Новые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 1,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1863864
    Lexx
    Участник

    Обитель зла-2 вышел???А то жуть как посмотреть хочется %)

    #1863961
    NeS
    Участник

    Сходила в Красный. Посмотрела Соучастника. Хотела уйти минут через 20, но друзей дергать не захотелось. Пришлось в полудрёме досмотреть. Кстати, всем остальным фильм понравился. Наконец то посмотрела Знаки. (на компе правда [smile =)] ). какой-то смазанный и неинтересный фильм. С ужасным хепиэндом?. Чего его так нахваливают – не поняла. [smile =(]

    #1863971
    Linch
    Участник

    [quote name='NeS'] Наконец то посмотрела Знаки. (на компе правда [smile =)] ). какой-то смазанный и неинтересный фильм. С ужасным хепиэндом?. Чего его так нахваливают – не поняла. [smile =(] [/quote]А его, такое впечатление, что только я и нахваливаю 🙂 Чем он мне понравился и почему он не нравится многим другим?1. Не надо смотреть этот фильм на компьютере 🙂 Боюсь, что даже на телевизоре он не даст того эффекта 🙂 Я его смотрел в “Красном”, на долби-звуке. В результате чего получил супер-звук, когда когти инопланетных захватчиков стучат по стенам и буквально по потолку кинотеатра. Вокруг тебя… Это впечатляет. Погружаешься буквально в шкуру героев…2. Не надо ждать волн экшена и спецэффектов, на чём погорел один мой знакомый, недавно ругавший “Знаки” за дешёвость картинки и отсутствие красот. По мне, так тем этот фильм и силён, что будто бы говорит: это не кино, это могло случиться на самом деле, с вами… Атмосфера нагнетается хорошо…Кстати, об атмосфере. По мне, так страшнее не сам страх, а его ожидание. Неизвестность. Когда полфильма ходят всякие слухи, а потом вдруг начинается нечто, но в полный рост никого не показывают. Нагнетают. В результате в момент финальной битвы впечатлительный зритель уже готов – он согласен пугаться любой тени и не обращает внимания на то, что инопланетянин слеплен из пластилина и показан против света, чтобы, дескать, не были видны торчащие из него гвозди и проволочки. Для меня до сих пор одним из самых страшных моментов в истории кинематографа остаётся та самая показанная по телевизору видеозапись детского праздника – мельтешащая, тёмная, неясная… И неожиданно появляющийся на этой мельтешащей записи инородный элемент – под аккомпанемент криков главных героев “Дети, уходите оттуда!” Ужас в чистом виде. Страшнее этого только Самара, вылезающая из телевизора и, может быть, сцена в лифте из “Тёмных вод”. А лапа из-под двери! Тоже, знаете, чужеродный элемент – посреди будничных интерьеров и обычных ситуаций вдруг появляется некая запертая комната, в которой таится обладатель когтистой лапы, бросающейся в лицо человеку, осмелившемуся заглянуть под дверь… Пугает неизвестность… Ведь неясно ЧТО там, за дверью! Ясно только, что нечто нечеловеческое…3. Моральный посыл. Не знаю, как там кто, а я его разглядел. Мысль о том, что Бог есть, высказанная средствами страшной истории про инопланетян – это сильно. Мне, во всяком случае, внушило. Некоторым другим гражданам – совершенно нет. Впрочем, тут всё от человека зависит. Некоторым и “Страсти Христовы” показались глупой кровавой страшилкой…

    #1863987
    grina
    Участник

    [quote name='Linch'] [quote name='NeS'] Наконец то посмотрела Знаки. (на компе правда [smile =)] ). какой-то смазанный и неинтересный фильм. С ужасным хепиэндом?. Чего его так нахваливают – не поняла. [smile =(] [/quote]А его, такое впечатление, что только я и нахваливаю 🙂 [/quote]Не, почему,Линч,я с тобой немного согласна, я не говорю,что фильм супер,ну он очень интересный,необычный, так скажу.Мне не понравилось токо ,ну почему же предположили ,что они ,захватчики и злые,мне больше нравиться думать,что если они есть,то пусть будут добрые [smile ;)]

    #1863988
    grina
    Участник

    Еще посмотрела вчера фильм “Кодекс” францзуский фильм, похож задумкой на Бригаду, токо там 1фильм, фильм неплохой токо немного жуткий, с мафиозными разборками, показывают,как это все затягивает и как сложно оттуда выбраться [smile :(]

    #1863997
    marina
    Участник

    Посмотрела фильм с Николь Кидман “DOgville” (Догвиль)…wow…фильм здоровский, несколько наград, в том числе и с Канского фестиваля. Вот он как раз и ответит на все темы форума, про предательство и любовь, про месть и зависть…Начинается он очень медленно, главное выседеть первые 10 мин. Муж мой не выдержал, не стал смотреть, а я вот дотерпела, и потом как поехало…Даже поверить не могла что такая концовка будет. Очень всем советую. Фильм на action нет никаких погонь и драк, чисто философский, на любителя хорошо подумать.

