Новые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 1,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1857884
    Светуха
    Участник

    Я считаю, что Николь Кидман своим присутствием портит любой фильм.У нее через чур предсказуемая игра.На мой взгляд-она уже отыграла свое.по этой самой причине ни на один фильм с ее участием больше не пойду,противно.

    #1857905
    Linch
    Участник

    [quote name='Natka'] а мысль так глубока, что ты еще и не то увидел, какое к черту равенство полов и феминизм, там любовь [/quote]
    В этом отношении очень показательна твоя, Натка, фраза: “оказывается не только женщина является ее носителем, встречаются способные индивиды и среди мужчин”. Видишь, формированию какого мировоззрения способствует этот фильм? Дескать, мужчины не способны на чувства, лишь отдельные супер-способные индивиды. Знаешь, мне, как мужчине, это несколько обидно. Не согласна?
    По поводу идеи… Любви я в фильме не заметил. Что двигало главным героем, когда он затеял свою афёру? Думаешь, любовь? Но к кому? При чём тут, в этой его афере, его жена? Он просто хотел помочь другим женщинам. Использовав для этого свою жену, причём, замечу, подвергнув её опасности. Может быть, любовь была в эпизоде, когда он пытался изменить свою жену? Или в эпизоде, когда он вслед за ней уволился из телекомпании? Так это не любовь, это, с моей точки зрения, глупость и инфантильность…
    Повторюсь: и обязательно эту идею надо было преподносить через призму воинствующего феминизма?

    #1857956
    Natka
    Участник

    Линч
    “найди мне хоть один хотя бы приблизительно положительный мужской персонаж в этом фильме” чего искать, там нет ни мужских ни женских положительных героев, это ведь комедия, откуда им там быть
    про способных индивидов и любовь – муж, на мой взгляд, понял, что его любят не за ум, красоту и перспективы, за это вообще никого не любят, этим пользуются
    если любят, то просто так
    не все это, судя по нашей жизни, понимают, поэтому я и назвала данного индивида способным
    и не всем женщинам он решил помочь, а ей, единственной любимой и любящей, просто по другому этого сделать нельзя было (авторский замысел)

    #1857972
    w3d
    Участник

    Убить Билла-2 посмотрел? Тем, кому понравился 1-й фильм, смотреть обязательно! На мой взгляд, 2-й фильм лучше первого. Подробностей не буду раскрывать, чтобы не убить интригу. Ведь его вроде скоро будут показывать у нас в городе и Красный, и Факел. Захотелось приобрести полноценное видео с хорошим качеством, а не только убогую экранную копию.

    #1858107
    cherry
    Участник

    Вчера ходила на премьеру триллера “Охотники за разумом”, скажу честно, картина мне очень понравилась, этот фильм практически в течение всего времени держит зрителя в напряжении, не дает расслабиться, часто мне приходилось вскакивать от страха, да и соседи по залу я заметила тоже довольно часто вздрагивали. Я не знаю будут ли фильм показывать в кинотеатрах Комсомольска, но даже дома смотрется он будет не менее интересно! Вообщем,рекомендуется всем, кто любит использовать свои серые клеточки. Приятного просмотра!

    #1858109
    Linch
    Участник

    [quote name='cherry'] Я не знаю будут ли фильм показывать в кинотеатрах Комсомольска… [/quote]С 30 июля до 11 августа, по заявлению властей, должен идти в “Факеле”. Если, конечно, “Факел” опять не поменяет репертуар в последний момент, как это получилось с “Затойчи”…

    #1858167
    Существо
    Участник

    Только что пришла с фильма “Степфорские жены”. Еще до фильма была возмущена мнением о нем Линча. Столько мужского снобизма в одном лице очень давно не видела. Я верю, что в жизни он очень милый человек и при общении женщин не кусает и даже говорит им “Доброе утро” (на меня даже очень обиделся муж за нападки на него, такой уж он добрый и пушистый), но я впредь остерегусь подходить близко.Где этот человек нашел феминизм, с чего он взял, что этот фильм о равноправии полов. И как ему удавалось делать кислую мину, когда весь зал искренне смеялся видя физиономию под рогами с колокольчиками?!Почему он не увидел милое домашнее кино семейное кино? Разве это кино не повод просто поговорить с супругом о том, за что мы ценим друг друга и в нашей семейной жизни, а что (естественно, только гипотетически, хотели бы изменить). И что все наши несовершенства и нестыковки, это свидетельства того, что мы – две яркие и сильные личности, которые интересны друг другу.

    #1858406
    marina
    Участник

    Вот посмотрела Старки и Хатч. Хороший фильм, только мне кажется в России сложно понять тамошние приколы. Дело в том что “Старски и Хатч” это известное ТВ шоу было в 80 годах. И те актёры тоже известные. В конце фильма когда дарят новую машину, те два мужика что вышли из машины настоящие актёры в изначальном шоу, им конечно уже под 50 лет наверное, но прикол в том что это как бы сериал на новый лад.

