Новые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 1,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1864865
    grina
    Участник

    Смотрела фильм “Империя солнца” интересный фильм, война китая с японией ,когда скинули ядерные бомбы и как это все закончилось,главный герой мальчик англичанин из богатой семьи,как остаеться один и выживает в тяжелых условиях, фильм даже очень неплохой
    Еще смортела мультик “Дети дождя”, мультик очень интересный, интересная идея, очень понравилься

    #1864892
    Svetk@
    Участник

    Посмотрела «Фаренгейт 9/11», было довольно любопытно. Хотя много нового для себя не открыла — и сомнительная «победа» Буша на выборах 2000-го года, и деловая связь семейств Бушей и Бен Ладенов — про это всё я уже читала ранее. И то, что война в Ираке идет исключительно из-за нефти — это тоже очевидно (оружие массового поражения так ведь и не нашли).Но интересным оказался тот факт, что некоторые американцы (афроамериканцы) не имеют избирательного права (эпизод в сенате, когда несколько пожилых негритянок несли протесты, которые для рассмотрения должен был подписать хотя бы один сенатор, но ни один не подписал). Гниловатая такая демократия.Ну, и то, что в армию вербуют самые бедные слои общества — так и у нас так же. Кто побогаче, тот от армии «отмажется». И бог бы с ней, с Америкой — пускай воюет, пускай обгорелые трупы ее солдат иракцы палками избивают, сами захотели. Но ведь нефть в Ираке когда-нибудь кончится, и кто будет следующим на очереди на прививку американской демократии — Россия? У нас тоже нефти много? [smile :-((((]И кстати, хочу выразить спасибо всем, кто не пришел на этот фильм. Так хорошо и тихо было в зале, где было человек 50 от силы. Самые оптимальные условия для просмотра.

    #1864923
    marina
    Участник

    Выборы через 20 дней. Посмотрим как изменится ситуация в стране…..

    #1865004
    Tanusha
    Участник

    А я смотрела “Терминал”.. Спилберг.. Хэнкс и зета Джонс.. вот это вещь!!!!!… это стоит посмотреть и не один раз

    #1865034
    BAD-BOY
    Участник

    Вот, только недавно посмотрел: Хроники Риддика, Человек паук-2, Кошки против собак, Ван Хельсинг, The day after tomorrow. Так начнем с первого: интересно но смотреть больше 2 раз не смогу, слишком сюжет предсказуемый, второй: Вот это мне понравилось, хотя в эпизодах видны компьютерные глюки! Третий: вот это просто угараловка, я чуть со смеху не помер (преувеличиваю), интересно! Четвертый: мда сколько уже снято фильмов на эту тему, в этой истории скоро дыры появятся (затерли), интересно, больше 1 раза не смог посмотреть, надоел! Четвертый: Вот это мне понравилось, я вообще люблю фантастику! Ну и напоследок: фильм Dawn of the Dead, чем то похож на обитель зла, тематика такая же и конец плохой!

    #1865169
    Linch
    Участник

    “Вышибалы” (Dodgeball) с Беном Стиллером – нормальная весёлая комедия. Глуповатая, правда, и временами больше напоминает капустник, чем серьёзный продукт, но от этого только лучше. Да, хуже, чем, например, “Старски и Хатч”. Но посмеяться можно и немало. Я, к примеру, много смеялся 🙂

    #1865175
    igra
    Участник

    Недавно посмотрел “Небесный капитан”. Это просто ужас какой-то! Люди не ходите пожалуйста на такое г. Очень обидно заплатить деньги за просмотр такого фильма. Это просто издевательство над зрителем. Никогда я еще не испытывал такого чувства. Гнусная пакость! фу….

    #1865647
    grina
    Участник

    [quote name='marina'] А я вот посмотрела “A girl next door”, в стиле американского пирога…Неплохой фильм и даже про любивь… [/quote]А по-мойму Американский пирог лучше [smile ;)]

    #1865738
    Linch
    Участник

    “Терминал” – в принципе, неплохое кино, но недоработанное. Будто брошенное на полдороге. Будто Спилберг хотел выразить мысль, но то ли не сумел, то ли нарочно не стал выражать её слишком явно. Зато Хэнкс хорош. И в голове что-то остаётся. В общем, наверное, 8 из 12.”Чужой против Хищника” – не сказать, что дрянь, но скучно. Налицо голливудская тенденция последних лет – не полноценные фильмы, а словно бы серии телесериала. Всё скомканно, быстро, без помпезности… Прибежали, постреляли, убежали… Чужие – змейки (рептилии), Хищники – инопланетяне… Опошлили, в общем, обе легенды. Не стоило низводить Чужих до уровня домашних животных. Не стоило и превращать Хищников в гуманных друзей человечества. Чувствуете, какая тема пошла? Однозначно, низвели всё, что могли.И человеческие персонажи – на уровне героев “Послезавтра”. Порой даже дежа-вю возникало – настолько похожи. Такие же серые и безликие, но с налётом учёной мысли в словах. Яркий пример: мой 12-летний ребёнок, обычно живо воспринимающий всякие никакущие приключенческие фильмы, и тот после сеанса сказал, что совершенно не помнит из “АвП” ничего. 7 из 12, и то из чувства уважения к угасшим брэндам… Хотя, может, поразмыслю и 6 влеплю. Очень уж обидно и за тех, и за других…

