Новые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 1,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1864264
    grina
    Участник

    Посмотрела фильм “В ловушке времени”, фантастично-исторический, интересный, захватывающий,идея в принципе неновая ,что во времени есть дырки и одну из них случайно открыли и попадают во францию,но сам фильм очень продумали ,одно слово интересный 🙂

    #1864347
    Pontifico
    Участник

    [quote name='grina'] Посмотрела фильм “В ловушке времени”, фантастично-исторический, интересный, захватывающий,идея в принципе неновая ,что во времени есть дырки и одну из них случайно открыли и попадают во францию,но сам фильм очень продумали ,одно слово интересный 🙂 [/quote]Согласен. Несмотря на заюзанную до дыр идею, фильм смотрится на одном дыхании. Мне понравился.

    #1864376
    grina
    Участник

    [quote name='morfey'] советую сходить на вокруг света за 80 дней. На большом экране куда лучше смотрится чем на пиратке. И вообще все мега блокбастеры смортеть только в кино!!! [/quote]
    Да, фильм прикольный,мне понравилься 🙂
    Вчера посмотрела фильм Папа,нет слов, фильм потресает, своей жестокостью, фильм вызывает просто кучу эмоций, больше отрицательных,чем положительных. Я очень рада,что у нас все чаще получаються такие шедевры, фильм просто замечетельный

    #1864429
    w3d
    Участник

    [quote name='grina'] Посмотрела фильм “Заплати вперед”( pay it forward), фильм просто чудо, такие фильмы сейчас редкость, если по категории Линча то я бы поставила твердую “12из12” [smile ;)](Линч не обижайся,это я так для сравнения). В фильме показывают как ребенок пытаеться изменить мир и что из этого получаеться.Главный герой 11-ей ребенок,мальчик,который играет это ребенка сыграл просто супер, ему удалось показать все. Фильм очень понравилься , всем рекомендую его посмотреть [/quote]Хороший фильм, наводит на размышления. Не похож на стандартную голливудскую продукцию.

    #1864494
    VaIerik
    Участник

    Почему-то не где не указываеться что “Хроники Ридика” это продолжение “Черной дыры””Черная дыра” – Его зовут Ричард Риддик (Вин Дизель). Он беглый преступник и убийца, не знающий что такое страх. Он тысячу раз смотрел смерти в глаза и спокойно выдерживал ее ледяной взгляд. Но на этот раз судьба убрала привычную улыбку со своего лица: “охотник за скальпами” мистер Джонс (Кол Хаузер) поймал его и заковал в цепи. Теперь Риддик путешествовал в последний раз, но уже под стражей, на борту огромного межгалактического транспорта в компании колонистов и нескольких арабских поломников, направляющихся в Новую Мекку. Но тут жизнь приподнесла ему еще одно испытание – корабль, попав в метеоритный дождь, совершает вынужденную посадку на близлежащую планету, которая представляет собой выжженную рыжую пустыню и камни. В атмосфере планеты присутствует кислород, а благодаря трем солнцам здесь никогда не наступает ночь. После гибели капитана звездолета его место занимает посадившая то, что уцелело от корабля, Кэролин Фрай (Рада Митчелл). А среди выживших пассажиров компанию Риддику составили: его надсмотрщик мистер Джонс, поломник Сулейман с сыновьями, торговец антиквариатом Пэрис Огернвил и трое колонистов. Во время исследования планеты недалеко от места падения звездолета герои находят заброшенную 22 года назад геологическую станцию с исправным космическим кораблем. После осмотра станции выясняется, что все ее обитатели погибли страшной смертью от летающих кровососущих тварей, живущих в подземных пещерах и выбирающихся наружу только с приходом темноты. Именно тогда, 22 года назад, случилось полное солнечное затмение всех трех солнц этой планеты, и аналогичное затмение должно наступить в ближайшие несколько часов. Кто погибнет, а кто останется в живых, Вы сможете увидеть сами. Но знайте, что у людей перед инопланетными тварями только два преимущества – эти зубастые, крылатые чудовища боятся света, и феноменальная способность Риддика видеть в темноте.

