Новые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 1,051 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1877077
    Dr.Zlo
    Участник

    Надо признаться, тоже с интересом смотрел ?Эффект бабочки?. Только для меня этот фильм оставил двоякое впечатление? Сюжет подкачал. По смысловой линии выходит, что, если бы Треборн не встретился со своей будущей подружкой Смарт, то никаких трагических последствий бы и не было. Например, отец девочки не стал бы извращенцем. Его сексуальную тягу к детям спровоцировала покупка видеокамеры? Продал камеру – и всё, наклонности ушли? Больно сюжет натянут, трещит по швам, в итоге имеем сильную идею, сильную режиссуру, хорошую игру актёров? и слабую проработку сюжетных нитей, нестыковки, недоработки, недоделки? Впечатление от просмотра фильма у меня было испорчено? Слаб, хотя цепляет.

    #1877115
    grina
    Участник

    Посмотрела “Не бей копытом”– прикольно, понравилься,но также ,как и Тугарин на один раз токо
    А вот “знакомство с Факерами”- не понравилься, что вы нашли в этом интересного?? Все заранее известно, шутки дурного папы?? неприятное впечатление [smile :(]

    #1877120
    Dr.Zlo
    Участник

    [quote name='grina']А вот “знакомство с Факерами”- не понравилься, что вы нашли в этом интересного?? Все заранее известно, шутки дурного папы?? неприятное впечатление [smile :(] [/quote]
    А я до сих пор ржу, когда этот фильм вспоминаю, обязательно куплю его себе на DVD.Там, кстати, был шикарный сюжетный ход, в фильме были два папы, их противостояние просто умопомрачительно как смешно. И другие герои хороши… Для меня день просмотра был праздником, просто шквал положительных эмоций.По шкале Линча даю 15 баллов (выше крыши!).

    #1877227
     VaIerik
    Участник

    Кстати, об “Эффекте бабочки”… тут недавно рассказаик Брэдбери прочитала. “И грянул гром”… Оттуда по-мойму идея и взята. Для меня была новость. Хотя может секрет полишинеля и все ужо в курсе

    #1877334
    grina
    Участник

    Посмотрела “Eurotrip” (автостопом по европе)-классная смешная,добрая комедия, что-то типо Американ пай, токо наверно еще больше пошлая, но если есть хорошее настроение, то можно посмеяться в волю 🙂
    “Энциклопедия разводов”- тоже смешная веселая комедия,какие в жизни случаються смешные ситуации и как из них все таки выходят,ну и конечно все заканчиваеться хорошо 🙂

    #1877344
    w3d
    Участник

    [quote name='grina'] Посмотрела “Eurotrip” (автостопом по европе)-классная смешная,добрая комедия, что-то типо Американ пай, токо наверно еще больше пошлая, но если есть хорошее настроение, то можно посмеяться в волю 🙂 [/quote]Смотрел я «Евротрип?» тот ещё фильмец. То, что американцы и европейцы любят друг над другом немного поиздеваться, мне давно было известно. В этом фильме отрывались американцы. Весь сюжет был написан так, что Европа была показана в смешном, виде. Но это такие мягкие, беззлобные шутки по большей части. Ну да ладно. Нам-то, в принципе всё равно.Меня лично покоробила та часть фильма, где персонажи попадают в Братиславу (это столица Словакии). Этот город был изображён как большая помойка, не знаю уж, где авторы фильма набрали такой видеоряд. Я не в курсе, может, в Братиславе и впрямь есть такие места, но ведь город же состоит не только из них. Впрочем, дело даже не в этом. Словакия — не Россия же, в конце концов, чтоб из-за неё переживать.А в том, что первое появление в кадре «Ужасной Братиславы» сопровождает музыка? ?Вставай, страна огромная!?. Песня, написанная в нашей стране в первые месяцы войны с фашистской Германией. Вот интересно, при как тут современная Братислава и музыка, символизирующая борьбу нашего народа в Великой Отечественной?Здесь одно из двух. Или это намеренное издевательство и ещё один плевок в сторону России, или апофеоз ограниченности некоторых американских — (кхм? как бы их назвать-то?), которые вспомнили, первое что им пришло в голову про Восточную Европу, и вставили в свою киноподелку. Даже и не знаю, что хуже — намеренное глумление или ненамеренное. Как говорил Талейран, ?Это хуже, чем преступление — это ошибка!?.Короче, фильм и так третьесортный, а этот эпизод меня вообще потряс.