    #1865759
    NeS
    Участник

    “Чужой против Хищника” – просто офигеть как все тупо снято [smile =)] Сели смотреть, сразу скажу, что не любители замечать самолеты в небе в фильме про средневековье и тому подобные штучки, но тут….. даже напрягаться не надо… Честно досмотрели, и быстро стерли [smile =)] Линч прально сказал – размазали все [smile =(]РЕшили как-то сгладить впечатление он “AvP” и следом посмотрели “Обитель зла-2” ..ёёёё… лучше бы в этот момент электричество отрубили [smile =))]

    #1865841
    w3d
    Участник

    Про “Чужих и хищников” – подозревал, что это – просто для собирания бабок. Ну раз так всё неважно, то и не пойду. Сэкономлю.2NeS: про “Обитель зла – 2” не понял. ёёёё – это что? Очень страшно или очень плохо? %)

    #1865862
    NeS
    Участник

    2w3d. “Обитель зла-2” лично меня не впечатлил вообще. Зомбей мало, и они все какие-то смешные, и в фильме они играют последние роли. на первом месте битва кто круче из двух подопытных “кроликов”, но и она смотриться без особого интереса. [smile =(] короче фильм разочаровал. хотя…. это ж лично моё мнение, и у кого-то оно м.б. совсем иным [smile =)]

