Новые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 1,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1874531
    Dr.Zlo
    Участник

    [quote name='Svetk@'] …Но сдается мне, что фаворитом, судя по количеству номинаций (аж 11 штук), будет «Авиатор» с Ди Каприо? [/quote]Смотрел рекламные отрывки из “Авиатора” в “Красном”, мне показалось, что фильм – полное г….! Или мне это только показалось? Стоит ли его смотреть?

    #1874573
    Linch
    Участник

    [quote name='Dr.Zlo'] Смотрел рекламные отрывки из “Авиатора” в “Красном”, мне показалось, что фильм – полное г….! Или мне это только показалось? Стоит ли его смотреть? [/quote]Рекламные ролики в последнее время – далеко, очень далеко не показатель… Со своей стороны, я тоже считаю, что фильм будет плохим, однако есть мнение, что всякие премии просто так не раздают 🙂 С другой стороны… Мартин Скорцезе… В последний раз “отличившийся” (по моему мнению – именно в кавычках) “Бандами Нью-Йорка”… Которые, кстати, тоже на “Оскар” номинировались… Такое впечатление, что тот же “Оскар” постепенно девальвируется 🙂 Обесценивается то бишь 🙂 В общем, рано ещё обсуждать фильм, который в российский прокат не вышел. По западным оценкам, на сайте imdb.com “Авиатор” пока заработал 7.8 из 10 (не самая плохая оценка, но и не самая выдающаяся… хотя, наверное, больше положительная – почти ведь “восьмёрка”). На обычно строгом к попсе RottenTomatoes – аж 89% свежести. То есть – и вовсе почти шедевр (те же “Банды Нью-Йорка” на RottenTomatoes получили оценку 77%).

    #1874971
    grina
    Участник

    Спартак-очень понравилься, один из лучших(имхо) на эту тему, очень грамотно снят, объесняет все( по крайне мере пытаеться), предъистория дана,чтоб понять где и что, очень красивый фильм, единственный минус длинный, но все исторические долгие 🙂
    Наконец-то появилось время посмотрела “Лолиту” , не знаю ожидала большого, его так расписывали, книга интересней,на мой взгнляд
    Щелкунчик-мультик российский, скучноват, но для детей наверно подойдет, очень красивый, вот токо озвучивание мне не понравилось, монотоный голос, наш же мультик,неужели нельзя было хорошо озвучить??

    #1875521
    grina
    Участник

    “Алёша Попович и Тугарин Змей”- посмотрела вчера, мне очень понравилься, прикольный мультик,правда явно не для детей, посмеяться можно от души 🙂

    #1875533
    marina
    Участник

    “Авиатор” ну скушнятина…пока отсидела попа ромбиком стала. Хотелось уйти после первого же часа. Не знаю чего такой ажиотаж вокруг этого фильма.

    #1875540
    uzVer
    Участник

    “Знакомство с Факерами” Даже если рассматривать этот фильм не как комедию, а как фильм предназначенный для “попить пива и покидаться в экран поп-корном” © не могу отозваться о нем лестно. Первая часть ИМХО удачнее. Если есть задача отвлечься от работы, просто развеяться, то лучше уж посмотреть “Бриджит Джонс 2″to Linch”Алеша Попович” Да, молодцы! Давно не было такого классного русского мультика! Но не настолько же, что бы описывать кипятком пол-полосы и ставить такую оценку.И еще у меня вопрос по интервью в “НГ”. Понятно, что это личное мнение, но мне было бы интересно узнать, почему же “О где же ты брат” – один из лучших и любимых??? Не припомню более бессмысленого фильма с Клуни.