    #1864002
    NeS
    Участник

    2.LinchНеее.. я в принципе не ждала особых спецэфектов, да и не в них дело? 1. мальчик убил собаку? хм? это не каждый взрослый сделать сможет по разным причинам? да и реакция у собаки лучше чем у ребенка.. разорвала бы она обоих детей за пару минут.. ну да ладно, ребенок оказался сильным и ловким [smile =)]2. все свои действия эта семья строила на том, что было написано в какой-то книге. 😎 прям какой-то справочник по повадкам инопланетян [smile =)] И зачем они телек в кладовку упрятали? Если все равно там его всей семьей смотрели???3. прилетевшие инопланетяне не отключили ни радио ни спутниковую связь. И вообще они какие-то странные оказались? то они богатыри, а то какой-то человек запирает одного из них за обыкновенной дверью, за которой тот спокойно сидит и ждет, пока на него посмотрит весь город. 4. я так поняла, что улетели они домой, потому что люди стали поливать их водой [smile =)] ну да? летать в космосе они могут, а защититься от воды — нет [smile =)]5. конец фильма прям суперхепиэнд. Умерший ребенок оживает. Отец возвращается в церковь с обновленной верой в бога. В последнее время Мэл Гибсон играет роли или снимает фильмы связанные с религией? но вот слишком уж подчеркивается роль бога в судьбах человечества? имхоЗЫ: насчет звука — ты конечно же прав. [smile =)] Хотя у меня колонки хорошие, но эт конечно же не звук вокруг [smile :(]ЗЫЫ: каждый видит — то что видит 😎

    #1864008
    Valerik
    Участник

    Раз уж Лёня вкраце процетировал мою позицию по Знакам, то уточню свое отношение:1. Фильм очень сильно напоминает малобюджетный ужастик. Тут вам и вечно ночные съемки с совершенно неясными очертаниями, и новомодный прием малобюджетников — съемки в контрсвете, когда вроде и день, но все равно разглядеть ничего нельзя. Не показывают нам и многое другое, на что попросту не хватило денег: инопланетные корабли, самих инопланетян, батальные сцены и т.п. Даже знаю что скажет Лёнчик: это фильм про то, как видит второжение конкретная семья, которая не участвует в битвах и т.п. но об этом ниже.2. Фильм крайне не логичный. Предыдущий пост NeS описывает некоторые нестыковки. Да и вообще странно: цивилизация на таком уровне развития ходит в голом виде, стучит когтями, бегает стадами по крышам, не в состоянии снять доски с окон и дверей, не может защититься от воды, использует в качестве навигации рисунки на земле и прячется в кукурузе!Семейка тоже выдалась весьма странная: как уже говорила NeS, свою жизнь и жизнь детей Гибсон ставил на карту доверяя бульварной книжке. Кроме того решив умереть они даже не захотели узнать кто же их враг: сидели взаперти даже не делая попыток наблюдения. Полное противоречие сущности человека.В-общем, не фильм а недоразумение, хотя стоит таки признать, что некоторые моменты удались. Однако общее впечатление от просмотра — стандартный малобюджетный фантастический фильмец.PS: еще в детстве увлекаясь чтением фантастики, мне ужасно не нравились книги где не прослеживается логика. Это прощается только фэнтази.

    #1864009
    Valerik
    Участник

    [quote name='marina'] Посмотрела фильм с Николь Кидман “DOgville” (Догвиль)…wow… фильм здоровский, несколько наград, в том числе и с Канского фестиваля.[/quote]Да, фильм выдающийся. Неожиданный во всём. Входит в мой личный TOP10. Есть правда у меня с ним одна странность: пересматривать не хочется. Пусть останется первое, самое сильное, впечатление.

    #1864017
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Quade'] Обитель зла-2 вышел???А то жуть как посмотреть хочется %) [/quote]Выйти то вышел, еще 10 сентября, го у нас его покажут только в середина ноября. Мне тоже жутко хочется посмотреть.

    #1864023
    marina
    Участник

    [quote name='Valerik'] Да, фильм выдающийся. Неожиданный во всём. Входит в мой личный TOP10. Есть правда у меня с ним одна странность: пересматривать не хочется. Пусть останется первое, самое сильное, впечатление. [/quote]Неее…пересматривать не надо..Но фильм жестокий.Со “Знаками” согласна, фильм не очень…

    #1864036
    Mifms
    Участник

    [quote name='Valerik'] [quote name='marina'] Посмотрела фильм с Николь Кидман “DOgville” (Догвиль)…wow… фильм здоровский, несколько наград, в том числе и с Канского фестиваля.[/quote]Да, фильм выдающийся. Неожиданный во всём. [/quote]Тяжёлый фильм.

    #1864039
    grina
    Участник

    Посмотрела фильм “Заплати вперед”( pay it forward), фильм просто чудо, такие фильмы сейчас редкость, если по категории Линча то я бы поставила твердую “12из12” [smile ;)](Линч не обижайся,это я так для сравнения). В фильме показывают как ребенок пытаеться изменить мир и что из этого получаеться.Главный герой 11-ей ребенок,мальчик,который играет это ребенка сыграл просто супер, ему удалось показать все. Фильм очень понравилься , всем рекомендую его посмотреть

    #1864116
    Tanusha
    Участник

    Хроники Риддика – ужас!!!!!!!!!!! Хотя если высидишь в темном зале первые полчаса фильма, то вполне можно его досмотреть до конца…а еслина первых минутах сдашься, ты к этому фильму уже не вернешься…ни одного нового спецэффекта((((

    #1864118
    marina
    Участник

    [quote name='grina'] Посмотрела фильм “Заплати вперед”( pay it forward), фильм просто чудо, [/quote]Согласна, я этот фильм даже на своих уроках использовала…

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 1,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.