    #1877557
    w3d
    Участник

    Посмотрел я сегодня ?Турецкий гамбит?. Всё же не разделяю я безудержных восторгов Михаила Судакова и Юрия Лущинского с сайта kino-pravda.com, рецензию которых на этот фильм поместил в «Нашем Городе» Линч. Хотя, фильм неплохой. Действительно, сюжет захватывает своей детективной интригой, смотреть интересно. И актёры всё сплошь знаменитые и играют хорошо. Спецэффектов немного, но сделаны они на мой дилетантский взгляд безукоризненно.?Так какого ж тебе рожна ещё надо?? А ччёрт его знает. Несколько аляповато как-то снято. Исторической и жизненной правды не чувствуется. Русско-турецкая война 1877 года выглядит порой какой-то несерьёзной, опереточной. Понятно, что война здесь лишь фон для детектива, но всё же если уж браться изображать прошлое, то надо соблюдать аккуратность даже в мелочах. Например, было довольно странно наблюдать, как генерал Соболев (актёр Балуев) прямо-таки кричит на императора Александра III: ?Ваше величество, это как понимать?!?. Знатоки истории наверняка ещё найдут странности в фильме.Некоторые сюжетные ходы, на мой взгляд, выглядят неправдоподобно. Например, побег Фандорина из турецкого плена в начале фильма. И то, как практически рядом с ним два раза на протяжении фильма взрывается бомба, а ему хоть бы что, только царапинами отделался.Хотя, может я и зря придираюсь. В целом, на фильм сходить всё-таки стоит. Этот фильм, возможно, станет не менее известным, чем ?Ночной Дозор?.

    #1877629
    w3d
    Участник

    [quote name='w3d'] Например, было довольно странно наблюдать, как генерал Соболев (актёр Балуев) прямо-таки кричит на императора Александра III [/quote]Упс… ошибочка вышла у меня. Конечно же, тогда Российским царём был ещё Александр II, а не III.

    #1877645
    Svetk@
    Участник

    [quote name='w3d'] Некоторые сюжетные ходы, на мой взгляд, выглядят неправдоподобно. Например, побег Фандорина из турецкого плена в начале фильма. И то, как практически рядом с ним два раза на протяжении фильма взрывается бомба, а ему хоть бы что, только царапинами отделался. [/quote]По книге, Фандорин обладал чертовской живучестью и фантастическим везением (хотя никогда не играл в азартные игры). Так что всё согласно Акунину. Это же не киношный Антон Городецкий, с остолбенением глядящий на Егора: «Сынок???» 😀

    #1877666
    Xin
    Участник

    Посмотрел на днях фильм “Монтий Пайтон” – это ваще нечто! Сплошной стеб и прикол. Пречем внимание фильм идет только в компании с друзьями и пивом! Шутки в нем кажутся тупостью но все равно прикольные. [smile :))]

    #1877740
     VaIerik
    Участник

    Были мы с Nick-Truk-ом на этом ихнем хвалёном “Турецком гамбите”. Я конечно ничего против не имею,собрать всех актёров в кучу,перемешать,приправить спец-эффектами и хорошей рекламой…… Не знаю,это дело каждого,но лично мне не понравилось.P/S:если бы не Вовка я бы умерла со скуки[smile =)))]

    #1877741
    Teac
    Участник

    Не спасибо тебе Юля !! Но вильм конечноже не очень-то интерестный, много печатать не буду скажу просто этот режисер не умеет снимать фильмы, даже тот типа рулезный фильм “ночной дозор” тоже весь фильм в непонятках.
    З.Ы. Спасибо большое Юленьке за то хорошее проведенное время [smile =)]

    #1877746
    grina
    Участник

    [quote name='w3d'] Смотрел я «Евротрип?» тот ещё фильмец.
    Меня лично покоробила та часть фильма, где персонажи попадают в Братиславу (это столица Словакии). Я не в курсе, может, в Братиславе и впрямь есть такие места, но ведь город же состоит не только из них. Впрочем, дело даже не в этом. Словакия — не Россия же, в конце концов, чтоб из-за неё переживать.А в том, что первое появление в кадре «Ужасной Братиславы» сопровождает музыка? ?Вставай, страна огромная!?. Песня, написанная в нашей стране в первые месяцы войны с фашистской Германией. Вот интересно, при как тут современная Братислава и музыка, символизирующая борьбу нашего народа в Великой Отечественной?
    [/quote]По-мойму ты черзчур серьезно воспринял этот фильм, а то что над папой римским посмеялись?? Обидно,что своих,задели?? По-мойму ты зря, они весь фильм ерничали над всеми и над самими собой тоже если ты не заметил [smile ;)]

    #1877791
    grina
    Участник

    посмотрела “Дом летающих кинжалов”, что можно сказать классно, очень красивый фильм , яркий, показана культура азии, классно, сюжет интересный, токо уж очень долго умерала главная героиня, ну совсем не реально (имхо)что можно сказать что япония и китай научились делать хорошие фильмы, запоследние несколько лет у них появилось много интересных фильмов

    #1877795
    w3d
    Участник

    [quote name='grina'] По-мойму ты зря, они весь фильм ерничали над всеми и над самими собой тоже если ты не заметил [smile ;)] [/quote]В том случае, о котором я писал, ёрничанье превратилось в глумление, IMHO.

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 1,051 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.