    #1875541
    uzVer
    Участник

    Немного пошлятинки…Ну как вам “Плохой санта” в переводе Гоблина?Хы…

    #1875577
    Linch
    Участник

    [quote name='uzVer'] “Знакомство с Факерами” Даже если рассматривать этот фильм не как комедию, а как фильм предназначенный для “попить пива и покидаться в экран поп-корном” © не могу отозваться о нем лестно. Первая часть ИМХО удачнее. [/quote]А мне понравилось 🙂 В то время, как первая часть в своё время вызвала едва ли не отвращение, показавшись не столько комедией, сколько фильмом про несчастного паренька, которого морщат со всех сторон. Думаю, тому, что “Факеры” мне в итоге полюбились, можно придумать две причины 🙂 Первая – за минувшие годы Бен Стиллер окреп в актёрском и харизматическом плане. Вторая – я сам примирился в туалетным юмором 🙂

    #1875578
    Linch
    Участник

    [quote name='uzVer'] “Алеша Попович” Да, молодцы! Давно не было такого классного русского мультика! Но не настолько же, что бы описывать кипятком пол-полосы и ставить такую оценку. [/quote]Многие недоумевали по этому поводу. Объясняю 🙂 Да, это моя предельно субъективная оценка. Конечно, если пытаться быть объективным, то в “Алёше Поповиче” можно найти массу недостатков, вторичности и прочего. Вон, как Экслер его разругал – даже про варёную конину не забыл… А у меня этот мультфильм просто вызвал безоговорочный восторг. Бывают – очень редко! – такие фильмы, которые “входят” в сознание и скользят там, не тормозя ни на секунду и ни вызывая ни малейшего в себе сомнения. То есть, авторы дарят тебе смешной мультфильм и не отступают от этого ни на шаг. А ты всё ждешь – ну вот здесь они попытаются сумничать, соригинальничать, здесь они сорвутся на шутку, которая покажется тебе несмешной и не к месту… А они не срываются. И проходят весь фильм на одном дыхании, на одной ноте. Оставляя только одну оценку – “Идеал”. Я ведь даю оценки от себя лично, хотя и пытаюсь порой смотреть на всё происходящее “со стороны”, быть объективным… Но иногда хочется к чертям эту объективность отринуть и выставить свою личную оценку – в случаях, когда эта личная оценка очень яркая, очень эмоциональная. Я от “Алёши Поповича” протащился по максимуму. Я от него в полном восторге. Отсюда – и оценка. Правда, в таких случаях я обычно стараюсь это в рецензиях оговаривать. Мол, это я от себя, мол, есть и другие мнения… Вообще же… Ведь и правда мультфильм идеальный! По всем параметрам – герои, озвучка, сюжет, хохмы, анимация, музыка… А как сделаны вплетены несколько эпизодов, когда, как кажется вот сейчас ты знаешь, по какому пути всё пойдёт, но авторы лишь обрисовывают возможность этого пути, словно зная, что зритель и сам уже дорисует всё в голове и успеет посмеяться… И идут в другую сторону! 🙂 Примеры: камень у входа в пещеру (наверняка ведь все зрители думали, что герои туда и пойдут! но авторам было достаточно просто намекнуть на такое развитие событий, заставить зрителей подключить свою фантазию и посмеяться плодам этой фантазии) или камень, прыгающий на город Ростов во второй раз, в конце фильма 🙂 И ещё. Добавьте сложность в наше время сделать плоский мультфильм, который бы понравился зрителям едва ли не больше компьютерно-трёхмерного. И невыносимую сложность сделать это в современной России, где мультипликация максимум пародирует старого Диснея… А сколько цитат! Почти каждая фраза – цитата 🙂 Я же говорю – совершенство, идеал. Вот, опять на пол-полосы разошёлся 🙂

