далеко до семейных мелодрам (ах да это еще и комедией называлось), главный герой псих и тупица и в его мгновенное перевоспитание не верится совсем, зато как искренне прозвучало, что жена и дочь испортили ему жизнь, вот эту искренность бы в конец фильма.

    #1857858
    Linch
    Участник

    [quote name='Natka'] еще бы, ты ж мужчина [/quote]Не в этом дело. Уточню: когда тебе весь фильм буквально талдычат о том, что все мужики – сволочи (найди мне хоть один хотя бы приблизительно положительный мужской персонаж в этом фильме (разве что представитель нетрадиционной ориентации – очень, наверное, смешно)), то фильм сразу начинает восприниматься не как комедия, а как откровенная агитка для феминисток. И тут уж, каким бы я ни был положительно относящимся к идее равенства полов, я испытаю, прежде всего, отвращение. Впрочем… Может, ты мне объяснишь, какую идею автор закладывал в фильм? “Не надо искать миллион”? В смысле – стремиться к совершенству? Во-первых, идея сомнительная, прикрываясь ею, можно лего оправдывать собственную лень. Во-вторых, повторюсь, реализация. То есть обязательно эту идею надо было преподносить через призму воинствующего феминизма? И что у нас теперь, традиционные семейные ценности следует откровенно сдать в утиль?Не исключаю, впрочем, что я и правда зациклился на феминизме, увидел врага там, где его не было, и пропустил хороший фильм. Однако, до сих пор неприязнь к феминизму мне свойственна отнюдь не была, и я не был склонен выискивать его на пустом месте. И в противовем твоим словам о том, что ты “давно так не смеялась”, могу сказать только то, что давно мне в кино не было так противно 🙂

    #1857859
    Linch
    Участник

    [quote name='Natka'] Девушка из Джерси.Дернул меня черт сходить в кино с ребенком, и почему приписок не делают – детям до 12 не рекомендуется [/quote]
    Делают 🙂 Просто и правда в этом фильме ничего такого, чего детям видеть не следовало, я, например, не заметил. Ни секса, ни насилия.
    [quote name='Natka'] главный герой псих и тупица и в его мгновенное перевоспитание не верится совсем [/quote]Семь лет прошло, замечу. До момента “перевоспитания”.
    [quote name='Natka'] зато как искренне прозвучало, что жена и дочь испортили ему жизнь, вот эту искренность бы в конец фильма. [/quote]Мне всё показалось логичным. Что, не бывает таких персонажей в жизни? Да многие мужчины через такое проходят, когда неожиданно на их плечи сваливается ответственность не только за себя, но и за семью. Вполне естественно, что персонаж, который изначально не славился мягким характером, начал слетать с катушек после того, как на нём повисла маленькая дочь, с которой (и это вполне, по-моему понятно) он решительно не представлял, что делать.Мне в этом отношении фильм показался вполне жизненным и милым. Может быть (возвращаясь к спору о “Стэпфордских жёнах” 🙂 , всё дело в том, что я со своей, мужской стороны, вполне понял героя? И мне и его “перерождение”, и его первоначальные метания показались весьма близкими? Не знаю. Я в это перерождение поверил. Речь Уилла Смита очень уж хороша была 🙂 Для меня, как для мужчины 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 1,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.