    #1864496
    VaIerik
    Участник

    А как Вам “Какоин” с Джони Деппом?В моем ТОРе на 1-ом месте.

    #1864497
    VaIerik
    Участник

    14 октября 2004 в российский прокат выходит -“НЕБЕСНЫЙ КАПИТАН И МИР БУДУЩЕГО / SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW” США-Великобритания, 2004Фантастика-приключенияБюджет: $70 млн.Режиссёр: Керри КонранВ ролях:Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Линг Бай.
    Действие разворачивается в Нью-Йорке в 30 – 40-е годы ХХ века. Молодая журналистка (Пэлтроу) узнает о том, что всемирно известные ученые пропадают при таинственных обстоятельствах. Объединившись с опытным пилотом и искателем приключений по кличке “Небесный капитан” (Лоу), они пытаются разрушить планы безумного профессора, превратившегося в сверхъестественное существо, который стремится завладеть миром с помощью созданных им ужасающих монстров. Картина “Небесный капитан”, в которой искусно переплетены ретро-стиль и фантастика, вкус художников и мастерство компьютерщиков, уносит зрителя в захватывающее дух приключение в неведомый и манящий мир будущего.
    Человечество опять висит на волоске? Так точно: ему угрожает очередной гениальный псих с русской фамилией. “Что, опять?” – спросите вы. Нет, нет, нет. Это очень глупый вопрос. Для Голливуда ничего не бывает “опять”. Американские продюсеры не теряют веры в то, что все новое — это хорошо забытое старое. Возрождение лучших традиций — дело патриота. Ну, казалось бы, сколько можно спасать мир. Оказалось, еще много-много раз! Супермен, Бэтмен, Спайдермен и Со. еще не последние герои голливудского эпоса. История никогда не будет по ним скучать. Почему? Да потому что на наших экранах обязательно будут появляться все новые и новые крутые парни, готовые отдать свою жизнь за правое дело. Старая как Голливуд идея о спасении мира живет теперь чуть ли ни в каждом блокбастере. В общем, если не человечество спасают, то за добро бьются. Но как бьются — дух захватывает. Каждая уважающая себя кинозвезда считает необходимым хоть раз в жизни оказаться в роли спасителя Вселенной (за достойные гонорары, конечно). В фильме молодого режиссера Кери Конрана собралась потрясающе яркая плеяда звезд: Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, Анжелина Джоли и? Лоуренс Оливье. Люди, хоть немного сведущие в истории кино, совершенно справедливо зададутся вопросом: а разве он не умер. Конечно, умер. Только не у Кери Конрана. Здесь он, мало того, что живой, но еще и играет главного злодея (молодого!). Гений-чудовище Доктор Тотенкопф лелеет мысль о власти над всем и всеми. О, Боже! У него начинает все получаться! Страшные беды сваливаются на Нью-Йорк — сердце Америки. Роботы, стальные птицы-убийцы, самолеты — все чудо-техники, которое можно было себе представить в 30-е годы, обрушивается на город. Именно в это время происходит действие фильма. Попробуйте мысленно перенестись в начало XX века и там вообразить себе самую смелую картину “мира будущего”. Кери Конран не только в него полностью погрузился, но и совершенно чудесным образом воссоздал эту невообразимую реальность?
    Будем-с ждать.