    #1875579
    Linch
    Участник

    [quote name='uzVer'] И еще у меня вопрос по интервью в “НГ”. Понятно, что это личное мнение, но мне было бы интересно узнать, почему же “О где же ты брат” – один из лучших и любимых??? Не припомню более бессмысленого фильма с Клуни. [/quote]На самом деле довольно глубокий фильм. Интересных вопросов в нём ставится немало – религия, женщины (особенно женщины!), друзья, политика… Взлёты и падения. Смысл жизни (вспомните гангстера-малыша или негра-гитариста, продавшего душу). Неисповедимость жизненных путей – когда ищешь одно, а в итоге находишь совсем другое, и стоишь на этом новом пути, и не можешь понять – ты это, или уже не ты, а настоящий “ты” остался в прошлом? И всё это, заметьте, очень и очень ненавязчиво, с юмором – порой несколько грубоватым, порой – очень утончённым… И весь фильм – цитаты. “Мы думали, что ты лягушка”; “Не надо искать миллион”; “Кто тебя президентом выбирал?”; “Как у людей”… Вспомни кучу смешнейших ситуаций: “Только я не пойму – нас выгнали из одного магазина или из всей сети”… “Мы все здесь негры, за исключением нашего гитариста”… “А давайте наймём карлика ещё меньше!”…
    Тут, кстати, многое зависит от перевода. В официальном переводе, например, разговор в начале фильма о “выборах президента” звучит так. Напомню, героев трое, и они выбирают у себя в “шайке” главаря 🙂 – Я, конечно, голосую за тебя.- Я тогда тоже за тебя.Смотрят на третьего. Третий:- Я с вами, ребята.
    А вот как этот разговор звучит в нормальном, правильном переводе.- Я за себя, любимого.- И я за себя, любимого!- Я как большинство.
    Чувствуете, как всё меняется? Разница просто колоссальная! Глупый и непонятно для чего нужный диалог вдруг обращается в настоящую жемчужину. Действительно, к чему им голосовать за “тебя”? Они каждый за себя голосуют! А третий – по фильму довольно забитый маленький человечек – привык, видимо, не идти ни с кем на конфликт и попытался применить обычную практику. Которая вдруг не “прокатила” – может быть, впервые в жизни 🙂 Хорошо, что героев отвлекли, а то бы перед этим третьим встала проблема выбора со всей полнотой ответственности 🙂 То есть, именно ему предстояло бы выбрать главного… Чувствуете тонкую иронию над демократией и выборами? 🙂 Впрочем, и без перевода фильм выигрывает – хотя бы антуражем и музыкой. Антураж здесь чумовой. Америка времён депрессии, всё у всех рушится, людям остаётся только слушать блюзы, уверенности в будущем нет ни у кого… У меня просто было в жизни такое же “смутное время” – именно в этот период я понял это кино по полной программе 🙂 Плюс к тому – в эту пыльную разруху 30-х годов вплетается сюжет гомеровской “Илиады” – порой очень ненавязчиво 🙂 Циклоп, сирены, спуск в Аид (вспомните, ведь герои в сцене второго побега Пита спускались к нему с крыши – словно бы сквозь толщу земли!), да и просто стоящий в придородном ресторанчике бюст Гомера 🙂 Клёво и стильно.Ну, и музыка. Музыка здесь – просто чума. У меня саунтрек к этому фильму остаётся любимейшим диском уже несколько лет. Я ведь до этого тоже не понимал, какая радость в этих негритянских завываниях без аккомпанемента – госпел и спиричуэлс. А теперь слушаю “Lonesome Valley”, “Down To The River To Pray” или “Didn’t Leave Nobody But The Baby” – и чувствую, сколько в этой музыке страсти, грусти, силы. А ведь есть ещё кантри – внешне развесёлое, но тоже печальное… Эта музыка как нельзя лучше подходит к фильму о “смутных временах”… Когда трое людей без малейшей надежды пустились в дальний путь, и видели в пути множество чудес, и переживали множество невзгод, и нашли в итоге нежданное сокровище, к которому и не стремились. Как и предсказал им в самом начала слепой “Харон” на дрезине 🙂 В общем, по моей шкале “О, где же ты, брат” у меня получает “12,5 из 12”. Выше него только “Чёрная Кошка / Белый Кот” – 13 из 12 🙂 В общем, это единственные два фильма, с такими “неправильными” оценками. Да, субъективно. Но что поделаешь. Я ведь субъект, а не бог-повелитель-искусства 🙂