    #1866077
    Svetk@
    Участник

    А мне хотелось бы сказать пару добрых абзацев о фильме «Небесный капитан и мир будущего» (Sky Captain and the World of Tomorrow, страничка на IMDB: http://www.imdb.com/title/tt0346156/). Потому как понравился и сам капитан, и будущее его мира.Кстати, «благодаря» печальной традиции «Факела» минимально рекламировать прокатываемые фильмы, этот вполне мог пройти совершенно незамеченным мной: баннеры на кинотеатре я не вижу, поскольку не бываю часто в районе пр. Мира, газетная реклама отсутствует, а про ролики на ТВ и говорить нечего. Но пару недель назад совершенно случайно увидела программу «Всё сразу!» на НТВ, в которой вкратце рассказывалось о ?Небесном капитане?. Необычный визуальный ряд, сам жанр — фантастика и тот факт, что там играет Джуд Лоу (уважаю его за роли в фантастических же «Экзистенции» и особенно — за «Гаттаку» ) оставили заметку в памяти — обязательно сходить на данную ленту. Что и было выполнено в один будний октябрьский день.По сюжету «Небесный капитан» — это альтернативная фантастика. Действие фильма происходит в 1939 году в США. Наш мир не сильно изменен по сравнению с действительно существовавшим, просто развито дирижаблестроение (в реальности перспективная идея воздушного флота, состоящего из дирижаблей, была отклонена после взрыва немецкого «Гинденбурга» ) и города мира атакуют полчища огромных роботов, ворующие запасы трансформаторов, нефти и прочих полезных штук, и уносящие всё это добро неизвестно куда. В остальном всё, как и было — репортерша Полли Перкинс (Гвинет Пэлтроу) печатает свои материалы на печатной машинке, а не на каком-нибудь компьютере, ходит в кино, где показывают «Волшебник из страны Оз» (американский фильм тридцатых годов), и распутывает обстоятельства загадочной гибели группы ученых, работавших когда-то давно на таинственного немца Тотенкопфа. Вместе с ней в расследовании участвует Джо «Небесный капитан» Салливан (Джуд Лоу), бравый летчик на чудо-самолете и по совместительству — бывший возлюбленный журналистки, пострадавший из-за ее неуемного любопытства. Ей страсть как хочется узнать, куда и зачем роботы тащат ценные ресурсы и причем тут Тотенкопф, ему надо спасать друга-ученого, похищенного роботами. В общем, судьба вновь соединяет их, чтобы бросить в небо Нью-Йорка, горы Тибета, радиоактивные шахты, тропические острова и, наконец, в космос, чтобы всё тайное стало явным, а все злодеи получили в бубен. Да, там дальше встречается еще одноглазая воздушная капитанша Франческа «Фрэнки» Кук (Анджелина Джоли), чудо как похожая на Кутузова своей черной повязкой на глазу, что, впрочем, не мешает ей заправски рулить самолетом и помогать главной парочке. Хотя и скрипя сердцем, скрипя — Фрэнки тоже неровно дышит к отважному Небесному капитану?Думаю, понятно, что сюжет обычен для приключенческого кино, поэтому претензии «Так не бывает!» они, мягко говоря, излишни. Да, не бывает, это исключительно развлекательный фильм. Вот тут: http://www.tramway.bip.ru/lapsus/2004/sky_cap.shtml даже можно ознакомиться с замеченными киноляпами сюжета (правда, и там авторы честно предупреждают: ?Так как действие происходит в альтернативной вселенной, исторические и географические ляпы не принимаются.?). Более того, иногда фильм смешит своей наивностью, превращаясь практически в сказку какую-то. Но! Мне кажется, что режиссер вложил в «Небесного капитана» нехитрый, но интересный message: показать, какую фантастику МОГЛИ бы создать в 30-40-е годы, если бы имели технические возможности кинематографа сегодняшнего дня. Потому как страх перед роботами, вышедшими из-под контроля или управляемыми злодеем — это типичная страшилка так называемого «золотого века» американской фантастики (40-50-е гг.). Сейчас фантасты пугают уже клонами и генетическими экспериментами, а не роботами. Восхищение перед летчиками — опять же примета первой половины века, потому как именно тогда начала развиваться гражданская и военная авиация, приводившая в восторг народы всех стран (вспомните Чкалова у нас и Линдберга у американцев). Сейчас герои НФ-книг — хакеры, и управлять они могут максимум набором пикселей в авиасимуляторе. Поэтому сюжет и выглядит таким наивным для нас, живущих в двадцать первом веке. Предлагаю отнестись снисходительно к вывертам сюжета, а больше внимания уделить визуальному ряду фильма. Кстати, именно визуализация задумки режиссера может отпугнуть большинство зрителей, потому как всё и снято в стиле 20-30-х годов: несколько размытые границы в кадре, полутени, обработка пленки «под тридцатые» (тускловатые краски, как на старых фотографиях; даже при посещении тропического острова нет буйства красок — зелень как бы пожухлая). Складывается впечатление (и неспроста складывается, а специально), что фильм сняли лет шестьдесят назад, пленка с течением времени посыпалась, выцвела, потому так и выглядит. Даже начальные титры стилизованы под Голливуд начала века. Но при всей непривычности картинки для сегодняшнего времени, избалованного яркими спецэффектами, именно этот «закос под старину» придает фильму цельность. Своеобразная ретро-фантастика, дань уважения мастерам прошлых лет. В фильме использованы образы и декорации из знаменитого фантастического фильма «Метрополис» Фрица Ланга (1929 год). Сам «Метрополис» я не видела, встречала только кадры из него: очень похоже, несомненно. Спрашивается — а зачем же в какой-то мере повторять «Метрополис», если можно посмотреть первоисточник? Но признайтесь честно — будете ли вы смотреть черно-белое кино с давно забытыми актерами и спецэффектами, сделанными из фанеры, грубо говоря? Вряд ли, если специально не интересуетесь историей кинофантастики. Актерский состав подобран отлично. Повторюсь — Джуда Лоу я очень уважаю как актера (и фантастического кино в частности), и тут он меня не разочаровал: Небесный капитан выглядит как настоящий покоритель высот, и в то же время — как романтик, до сих пор влюбленный в журналистку. Гвинет Пэлтроу энергична, любопытна и по-репортерски цинична. Ну, и тоже влюблена, куда уж без этого. Мне даже понравилась Анджелина Джоли, можете себе представить 🙂 (обычно я весьма прохладна к ее ролям). Злодеи в фильме не так фигуристы и индивидуальны, зло выражается несколько абстрактно (железные роботы, управляемые по радио), но от этой бездушности оно становится еще более мрачным. Тотенкопф оказывается вообще виртуальной личностью (от него остался лишь мозг и как визуальное воплощение – голова в виде заряда в электрическом устройстве; забавен каламбур: Totenkopf — это «мертвая голова» по-немецки), а в подручных у него ходит робот-азиатка, творящая гадости героям.Резюмирую — всем это кино понравиться не может, и, наверное, это и правильно, кто-то же должен фанатеть и от «Звездных войн» 🙂 . Но для людей, знакомых с фантастикой не только последних десяти лет, но и имеющих представление о всей НФ-литературе ХХ века, «Небесный капитан» может быть интересен как неординарная ретро-фантастика, красиво снятый римейк фильмов-родоначальников, воспоминания о страхах наивных тридцатых. Оценка: 10 из 12 (по шкале, любезно предоставленной уважаемым Линчем 🙂 .
    ЗЫ: кинотеатр «Факел» во время дневного сеанса в будний день — это практически VIP-кинотеатр. Огромный зал, большой экран и всего пять зрителей: такое ощущение, что кино крутят специально для тебя, любимого 🙂 .ЗЗЫ: посмотрела тут на днях опять передачку «Всё сразу!» по НТВ, откуда почерпнула сведения о вышедшем в прокат фильме «Нетландия» — истории создания культовой в англосакских странах детской книжки ?Питер Пэн?. Автора «Питера Пэна» играет Джонни Дэпп, а мать пятерых детей, с которой он знакомится, и благодаря этому знакомству и создает свою книгу, играет Кейт Уинслет. Про Джонни Дэппа ничего, кроме уважения и восхищения сказать не могу, тут мои рекомендации смотреть ЛЮБОЙ фильм с его участием просто излишни, а вот про Уинслет выкажусь. Если вы запомнили ее только лишь по главной женской роли в «Титанике», то я на это скажу саркастическое: ?Ха, вы таки ничегошенки о ней не знаете!?. Потому как были еще отличные фильмы «Перья маркиза де Сада» (Quills) (шел в прокате и у нас в городе) и «Священный дым» (Holy smoke, режиссером этого фильма является Джейн Кэмпион, чей фильм «Пианино» я считаю одним из лучших виденных мной вообще). В «Перьях» Уинслет играла роль прачки в тюрьме, где сидел маркиз де Сад, и который постепенно ее приобщил к своим вольным мыслям (очень вольным для XVIII века). А в «Священном дыме» она зажигала на пару с Харви Кейтелем — она играла простую австралийскую девушку, увлекшуюся Индией, и на почве этого порвавшую с семьей, а Кейтель — специалиста по вызволению людей из тоталитарных сект (ее родители считали увлечение дочери именно сектой и гипнозом). Оба — прекрасные фильмы, непопсовые и не для всех. А еще был просто гениальный фильм «Жизнь Дэвида Гейла», где она играла репортершу, которая берет интервью у человека, бывшего принципиальным сторонником отмены смертной казни и? приговоренного к смерти за убийство (его играет Кевин Спейси, тоже отличный актер — посмотрите хотя бы ?Красоту по-американски?). «Жизнь Дэвида Гейла» (режиссер Алан Паркер) я просмотрела просто в каком-то ступоре от неординарности высказываемых идей, точнейшего психологического попадания игры актеров и мощнейшего переживания за судьбу героев. Гениально — и другие слова блекнут при попытке описать данный фильм?(Кстати, если не ошибаюсь, кто-то из городских кинотеатров какое-то время назад вроде грозился привезти фильм «Вечной сияние страсти» (Eternal shine of the spotless mind), в котором играли Кейт Уинслет и Джим Кэрри, но не привезли, редиски. 🙁 В пиратском переводе смотреть теперь, да? )В общем, ежели какой кинотеатр привезет «Нетландию», схожу обязательно. И вам рекомендую.Уф, это всё на сегодня. Спасибо за внимание 🙂