    #1864500
    VaIerik
    Участник

    В Комсомольске премьера ?ФАРЕНГЕЙТ 9/11??ФАРЕНГЕЙТ 9/11? – новый фильм лауреата Американской Киноакадемии режиссера Майкла Мура. После шумного успеха его предыдущей ленты «Боулинг для Колумбины», Мур дерзнул, используя присущий ему своеобразный юмор и уникальный киностиль, неустрашимо предъявить обвинения международной политике правительства Буша.
    Фильм затрагивает животрепещущие проблемы, с которыми столкнулась сегодняшняя Америка. Работая над картиной, Мур вел кропотливую охоту за фактами, выискивая уникальные видеоматериалы, собирая показания свидетелей и мнения экспертов. Майкл Мур бросил смелый и критический взгляд на деятельность Джорджа Буша и его ближайшего окружения. Пытаясь сохранить в тайне свою причастность к трагедии 11 сентября 2001 года, – утверждает он, – американское правительство со всей мощью обрушилось на Ирак.
    Начиная свой рассказ со спорных выборов 2000 года, Мур рисует яркую картину необъяснимого карьерного взлета Джорджа Буша. В мгновение ока бывший неудачливый техасский нефтяной магнат становится лидером ?свободного мира?. Режиссеру удается обнародовать личный «скелет в шкафу» президента, и рассказать миру о его доброй дружбе и успешном совместном бизнесе с королевской семьей Саудовской Аравии, и, что характерно, с самим Бен Ладеном. Мур задается справедливым вопросом, неужели именно эти давние связи помогли членам семьи Бен Ладена после событий 11 сентября спокойно покинуть пределы США без пристрастного допроса ФБР. Режиссер видит явную фальшь в мнимом промахе служб национальной безопасности именно в тот момент, когда маниакальный страх американцев перед лицом терроризма достиг своего апогея. Действительно, может показаться странным, что границы США оказались незащищенными из-за «недостатка финансирования», в то время как правительство Буша большую часть бюджетных денег бросало именно на оборону и тратило огромные средства на подготовку к войне.Мур показывает, что война в Ираке, не принесла американцам ничего кроме страдания. Циничная администрация Буша провозглашает победу и в то же время предлагает урезать выплаты солдатам, снизить расходы на их медицинское страхование. Президент говорит о чести умереть за Америку, и в то же время вербовщики нанимают учеников военных спецшкол из самых бедных районов страны. А бизнесмены стремятся выжать прибыль из иракской нефти и крови, из страдания американских налогоплательщиков, которые вынуждены оплачивать эту бойню.
    Горькую иронию вызывает предложение Майкла Мура американским конгрессменам. Режиссер просит маститых политиков хотя бы читать билли, которые они только что подписали. Мур пытается найти хотя бы одного конгрессмена, который бы согласился отправить собственного сына или дочь на войну в Ираке. И не находит? В этом и кроется абсурдность вашингтонской политики.
    Конгрессмен Джон Конайерс:?Мы не читаем большинство биллей. Знаете ли вы, что произойдет, если мы будем читать каждый принятый нами билль??
    Майкл Мур: ?Я не мог поверить, что ни один из членов конгресса не читал Патриотический акт до того, как проголосовал за него. И я решил, что единственное патриотическое дело, которое я могу сделать – это самому прочитать его им?.
    В кассах кинотеатров Вашингтона, все билеты на фильм Майкла Мура «Фаренгейт 9/11», вышедший в американский прокат 25 июня, были проданы за несколько дней до сеансов. ?По свидетельствам очевидцев, люди готовы были стоять в огромных очередях только бы попасть в зал просмотра?, – передает РИА «Новости». ?Когда мы выходили из зала, очередь на следующий сеанс опоясывала кинотеатр?, – говорит один из зрителей. На официальном сайте Мура можно найти и такие сообщения: ?Люди дружно аплодировали и громко выражали свое отношение к фильму, некоторые даже плакали. После окончания фильма мы все были потрясены?Несмотря на довольно высокую стоимость билетов и то, что первые пять дней картина демонстрировалась всего в 868 кинотеатрах (для сравнения: показ фильмов-лидеров кассовых сборов обычно проходит в более чем 2, 500 кинотеатрах), кассовые сборы фильма колоссальны – свыше 80 миллионов долларов за 15 дней. Мастерство режиссера фильма, полного жесткой политической сатиры на правящий кабинет США и президента Буша, признал даже бывший министр обороны США Роберт Макнамара. ?Этот фильм производит сногсшибательное впечатление. Нужно, чтобы его посмотрело как можно больше людей?, – сказал Макнамара при выходе из кинотеатра.
    В фильме были использованы архивные записи с участием:Бена АффлекаДжона ЭшкрофтаДжорджа БушаДика ЧейниБилла КлинтонаДжона КонерсаТома ДэшлаАл ГораСаддама ХусейнаОсама бен ЛаденаКолина ПауэллаКондолизы РайсМаксин УотерСтиви Уандера
    В съемках фильма также принимали участие Бритни Спирс, Лила Липском, Крейг Ангер.
    Все на просмотр картины…?ФАРЕНГЕЙТ 9/11?