    #1875583
    Linch
    Участник

    [quote name='marina'] “Авиатор” ну скушнятина… пока отсидела попа ромбиком стала. Хотелось уйти после первого же часа. Не знаю чего такой ажиотаж вокруг этого фильма. [/quote]Да нет никакого особого ажиотажа. Просто – очередной “Оскар”. Который, вероятнее всего, “Авиатору” и вручат. Потому что фильм – “правильный” со всех сторон. Не показывает американцам, что их страна вырастала из грязи (как предыдущее творение Скорцезе – “Банды Нью-Йорка”), рисует человека с мечтой, который на алтарь достижения этой мечты кладёт всю свою жизнь… Плюс – довольно масштабные съёмки, колоссальная работа по воссозданию эпохи… Замечательные актёрские работы. Вот не ожидал, что буду хвалить Ди Каприо, но он здесь очень хорош, убедителен и совсем не заставляет вспоминать свои былые работы. И Кейт Бланшетт – Галадриэль из “Властелина Колец” – неожиданно предстала в образе очаровательной женщины, пусть и с характером 🙂 Тоже не ожидал я, что её можно на экране представить так, чтобы её “хотелось” 🙂 Другое дело, что почему-то никто не ожидает такой длительности фильма – 2.5, почти 3 часа. Вот многие зрители и сетуют. Я лично весь фильм отсидел почти на одном дыхании. Было интересно. В итоге, правда, “8 из 12”, не больше. Потому что – да, типичный биографический фильм. Без особой морали и заканчивающийся очень странно – словно плёнка оборвалась. Оставляющий в лёгком недоумении по поводу того, что же им хотел сказать автор. Ну да, был такой человек, который жил по максимуму. И что? Какой я должен из этого сделать вывод, в какой момент я должен задуматься, расплакаться и изменить свою жизнь?Впрочем, может я ещё и передумаю. Потому что “послевкусие” остаётся. Сразу после фильма в голове была только пустота, а со временем что-то начинает вспоминаться, проявляться…

    #1875616
    uzVer
    Участник

    У тебя как всегда очень обстоятельный ответ 🙂 Но как говориться: “Можно и к телеграфному столбу прикопаться” 🙂 Алеша Поповичь – мультик насквозь пропитанный националистическими идеями.Насчет Факеров – ну и фак с ними 🙂 Конешно резиновая сися и синяя собачка многого стоят 🙂 О где же ты брат – ну и охарактеризовал. Надо бы еще разок глянуть, только достать негде. Тем более в альтернативном переводе.

    #1875756
    Linch
    Участник

    [quote name='uzVer'] Алеша Поповичь – мультик насквозь пропитанный националистическими идеями [/quote]Насквозь? Поясняй 🙂 Одно из двух – или тебя так сильно смутила вообще русская тема с использованием исключительно русских фольклорных персонажей; или ты обратил внимание на то, что русские в “Алёше” победили тугар 🙂 Типа, мы лучшие. Короче, объясняй, мне интересно.

    #1875785
    marina
    Участник

    Ну заинтриговали ёлки-палки, надо бы этого “Алёшу” купить…

    #1875834
    Linch
    Участник

    [quote name='marina'] Ну заинтриговали ёлки-палки, надо бы этого “Алёшу” купить… [/quote]Разочаруешься 🙂 Во-первых, менталитет уже утерян [smile ;)] Во-вторых, подавляющее большинство отзывов всё-таки сводится к оценке “лучше среднего”, это я один такой фанат на всю страну нашёлся, который чуть не помер от восторга 🙂 Правда, сайт kino-pravda тоже выставил высшую оценку… Так что я не одинок. Марина, присоединяйся к истинным ценителям 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 1,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.