    #1866109
    boogie_mks
    Участник

    Незнаю незнаю. AvP мне понравился. Хорошое кино. и слоган фильма подобран правильно. Мол, кто бы не выйграл – всеравно нам капут. Хитрые бестии чужие – Реальные перцы хищники. У них все было продумано. Но тут появляюца русские… простите, люди. И все портят[smile ;)] То понимаешь оружие уперли нечаянно. то оказывается жизнь спасают главному охотнику. Драки – зрелищные, слюни текут, кровь зуленая, невидимки. А сколько восторга когда главный хищник начинает валить чужих с плазмопушки. Прям момент истины[smile =)] От него несет такой крутостью – кто хошь обзавидуется [smile =))]Атмосфера гнетет, нагнетает и накаляет[smile =)]. Как прочитал на киноправде – неудевлюсь если в сценарии люди были не под собственными именами, а просто обозначались “жертва1, жертва2”. Главное ваабще не люди, главное понять смысл того что столкнулись два муви сверхкумира [smile =)] И это потрясаетА насчет того, мол некоторые говорят, крови, кишков нету… Ну дык это все таки Пол Андерсен. Короче. хорошее кинищще[smile ;)] без оценок, имхо оценивать по шкале можно продукцию, а тут все таки искусство[smile =)]

    #1866115
    Shade
    Участник

    А мне понравился “Хроники Риддика” правда я сначало посмотрел предысторию “Кромешная тьма” и както проник в смысал фильма

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 1,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.