    #1864689
    marina
    Участник

    Кто там советовал “Good bye, Lenin” посмотрели вчера с мужем. Фильм суперсий, правда немецкий перевод был не совсем точен, но мне фильм понравился…

    #1864690
    grina
    Участник

    [quote name='marina'] Кто там советовал “Good bye, Lenin” посмотрели вчера с мужем. Фильм суперсий, правда немецкий перевод был не совсем точен, но мне фильм понравился… [/quote]
    Я не понела тебе фильм понравилься или нет?? Я советовала посмотреть, на мой взгляд очень интересный фильм

    #1864694
    w3d
    Участник

    [quote name='Petruchio'] А как Вам “Какоин” с Джони Деппом?В моем ТОРе на 1-ом месте. [/quote]Я даже не сразу понял, о чём речь %)Наверное, всё-таки “Кокаин”? Да, фильм хороший, шёл в Красном примерно год назад, или больше.

    #1864722
    marina
    Участник

    [quote name='grina']
    Я не понела тебе фильм понравилься или нет?? Я советовала посмотреть, на мой взгляд очень интересный фильм [/quote]Ну дык написала что суперский фильм. Значит понравился!!!

    #1864752
    w3d
    Участник

    Надысь посмотрел я ?Фаренгейт 9/11?. Интересный фильм. Его можно условно разбить на 2 части. Для меня была интересна прежде всего часть первая, где рассказывались очень интересные факты о тесных контактах политической верхушки США с саудовскими толстосумами, среди которых был и Бен Ладен. Оказывается, вложения саудовцев в экономику США (в том числе и военно-промышленный комплекс) составляют 6-7% от национального бюджета США. Показывалось, что теракт 11 сентября 2001 года был выгоден обеим сторонам. Было рассказано, как сделали коззла отпущения из государства Ирак. Во второй части рассказывалось о ходе боевых действий в Ираке, о том, что американские солдаты, большинство из которых — беднейшие слои населения США (богатых в армию, да ещё и на войну, не затащишь, понятное дело, а для безработной молодёжи это реальный шанс подняться с социального дна), гибнут за интересы Буша и компании. Показаны кадры реальных боевых действий, убитые и раненые, интервью с родителями убитых — как иракцев, так и американцев. Довольно тягостные моменты? Хорошая концовка, автор немного отвлекается от темы и рассуждает на общую тему — кому выгодна война. Есть, конечно, у фильма и недостатки. На мой взгляд, автор — Майкл Мур, местами чересчур сгущает краски, стремясь доказать свою правоту, прибегает к не очень корректным приёмам. К счастью, это происходит не очень часто и не портит общего впечатления от фильма.В целом, фильм будет интересен всем, кому не безразлично, что творится в мире. Если же для вас это не важно, то не стоит терять время.

    #1864761
    Mikos
    Участник

    На днях посмотрел “Звездный десант-2”, так фильм более менее на любителя, смотреть можно,даже есть неплохие зрелищные моменты, только все таки прослеживаются задумки из других фильмов, особено уже не в одном фильме мусолилась тема с внедрениями инопланетных существ в тело человека.

    #1864864
    grina
    Участник

    [quote name='Petruchio'] А как Вам “Какоин” с Джони Деппом?В моем ТОРе на 1-ом месте. [/quote]
    неплохой фильм,но “Реквием по мечте” намного лучше

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 1,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.