    #1858416
    grina
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Linch'] “Дрянные девчонки” – ничего сверхъестественного, но миленько. Местами довольно смешно. Но мешает мораль. Правда, всё равно в итоге видно, что со стёбом сделано. И это главное. Особо рекомендовать не буду, но поразвлечься-поразвеяться вполне можно. 7 из 12. [/quote]МНе тоже понравилось, лёгкое такое кино… [/quote]Ничего интересного, по-мойму глуповатенькое.Что ты, Линч, Завысил 7 из 12, а женом всего 3 из12 дал

    #1858432
    Linch
    Участник

    [quote name='grina'] Что ты, Линч, Завысил 7 из 12, а женом всего 3 из12 дал [/quote]“Жёны” у меня вызвали откровенное отвращение. “Девчонки” – повеселили. Свою “семёрку” отработали сполна. Ничего я не завышал.Просто я же тоже живой человек 🙂 И у меня бывает своё субъективное мнение. Может быть, жёны не так и плохи. Но я, оценивая фильм, часто оцениваю не его художественную ценность, а свои впечатления о нём. Стараюсь встать на позицию простого зрителя. С этой позиции “Жёны” у меня едва не вызвали тошноту.Я понимаю, что, может быть, в “Жёнах” я и пропустил хорошее кино. Но пока мне никто так и не смог это доказать. Я, наверное, и правда рогом упёрся 🙂 Как те американские негры, которым, если в кино нет ни одного положительного представителя их расы, сразу надо бить в набат и кричать о попрании прав. Повторюсь: сильно меня раздражало то, что мужики в этом фильме выставлены откровенно, скажем так, неумными монстрами, которым нет дела до своих (любимых) женщин, и которые заботятся только о себе. Разве не было такого? Даже главный герой, о котором вы все говорите, что им, де, руководила “любовь”. Я же лично заметил только то, что им руководил страх. Страх оказаться негодяем. И ещё желание стать героем. Подставив для этого под удар свою жену. Какая у него был гарантия, что они смогут обмануть тот аппарат, который вживляет женщинам микросхемы в мозг? Как они вообще его обманули? Он просто сначала устроил своей жене “охоту на человека” (сцена в фоей), потом отправился вместе с ней в подземелье, и там уже, поняв, что, в принципе, можно оказаться и героем, вздохнул с облегчением. Полное при этом впечатление, что если бы обмануть аппарат не получилось (или если бы их отправили в подземелье не одних; или если бы существовала некая стандартная процедура проверки), он бы махнул рукой – типа, ну, пусть будет так. Кстати, неужели никто не заметил, что главной героиней в процессе освобождения была, опять-таки, женщина – Николь Кидман? А её муж только растерянно стоял и ждал пока ему по башке двинут канбелябром. Нечего сказать, герой.Итог: мужчины в фильме – тряпки, слабаки, закомплексованные подкаблучники и крайне нехорошие люди, готовые пожертвовать свободой любимой женщины ради собственного мелкого счастья. И прекрасно с этим уживающиеся. Не знаю кому как, а мне кажется, что в результате таких вот фильмов и рождается общественное мнение женщин о том, что “все мужики – с…” Я не прав?Кстати, где там кто смеялся, я так и не понял. Мне только в моменте с рогами было смешно.

    #1858434
    Linch
    Участник

    [quote name='marina'] Хороший фильм, только мне кажется в России сложно понять тамошние приколы. [/quote]Жаль, что люди, смотревшие этот фильм в английском варианте, не смогли оценить буйство отечественных переводчиков в финальной сцене на яхте. “Сейчас мы разберёмся, кто из нас холоп” и “Это я удачно зашёл” – это здорово 🙂 Я хохотал как сумасшедший. То есть это надо суметь так откровенно приколоться, не исказив смысл. Марина, ты хоть помнишь, откуда эти цитаты? 🙂 А по поводу сцены с передачей машины… Я-то, к примеру, о её подтексте знал. Чай, Интернетом пользуемся 🙂 Другое дело, что, как мне показалось, других таких сцен, понятных только зрителям оригинального сериала, в фильме не было. Или были?Классное, кстати, кино. Я ему сейчас ставлю “10 из 12”. Как комедия – просто супер!

    #1858437
    Linch
    Участник

    [quote name='Natka'] чего искать, там нет ни мужских ни женских положительных героев, это ведь комедия, откуда им там быть [/quote]Здравствуйте! А Николь Кидман? Бывшая стервой и решившая стать примерной женой? И в итоге ставшая героиней и спасшая женщин, порабощённых эгоистичными и недалёкими мужчинами? Чем не героиня?

    #1858510
    marina
    Участник

    [quote name='Linch']“Сейчас мы разберёмся, кто из нас холоп” и “Это я удачно зашёл” – это здорово 🙂 Я хохотал как сумасшедший. То есть это надо суметь так откровенно приколоться, не исказив смысл. Марина, ты хоть помнишь, откуда эти цитаты? 🙂 [/quote]Нет, не помню. Я не из тех кто запоминает наши фильмы наизусть…

    #1858558
    Linch
    Участник

    [quote name='Linch']“Сейчас мы разберёмся, кто из нас холоп” и “Это я удачно зашёл” [/quote][quote name='marina'] Нет, не помню. Я не из тех кто запоминает наши фильмы наизусть… [/quote]Да уж… Не хочу никого обидеть – просто констатирую факт: надо очень сильно “об’американиться”, чтобы “Иван Васильевич меняет профессию не узнать” 🙂

    #1858591
    grina
    Участник

    [quote name='Linch'] [quote name='Linch']“Сейчас мы разберёмся, кто из нас холоп” и “Это я удачно зашёл” [/quote][quote name='marina'] Нет, не помню. Я не из тех кто запоминает наши фильмы наизусть… [/quote]Да уж… Не хочу никого обидеть – просто констатирую факт: надо очень сильно “об’американиться”, чтобы “Иван Васильевич меняет профессию не узнать” 🙂 [/quote]Не понела вы про какой фильм говорите? Старски и Хатч??

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 1,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.